Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте хорошего невролога

Нужно осмотреть двух мальчишек, 15 и 13 лет, у обоих умеренная умственная отсталость написана, хотим узнать что на практике ( я правильно понимаю что невролог тут нужен? и психиатр? кто еще?).
16.09.2009 14:57:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
Невролог нужен. Но про уо он тебе ничего не скажет. Скажет про неврологический статус, чт-то по органике, возможно. И неврологу понадобится анамнез, исследования.
Дефектолог нужен. Хорошо бы длинную консультацию, на которую ты приносишь всё, что у тебя есть по детям - что было, что есть, что могут. Психиатр нужен. Если дефектолог скажет, что есть за что бороться. Но за один визит психиатр тоже маловероятно, что диагноз поставит.
И невромед тебя не спасёт. М.б. цлп? Можно в институте поспрашивать - м.б. там кто-то занимается взрослыми детьми.
17.09.2009 01:00:20, ES
вам нужно официальное заключение?
или частное мнение?
в любом районе Москвы есть центр психолого-медико-социальной помощи,он государственный и бесплатный,его заключения официально принимаются везде.
в невромеде мы наблюдаемся несколько лет у невролога,я очень довольна,но это не разовая акция,а систематическое наблюдение.
16.09.2009 21:50:35, с других детей
С умственной отсталостью работают олигофренопедагоги(д­ефектологи). Вам надо у олигофренопедагога проконсультироваться­, он и скажет есть ли УО и как с ней бороться.
Позвоните по телефонам сайта logoped.org Там подберут специалиста для консультации, посоветуют, как быть. Сайт удобный, подбирают специалиста бесплатно.
16.09.2009 19:32:54, Свет-Ланка
нейропсихолог нужен 16.09.2009 16:07:40, Агнюша
а какой? где взять? ( нам в Москве нужен) 16.09.2009 16:13:46, rowan
Попробуйте вот здесь 16.09.2009 16:30:00, Примкнувшая
вы рекомендуете? были там? 16.09.2009 16:30:33, rowan
мы там были у невролога, собираемся к нейропсихологу,
еще хорошие специалисты нейропсихологи в социальном центре на ул. Архитектора Власова (не знаю координат)
16.09.2009 16:47:27, Агнюша
а какие там примерно расценки? 16.09.2009 17:04:12, rowan
высокие - прайс есть на сайте
2400 кнсультация у невролога
3500 ЭЭГ
16.09.2009 17:20:36, Агнюша
Если честно ,не была, на форуме по усыновлению одном видела, советовали генетика из этого центра. 16.09.2009 16:44:23, Примкнувшая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!