Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деревенская лошадка

Как это понимать?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня ситуация зашла в тупик и что с этим делать я не знаю. Меня опередили, и на ребёнка, который мне понравился выдали направление. У женщины, которая его взяла,вчера закончились 10 дней на раздумья, но никакого решения она не приняла. Я позвонила сегодня в опеку и инспектор мне сказала, что она якобы собиралась в пятницу продлевать направление, но пока не появлялась. Что это может быть? У меня пока складывается стойкое убеждение, что ребёнка придерживают для своих. Можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации?
15.09.2009 14:42:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да все, что угодно может быть. Сырой статус у ребенка, вопросы по здоровью ребенка и еще куча причин.....Может мед. экспертизу делает?
А может и для своих придерживают, но это тоже нормально) Значит точно ждет кого-то ребеночек и скоро дома будет.
15.09.2009 18:58:12, МП
Подождите ещё два- три дня,а потом напишите,чтоб вам выдали направление на знакомство с ребёнка.А вы знакомились с ребёнком.Как он вам понравился если вы его ещё не видели?Та женщина могла заболеть и не прийти написать продление.На беритесь терпения подождите не много и всё происнится.УДАЧИ ВАМ. 15.09.2009 17:35:16, лада 03
Но ведь в это время могут объявиться другие кандидаты в усыновители... 15.09.2009 18:07:01, Атман
Марина (.)
Приоритет у того, кто раньше встал на учет в этой опеке. Соответственно, нужно это сделать. 16.09.2009 05:51:36, Марина (.)
Девочки, старички, кто меня еще помнит :) - помогите советами человеку. Это моя подруга и 100% адекватный человек. Ребенка она видела раньше, поэтому сейчас и хочется сделать все возможное в рамках закона, чтобы получить на него направление. Я тоже предполагаю, что нужно ехать с письменным заявлением с просьбой выдать направление на этого ребенка. По крайней мере чтобы написать письменный отказ опека должна будет либо получить согласие кандидата с направлением, либо официально продлить его, а то ведь так можно дооолго держать грудного ребенка в подвешенном состоянии: ни да, ни нет. Вопрос где почитать в законе насчет выдачи направления и порядка его продления? 15.09.2009 16:37:00, Малу
Я, например, так и сделала: написала заявление в свободной форме с просьбой выдать мне направление на ребенка. К заявлению приложила копию заключения, копии паспортов моего и мужа, копии идентификационных номеров. 15.09.2009 17:35:14, Атман
Деревенская лошадка
Вы не подскажите, это заявление пишется на имя начальника Управления опеки и попечительства или на имя того инспектора, с которым я общалась? 15.09.2009 17:51:08, Деревенская лошадка
Я писала на имя начальника. Реквизиты взяла из настенной информации. Подписали я и муж. Не знаю, сыграло ли ключевую роль это заявление, но после его подачи все вопросы к нам были автоматически сняты, нам просто выдали направление на знакомство с ре. 15.09.2009 18:02:10, Атман
НА имя начальника. 15.09.2009 17:58:27, лада 03
А вы в письменном виде попросите выдать вам направление на этого ребёнка. 15.09.2009 15:55:38, Serna
Деревенская лошадка
Существует ли официальный вид такого запроса, или это пишется в свободной форме? 15.09.2009 16:18:55, Деревенская лошадка
Ярра
"Прошу выдать мне направление для знакомства с несовершеннолетним ***", число, подпись. Если не дают, просите отказать письменно с указанием причин. 15.09.2009 16:40:53, Ярра
Марина (.)
Может она независимую медэкспертизу делает, результатов ждет. А продлить направление не зашла. 15.09.2009 15:02:24, Марина (.)
Мариш, я в ЖЖ подробнее написала - посмотри, может подскажешь чего? 15.09.2009 16:37:36, Малу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!