Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый просмотр

Всем здравствуйте!Сегодня первый раз смотрели малыша на усыновление. В карте по поводу мамы написано, что она инвалид 2-ой группы по эндрогенному забелнванию. Глав. врач сказала, что это шизофрения и что неизвестно что можно ожидать от такого дитя к 3-м годам.При условии, что в остальном все нормально - что народ думает на эту тему. Шизофрения у мамы - на сколько это страшно? И как она передается по наследству.Вообще у нас с мужем сформировалось устойчивое ощущение что нас очень активно отговаривали от этого малыша и пугали.
16.09.2009 12:32:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милый автор, когда я с мужем приехала смотреть своего малыша первый раз, то получила порцию шока. Врач-невролог и патронажная сестра ДР, где находился наш малыш стали с порога нас отговаривать и говорить про умственную отсталость его био, про то что папашка мальцика кавказкой национальности(хотя ничего старшного я в этом не видела) и что наш ребенок не управляемый и они дают ему фенобарбитал.
На деле оказалась, что мы вторые потенциальные усыновители, и что после нашего отказа ребека могут усыновить иностранные граждане.
Все хорошенько обдумав, поговорив с тетей из опеки решили обследовать. Не пожалели, невролог не увидил ни каких отклонений, сделали Доплер, ЭЭГ и узи мозга все на 5
Вот теперь ждем 24-го, у нас будет суд.
Не впадайте в панику, обследуйтесь, проконсультируйтесь с неврологом и потом будете делать выводы. Удачи Вам.
16.09.2009 18:48:01, klubnika81
Огромное спасибо за совет. Нам даже в опеке сказали, что после нашего отказа пацан пойдет на иностранное усыновление, спросили у них же еще про одного мальчишку, так там сказали. что у него мерцательная аритмия и он может не проснуться. Вообщем сегодня решили звонить Сандакову и если все не так страшно, тогда Доплер, ЭЭГ и УЗИ мозга. Напишите если не сложно где делали.
СПАСИБО
17.09.2009 09:02:59, Olgaьфыдщ
А вы из какого региона? Мы из Питера. если Вам это поможет, то все это мы проходили в мед.центре "Прогноз" кот. находиться нв Варшавской улице. По цене это обошлсь примерно 2500 руб. 17.09.2009 14:32:12, klubnika81
Марина (.)
Посмотрите здесь есть ссылки о наследуемости: 16.09.2009 18:31:00, Марина (.)
Все же не удержалась еще раз встрять.
1.С чего ГВ решила,что эндогенное заболевание-это шизофрения???Может мама допилась до белой горячки, до психоза,а это тоже эндогенное заболевание и масса других психотических и прочих состояний относятся к эндогенным заболеваниям.
2.Даже если это шизофрения,по наследству она не передается, а передается предрасположенность .
3.Еще раз рекомендую,не отказываться сразу,а свозить на обследование
4.Я думаю у 50% горе-мамаш, пьющих и пр.,отказавшихся от детей при ближайшем рассмотрении тоже обнаружились бы эндогенные заболевания!Только они к врачам не ходили и не лечились!
16.09.2009 16:38:04, Примкнувшая
Большое спасибо за советы! Думаем посоветоваться с врачом и подумать с обследованием. Тем более уж очень рьяно ГВ нас отговаривала, а в опеке сказали, что мы вторые на этого ребенка, если будет еще один отказ, то его будут отдавать на международное усыновление 16.09.2009 18:06:30, Olgaьфыдщ
Мы смотрели мальчика 6 лет, у которого мать больна шизофренией. Моя бабушка (врач) консультировалась со знакомым неврологом и та сказала, что все еще может проявиться все равно. Тем вероятнее что мальчик. Даже если сейчас ничего не проявляется.
Хотя моя двоюродная сестра прожила уже лет 10 с мужчиной (ему сейчас лет 30 где-то),мама которого больна,вышла за него замуж и теперь должна родить. У него пока еще признаков не было. Но все индивидуально.
Мальчика мы решили не смотреть.
Удачи Вам.
16.09.2009 16:22:37, Ма ри я
Возьмите ре на независимое мед. обследование,покажит­есь генетику.На одном форуме видела,хвалили Солониченко ,он в Невро-меде принимает и вроде бы в Морозовской.И потом эндогенные заболевания -это не обязательно шизофрения, а спектр огромный. 16.09.2009 15:35:28, Примкнувшая
У моей мамы шизофрения. Мне 26 лет. Есть еще 2 брата. Им 24 и 22 года. Все здоровые, полноценные люди. Хотя, правда, все еще может проявиться... жду :) и живу счастливо :) 16.09.2009 13:38:51, Котова
Спаибо большое за реакцию, а у вашей мамы инвалидность есть по этому заболеванию? 16.09.2009 13:46:24, Olgaьфыдщ
Если честно, никогда об этом не думала. Как ребенок больного человека, я смотрела на это все с другой стороны (не с бумажной). Скорее всего есть, куда уж без нее :) Случаев госпитализации с этим диагнозом - не счесть. 16.09.2009 13:59:54, Котова
Может не пугали, а правду говорили?! Заболевание крайне серьёзно, передаётся по наследству.Правда механизмы наследования не ясны.Ребёночек может быть здоров.НО никаких гарантий. 16.09.2009 12:52:28, нм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!