Новые дети из ДД Приозерска, ЛО. Сайт по Приозерскому району Ленобласти запущен недавно.
Дети не выбранные. На некоторых дам ссылки,но смотрите всех, плииз!!
Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: Пиар детей/результаты пиара
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Иван А.6 лет, Бр. Сест. нет, статус полный
– чудесный мальчик, умный, открытый, несомненно, наделенный артистическим даром. У него такое аккуратное, нежное лицо, что он кажется похожим на девочку, но при этом характер у него живой и веселый. В детском доме про него говорят, что Ваня ребенок уравновешенный и скромный, взрослых старается слушаться. Он отзывчив на заботу и ласку. Нуждается во внимании, ласков, тянется к взрослым. Любит собирать конструктор, может долго играть сам.
Ване очень нужны хорошие, любящие родители. 14.09.2009 19:43:53, Zoia
Уберите диагноз ребенка из конференции, пожалуйста. ту информацию незаконно и неэтично публиковать в открытом доступе
15.09.2009 14:25:34, zeinab
Хотя бы в том, что писать в открытом доступе диагнозы детей, оставшихся без попечения родителей, без разрешения органов опеки незаконно. Закон это запрещает. Нарушать закон -- неэтично.
15.09.2009 21:43:02, Северная Кся
Про этичность не берусь ответить, мне кажется обсуждение медицинских диагнозов любого конкретного человека на весь интернет без его согласия как-то не очень... Ну как бы нарушения права на привтаность личной жизни. За своего ребенка уж там мама или опекун решает, а это пока ребенок посторонний
А про законность дала ссылку 15.09.2009 14:44:34, zeinab
Этот форум читаете не только Вы.
К тому же, в любом случае публиковать диагнозы запрещено вне зависимости от того, как Вы к этому относитесь. 15.09.2009 16:44:47, Ярра
Для такой благой цели можно, как вы и сделали, завести отдельную тему, где медицинские проблемы будут обсуждаться без упоминания личных данных ребенка. Вне зависимости от ваших намерений ребенок, как и любой человек имеет право на тайну личной жизни.
15.09.2009 15:25:23, zeinab
ФЗ от 16 апреля 2001 г. N 44-ФЗ "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей" ст.7 и 8
15.09.2009 14:41:41, zeinab
– чудесный мальчик, умный, открытый, несомненно, наделенный артистическим даром. У него такое аккуратное, нежное лицо, что он кажется похожим на девочку, но при этом характер у него живой и веселый. В детском доме про него говорят, что Ваня ребенок уравновешенный и скромный, взрослых старается слушаться. Он отзывчив на заботу и ласку. Нуждается во внимании, ласков, тянется к взрослым. Любит собирать конструктор, может долго играть сам.
Ване очень нужны хорошие, любящие родители. 14.09.2009 19:43:53, Zoia
Не знаю, что здесь произошло, всё удалено. Но догадываюсь, что кто-то написал, что у Вани есть какой-то серьёзный диагноз. Это не правда. У меня есть копия его медицинской карты, если серьёзно разбираться в том, что там написано, становится понятно, что ничего страшного там НЕТ.Ребёнку нужен хороший уход и забота.
16.09.2009 08:35:29, О-к-с-а-н-а
[пусто]
14.09.2009 22:19:47
Мальчик хороший, про проблемы со здоровьем не слышала. Сайт только создан и пиарить только начали, поэтому мальчика еще не взяли. За подробностями нужно обращаться в приозерскую опеку-тел. на сайте.http://priozersk.sirota-lo.ru/
14.09.2009 23:16:28, Zoia
[пусто]
15.09.2009 14:18:38
Мама Вареника! Для чего вы это написали??? Вы можете писать о своем здоровье и родителях с указанием имени и адреса,если вам так хочется. А для Вани Вы пока человек совершенно посторонний!
Ребенок нуждается в семейном устройстве, ему нужны любящие и ответственные родители. 16.09.2009 00:27:19, Zoia
Ребенок нуждается в семейном устройстве, ему нужны любящие и ответственные родители. 16.09.2009 00:27:19, Zoia

Подскажите, а в чем неэтичность?
15.09.2009 14:40:56, неспокойная душа

Нарушать закон - незаконно, а не неэтично. Этика и закон не всегда тождественны.
16.09.2009 17:59:40, неспокойная душа
Как это в чем?? Ребенок пока ничей, а Вы диагнозами всех его усыновителей распугать можете! Будет Ваш и будете обсуждать на здоровье. ИМХО.
15.09.2009 15:04:23, Мама_Галя
[пусто]
15.09.2009 15:07:17
Распугать - это значит только одно. И потом, человек, который возьмет ребенка, если это не Вы, тоже возможно не захочет, чтобы про диагнозы весь мир знал. По-моему, вообще очень понятно, что про чужих деток нельзя писать все, что хочется. Про своих - пожалуйста. Странно, что не все это понимают.
15.09.2009 17:09:26, Мама_Галя
[пусто]
15.09.2009 14:41:46

А про законность дала ссылку 15.09.2009 14:44:34, zeinab
А, может, все дело в мотивации тех, кто обсуждает диагнозы брошенных детей в И-те? Если обсуждение диагнозов идет для того, чтобы разузнать о возможном лечении, осложнениях и помогает принять решение об усыновлении - то что же здесь неэтичного? Так можно и весь этот форум назвать неэтичным - а чё это мы тут обсуждаем проблемы усыновителей и усыновленных (не спрося последних)?
15.09.2009 15:02:26, неспокойная душа

К тому же, в любом случае публиковать диагнозы запрещено вне зависимости от того, как Вы к этому относитесь. 15.09.2009 16:44:47, Ярра
[пусто]
15.09.2009 15:05:51


15.09.2009 14:41:41, zeinab
Арина В 10 лет, Бр. Сест. Нет, Статус полный
- очень хорошая, скромная, застенчивая девочка. Она приветлива, и взрослые, и дети говорят, что Арина – добрая, и у нее очень хороший характер. Арина любит помогать взрослым, с удовольствием нянчится с маленькими. Взрослые часто просят ее поиграть с малышами, и Арина проявляет большое терпение и заботу. Арина ласковая и нежная девочка.
Девочка любит играть в куклы, наряжаться, в школе учится старательно и прилежно.
Девочке нужна мама, для которой она будет любимой дочкой. 14.09.2009 19:42:09, Zoia
- очень хорошая, скромная, застенчивая девочка. Она приветлива, и взрослые, и дети говорят, что Арина – добрая, и у нее очень хороший характер. Арина любит помогать взрослым, с удовольствием нянчится с маленькими. Взрослые часто просят ее поиграть с малышами, и Арина проявляет большое терпение и заботу. Арина ласковая и нежная девочка.
Девочка любит играть в куклы, наряжаться, в школе учится старательно и прилежно.
Девочке нужна мама, для которой она будет любимой дочкой. 14.09.2009 19:42:09, Zoia
Валя Ж. 9 лет Статус полный Бр. Сест. нет
Валя – белоснежная блондинка с нежным румянцем. Она живая и веселая девочка, открытая и нежная, когда волнуется - легко краснеет. Валя очень хочет жить в семье, но при этом боится, будут ли ее любить…
В детском доме про нее говорят, что она девочка добрая, аккуратная, хорошо ладит с людьми. Очень тянется к взрослым. Валя попросила, чтобы ее сфотографировали с любимой воспитательницей.
Девочке очень нужна хорошая семья. 14.09.2009 19:40:21, Zoia
Валя – белоснежная блондинка с нежным румянцем. Она живая и веселая девочка, открытая и нежная, когда волнуется - легко краснеет. Валя очень хочет жить в семье, но при этом боится, будут ли ее любить…
В детском доме про нее говорят, что она девочка добрая, аккуратная, хорошо ладит с людьми. Очень тянется к взрослым. Валя попросила, чтобы ее сфотографировали с любимой воспитательницей.
Девочке очень нужна хорошая семья. 14.09.2009 19:40:21, Zoia
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

