Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mika58

Телеотчет в ПОКА ВСЕ ДОМА

Дорогие конфяне! Спасибо помощь, советы, поддержку и просто за то, что вы здесь. Конференция, Беседка и лично Галина Сергеевна очень помогли нам в принятии решения, оформлении и сближении с дочей. Наша РАДОСТЬ уже более полугода дома, сейчас ей два и пять. Ребенок - ВОСТОРГ!!! Постепенно мы победили много проблем. Ушла истерия по поводу еды: либретто «тиграм не докладывают мяса». Засыпать стала спокойно после изобретения специального ритуала с рассказом и массажиком – эту проблему я выносила на обсуждение и получила много дельных советов. Дева научилась целоваться! А ведь первые дни не понимала, что это вообще я с ней делаю. В ванне впадает в счастливую нирвану – вынимать жаль, а истерировала сначала так, что кафель со стен осыпался бы если б не свежий ремонт. Горшок «оседлала» после 4-х месячного отката назад в этой привычке – это особое УРА. Без-эмоциональность ушла полностью – радость и недовольство выражает как самый обычный домашний деть, т.е. децибелы вполне достойные нарастила, а на старте могла только изнурительно «поднывать». Все не пересказать. Приглашаю смотреть нас в передаче ПОКА ВСЕ ДОМА 20-го сентября на 1-ом канале. Начало в 10:30, рубрика У ВАС БУДЕТ РЕБЕНОК обычно идет в районе 11.
P.S. Сейчас мы адаптируемся со второй дочей - старшей. Ей шесть, соответственно, сами понимаете, без вас ни шагу. Счастья всем и делитесь находками!!!
18.09.2009 17:54:33,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединяюсь ко всем воосторженным откликам.Вы очень красивая семья!
Всех вам благ!!!!!
22.09.2009 20:41:21, нм
И мы посмотрели сюжет про Вас.ОООчень понравилось.У нас аналогичная ситуация-сыновья,которые выросли, а мы всегда хотели дочу.И возраст похоже у нас(родителей) одинаковый.И шли мы к усыновлению много лет, как и Вы.К чему я все это?К тому, что происходит принятие маленького человечка в семью в таком возрасте и с таким долгим ожиданием более осознанно, более ответственно.Можно только радоваться и за девочку-малышку и за следующего ребенка, который планируется Вами, что они попали в хорошую семью.Дай Вам бог!
P.S. А я заметила такую закономерность-когда мы с дочей смотрим такие сюжеты в "Пока все дома", я тионько реву, а доча меня всю обцеловывает.Ведь не понимает еще о чем речь, а что-то чувствует.Мой маленький, любимый, трогательный мышонок.
21.09.2009 00:18:56, *оксана*
mika58
Блаодарю Вас Оксана. Приятно знать, что есть похожие ситуации. Счастья Вашей семье! 21.09.2009 18:19:52, mika58
Летучая Мышка
очень рада за вас %--)) классная семья у вас %--)) боюсь предположить, сколько вам лет, если у вас уже подрощенные внучки %--)) 20.09.2009 23:44:16, Летучая Мышка
mika58
Мне 51, мужу 55, сыну 32,а внучкам 10 и недалеко до 12. Спасибо за добрые слова. На Вашу страничку заглянула. Очень веселое впечатления. СЧАСТЬЯ Вашему дому! 21.09.2009 18:25:17, mika58
Марина (.)
Не может быть! :)) 22.09.2009 03:01:46, Марина (.)
Летучая Мышка
не верю!! смотрела программу и думала, ну как эти люди в 38 максимум умудрились сына вырастить и внуков подрастить! фантастика! какая у вас жизненная энергия, просто на зависть %--))) 21.09.2009 18:27:50, Летучая Мышка
mika58
Алена, спасибо! Вот возимся теперь с малышкой - надеюсь и дальше удастся форму сохранять. 22.09.2009 15:21:36, mika58
Супер! какая красивая семья! Вы такие молодые, а рассказывали про взрослого сына, про внуков, недоумение вызвало даже :) Повезло девочкам вашим :) 20.09.2009 23:39:58, !!!!!!!!!!!!!!!
mika58
Внучки 10 и 12 уже заняты тотально. Школа, музыка, танцы, детская светская жизнь - нам стало их мало доставаться. Пошли на новый виток. Трудновато физически бывало первые четыре месяца, но на душе птички защебетали и далее такую позитивную отдачу Алишка стала генерить, что передвигаться вприпрыжку тянет - еле сдерживаюсь, боясь людей напугать. Муж молодеет на глазах! 21.09.2009 18:36:14, mika58
прекрасный сюжет,видно,что девочка попала в хорошие руки,очень радостно.а меня эта девочка подтолкнула к моему решению взять малыша,и сегодня три дня как дома мой сыночек.счастья вам! 20.09.2009 21:16:30, анюта_
Голубушка
Марина, доброго времени суток! Смотрели со старшей моей во все глаза и радовались-радовались-радовались за Вас. В какую неземную принцессу превратилась малышка! Спокойной и взаимоприятной адаптации вам со старшей! Ольга. 20.09.2009 19:05:08, Голубушка
mika58
Олечка спасибо дорогая, передай привет Ксюше! Жду от тебя ссылочку на вКонтакте. Хочется поплотнее пообщаться. 21.09.2009 18:40:57, mika58
Марина (.)
Посмотрела сегодня, хороший и трогательный сюжет получился, красивая семья :) 20.09.2009 14:20:09, Марина (.)
mika58
Спасибо, Марина. Вас с детками сейчас посмотрела. Чудо! Мир Вашему дому и отдельное спасибо за советы на конфе - Вас читаю всегда с особым вниманием. 21.09.2009 18:49:28, mika58
Марина (.)
спасибо :) 22.09.2009 03:01:16, Марина (.)
Вы очень красивая и гармоничная семья. Полюбовалась на вас и порадовалась! Счастья Вам! 20.09.2009 14:08:01, Эль74
mika58
Благодарю Вас, Лена. Вашей семье всех благ!!! 21.09.2009 18:51:43, mika58
Посмотрела с удовольствием сюжет! Что говорить- больше бы таких семей как Ваша! А ребенок чудесный! 20.09.2009 09:20:41, Светунька
mika58
Светлана, мне очень приятно. Вам всего самого доброго! 21.09.2009 18:53:23, mika58
Обязательно будем завтра Вас смотреть. Здоровья и счастья! 19.09.2009 16:43:50, DochkinaMama
Посмотрели вас. Я откровенно всплакнула. Так приятно было смотреть на вас. Удивилась, как девочка льёт себе на головку воду и не плачет, моя орёт как резанная при мытье головы.
Умнички, что ещё одного ребёнка будете брать. А как старшие дети отнеслись к вашим идеям?
20.09.2009 16:59:01, DochkinaMama
mika58
Внучки от нее в восторге. Были в гостях на даче - кормили, спать помогали укладывать, играли... ИДИЛЛИЯ.
Воды доча теперь вообще не боится. Сидя в дома ванне или в тазу на даче может несколько раз подряд опустить лицо полностью под воду - вынимает и так хохочет заразительно! У Вас Евочка - почти нам ровесница. А она давно дома? Алишка первые два купания тоже орала жутко. А на третий раз я дла ей доступ к пустой ванне и накидала туда игрушек. Когда поняла, что она заинтересовалась, я позволила ей еще парочку игрушек туда докинуть а ее вкус, потом аккуратненько подсадила ее в ванну. Дала поиграть в ней без воды. Потом, когда она нарезилась и игрушками, я ее ненавзчиво раздела и пустила водичку - игрушки стали плавать и доча этим заинтересовалась. Мыть голову в этот раз я вообще не стала. Так вынимали уже с криками протеста. В следующее мытье, она уже так радовалась процессу, что и голову удалось помыть "без боя". Удачи Вам с купаньями. Все наладится!
21.09.2009 19:09:46, mika58
Очень радостно за вас! А с какого возраста дочура дома? 18.09.2009 19:13:28, Atman
mika58
Спасибо. С года и десяти - семь месяцев в доме свое солнышко! 21.09.2009 19:11:47, mika58
mika58
Спасибо. Увидели мы ее по ТВ в 1 и 9, забрали домой ровно через месяц в 1 и 10. Справили 2 годика уже среди друзей и родственников с тортиком и свечками. Я обсчиталась в теме - получается, доча у нас уже 7 месяцев дома. 18.09.2009 22:28:11, mika58
Поздравляю! Обязательно посмотрю эту передачу!
Удачи Вам и счастья!
18.09.2009 22:59:03, Эллада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!