Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Документы на руках. Пошла в опеку

Документы на руках. Пошла в опеку.
Заранее планировала малыша от 1 года.
В опеке предложили 2-х месячного.
Очень страшно. Такой маленький. Боюсь не справиться.
15.09.2009 18:47:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Это удача, по-моему. Если есть хоть малейшая возможность, берите маленького. Как это не справитесь? все справляются. 15.09.2009 22:06:59, Mirashka
О, один в один моя история! :)
Тоже хотела детку от 8 месяцев до года. В итоге взяла направление на двухмесячную малышку, родившуюся сильно недоношенной. При первой встрече, увидев какая она крошечная (всего три кг в два месяца), я впала в ступор и даже не решилась взять ее на руки. Через несколько дней подписала согласие. Сейчас вот хожу к ней в больницу, уже смело одной рукой держу мою фарфоровую куколку, а второй пытаюсь то соску второй девуле дать, то погладить-успокоить мальчиша в соседней кроватке :)) И вы знаете, я рада, что мы с дочей начинаем вот так - буквально с самого рождения. Я уже не хочу годовасика, годовасиком она у меня будет через годик :)))
15.09.2009 21:25:41, Marissa2004
Вот вам повезло! Это я так думаю, вы конечно можете думать совершено иначе и это нормально. Но два месяца,через десять станут годом и будет у вас годовасик. Малявочка, это моя мечта. Но доки собираю на трехлетнего мальчишечку,он уже в моем сердце,как ни банально для кого-то звучит. А о ляльке буду всё равно мечтать,может когда нибудь... Кстати когда я в опеку пришла первый раз,мне сказали,малышей нет даже не думайте,а вот мальчика подростка,мы вам дадим,как раз из семьи изымаем. Вот тогда мне стало страшно. Забавная у нас опека...Я советовать мало,что могу,сама только в процессе,но может страх не из-за возраста,а из-за ответственности за ребеночка,в год то они тоже маленькие. Успехов вам и вашему ребеночку,этому или постарше,но вашему. 15.09.2009 20:47:08, ilinka
А что со здоровьем? Вес при рождении, баллы по Апгар, возраст матери, наличие антител к ВИЧ или гепатиту? Принимала ли биомать алкоголь во время беременности, курила ли, употребляла ли наркотики? 15.09.2009 18:55:00, Атман
Вы хотите сказать что если хоть один ответ будет утвердителен то ребенка брать не стоит? Вы действительно думаете что все берут именно только здоровых детей от здоровых матерей ведущих здоровый образ жизни? 15.09.2009 20:16:22, Эллада
Нет, не хочу; просто интересуюсь, пытаюсь помочь человеку прийти в себя и взвесить риски. По такому малышу ведь мало что видно, поэтому разумно было бы начать с диагнозов, имхо. Когда я искала, то определила для себя, что могу взять ре с антителами к ВИЧ, например, или с раковой опухолью (правда, не в последних стадиях). Ну, и есть те диагнозы, которых боюсь (может, иррационально). 15.09.2009 21:07:44, Атман
ВИЧ и гепатита нет. Недоношенная, маленькая. Даже дело не в здоровье. Я морально как то испугалась возраста.
Думала - возьму деть будет уже ходить. А тут такая кроха.
15.09.2009 19:08:53, новенькая 23
Не переживайте! Здорово-то как! Справитесь! 16.09.2009 08:49:11, Мама_Галя
Марина (.)
Лет до двух дети еще и на ручки просятся, так что в любом случае качайте мышцы :) 16.09.2009 05:52:41, Марина (.)
Моя в год и один не ходила. Только стояла, держась за руку. Если руку отпустить, то плюхалась на попу и начинала вопить:(
Малыш, если нет серьезных диагнозов - замечательно. Когда дети рождаются, то всем страшно. ИМХО, надо все ж раз испытать, что это такое - младенчество твоего детя, раз есть возможность.
15.09.2009 21:24:25, Эристейя
Ярра
А лет Вам, простите, сколько? И как со здоровьем?
Я к тому, что с малышом могут напрягать физические нагрузки. А в остальном, имхо, будет всё гораздо проще. Потому что ляля маленькая, вредничать ещё не умеет, к маме быстро адаптируется.
Вам лично сама девочка-то понравилась?
15.09.2009 21:20:23, Ярра
Девочку еще не видела. Мне опека подробно про нее рассказала- вес, диагнозы и т.д. Лет мне 38 (кто видит в первый раз , говорят что выгляжу на 30, может врут). Тем не менее не в физических нагрузках дело.
Мне кажется, что в 2 месяца - это такая кроха, страшно будет даже на руки взять. Да и опыта у меня нет. Подруги с опытом вспоминают период своих детей до 1 года как что-то страшное.
16.09.2009 12:24:39, новенткая 23
Теа
Если подруги их сами рожали - то у вас-то легче будет! Там накладывается физическая перестройка, кормление грудью, гормональные нагрузки...
У вас же - молочко приготовил, накормил-памперс сменил, и общаться!
Успевайте спать, пока вы раздельно!
17.09.2009 15:19:19, Теа
Зато можно избежать депривации. 15.09.2009 20:49:13, Атман
Sheba77
Годовалый из ДР может и не ходить. Даже скорее всего ходить не будет. Если хотите уже ходячего - ориентируйтесь на возраст 1,5-2 года.
Совета брать или не брать не дам - это только Ваше решение и растить ребёнка тоже Вам :-)) А вот познакомиться, посмотреть на детку, думаю, стОит.
В любом случае - удачи!!
15.09.2009 20:24:58, Sheba77
Маленький- это здорово!
Зато ничего плохого что с ним в жизни быо- не вспомнит!
А если с др.стороны посмотреть, то с детками в любом возрасте будет не легко по разным причинам, в 2 мес.по одним, в 2 года по другим, молчу уж когда переходный возраст пойдет)) Удачи Вам и всех благ! Пишите как развиваются события))))
16.09.2009 14:11:14, KOSHKA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!