Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться..

Прошло 2 недели как мы дома. Мальчик наш за это время подрос, набрал в весе, кушает хорошо. Очень беспокойный, что характерно днем, ночью спит лучше, хоть и пыхтит, и ерзает, просыпается за ночь 2 раза на крмления. Напомню, нам 2 месяца и 1 неделя. Даем ему циннаризин и пантогам. На следующей неделе пойдем к невропатологу. Тревожит меня то, что последнюю неделю он стал потеть ночью и головка потеет во время кормления, прочитала здесь в статье, что это явные признаки рахита. Против рахита мы даем вигантол по 1 капле, сказала об этом педиатру, ничего вразумительного в ответ не услышала. Во время его истерик, я конечно тоже нервничаю, стараюсь держаться, но переживаю сильно. Вроде и сухой, и сытый, и против газов даю или эспумизан, или бэби-нос. НЕт, пока не наорется, не успокоится. Мне кажется все соседи нас слышат. Так что вот так, пока не легко. Гулять ходим 2 раза в день и спит он на улице крайне не спокойно, от дома далеко уже не уходим, чтобы побыстрее вернуться. НЕ знаю, что это наш неврологический диагноз дает о себе так знать, и пройдет ли это со временем.
12.09.2009 12:55:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
потение - действительно признак рахита. если стандатная доза витамина не подхолит, то дозу увеличивают. Помню, мы дочке давали до 6 капель Аквадетрима (норма - 1 капля).
при недостатке витамина хуже усваивается кальций. а недостаток кальция влияет на нервную систему и на качество сна. у нас все нормализовалось только конгда после года стали давать гомеопатический препарат кальция. Зубы вылезли после года (первые зубы!).
так что причина бвает и в этом тоже
13.09.2009 22:49:08, Летучая Мышка
Девочки, никогда не превышайте назначенную дозировку витамина Д! Лучше иметь "маленький" рахит, чем "маленький" гипервитаминоз Д! 15.09.2009 19:30:22, atusik31
в 2 месяца - это самый пик коликов. никакой эспумизан от них не помогает. помогает только время. 13.09.2009 16:44:51, Natalya L
Не согласна про пик.У моей своерожденной они как раз в два месяца закончились.Так что все индивидуально.Из лекарств хорошо помогал Саб Симплекс. 13.09.2009 21:31:05, Виолина
исключение лишь подтверждает правило. колики В СРЕДНЕМ начинаются в 6 недель и заканчиваются в 3 мес. у недоношенных могут длиться значительно дольше, у сильно недоношенных до полугода. 14.09.2009 12:53:31, Natalya L
Тогда это не колики были, а газики:)
Колики к животу отношения не имеют, это незрелость нервной системы, эмоциональное переутомление. Разумеется, никакой эспумизан тут не поможет.
13.09.2009 23:02:00, Tulsa
А как помочь нервной системе дозреть, не подскажете? 15.09.2009 14:33:14, неспокойная душа
ждать и не приставать 20.09.2009 01:47:01, Tulsa
еще помогали высаживания:просто держите иногда над тазиком, с характерными звуками типа "пись-пись-пись"))) так легче выходят газики. да и к горшку потом быстрей приучите... моя в 1,9 сама ходит, хотя практически у всех знакомых - памперсные...
"пока не наорется - не успокоится" - он просто устает кричать - вот и замолкает...а не от того, что ему легче становится..да и понимает, что маме все равно не понятно что он хочет...
САБ-симплекс нам тоже не помогал, но племянница после него меньше кричала. там в основном травки - он гомеопатич.вроде..не так вреден, как линекс тот же..
а вообще просто попробуйте научиться его понимать, не оглядываясь на диагнозы в бумажке. плачет, значит ему неуютно, значит хочет спать-есть-писать-какать-просто к маме на ручки и т.д....
просто я вас прекрасно понимаю. когда дочка кричала постоянно - я чуть с ума не сошла. но я знала, что это кровный ребенок, без диагнозов страшных. а если бы была приемной - я вела бы себя точно так же как вы, списывая такое поведение исключительно на диагнозы.
12.09.2009 23:06:06, marusya2007
Зачем же такого маленького пичкать таким количеством медикаментов???? 12.09.2009 22:28:25, Атман
Мой племяшик орал по дурному до 3 месяцев, если не дольше. Сестра ходила зеленого цвета от недосыпа, с прогулок домой бежали, а не шли, на соседей уже просто наплевали. Ничего абсолютно не помогало. Вот такие у него, видимо, были боли в животе. Успокоился, когда научился немного вертеться и поджимать сам ножки. Зато теперь (7 мес) - само спокойствие. Чего и вам желаю:) 12.09.2009 21:54:44, Dol'ka
Уй, бедный ребенок, столько таблеток... я б тоже орала.
Во время кормления потеть - это нормально, это ж работа.
Не ходите гулять два раза, раз ему не нравится. И подумайте, может ему холодно-жарко-неудобно. Надо не таблетки пихать, а искать причину.
12.09.2009 18:05:55, Tulsa
Не многовато-ли лекарств для такого маленького? У меня трое и все кричали, ребенок должен кричать, он же говорить не умеет. 12.09.2009 16:42:52, Natali74
Рината
ну вообще-то детям полагается до 3 месяцев орать, это т.н. колики.
Во всех книжках об этом написано)
12.09.2009 16:07:35, Рината
PinkPiglet
у меня 8 ми месячный орал как резаный и жил на мне в прямом смысле два месяца- я даже поесть не могла. А теперь в год- только отвернешься и усвистел шкодки творить :) Наелся мамой и ручками. А рев меня в первый месяц бесил ужасно до приступов- НУ ЧЕГО ЕМУ ЕЩЕ НАДО? Прошло после двух недель болезни с высокой температурой- тоже ревел, но так его жалко было, главное старалась ртом к уху не поворачивать- а то глушил. И на соседей плевать- что хотят то пусть и думают. Я на днях на работу в гости ездила- Степ заревел и ревел час без передыху- у меня имуннитет уже, а вся работа вешалась и наверное до сиз пор обсуждают какая я бедная :)
О рева хорошо отвлекают -хлопанье в ладоши и мелкая такая вибрация- покатать в коляске по брусчатке, например или кроватку дрожащими руками потрясти, только аккуратно ( так и выяснили :))
Вовремя кормления потеют почти все- вы сами попробуйте выпить чашку чая горячего под одеялом :) И ночью может жарко? Мы пьем аквадетрим от рахита- у нас второй степени и реберки кривые, но он на спирту. От газиков помогает массажик пузика- и успокаивает тоже неплохо.
А насчет истерик- как моя мама сказала и я здесь с ней соглашусь- такие маленькие дети еще не умеют специально устраивать истерики и вредничать- раз орет- значит или плохо ему или просто поорать хочется или силы девать некуда -некоторые дети перед сном пока не поревут всласть- не успокоятся. И не переживайте- если ребенок плачет это не всегда значит что вы делаете что то не так и тем более не значит что вы плохая мать. Главное-высыпаться :)
12.09.2009 14:37:39, PinkPiglet
У меня пока только кровный ребенок, но могу сказать - моя доча до 3-х месяцев кричала постоянно. Она и сыта (на грудном до сих пор), и спала хорошо, и на ручках исключительно росла - а вот первые 3 месяца - вспомню-вздрогну. Педиатр сказала: многие первые 3 месяца кричат - потом спокойнее. Я не верила: это у других мож просто так орут, а у моей наверно что-то болит. Оказалось врач права..у ребенка идет перестройка организма после родов, привыкание к окружающему миру. Когда попали в больницу (желтуха новорожд.) - врачиха, смотря на мою беспокойную дочь выдала успокоительные таблетки ей. Слава Богу, у меня ума хватило их выбросить на 3-й день (а вот именно такими таблетками кормят всех брошенных детей в больнице- чтоб не орали). Все дети разные: кто-то будет лежать кулечком свернутым, а кто-то кричать и требовать постоянного внимания. Эспумизан помогает каждому 5-му. на остальных не действует.
Я брала дочку на руки и постоянно носила, показывая и знакомя с окружающим миром. До 3-х месяцев я не могла просто спокойно посидеть-поесть:ела стоя,левой рукой, качая малышку в слинге при этом.Первый раз удалось положить на 5 минут на кровать дочь (когда она не спит) ровно в 3 месяца. До этого сразу начинала орать на всю квартиру. Днем спала с ней на животе (ложилась на спину и клала ее себе на живот). Сейчас в 1,9 - чудо-ребенок: болтает во всю, сама ходит на горшок, умеет считать до 10, знает основные цвета и т.д.
Вот в этой статье про детский плачь,на наш взгляд ничем не обоснованный хорошо написано:
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Content&pa=­showpage&pid=205
12.09.2009 13:53:27, marusya2007
мой кровный сын первый месяц жизни провел без меня (в разных больницах лежали).
и вот только сейчас, отзанимавшись в ШПР, я понимаю, что все рекомендации врачей, которые мы неукоснительно выполняли, не могли нам помочь в первые месяцы дома: сына вел себя как типичный ребенок-отказник. до 3-х месяцев не спал вообще. да и дальше были разные заморочки.
вот если б тогда знала, то упирала бы не на лекарства-врачей, а на "у мамы на руках" и т.д.
12.09.2009 13:42:27, Lana_sa
osadzy
двухмесячные дети НЕ устраивают истерик. про "не наорется - не успокоится" - он на руках кричит? и когда носите, и когда укачиваете, и когда поете? т.е. все время?
и такое большое количество препаратов - это врачи назначили? (просто пишите, что у невропатолога еще не были)
и диагноз-то какой?
12.09.2009 13:40:30, osadzy
Диагноз ППЦНС гипоксического генеза, синдром вегето-весцеральных дисфункции. Лечение пантогам и циннаризин, вигантол против рахита, препарат железа на ночь (анемия легкой степени), а также линекс-это все нам прописали в доме малютке при выписке. Меня сейчас больше беспокоит рахит, а вернее его профилактика. И кричит да, бывает к сожелению и на руках и на животе и в коляске и в кроватке и на улице. НЕ каждый день конечно, но бывает. За свои 2 месяца малыш уже переболел рото-вирусной инфекцией и ОРВИ, нас и выписали больными, дома долечивались, сопли до сих пор победить не можем. И его сразу напичкали сумамедом, теперь вот линекс и даем. 12.09.2009 16:56:15, Ласточка-мама
у него скорее всего просто желудок сводит от всех этих таблеток. вот и кричит. нас в 6 мес выписывали. у нас тот же диагноз в карте. массаж, ванны с травами, витамины. никакой химии. сейчас нам почти 11 мес. никаких проявлений ппцнс нет. в нас 11.5 кг. 12.09.2009 22:40:12, Dreamy
нам от колик помогает САБ_СИМПЛЕКС попробуйте может поможет. и еще мне один мужик со способностями помогать людям (безвозмездно) подсказал когда массируете животик рука должна лежать полностью до последней фаланги на животике и по часовой стрелке крутить массировать можно чуть поднажимать пальчиками. и может показаться полной чушью но представьте что от вашей руки исходит зеленый свет. нам помогает. а для профилактики рахита АКВА-ДЕТРИМ или обычный мультитабс-беби там комплекс витаминов и вроде на препятствуют усвоению другдруга. а скоро зима и надо еще и от гриппа... 12.09.2009 19:09:47, Ирина musik
Обязательно к неврапатологу. А кричать может долго. Мой кровный кричал год. По разным причинам, неврология в основном. И ночью тоже кричал. Так что собирайтесь с силами и к врачу. Удачи Вам! 12.09.2009 18:45:23, Мама_Галя
Линекс дают для нормализации работы пищеварения.Нам он тоже не помогал. А рахит на основании чего? у вас большой недобор веса? если с весом все нормально - вам рахит не грозит и уж профилактики никакой точно не надо. зачем бороться с тем, чего нет?? просто лишний раз давать лекарство. тем самым ухудшая пищеварение..замкнутый круг получается... 12.09.2009 18:33:22, marusya2007
osadzy
я бы, имхо, бежала скорее к хорошему невропатологу, потому что сомнения есть (диагнозы скорее из тех, которые большинсту детей из др присваиваются автоматически, и не факт)
т.е. я, скорее, не связывала бы крик детский (спросите в возрастной - почти у всех так, бывает такое у деток) и диагнозы
от колик нам лучше всего помогал массаж животика
но в любом случае, такой малепусик ничего "специально" и "назло" не делает, т.е. он же никаким другим образом не может с Вами общаться
удачи, это очень быстро пройдет, через пару месяцев и не вспомните
12.09.2009 18:00:38, osadzy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!