Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как сказать опеке ?

В процессе поиска ребенка мне пришлось написать заявление на увольнение. Заключение было выдано в конце августа. Подписали согласие на ребенка вчера. Предстоит общение с опекой ребенка. Как сказать, что на данный момент я уже не работаю ??? У кого так было ? Боюсь, что заставят собирать какие-то доп. бумаги, а время идет.
16.09.2009 09:04:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tina11
Не говорить! У меня было так же 16.09.2009 18:43:38, Tina11
ИМХО - а никак не говорить. Они же не просят справку с работы, подтверждающую, что Вы действительно работаете.
Справка о зарплате есть? Есть! Спросят, смело говорите: "Да, работаю, зарплата стабильная, к моменту появления дома ребенка мне дают отпуск".
Риск, что будут звонить на работу и проверять, минимальный.

Ещё ИМХО - а какое "общение с опекой ребенка", если они Вам уже дали направление, и Вы уже подписали согласие???? Они что, с Вами не пообщались перед тем, как направление давать?
16.09.2009 10:51:59, Marmuletta-K.
О вреде излишней откровенности слышали? Ничего не говорите просто. 16.09.2009 09:48:47, нм
Mirashka
Мне и ребенкина опека, и особенно ГВ ДР, откуда детка, вообще сами рекомендовали оставить работу и хоть годик заняться ребенком.
А на вашем месте я бы вовсе не говорила, что безработная, если в доках этого нет. Не будить, типа, лихо.
16.09.2009 09:37:48, Mirashka
llandish
У меня ситуация похожая была, и все ок!
в августе прошлого года были собраны доки,в сентябре я уволилась, старшего нашли в ноябре, сразу забрали на гостевой, все ребенкины доки к январю только готовы были, но наши сгодились и августовские, о том что не работаю - я не говорила. А в мае нашли малыша, заново собирали все доки, боялись, но в опеке сразу успокоили, мол, работаете вы или нет - личное дело вас и вашего мужа. Доход у нас невысокий (мужа ср.з/п-15т.р.), но все получилось. Чего и вам желаю!
16.09.2009 09:30:15, llandish
может и не говорить, если не спросят? заключение есть, к чему лишние подробности? 16.09.2009 09:14:53, vias123
Я боюсь, что если не скажу, может все открыться. Сидеть бояться, а потом еще и суд, я с ума сойду так. Есть ли те, кто сказал и у кого все обошлось нормально ??? 16.09.2009 11:18:06, ,,,
А разве Вы обещали опеке, в случае утери работы, тут же сообщить им об этом? На момент сбора доков Вы работали, правильно? Об этом в опеке есть справка. Сейчас ситуация изменилась, но в той справке правдивая инфа: на ... такое-то число Вы работали. 16.09.2009 16:46:37, Атман
Спасибо всем ! решила пока не говорить. Потом посмотрю, как пойдет. Еще раз всем спасибо!!! 16.09.2009 17:35:05, ,,,
Шиша
Правильно решили. Есть народная мудрость: не спрашивают - не сплясывай.
Кстати, в суде при даче пояснений лицами, участвующими в деле, некоторые судьи спрашивают про место работы (под протокол).
Не смущайтесь, называйте старое место работы и старую должность. Все равно никто проверять не будет.
16.09.2009 18:10:48, Шиша
А муж у Вас есть? Мне кажется единственный негатив тут может быть только для одинокой тетеньки у которой получается нет средств к существованию.Ну то есть только в таком раскладе может кого-то смутить отсутствие у Вас работы.Если есть муж с зарплатой либо какой-то другой источник дохода то можно смело говорить.Говорите что решили посидеть годик дома с ребенком,пока привыкните друг к другу)/)).Это наоборот хорошо должно звучать. 16.09.2009 11:28:12, бабаЯга
Да, муж есть, собирали документы на двоих, есть и его справка с работы о размере з/п (там получается 21,5 тысяч). Нужно ли будет мне дополнительно еще что-то собирать. Я почитала, во всех документах (акт обследования, автобиграфия и т.д) указано везде, что я работаю. Не нужно ли придется все переделывать ??? 16.09.2009 12:35:27, ,,,
Думаю не придется переделывать(-) 16.09.2009 12:52:47, бабаЯга
Мне тоже пришлось уволиться еще до получения направления на ребенка, я не стала ничего говорить никому. Это было 2 года назад.
Мелкий скоро 2 года как дома.
Удачи, и не переживайте - это ерунда.
16.09.2009 13:35:05, violetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!