Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.09.2009 15:04:57

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы. Я начала давать доче гомеопатический препарат ЭДАС 306. На следующий день ребенок стал адекватным. Я не имею ввиду то она теперь вообще не кричит, но гораздо меньше и по конкретным для меня отслеживаемым поводам- а не просто от всего. И гиперактивность стала меньше- активность осталась, но вдруг стало можно как то договариваться и стала отдаленно, но понимать "стоп". Я не ожидала такого эффекта и так быстро- тем более что уже пробовала травки-отвары давать безрезультатно. Просто чудо какое то. Ребенку препарат подошел! Кроме того я разок вынесла ее поорать в другую комнату закрыв дверь- ненадолго, минуты на 3-4 одной. До этого я ее оставляла полежать-покричать только в той же комнате, тк все же маленькая и я боялась навредить и испугать. Но тут 1 раз попробовала при очередной истерике. Сначала она орала ужасно. Но поняла. Войдя к ней через пару минут я сказала что она может идти ко мне если не будет больше кричать. И представьте- она закрыла рот, протянула руки и все было тихо и нормально. Всхлипнула только пару раз еще - и покой. И совет с ношением в слинге я могу теперь исполнить- слиг был, но до этого она также орала и вылезала. А теперь можно. И вообще- все вздохнули. И доча сама тоже.И ласкать я ее могу теперь больше- и ей и мне в удовольствие. Даже не думала что 2 дня и сиропчик могут так все изменить. Конечно адаптация на этом не закончилась, но жизнь стала обыкновеннее и от этого радостно! 19.09.2009 21:59:18, Ata
елена волк
А как Вы реагируете на ее (или его?) плач и крик? Сразу кидаетесь к ней? На самом деле я примерила ситуацию на себя. Если бы Юрочек так орал постоянно - я игнорировала бы, т.е. была бы спокойна и занималась своими делами, его крик был бы фоном и только, никакой мгновенной реакции и выяснения отношений. Ему потом, когда освободилась, говорила бы спокойно - что мы хотим? и разбиралась бы с проблемой. Если это просто капризы, то не реагировала бы вообще.

На самом деле у него может на сегодня (ребенок месяц дома) идти выход агрессии, а тут без ора не обойдешься. И никак этому процессу мешать тоже нельзя, т.е. агрессия должна выйти (сжатая пружина разжимается). Выходит агрессия еще помимо ора и через физические нагрузки, но Вы и пишите, что деть слишком активный - везде лезет - это как раз и есть один из способов выхода агрессии. С более старшим по возрасту ребенком можно было бы в спортивной секции выход найти, а с малышом только гулять, физически нагружать, это поможет ему снять внутреннее напряжение и много-много ванных процедур, побольше воды.

Т.е. мой совет - не реагировать, дать проораться, может быть при начале крика спокойно отводить в отдельную комнату, сажать на стульчик и говорить доброжелательно - покричи тут немножко, хорошо, а потом приходи к нам. Т.е. дать ему возможность спокойно без помех прокричаться.

К сожалению, сама я с такой ситуацией не сталкивалась - не истеричные у меня дети, но представив ситуацию попробовала бы поступать именно так - не реагировать. Ведь какая у дитя задача на сегодня - выпустить пар, выпустить весь ужас пережитого и "разжать пружину" - поэтому ему Ваша ответная реакция на истерику или крик на самом деле не нужна, ему нужно и даже необходимо "разрядиться" и мешать ему не надо.

Потом он станет поспокойнее, прошлое выйдет, нервная система в семье при хорошем питании, уходе, сне стабилизуется - будет совсем другой ребенок. Кормите его лучше, качественной едой - мяса побольше, творог, сметану, кефир, молоко.
17.09.2009 14:04:33, елена волк
Заранее прошу прощения, если мой совет покажется Вам глупым, но чем черт не шутит...Не знаю, сколько весит девочка, но если не очень много, попробуйте слинг/кенгуру. Конечно, есть многие вещи, делать которые с ребенком на горбу (а это самое удобное, так как ребятенок спереди или на боку еще проблематичнее-к плите не подойдешь и бельене повесишь) и тяжело, и просто нереально, но...Разговоры разговорами, а постоянный физический контакт это совсем другое: Вы как бы и с ней и с другими одновременно. Да и погладить-пощекотать ее в кенгурушке можно без труда. М.б. хватит и пары дней такого сверхтесного общения, чтобы ребенок успокоился...На руках это все-таки немного другое, да и с рук не спускать труднее, чем забросить за спину. 17.09.2009 09:57:14, Lena Eselson
Mirashka
Очень удобен в этом случае слинг-шарф, в нем детю и в два года удобно. На сайте "Оранжевая мама" подробные инструкции. 17.09.2009 10:47:51, Mirashka
или май, я и сейчас иногда пользуюсь 17.09.2009 19:38:56, Tulsa
Летучая Мышка
+1 17.09.2009 10:53:32, Летучая Мышка
Тяжело вам! Знаете, моя кровная (1год и 2мес) кричит по любому поводу - ей понравилось таким образом добиваться своего. Включаем пофигизм и реагируем по-существу.
Попробуйте в выходные остаться с ней вдвоем - отправьте своих на дачу, в гости ... Возможно при отсутствии "конкурентов" и "зрителей" ребенок будет вести себя совершенно по-другому. Это Вам даст возможность сравнить и решить: давать успокоительное или нет. Возможно все не так плохо - просто ребенок хочет получить недополученное ВНИМАНИЕ.
Терпения Вам!
17.09.2009 08:31:12, Везу4ка
Яхонтовая
Моя старше на 2 года. Поэтому, видимо, более вменяемая. Но истерики до холодного душа ежедневно. Но уже стало по-легче, получается договариваться. Еще помогает, что она сразу меня приняла. Каждую ночь пришлепывает ко мне в кровать. Просыпается, если я встаю. Тревожная.
Я заходилв в ДР наш, как-то зашел разговор об истериках. Зам.главврача сказала - давайте новопассит ей. НА мое, а можно ли ребенку, ответла: "мы же даем". И впрямь, в ДР дети также трудно адаптируются. Отдых и новопассит. Удачи
17.09.2009 08:01:21, Яхонтовая
Голубушка
Давать-то дают... но у этого препарата имеется противопоказание - дошкольный возраст. 19.09.2009 22:18:46, Голубушка
а помочь вам некому? Хотя бы на пару часов в день, чтобы можно было остаться одной или со вторым ребенком отдельно пообщаться.
Ну и про успокоительное, как уже посоветовали, стоит подумать. Мне, правда. не помогает. НО у всех разная психика и потом может невропатолог ребенку что-то пропишет.
16.09.2009 23:33:46, Ni_ni
Ata, простите, я не советывать, а наоборот Вас спросить хочу.А в ДР дитё как себя вело? Ну говорили ли Вам, что ребёнок тихий, спокойный? 16.09.2009 22:36:51, нм
Пейте успокоительное, старайтесь отдыхать, ребёнку тоже успокоительное лёгкое не помешает. Всё пройдёт. Зато потом ребёнок золотым покажется. У нас так же было первые пару месяцев. Прошло. 16.09.2009 16:05:46, Serna
ох... читаю и РАДУЮСЬ, что все это позади, а было ведь
вот и вы знайте, что ВСЕ УЙДЕТ и наступит щастье.
из советов мало чего путного, ибо ребенка плющит, это нормально - няню-мужа-бабу... мы спасались только няней и мужем, который совершал с дочей МНОГОЧАСОВЫЕ прогулки по вечерам :)))) а я кайфовала в ТИШИНЕ
а еще я была беременна - только представьте!!
16.09.2009 15:56:04, Агнюша
если есть возможность - берите няню, по крайней мере на несколько часов в неделю. пейте успокоительное. установите старшему ребенку время, когда вы только с ним. 16.09.2009 15:08:20, Natalya L
Тут всегда советуют примерно одинаковое: Вам -афобазол,ребенку -успокоительные сборы внутрь + ванночки с успокаивающими травками.И еще,Вы дочку неврологу показывали? 16.09.2009 15:22:06, ПРимкнувшая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!