Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделитесь, у кого как было

Съездили 1-ый раз в ДР. Не екнуло. У меня. НО хочется вернуться к нему, обнять, общаться. Отторжения не было. Как было у Вас ? Стоит ли ждать, пока екнет или ... ???
13.09.2009 22:14:58,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не екнуло. По здоровью - потянем, по внешности -отторжения нет. Первую девочку и забрали)) 15.09.2009 09:46:00, ..
Ничего не екнуло. Просто увидели, что нормальный хороший ребенок, смешной. Неприятных эмоций не было, только теплое чувство и жалость. Пахла очень хорошо и приятно. Как только вышли из больницы, то сразу решили, что берем и не ошиблись. 14.09.2009 16:47:03, Тихоня
У меня на днях не ёкнуло, а пришло какое-то светлое радостное спокойствие. Подписали с мужем согласие на мальчика с ощущением, что ВСЁ ИДЁТ КАК НАДО. Ну, будто иначе и быть не может. :) (До этого смотрела детей, и всегда начиналась лёгкая и иногда сильная паника, когда нужно было принимать решение). 14.09.2009 16:10:07, Атман
Мне не хотелось обнять, не было желания потискать и т.п. ничего не екало, просто стало ясно. что это наша дочка и надо поскорее ее забрать. Обнимания поцелуи и т.п. случились много позже. 14.09.2009 13:21:23, Ni_ni
Во время посещения ребенка ничего нигде не ёкало, а когда приехали домой мы поняли что просто пропали.... Как там наша девочка? Покормили её, переодели?И на следующий день подписали согласие 14.09.2009 13:13:15, nastyulya
Девочки, знаете, почему у ваших мужей "ёкает" сразу, а у вас нет? Потому что они НЕ ПАРЯТСЯ! А вы слишком много накручиваете. Даже не ВЫ, а МЫ с вами, сама нервная, тоже буду накручивать думать-передумывать, копаться в себе до умопомрачения ( это ж нам, дамам, приносит удовольствие, признайтесь хотя бы себе;))))

P.S. Пришла мысль походить к психологу в ответственный момент, тогда и адаптация пройдёт легче, но это сугубо моё ИМХО.
14.09.2009 12:51:47, DochkinaMama
я брала без еканий и сентиментов. один из двух оказался сразу мой. привыкание ко второму заняло 9 мес. 14.09.2009 12:51:12, Natalya L
у меня не екало, фото, показанное в опеке не понравилось. Ждать еканий не стала, ребенок, как ребенок... Уже 1,6 с нами:) 14.09.2009 12:45:08, VikkiG
Ничего не екало, было даже неприятие - запах, внешность. Но выбирать - я не смогла. Теперь пахнет как пахнут мои кровные, изменилась до неузнаваемости. Просто красавица, все обращают внимание. 14.09.2009 11:36:57, domenica
Sheba77
У меня ничего не ёкало (хотя я изначально собиралась искать именно "своего" ребёнка), дочку забирала из чувства долга, ответственности и понимания, что именно ей необходимо быть в семье. А "ёкнуло" потом, когда увидела другую девочку из её же группы. Но "вертать взад" было уже поздно - уже подписали согласие. Очень переживала потом, что взяла "не своего" ребёнка. Эту девочку мы зяли бы тоже, скорее всего (чуть позже), но, к счастью, сейчас она уже в семье. Есть какое-то внутренне ощущение чего-то упущенного, но и оно постепенно уходит, и я понимаю, что всё правильно у нас сложилось. Всё верно. Так и должно было быть. Малина, по отношению к которой у меня была жестокая адаптация, стала уже совсем МОЕЙ. Растёт, расцветает, такая отдача от неё колоссальная просто... Влюбляюсь всё больше с каждым днём :-) Хотя изначально - ну реально "не мой" ребёнок. И характером, и темпераментом... 14.09.2009 11:07:39, Sheba77
Sheba77

Очень рада, что всё нормально у вас. Малинка здорово изменилась. Такая девочка-загляденье! Твой пример меня вдохновляет.

P.S. Ну и... С днём рождения!!! :)))))))))))))))
14.09.2009 12:47:30, DochkinaMama
Sheba77
Спасибо за поздравление!!! :-)) 14.09.2009 13:45:16, Sheba77
У меня ёкнула мысль"от добра добра не ищут".... 14.09.2009 08:10:08, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Марина (.)
Без еканий забрали. Не было никаких причин не забирать. 14.09.2009 04:05:13, Марина (.)
Мама Рыжика
А мне вообще не понравился ни по фото ни при первой встрече. Когда показали первой мыслью было "какой ужас". Я у мужа спрашиваю, когда вышли из ДР "ну как?", а он мне отвечает: "свой парень". И я просто поверила.
А "ёкнуло" у меня примерно где-то через 9-10 месяцев после усыновления.
Видели бы Вы сейчас моего красавчика-сыночка!!! Сегодня гуляли и встретили иностранцев, так они его в полном восторге(с моего разрешения) полчаса фотографировали:)
14.09.2009 02:52:50, Мама Рыжика
Мне понравилась по фото. Очень. Когда увидела вживую, был скорее шок. И желание обнять. И утащить далеко-далеко. А как именно екает я не знаю. И вряд ли узнаю, потому что в следующий раз буду руководствоваться тем же. Чтобы не было отторжения и обнять хотелось. Возможно, я не права. ИМХО. 14.09.2009 00:38:32, Мама_Галя
Меня не накрывало. Я, наоборот, еще в опеке отбрыкивалась, хотя меня опекская тетя тааак уговаривала. А мне и фото не нравилось, и имя девчонки, от одного имени просто выворачивало. Сдалась только, когда тетя сказала, что имя поменяете, на какое хотите. И когда в ДР приехала, тоже ничего не екнуло. Уже по пути в опеку обратно подумала, с кем же у меня ассоциируется эта девочка, и треснуло - КОТЕНОК. Так и сказала в опеке: "Заверните мне этого котеночка, уговорили!" Тогда тети сказали, что ее уже возвращали приемные родители. И вот тут я поняла, что точно ее беру, потому что один раз Женьку уже обманули, и я не смогу обмануть вновь. Нафиг рыпаться, раз уже деть есть, смотрит и ждет.
А за Маськой я ехала уже целенаправленно, не смотря фотки, просто ехала за Женькиной сестрой, оказавшейся тоже в системе. Знала только, что для ее судьбы она "удивительно сохранный ребенок". Пока ехала, нарисовала себе портрет этакого второго котеночка, все ж сестры. Ага, счасс мне. Имя было еще хуже, внешноть совсем непохожая на Женькину, а характер- пантяра такая или пума, котеночек оказался с когтями, примерно полуметровыми когтями. Но отступать было поздно, за спиной была Москва:))
14.09.2009 00:21:41, Эристейя
Хочется вернуться к нему, обнять, общаться. Отторжения нет.
Какого ёканья вы ещё ждёте? По-моему это оно самое и есть:)
13.09.2009 23:16:02, Serna
Я первый раз Вику увидела - ничего кроме жалости не почувствовала, просто захотелось дать тепла человечку такому маленькому, а когда стали в ДР ездить к ней еще почувствовала, что она МОЯ. 13.09.2009 23:05:10, N'uta
Я взяла первую, кого выбрала в БД, и на которую взяла направление у РО. Я по фото поняла, что она моя. Мне долго ее не показывали (это потом как нибудь опишу). Потом показали. Я ее взяла на руки, а она в слезы. И тут я сама чуть не разревелась. Вышла из ДР и в слезы: ребенок меня не принял. Честно скажу, сейчас уже смешно от того, что взрослая Я, и не подумала о ребенке, который кроме белого халата вообще ничего не видел в своей жизни. Но я знала, что она моя. Самая родная. Потом начали подходить работники ДР и говорить что она на меня похожа. А похожа она действительно сильно.
Мы вместе уже 14 дней и счастливы.

Но пока я сидела и ждала, чтоб мне ее показали, у меня было какое то странное чувство, я не видя дочку уже знала, что я ее беру.

До этого я выбирала девочку из другого региона, но там проблемы со статусом, сейчас посмотрела на фото, и поняла: не моя это дочь. И хорошо, что не поехала.
13.09.2009 23:00:41, Эллада
Поздравляю! Наташа, где же Вы все-таки ее нашли?
ЗЫ. Фото ждем!
14.09.2009 13:52:03, Эль74
osadzy
мои поздравления! здоровья Вам и дочке! 14.09.2009 08:44:21, osadzy
Спасибо Вам огромное :) 14.09.2009 10:21:02, Эллада
не знаю, что такое "екает" :(
наша девочка выглядит так, как должен выглядеть ребенок
и ведет себя так, как должен вести себя ребенок
ну я считаю, что дети должны так выглядеть и так вести себя
все :)
13.09.2009 22:45:45, Lana_sa
Вам хочется вернуться, обнять?! Так это ОНО и есть. 13.09.2009 22:25:25, нм
я не ждала, что ёкнет, муж запал сразу,а я нет, но знала что смогу полюбить, почему то была установка , вот когда заберем и тогда... так и случилось. думаю смогла бы полюбить любого ребенка, слишком долго ждала. 13.09.2009 22:20:57, пчелка Кэтти
Vallentina
У меня тоже муж запал сразу, а я просто мозгами понимала, что такую красоту упускать нельзя, блондинка с голубыми глазищами и шикарной улыбкой (правда улыбка появилась уже дома). А сейчас я ее таааак люблюююю! Она моя дочка! 13.09.2009 22:33:08, Vallentina
Вы знаете, у моего мужа тоже сразу екнуло, даже ГВ заметила. Просто думала, что накроет меня всю, если увижу свое. Не было этого. Нравится, постоянно думаю о нем, сфотографировала на телефон и уже 2 дня смотрю. А все равно не накрывает. Завтра поедем к нему. Ничего еще не писали, ни согласия, ни отказа. 13.09.2009 22:55:31, пока не екнуло
В первый раз когда увидела малыша была разачарованна. На фото он совершенно не был похож, славненький, красивенький, но не екнуло. А мужа наоборот-накрыло. Зато сейчас, когда осталось до суда 2 дня, не могу без него совершенно:скучаю, бегаю каждый день в ДР.
Нужно время для того, чтобы екнуло-это я теперь точно знаю.
14.09.2009 15:17:14, klubnika81
Моя на фото была опухшая от рева, с маленькими глазками, совершенно малосимпатичная девица. Когда привели - оказалось, что зубы кривенькие, синяк в поллица, губа раздвоена, как у зайца, сопля зеленая до подбородка кусалась и орала так, что хотелось в окно выскочить. Вот уж не ёкнуло ни разу. А муж сказал - берем. Взяли, 18 лет вместе, лучшей дочери себе бы и не желала - ни маленькой, ни взрослой. 14.09.2009 16:45:42, atusik31
Доченьке было 5 дней, когда мне ее показали. Испытала шок. Два с половиной киллограмма сморщенной кожицы темно-красного цвета, трехсантиметровый ежик черных волос. Глазки, как черносливины, так в меня и впились. Пищит, ручками трясет, ножками сучит. Медсестры и врачи нахваливают - красавица, ладная такая. У меня мысль: "Как же страшненькие-то тогда выглядят!" Тут тетенька опекунская еще масло в огонь - родители: мать - гуцулка, отец - гагауз. Или наоборот. Вот здорово! У нас-то рыжих и блондинов голубоглазых жгучая брюнетка да черноглазка! Пришла в церковь, рассказала женщине, что свечи продает, что хочу взять девочку, хочу у батюшки совета взять и благославления. А она мне и говорит (я ей девочку не описывала, а она как подсмотрела мои мысли): "Какие молодцы, что берете. А они, дети, потом на родителей становятся похожими". Я уже к батюшку дождалась с уверенностью, что Аришу забираю. Бегала потом в больницу и в опеку, торопила с документами, боялась, что био одумаются и придут забирать. Нервничала, до тошноты и рвоты. Главврач сам уже позвонил в опеку с просьбой выдать разрешение на передачу ребеночка побыстрей. Там пошли на встречу. Дочуре и месяца не исполнилось, как привезли домой. Самое интересное, что наша смуглянка к шести месяцам порыжела, стала вылитая бабуля. 16.09.2009 01:20:59, НК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!