Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Вареника

кто сталкивался с таким, подскажите...

девочки, кто сталкивался с такими случаями, помогите советом... понимаю, что кроме меня никто не решит, но очень хочется услышать что-то из опыта...
на сайте увидела мальчика (6 лет, в ДД всего около полутора лет), очень понравился, прямо за душу взял. начала узнавать, оказывается ситуация не из простых. проблемы 2: его мать, лишенная родительских прав, и его почки.
мать пыталась восстановиться в правах, но ей было отказано: она не платит алименты, не так давно ее заставили выйти на работу, дабы их платить. но тем не менее она посещает малыша(насколько часто, выяснить пока не удалось).
у мальчика поликистоз почек, сейчас решается вопрос, требуется ли оперативное вмешательство или же можно обойтись без него... я знаю примеры,когда люди спокойно живут с поликистозом всю жизнь (есть знакомая 72 лет, бодрая и веселая, с поликистозом), но с другой стороны очень боюсь за здоровье малыша, сможет ли он жить полноценно. про здоровье, конечно, можно еще выяснить. а вот с БМ что делать - ума не приложу.
думаю, что как только она узнает о том, что ребенка хотят взять (меня опека заверила, что как только появится кандидат, ей запретят посещения), будет опять тытаться восстановиться в правах. быстро усыновить малыша не получится, я хотела сначала оформить приемную семью или опеку с последующим усыновлением. боюсь, что я его возьму, а потом придется БМ отдавать уже МОЕГО сыночка...
все узнавала по телефону, к сожалению, прийти пообщаться сложновато: я в МСК, а он в ДД в Ленинградской области.
посоветуйте, у кого-нибудь была такая ситуация?
15.09.2009 14:26:29,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ездила в августе знакомиться с Ваней. Могу поделиться всей информацией. Поликистоз там под большим вопросом .
Короче, если хотите, готова пообщаться с вами в личке. Есть фото, менее качественные, но больше похожие на правду. Если Вам это интересно, жду Ваш e-mail
16.09.2009 08:45:04, О-к-с-а-н-а
дочитала ветку целиком, у меня волосы дыбом, до чего же испорченный телефон. Я не взяла Ваню , потому что он не мой ребёнок ( сейчас, когда я нашла своего, я это очень хорошо понимаю. Я и тему вашу не видела, потому-что ездила в Нижний Новгород знакомиться со СВОИМ сыном)А Ваня очень хороший, со здоровьем всё не плохо. И плакала я в опеке от беспомощности, нечем было мне объяснить свой отказ, Ваня - хороший по всем параметрам ребёнок. И он был первым, кого я смотрела, и не знала ещё тогда, как это когда ребёнок твой, просто почувствовала, что не мой. Теперь я это знаю. Второй, на которого я взяла направление оказался ТЕМ САМЫМ, которого я искала.
Пишите на мой e-mail Я вам расскажу всё про Ваню.
16.09.2009 09:02:11, О-к-с-а-н-а
Мама Вареника! Вы не видели ребенка, Не разговаривали с врачем! Вы живете далеко и не собираетесь к нему ехать, у вас нет доков!
Зачем вы затеяли этот разговор? Зачем вы пишите все новые подробности? Для чего вы это делаете?
16.09.2009 00:53:25, Zoia
мама Вареника
я пытаюсь разобраться в ситуации. в данной теме не сказано, что за ребенок (адреса, пароли, явки), откуда он и т.п. какие ко мне могут быть претензии? 16.09.2009 00:58:16, мама Вареника
ketspb
Уважаемая Екатерина, я хорошо знаю опеку куда Вы не можете дозвонится (Приозерска, на сколько понимаю)?! Могу дать все телефоны, ФИО опекских дам. Сама по себе опека очень, очень душевная и действующая в интересах детей. Если био мальчика отказали, значит там очень веские были причины для отказа. И опека, если Вам передаст ребенка, Ваш адрес, телефон био не даст. Там очень вменяемые и душевные дамы. Если сказали, что био запретят посещения, значит - запретят. Никто от Вас ребенка не изымет во имя каприза био. ПС оформят легко. Нам даже эта опека предлагала найти спонсоров для восстановления ломанного носа нашему мелкому. Так что если понадобится дорогостоящее лечение Вам реально может помочь наша опека. И еще, Вам мальчика таки обследовать надо, а потом решать брать или не брать. Может не все так страшно с почками? Мальчик в Сосново? Могу Вам помочь любой информацией по этому ДД и этой опеке. Удачи! 15.09.2009 16:22:31, ketspb
мама Вареника
я уже дозвонилась (как написала ниже). спасибо за отзыв, да опека та, вы поняли, думаю, о ком я. но не хотелось бы афишировать, все-таки частная жизнь и т.п и т.д. (беспокоюсь о малыше, а не о себе).
да, вы правы, надо обследовать. проблема в том, что я далеко, в Мск. и у меня маленькая дочь, не могу сорваться и уехать.
я еще подумаю над всеми вопросами, взвещу "за" и "против"... я не уверена, что сама справлюсь с больным ребенком. трясусь из-за каждого синяка своей мелкой...
15.09.2009 16:39:54, мама Вареника
Поликистоз почек у маленьких деток и у взрослых - совершенно разные болезни. Обязательно проконсультируйте малыша у детского нефролога, узнайте прогноз. Возможно, в скором будущем ему понадобится диализная терапия и трансплантация почки. Если биомать пыталась восстановиться в правах, значит, ре ей нужен и вряд ли она успокоится. Я недавно отдала своего мальчика отцу, восстановившемуся в РП, который 7 лет до этого не давал о себе знать. Ситуация очень травматичная. Подумайте, сможете ли Вы всё это пережить. 15.09.2009 16:20:13, atusik31
ketspb
У Вас исключительный случай и вполне благополучный биопапа. Кстати по нашему опыту: не лишенная РП био мама забрала 5-летнего мальца из ДД (тоже страсть как хотела с кровинушкой жить), а через 4 месяца мальчик был в реанимации, а она- под следствием. Потом мелкий вернулся опять в ДД, где нас и дождался. Бывает и так. 15.09.2009 16:45:18, ketspb
мама Вареника
нет, я точно не смогу пережить... не смогу отдать своего ребенка еще кому-то, пусть и БМ 15.09.2009 16:33:21, мама Вареника
Да вы его еще и не видели, только фото в инете, а уже кричите - МОЙ 15.09.2009 19:43:31, Oleg43
Шиша
Вы невнимательно прочитали ответ автора и уже кричите ей, что не надо кричать "мой".
А Автор просто ответила на вопрос atusik31, готова ли она, что уже ставшего СВОИМ ребенка могут отобрать.
Еще ниже смотрю, а там и Фортунка уже быстренько в гордыне автора обвинила. Вот так и вешаются ярлыки:-(((.
15.09.2009 23:39:40, Шиша
Олег!
Не могу понять Ваших возмущений!
На фото я видела свою дочь, и уже говорила что она МОЯ, и вот спусят месяц она спит у меня тут уже в кроватке. Всякое бывает в жизни, давайте будем терпимие к людям?
Сказала мама что это ЕЕ ребенок, пусть будет ее.
15.09.2009 20:30:29, Эллада
Она еще не мама. У ребенка есть мама - какая-никакая. И не надо вот так сразу думать, что автор темы - для ребенка лучший вариант, чем био. Никто этого не знает.
По-моему, автору надо со своей гордыней разобраться, прежде чем ребенка брать.
15.09.2009 22:57:01, Фортунка
мама Вареника
дорогая Фортунка, а вы не хотите сначала научиться читать и понимать то, что вы прочитали, а потом уже из себя судью корчить? 16.09.2009 00:14:48, мама Вареника
имею право на собственное мнение. ребенка посещает родная мать, а вы в приступе влюбленности по фотографии вбили себе в голову, что вы спаситель человечества вообще и этого ребенка в частности.
что, детей мало, что ли, чтобы воевать за тех, у кого неясности со статусом? ну, допустим, отвоюете конкретно этого ребенка, даже допустим, что не разочаруетесь при личной встрече. мать, котороая и сейчас-то ребенка посещает, после его устройтсва в вашу семью может резко взяться за ум и ребенка вернуть. и уже через полгода будем читать на этой конференции ваши истерики на тему "я лучше, а отдали ей". вы уже сейчас так думаете, хотя по документам даже еще не имеете права быть усыновителем/опекуно­м.
16.09.2009 09:04:10, Фортунка
Звучит все-таки странно у опеки.Если мать навещает,и если она уже работает и сооответственно платит алименты,то на восстановление у нее есть все шансы. Ну а по поводу поликистоза надо обследовать и послушать что врач скажет.Ну то есть мне кажется что если хочется бОльшей определенности,то надо ехать туда,беседовать с врачом по поводу почек и с опекой по поводу матери.Надо выяснить кто она,при каких обстоятельствах была лишена прав,что она сейчас делает или не делает.Только так можно оценить что она может сделать в будущем,ну и каковы варианты у ребенка по медицинской части.Не говоря о том,что ребенок который понравился по фото в инете может быть неприятен когда увидите его живьем.Короче,ехать надо))) 15.09.2009 14:36:34, бабаЯга
Не факт. Мать может, работать, а дома у нее может быть притон и неработающая канализация - и никаких попыток исправить ситуацию.
Согласна, что нужно ехать. Узнавать про мать, узнавать мнение ребенка. И если с матерью все запущено, а ребенок не против новой семьи - берите.
У моей дочки тоже родители активизировались, после того, как я ее забрала. Я сводила ее к психологу и получила рекомендацию - ребенок привыкает к новой семье, контакты с био-родственниками крайне нежелательны. Опека со мной согласилась и наши координаты не давала. Может, Вам тоже так сделать, как вариант?
15.09.2009 15:34:52, Мама_девочки
мама Вареника
если я правильно понимаю, чтобы поехать, нужно иметь уже все доки на руках... у меня же пока ничего не собрано :( только-только закончила эпопею с дочкой... надо ж все заново делать? 15.09.2009 14:41:01, мама Вареника
Винни
ИМХО, информации маловато, но первое чувство - оставить ребёнка матери. Из Вашего поста у меня сложилось мнение, что она пытается, старается.
И хотелось бы ей пожелать, чтобы все у нее и ее сына сложилось наилучшим образом.
И поскорее.
И Вам - чтобы все сложилось:) с ВАШИМ малышом!:)
15.09.2009 14:32:33, Винни
А если бы это был Ваш Матвей - Вы бы оставили? 15.09.2009 14:36:48, неспокойная душа
Винни
:)))
Почему-то я ожидала этого вопроса:)
И анонимного, да:)
Странно, правда?:)))

Это разные ситуации.
Я приняла в семью детей, у которых никого не было.
Теперь это мои дети.
Навсегда.
Но был момент, когда я прикипела в ребенку так, что и теперь, спустя три года, не могу видеть фото.
И застала мужа, вытирающего глаза, смотрящего на фото малютки под песню "Лети, моя пташко, якщо тобi треба..."
Бороться мы не стали, подумали, что мы не вправе.
Девочка в семье.
Я ответила на Ваш вопрос, аноним?
Достаточно ли вывернула перед Вами душу? (заботливо)
15.09.2009 14:56:54, Винни
Надеюсь, та девочка счастлива, и ей попались достойные родители. А что, у вас была возможность опередить тех, другихЮ усыновителей, и вы ею добровольно не воспользовались?

Для меня этот вопрос не такой уж и праздный. Иногороднего ребенка, которого мы хотим усыновить, опека очень жаждала отдать местной женщине. Загвоздка только в том, что у этой женщины не было доков на усыновление, а у нас - были. Ребенка она видела только на фото. Опека меня ужжжжжжасно просила (с помощью кнутов и пряников) отказаться от этого ре. Но я не отказалась. Вы считаете, нужно было отказаться?
15.09.2009 15:18:22, неспокойная душа
Винни
Про девочку.
У меня были собраны документы, не было только Заключения.
В опеке меня знали, главврач ОЧЕНЬ хорошо относится к нашей семье - оттуда мы забирали Матвея. Я волонтёр там.
Семья из деревни приехала с направлением. Девочку увидели. Согласия не успели подписать.
По рассказу очевидца - женщина взяла Марточку на руки и расплакалась. И в конце получасового свидания отдать малышку им было трудно.
Для меня этого было более чем достаточно. (Я ощутила то же самое. Просто опустилась перед качелькой на колени, ослепла и оглохла - видела только этого ребёнка. Если это "ёканье", то ёкало все.)
Победила бы я, если бы боролась - не знаю.
Я об этом не думала.
... Я очень верю, что Марточка счастлива.
И уверена, что сделала правильно.
Это был удивительный ребёнок.
Их ребёнок.
15.09.2009 15:33:49, Винни
Наташ......Ну неужели, если бы тогда взяла Марту, у вас бы не было Даши? В голове не укладывается. 15.09.2009 20:03:47, МП
Винни
Это две разные истории.
Две реальности.
Это как родив одного, не родишь через полгода другого:)Но не знаешь об этом.
У меня есть Матвей и есть Даша:)
Но фото Марты не смотрю.

Обе рыжие, кстати:)))
15.09.2009 22:12:29, Винни
Как непросто все, надо же. Я-то как раз привыкла за всё в жизни бороться, "выгрызать" зубами... А Вы просто отпустили. А как же "за счастье надо бороться"? И вообще - как узнать, предназначен ли данный ребенок тебе или другим? 15.09.2009 16:07:37, неспокойная душа
Винни
"А как же "за счастье надо бороться"? " - честно, не знаю. Не в такой ситуации, наверное. Бороться с обстоятельствами, с бедами, с врагами, наконец. А здесь - с кем бороться? Женщина, ставшая для Марточки мамой, ждала ее 11 лет - ровно столько же, сколько я ждала сына. Я знаю - каково это. Увидев детку, расплакалась. Я знаю, как это. Как я бы смогла забрать ребёнка из этих рук?:( Тем более мне было кого обнять вечером и кому положить медвежонка в кроватку. Той женщине не было .
Я не отдала ей своего ребенка. Я не помешала ей стать счастливой с ее ребёнком. То, что это причинило мне сильную боль, не должно было коснуться той женщины. Она о моём существовании не узнала.
... чужого мужа для меня не существует. (Надеюсь, так будет вечно).
И чужой ребёнок - чужой, насколько бы сказочно хорош не был:(
К Марте я опоздала.
Буквально на один день.

Но у меня теперь есть МОЯ дочь:) Несомненно, самая лучшая девочка в моей Вселенной:)
15.09.2009 23:23:57, Винни
На самом деле я тоже подошла к этому вопросу философски.Хотя обычно привыкла бороться но в данном случае не очень понятно за что собственно бороться,это же совершенно посторонний ребенок.Рассудила примерно так,если предназначен,значит все и получится.И действительно получилось как бы случайно. 15.09.2009 16:15:47, бабаЯга
Винни
Ваш вопрос ниже.
Я на него тоже отвечала.
И ответила - берите ребенка.
Мне сложно говорить с Вами - я улавливаю нюансы, на которые Вы почему-то не обращаете внимания.
Все эти ситуации разные, ИМХО.
15.09.2009 15:24:19, Винни
мама Вареника
хоть я и не тот-самый-аноним: наверное, каждый по-своему решает для себя этот вопрос...
только что еще раз говорила с директором ДД. ничего определенного про мать она сказать не может, не ясно, что там ей в голову придет. малыш в ДД уже 2 года, у матери еще двое взрослых детей. ее по суду обязали работать (что сейчас она и делает), но алименты платить и не думает. дама очень скандальная, как сказала директор....
15.09.2009 15:04:49, мама Вареника
Эт как так работает, но алименты не платит, тем более если ее опека заобязала и устроила на работу. Работодатель сам перечисляет алименты вообще то. Исполнительный лист находится в бухгалтерии. Сдается мне что то вы мутите. Я бы ребенка матери оставил. Тем более вы машете кулаками, не имея на руках даже заключения. 15.09.2009 19:25:20, Oleg43
мама Вареника
Олег, а не кажется ли вам, что разговаривать с незнакомыми женщинами в подобном тоне как минимум неприлично? если вы сюда зашли просто чтобы языком почесать, то вы не по адресу. читайте внимательно мои комментарии, там все написано. 15.09.2009 22:30:34, мама Вареника
Ну может и перегнул палку слегонца. Но вам то зачем это надо. Как я понял, вы всей ситуации все равно не знаете. Мать уже посещает ребенка. Может быть она ни чего и не делает, но и опека тоже палец о палец не ударила. Мать ходит к сыну, она уже ни так безнадежна, может брат из армии придет, заберет малыша. Какие то проблемы в армии, это не аргумент, может он за что то в морду дал командиру части или еще кому нить из начальства. Опека с семьей не работает, при желании можно ребенка вернуть в семью. И у матери есть привязанности к ребенку похоже. Не так часто восстанавливаются в РП. Если более менее здравая, то будет перезваниваться с ребенком пару раз в неделю, и изредко приезжать под присмотром социального педагога, и будете как миленькая водить его на эти встречи, и будет звать вас тетей, а её мамой, а потом восстановится в РП, и повлиять вы ни как не сможете. У моего, БИО мне и ребенку несколько месяцев нервы мотала, сталкивала нас лбами, и ребенка против меня настраивала, потом правда пропала, когда деть сам сказал, что он со мной жить будет, а не с ней. Но до этого появления он её ни разу не видел, парню на том момент девять было. А детей как вы говорите ваших на самом деле полно. 16.09.2009 00:30:26, Oleg43
Северная Кся
а потом восстановится в РП, и повлиять вы ни как не сможете

Тут ты ошибаешься. В деле по восстановлению био в РП опекун может (и должен) выступать как ответчик, т.е. как равноправный участник дела, а следовательно -- может предоставлять доказательства, заявлять ходатайства, вызывать свидетелей и т.д., т.е. активно мешать био восстановиться в правах. Прецеденты (успешные) уже были.
16.09.2009 23:37:09, Северная Кся
Да конечно, но и возвращали БИО из под опеки тоже не мало... Ни кто не может предугадать, как повернется дело. А может и старший брат заявить. А перед опекой он вообще чист. Не пойму зачем это надо, детей что ли мало. 16.09.2009 23:52:09, Oleg43
Шиша
Не поняла, при чем здесь старший брат? У сестер-братьев нет родительских прав. Соответственно, они могут претендовать только на обычную опеку. А если опека УЖЕ назначена, на что они могут претендовать? ДА НИ НА ЧТО (кроме встреч и общения).
Немного раздражает, когда начинают перебарщивать на тему "детей что ли мало". Много ли, мало ли...какая разница. Меня вот переклинило на конкретном ребенке. Под него и доки собирала. И билась за его статус, и ездила за ним в далекие края. Хотя были другие дети с готовым статусом и гораздо ближе территориально.
А мне нужен был мой Плюшка. И все. Мой Плюшка говорит в таких случаях: вззе!
17.09.2009 02:15:45, Шиша
Ну тут вы ошибаетесь. Лет пять назад я представлял интересы одного молодого человека. Пока он был в армии, его родители попали в ДТП, сразу на смерть. Младшего брата 7 лет, поместили в ДД, точнее забрали сразу из приюта. когда он пришел из армии, мы отсудили ребенка. У опекуна ребенка отобрали и назначили старшего брата опекуном. Между прочим не так сложно было. Заседание шло около часа всего. Опекуну подали кассационную жалобу. И второй суд проиграли. Отобрать дело не хитрое. Хотя опека опекуна была на стороне приемных родителей, но это им не помогло. 17.09.2009 08:48:52, Oleg43
Шиша
Всякие решения судов могуть быть, в том числе и незаконные. 17.09.2009 19:12:14, Шиша
Да.Потому что закон это тоже люди.И лучший способ решение проблем по-прежнему остается-нет человека нет и проблемы.Поэтому на закон и суд лучше не надеяться вообще. 18.09.2009 09:27:23, бабаЯга
мама Вареника
между прочим, статус на данный момент у ребенка определен... все формы устройства. 17.09.2009 02:27:02, мама Вареника
Винни
Вы же пришли с вопросом.
Разве Вы не ожидали, что ответ может быть "Нет".
ЧТО Вы хотели бы услышать?
В начальном топике информации было мало "Мать навещает, хочет восстановиться, ребенок без нее 1.5 года из 6".
ИМХО, лично я, скорее всего, отступилась бы в этой ситуации.
Если очень ситуация болит - ни есть, ни спать - все бы бросила и поехала разбираться на месте.
оттуда бы виднее было бы.
15.09.2009 15:27:20, Винни
Надо говорить с опекой а не детдомом.Если ребенок находится по месту жительства матери,то есть имеется ввиду опека с ее работниками находится там же где живет семья ребенка то есть масса возможностей знать "обстоятельства".Начиная от участкового милиционера и кончая соседями.Вдобавок когда эту женщину лишали прав работник опеки должен же присутствовать на суде по лишению.Вдобавок до самого момента лишения прав работники опеки должны были "работать" с этой семьей.Если у матери есть уже двое взрослых детей,то во-первых она может восстановиться в правах,во-вторых ее дети могут оформить опеку над своим братом.Хорошо бы узнать почему они так не сделали до сих пор.А то что скандальная,это для матери хорошо в данной ситуации.
Зы-и не очень понимаю как она может думать или не думать платить алименты.Алименты по исполнительному листу удерживает бухгалтерия предприятия,самому человеку уже выдается зарплата за вычетом алиментов.
15.09.2009 15:14:01, бабаЯга
мама Вареника
говорила сейчас с опекой, прояснила ситуация более подробно. оказывается, к малышу уже приезжали из Мск, но отказались из-за диагноза.
по поводу родственников. мать очень скоро с работы срулила, ее разыскивали, вернули опять. т.е. реально она работать не хочет. сейчас нашла себе какого-то сожителя. самый старший сын в армии, там у него какие-то проблемы, я не стала расспрашивать. средняя девочка - 17 лет - не работает, не учится, гуляет. т.е. ни у кого из них нет работы, мне опека сказала откровенно: реально ничего не делают для ребенка, там малыша ничего хорошего не ждет. живут они в каком-то деревянном доме на окраине города, условий никаких нет: дров на зиму нет, крыша прохудившаяся и т.п.
15.09.2009 15:31:36, мама Вареника
Ну так может наоброт лучше если он будет расти в другой семье,мне так кажется.Мальчик там совсем не маленький,свою прежнюю семью не забудет,на него можно спокойно оформить ПС.Конечно лучше если например из их же города ребенка возьмут в ПС а мать сможет по-прежнему его навещать.Но если б была такая вероятнось,опека думаю сказала бы. 15.09.2009 15:38:46, бабаЯга
мама Вареника
подозреваю, что если малыша и возьмут, то из столицы...

я сейчас начиталась про этот поликистоз, все это чревато летальным исходом, предсказать течение болезни практически невозможно... смотрю на малыша, и мне кажется, что предаю его из-за страхов за его здоровье...
15.09.2009 15:43:08, мама Вареника
Ежели честно я не читала про него,но знаю немало девушек с этой штукой.Даже скорее уже не девушек а женщин что ли.Знала))).Так получилось потому что он в частности приводит к бесплодию у женщин,и вот на почве бесплодия как раз и общалась с народом,поэтому не одного человека с этой болячкой знаю.Но именно женского пола.У достаточно большого количества женщин при обследовании на предмет бесплодия выявляли поликистоз.Вот по поводу летального исхода ничего не скажу,даже не подозревала что кроме проблем с деторождением там еще такие серьезные вещи могут быть.Может все-таки летальный исход не так часто бывает? 15.09.2009 15:52:15, бабаЯга
Это Вы про поликистоз яичников, почки - немножко другой орган. 15.09.2009 16:28:40, atusik31
мама Вареника
а вы пе путаете поликистоз почек и поликистоз яичников? 15.09.2009 15:53:58, мама Вареника
Может путаю? Не знаю.Может там действительно яичников был.По-логике наверное почки не очень-то управляют оплодотворением))). 15.09.2009 15:57:21, бабаЯга
мама Вареника
подозреваю, что как раз Вы ведете речь о поликистозе яичников... :) 15.09.2009 15:58:25, мама Вареника
О,я посмотрела наконец фото мальчика,про кого речь.Так к нему же ездила недавно женщина с нашего форума.Когда вернулась не писала ни про мать,ни про медицину.Писала только что в реале он оказался совсем не такой как в инете,поэтому не взяли.Может быть действительно на самом деле диагноза испугались,просто не стали афишировать.Я его запомнила потому что реально симпатичная внешность у ребенка. 15.09.2009 16:31:46, бабаЯга
ketspb
"Женщине с нашего форума" нужен был: обязательно малыш (лет до 2-3) и ПС как форма устройства, она из Мурмонской области или ближайшего региона. Мальчик изначально не подходил по возрасту. Господи, где он находится, там нет нормальных диагностичиских центров. Что реально со здоровьем - не известно. Может не так и страшно, а тут сейчас раздуют и светлый образ био- борца и болезнь! 15.09.2009 16:57:41, ketspb
мама Вареника
соответственно нужно везти его на обследование в Мск (что для меня лучше - есть знакомые врачи, и много) или в Питер. с таким я еще не сталкивалась, так что буду узнавать порядок, как и что делать. 15.09.2009 17:15:31, мама Вареника
ketspb
Вам дадут его на гостевой для этого. Все опека оформляет легко, если кандидаты серьезные. Но, естественно,Вы и Ваша семья должна решить нужно ли Вам это. 15.09.2009 17:22:09, ketspb
мама Вареника
да, мне в опеке сказали, что женщина плакала, но все-таки отказалась... сказала, не сможет растить такого болезненного малыша 15.09.2009 16:35:30, мама Вареника
мама Вареника
в опеку пока не могу дозвониться...

а по поводу алиментов я тоже была уверена, что их должны вычитать. это слова директора ДД, что она алименты так и не платит, хотя на работу устроилась по определению суда
15.09.2009 15:18:06, мама Вареника
Шиша
Для того, чтобы алименты начислялись, недостаточно заставить человека работать (хотя, по большому счету, и заставить работать нельзя. У нас статья о тунеядстве отменена).
Для алиментов нужно, чтобы представители интересов ребенка подняли свою попу и подали и.лист приставам или непосредственно по месту работы био.
А для того, чтобы подать исполнительый лист, нужно его сначала получить. То есть необходимо инициировать решение суда о взыскании алиментов.
Скорее всего, в обсуждаемом случае решения суда (и, соответственно, и.листа) не было, ведь для этого нужно поднять попу(((.
16.09.2009 00:32:24, Шиша
Она может где-то работать без официального трудоустройства, на рынке, например. И вопить везде, что она устроилась на работу. В принципе, это, наверное, волнует только приставов, которые должны взыскивать алименты. Наша био тоже скандальная, но отсидев за неуплату алиментов, стала перечислять 100 руб раз в 3 месяца, чтобы формально не быть злостным уклонистом. Но вряд ли это аргумент для восстановления в правах, скорее, наоборот. 15.09.2009 15:25:41, Ли_
мой отец болен поликистозом. это неизлечимо. для мажчины это уникальный случай так как в подавляющем большинстве случаев им болеют женщины и носители гена тоже женщины.
заболевание страшно тем, что никто не сможет предсказать когда наступит ухудшение, кисты опоясывают почку и пока они ее не "сдавливают" почки работают и человек не ощущает дискомфорта, когда кисты начинают сжимать почку - человек умирает. возможно я просто не знаю о хирургических успехах, но моему отцу было отказано в операции так как почки и кисты имеют слишком много общих кровеносных сосудов и отделить и удалить кисты не представляется возможным.
15.09.2009 15:32:43, тетя Света
мама Вареника
прочитала про поликистоз... вот про оперативное вмешательство: "При постоянных или частых болях в области по­чек, наличии больших кист, особенно у ворот почки, рецидиви­рующей тотальной гематурии, нагноении кист, артериальной гипертензии, прогрессирующей почечной недостаточности выполняют хирургическую декомпрессию поликистозной почки путем мно­жественной пункции и опорожнения кист. Эта операция носит название «игнипунктура», иногда ее сочетают с оментореваскуляризац­ией почки (окутывании почки сальником на ножке)". 15.09.2009 15:38:08, мама Вареника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!