Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой вопрос скорее к тем, кто не взял

Мой вопрос скорее к тем, кто не взял первого показанного ребёнка.

Я вот ратую за то, то чтобы ёкнуло при виде ребёнка( к слову, однажды я это почувсвовала, но дитё не меня дождалось).Теперь вот посмотрела( первого) малыша в ДР, хороший малыш и на нас похож, и здоровый( тьфу-тьфу).Но ничего кроме жалости ,как к любому брошенному котёнку не испытала к нему.Написали отказ, не смотря на уговоры ГВ и дам из опеки, не смотря на то, что у мужа похоже ёкнуло.
Оговорюсь, такие детки нарасхват.

Но теперь мне плохо.Плохо, что я смотрела в глаза ребёнку, на его маленький сморщенный носик в слезливой гримаске и смогла сказать "нет". Плохо , что я с жира бешусь, а малыш там в ДР.ПРосто не могу описать что
"думает" моя душа об этом.

Как вы перенесли знакомство и отказы от деток , к которым вас не потянуло?
13.09.2009 22:20:31,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо,двевочки, всем.Вы ,пожалуйста ,помогите советом.Я чуть выше тему создам. Надо мне до завтра кое-что понять.

Ещё раз -спасибо.
14.09.2009 18:21:09, нм
Переносила тяжело. После знакомства с одним мальчиком хорошим я несколько дней пыталась представить его у себя дома, и у меня каждый раз начиналась паника - накатывала какая-то "черная дыра", что ли. Ужос-ужос. Хотя какой может быть "ужос", если ре соответствует всем моим требованиям??? Я даже решила, что не готова к такому шагу, как усыновление... Спасибо конфяном, кто написал мне: "это просто не Ваш ре, ищите СВОЕГО".

Я с завистью читала рассказы усыновителей, у которых ёкнуло, и понимала, что со мной такого не будет. Да и тяжело морально "ждать, пока ёкнет", когда вокруг столько детей, нуждающихся в семье. А ты отказываешься от них, потому что, видите ли, "не ёкает". Но решиться на "неёкнутого" не могла никак. (А те детки, что нравились больше всех, были без нужного статуса).

И вот я взяла направление на малыша, который, по мере знакомства с ним, нравится все больше и больше. Свозили его с мужем к невропатологу, ждали там в очереди, держали на ручках... Спрашиваю мужа: "Ну, что ты чувствуешь?" Он отвечает: "Всё идет правильно". Вот и у меня так - на третьей встрече мне уже стало казаться, что это я его родила (бред, если подумать). Подписали согласие - и ощущение праздника на душе. Вроде как среди хаоса вдруг что-то упорядочилось, встало на место.

Нет страха, сомнений, на душе - спокойствие и тихая радость. Желаю Вам найти СВОЕГО малыша.
14.09.2009 17:38:57, Атман
Ух тыЁ это я не зря зашла сегодня, вы согласие подписали? Вот молодцы, поздравляю, очень-очень рада за вас! 14.09.2009 23:07:47, Пангея
Спасибо, Пангея! Теперь боюсь спугнуть: в пятницу - опекунский совет, вроде бы, все должно пройти гладко, а сердце нет-нет, да и сожмется... Вдруг откажут по какой-то причине? И вообще - я тут, а он - там, за 300 км... Как бы забрать побыстрее? 15.09.2009 00:54:37, Атман
Знаете, у вас сейчас самый острый момент во всем процессе принятия ребенка. Просто проживите его, получите огромное удовольствие от накала эмоций. Я вам так завидую, это замечательный момент - становление ребенка СВОИМ. Как вот, скажи, рождение какое-то...В этот период могут прорваться ваши самые затаенные чаяния и страхи, ловите их. 16.09.2009 14:31:38, Пангея
Я когда увидела своего малыша первый раз расплакалась. Муж подумал что от счастья, а я плакала от того что была разачарована. Он был совершенно не похож на фото из опеки, и он мне даже не понравился. Но отказ не стала писать....
На следующий день опять поехала, да милый, да красивенький, но что-то не то...
А вот через неделю моих поездок и раздумий я поняла, что это мой сыночек... И теперь мы ждем суда.
14.09.2009 15:08:22, klubnika81
Позравляю. 14.09.2009 18:13:42, нм
Вот сейчас вспомнила то время, два года назад, и СТЫД охватил... Но напишу честно, как было.
Я смотрела троих деток, или четверых. У меня ничего не екало, но мы вернулись к первому, потому что когда смотрели второго и третьего уже в процессе поняли, что сравниваем с первым. Третий тоже понравился, если бы по каким-либо причинам не взяли первого, мало ли что могло сорваться, то вернулась бы к третьему.
Отказы переживала тяжело, ночь потом не спала, ревела, и чуствовала себя в этот момент, что я не лучше тех, кто от них отказался в роддоме. Муж ко всему отнесся более холодно. Хотел еще поискать. Но я сломалась, и сказала, все, больше я никуда не пойду, выбираем из тех, кого посмотрели. Вернулись к первому, и стало понятно - это он, и не понятно, зачем мы еще куда-то ходили?
14.09.2009 14:26:12, Bela
Моя девочка оказалась седьмой по счету из тех деток, что я смотрела. К разным деткам были разные чувства от нежности и жалости до полного неприятия и брезгливости. Но, я всем сказала ищу БРИЛЛИАНТ. Увидела свою и все, ОНА. Не екало ничего, просто токое спокойствие на душе. Нашлась, совсем не такая как искали, но наша. И муж сразу сказал Надо брать, а с другими говорил какаие-то неопределенные слова, типа ну, не знаю, решай сама, девочка, как девочкаи т.п.
Теперь ждем суда.Навещаю ее, ну нет ни одного изьяна, ну все мне в ней нравится. Сказать, что люблю пока не могу, но все еще впереди.
ЗЫ. У всех по разному это бывет
Да, забыла самое главное, все "не мои" дети, уже дома. Просто им были нужны другие родители.
14.09.2009 14:23:17, Эль74
Первую девочку, которую нам показывали, посмотрели и решили брать. Ничего не екнуло, но и не оттолкнуло. Но не срослось не по нашей вине. Второй раз нам привели сразу двоих девочек и 1 взгляда было достаточно, чтобы понять, которая их них наша - та что без волос и без улыбки и менее отзывчивая и хуже развита. Зато наша. Хотя не скажу, что что-то екнуло - это просто абсолютное знание какое-то что ли.
Очень радуюсь, что вторая девочка уже тоже в семье.

Удачи вам!
14.09.2009 12:51:59, Ni_ni
еще не поздно отказ обратно взять. неземная любовь с первого взгляда далеко не у всех бывает. 14.09.2009 12:49:23, Natalya L
Угу, уже. 14.09.2009 18:12:13, нм
Первая девочка нам очень понравилась. Но она была недообследованная и пришлось 2 недели ждать, когда будут результаты. А на эти 2 недели надо было писать отказ. Волновалась. Боялась, что "уведут". А когда пришли анализы и я приехала в другой город поговорить с главврачём - свет в глазах померк. Анализы и прогнозы были такие, что хотелось реветь в голос, 2 часа ехала домой и давилась слезами .а плакать не могла, меня как замкнуло. Поехала к РО, написала отказ и чувствовала себя с***. Приехала домой ,купила коробку красного вина и выпила стакан. Глупая попытка напиться у человека, который вообще алкоголь по жизни не употребляет. И на душе и в голове было муторно, но меня отпустило и я смогла выплакаться. Хорошо, что моих мальчиков (мужа и сына) дома не было, т.к. я в ванне просто выла. Такого душевного выматывания у меня давно не было. Взяли мы другую малышку, но ту первую помнить всю жизнь буду. 14.09.2009 09:41:51, Volgaolga
А вот у меня екнуло по фотографии, ребенка забирал папа из другого города. Когда привез домой я даже слегка разочаровалась т.к. малыш оказался совсем не такой как на фото. Но уже привыкаем друг к другу. 14.09.2009 06:35:32, Pandochka
Поздравляю Вас с мужем.Будьте счастливы детьми! 14.09.2009 09:37:23, нм
mamaMia
А мне кажется должно ёкнуть, но не обязательно при первой встрече, я к своей принцессе неделю ходила, потом вдруг поняла - МОЯ.
А другую девочку смотрела - и как-то сразу поняла не мой ребенок, хотя даже теперь, спустя 5 лет, смотрю на ее фото (она до сих пор в банке данных) - и слезы наворачиваются.

Вот, посмотрите на фото - может, это Ваша детка.
И хоть моя принцесса порой бывает и вздорна и упряма и тупит до моей трясучки, НО все равно - МОЯ, и такая родная-любимая.
14.09.2009 03:06:22, mamaMia
Спасибо.
Но девочка не моя.Да и совсем маленькоо мы хотели, даже младше того , которого на показали.Но всё равно спасибо.
14.09.2009 09:29:56, нм
А может и не должно екать. Может, у Вас другие механизмы реагирования? Может, жалость - самое оно? Вы же читали посты раньше, далеко не у всех екает. ИМХО, конечно, очень важно, чтобы мужу понравился ребеночек. И чтобы явного неприятия и отторжения не было. А екает-не екает дело десятое. Удачи Вам! 14.09.2009 01:09:05, Мама_Галя
Да вот об этом и думы.Может это нейтральное восприятние и есть то , что надо?
Понятно, что за меня никто не решит.
Спасибо.
14.09.2009 01:16:10, нм
У меня вопрос не совсем в тему к автору этой темы.
Сколько времени вы собирали документы до этой первой встречи. Мы тоже хотим усыновить маленького, только мы еще в самом начале пути.
13.09.2009 23:51:24, AlyaTOO
10 июля я первый раз пришла в опеку, просто что бы узнать алгоритм действий. 3 сентября нам выдали заключение о возможности быть усыновителями.
Ничего страшного , никаких палок в колеса. Желаю вам того же!
И конечно детку!
14.09.2009 00:29:22, нм
спасибо большое, и вам удачи 14.09.2009 09:40:12, AlyaTOO
Я пиарила. Всех забрали после пиара. А ещё пиарила тех, кто просто был рядом и попал в камеру. Тоже забрали. А вообще Ваше чувство понимаю, было так же несносно и плохо, чувствовала себя так, как будто это я бросила всех этих детей... 13.09.2009 23:41:54, Ната-дизайнер
ДА , наверное то, что деткам нашлись с вашей помощью мамы-папы и было своего рода искуплением за то, что вы не загяляделись на них.
Спасибо.
14.09.2009 00:39:24, нм
Мне кажется, если "не екнуло", то не стоит брать. Что если вы увидите "вашего" ребенка, а взять уже не сможете. Вот тогда я думаю вам тоже будет плохо.
Но я ребенка пока не брала, и документов пока еще не собирала даже, так что, мое мнение только теория. Но, реально, знакомые, узнав о моем желании взять ребенка, уже начали предлагать малышей. Вот сегодня предложили девочку чуть больше года. Но она в больнице - будет операция на ножках, но зато потом можно будет забыть про врачей ( ну разве что обычные детские болезни прицепятся). Говорят девчонка супер, врач-зав. отделением просто влюбился в малышку и очень хочет чтоб мамулька ей нашлась.
Подруга которая предложила малышку, сама бездетная и возможно будет брать ребенка, говорит "возьму малыша, если появится".
Я ей говорю - а эта малышка не появилась?
Нет, говорит. Не ткнул носом Господь носом.
Вот так кто-то и ждет, чтоб детка "появилась". И я лично думаю имеет на это право )
13.09.2009 23:41:34, santa167
A-Nata
А Вы не хотите тут подробнее про эту девочку написать? Вдруг как раз ее мама и прочитает... 14.09.2009 16:36:22, A-Nata
Хочу ))) Только мало, что о ней знаю (((
Знаю, девочка чуть за годик. И о-о-очень полюбилась зав. отделению, который операцию на ножки делать будет. А он то многих и многих деток видел. Раз полюбилась вот так, значит детка действительно хорошая. Про ножки знаю, что нет ничего жутко страшного, после операции все уйдет бесследно.
Девочка пока в больнице и доступ к ней есть ))) Так что дам телефон того, кто знает о девочке, если кто действительно ищет доченьку сейчас ) А больше, увы ничем попиарить малышку не могу ...
15.09.2009 00:25:04, santa167
Если девочка в Москве, то можно попытаться узнать на Отказниках. 15.09.2009 07:28:10, Эль74
Да нет, узнать то я могу. У меня и телефоны есть все. И где она я знаю ) Только мне пока рано. А вот вдруг кто есть кому дочка сейчас уже нужна ;) 15.09.2009 21:36:12, santa167
Спасибо, голова у меня всё понимает. 14.09.2009 00:45:57, нм
Летучая Мышка
мы собрали документы на двоих деток. ПОзнакомились с братом-сестрой. И поняли, что двоих - нет. Не сможем. В принципе не наш вариант, хотим только одного, мальчишку.
я просто стала пиарить этих детей. Потому что они реально были классные - но не наши
13.09.2009 22:45:53, Летучая Мышка
Спасибо.

Мальчишечку этого сразу заберут.Нет сомнений.Но вот чёт не по себе мне. Хотя я знала, что этот этап станет для меня самым мучительным.
13.09.2009 23:00:49, нм
Летучая Мышка
да, согласна. это самый мучитльный этап во всём мероприятии. сейчас, оглядываясь, скажу, что для меня адаптация не так тяжела эмоционально, как поиск. 13.09.2009 23:39:24, Летучая Мышка
Да, у меня и ситуация развивалась самым неподходящим для меня образом.Я поехала смотреть дитё по настоянию опеки , даже не видя фотографии.У них просто не было фотографии.Больше я так ни за что не сделаю. 14.09.2009 01:03:03, нм
да я своего так и брала- жалко его стало ужасно, диагнозы пугали, ничего не ёкнуло, но посмотрев в его глазки, не смогла сказать нет. Дома уже 7 мес., любимый сыночек и внук :-) 13.09.2009 22:25:48, aniva
Голубушка
Сначала я хотела очень маленького. Но приходила в ужас от одной только мысли о том, что придётся смотреть и выбирать,- ёкнет-не ёкнет. И поняла, что дабы оградить себя от подобного стресса, искать надо среди подрощенных детей, к которым я имею свободный доступ, могу наблюдать, узнавать, разговаривать, не обременяясь домокловым мечом выбора. Так что рекомендую волонтёрство:) 15.09.2009 22:11:23, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!