Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

делать ли независимую медицину?

наконец-то наше заключение готово, с дитем определились.диагнозы как у всех: пэп, хроническая гипоксия,всд. есть еще антитела к гепС-но это я решила на откуп Богу. ребенку 6 мес.веселый, с удовольствием спит,с удовольствием играет.
теперь вопрос меня мучает один: делать ли независимую медицину до подписания согласия,и, если да,то на каких врачей делать упор, или брать как есть и все возникающие вопросы решать по мере их потупления?(ребенку 6 месяцев)
поделитесь опытом,пожалуйста.
14.09.2009 13:56:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо за советы и мнения. Буду еще очень благодарна, если рассекретите места в Москве, где можно пройти это независимое обследование. 14.09.2009 22:27:19, бояка
я бы посоветовала сделать:нейросоногра­фию и эхо сердца (у нас был оч.неприятный случай)могу посоветовать замечательного педиатра,народ с конфы был у неё- все довольны.если надо пишите на мыло. 14.09.2009 19:33:32, katriona
osadzy
а смысл? гарантий Вам все равно никаких не даст, в любом случае, здоровье ребенка - это лотерея. Тем более - здоровье младенца. Мы не делали. Кстати, у старшего было очень много серьезных диагнозов. все вылечили дома. но единственная тяжелая вещь, которая не лечится никак, была обнаружена только в 3 года, хотя была врожденной. так что живем с тем, что есть. 14.09.2009 18:04:55, osadzy
Мы съездили к невропатологу, сделали УЗИ мозга. Если бы были антитела к гепатиту или ВИЧ, я бы еще сделала ПЦР. 14.09.2009 17:23:18, Атман
Tina11
Это Вы должны решать сами. Никто Вам не сможет точно сказать, надо или нет ее делать! Мы не делали, нам было не важно все то, что на экспертизе могли сказать. Решение было принято окончательно и бесповоротно. Кто-то делает, даже для того, чтобы потом с ребенком по врачам всем не кататься и знать, что лечить! 14.09.2009 16:42:45, Tina11
Мы делали. Сейчас я понимаю, что принципиально важным был ЭЭГ, исключали эпи, так как у ребенка однажды наблюдали судороги. 14.09.2009 16:21:26, domenica
подскажите,пожалуйст­а, где делали? 14.09.2009 16:27:20, бояка
В поликлинике РДКБ на Ленинском - там за день прошли всех врачей, но я бы вам рекомендовала записаться к невропатологу на утро, чтобы сделать ЭЭГ. Специалисты там все хорошие, пугать просто так не будут. 15.09.2009 08:52:57, domenica
Знаете, решите для себя, а что будет, если что-то из других диагнозов найдуТ? Откажетесь от детки? Тогда делайте. У меня ребеночек большой, но диагнозов было много. Разных. Обследовали по мере поступления проблем и запросов этим летом. Сняли практически все диагнозы. Но для меня было непринципиально, что там у нее со здоровьем. Только потом, чтобы знать, что лечить и как. Решайте для себя сами. Удачи Вам! 14.09.2009 15:21:03, Мама_Галя
я думала много на эту тему и даже не смогла пердставить, что откажусь от ребенка из-за какой-то болячки...
вообще,внешне она совершенно нормальная...а ВИЧ может ошибочно не обнаружиться?это,пож­алуй,единственное,чт­о меня по-настоящему волнует.и могут ли быть повреждения мозга с перспективой на инвалиднось незаметные на данном этапе?
14.09.2009 16:17:44, бояка
Tina11
сомнительно необнаружение вич 14.09.2009 16:44:06, Tina11
PinkPiglet
Мы не делали, после забирания домой пошли по врачам- в принципе что было написано- то и есть.
Если какой то из вновь установленных диагнозов вас может оттолкнуть от принятия ребенка в семью- то стоит сделать, пока еще не взяли- а если нет и ребенок понравился- зачем оттягивать время его прибытия домой? Дома и наобследуетесь и налечитесь в свое удовольствие. Тем более насколько я поняла то что у него есть сейчас из диагнозов вас не пугает. Единственное- если независимое бесплатно и у крутых спецов, или по крайней мере без очереди- можно свозить, что бы потом не дергаться.
14.09.2009 15:12:04, PinkPiglet
Мама Рыжика
Мы делали. Нам намекнули в опеке, что в суде это как-то будет учитываться.
Когда спросили у ГВ что мол конкретно у ре Вы советуете обследовать, она прикинулась глухой:(
Вот когда мне ШПР пригодилась. Там невролог научила, что надо обследовать, а я все записала:)
Итак- УЗИ гол. мозга, брюшной полости, сердца и анализ крови на все скрытые инфекции. Сделали все за 1 день, половина диагнозов сразу отвалилась:))
14.09.2009 14:55:49, Мама Рыжика
а где делали? дите в Москве, где можно его обследовать?все ж таки по-минимуму я б прошлась... 14.09.2009 16:20:44, бояка
Мама Рыжика
Да в любом детском диагностическом центре. Посмотрите по справочнику тел., позвоните в регистратуру, запишитесь так, чтоб всё в один день сделали. Но это платно, конечно будет. Нам год назад примерно в 5 тыс. всё обошлось. Но мы не в Москве делали. 14.09.2009 16:49:30, Мама Рыжика
Мы не делали, доверившись словам врачей, что "она им нравится". Было ещё несколько диагнозов, подтвердился только один, а к 6 месяцам и ООО закрылось. И нам она тоже нравится :))) 14.09.2009 14:04:25, Волжский Олег
osadzy
кстати, слышала от опытных врачей, что вот это "нам нравится" от медперсонала гораздо важнее записей в карте. потому что еще и интуиция есть. к тому же тот же самый диагноз у кого-то прогрессирует, у кого-то наоборот.
так что вот как раз к этому мнению прислушивалась, и тоже нравится)
14.09.2009 18:07:51, osadzy
Я прагматик. Только такой- я согласие подписывала еще не делая независимого. 2 раза. Потом делала независимую медицину. Чтоб все знат когда дома будем. Чтоб чего не пропустить у моего ребенка 14.09.2009 14:54:25, Ata
чудесно) такая мелюзка,а уже как смело стоит!ого!
мои врачи глаза большие делают из-за антител к гепС.но это-то как раз меня тревожит меньше всего...
14.09.2009 14:22:56, бояка
Tina11
Меня бы, честно говоря, гепС напряг бы больше, чем ВИЧ. Ну это к высказыванию вашему выше про вич 14.09.2009 16:46:54, Tina11
про гепС: во-первых,у нее антитела.во-вторых, есть знакомые с положительным гепС и я в общем-то не вижу ничего ужасного в том,как они живут и какие поправки им приходится делать с учетом своего диагноза.а что Вас в гепС пугает?иррационально­е? 14.09.2009 16:50:36, бояка
Tina11
Нееееее, меня не пугает, меня вообще мало что пугает. Я говорю, напрягло бы просто больше! Может, потому, что я про него знаю меньше... Не помню уже ничего про гепС, вроде, % передачи выше, чем при Вич, не утверждаю это. 14.09.2009 17:03:06, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!