Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалйста, поясните , что на деле может

Пожалйста, поясните , что на деле может означать ситуация, когда на ребёнка давно подписанно согласие( у ребёнка полный статус), а он всё ещё ФЕДЕРАЛЬНОМ БД( даже после сегодняшенего обновления).На первый взгляд кажется , что от ребёнка отказались, но наверное не всё так просто.
11.09.2009 09:30:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Подписанное согласие -- это ещё не устройство в семью. Это вообще не документ, по сути. Документ -- это решение суда об усыновлении, постановление об опеке или подписанный договор о ПС (опеке по договору). Только эти документы являются основанием для снятия анкеты ребёнка из ФБД.

А скорость исчезновения анкет после ухода ребёнка в семью зависит не от работников ФБД, а от скорости работы регоператоров, потому что именно они обязаны передавать эту информацию оперативно. Моя дочь (из Новосибирска) болталась в ФБД больше года после оформления опеки. Что весьма красноречиво характеризует работу тамошнего РО. А на официальном сайте Новосибирского РО она до сих пор есть -- оттуда вообще фотки не удаляют...
11.09.2009 22:45:50, Северная Кся
Мда. А у меня сердце ёкнуло , думала, может меня ждёт... 12.09.2009 12:06:38, нм
Северная Кся
А Вы позвоните и спросите. Бывает, что кандидаты исчезают с горизонта уже после подписания согласия, а ребёнок продолжает сидеть в ДР/ДД. 12.09.2009 21:36:22, Северная Кся
Да, я совершенно точно так и сделаю. 13.09.2009 09:08:12, нм
Теа
Нерасторопность Баз!
Как раз сижу, сравниваю: Вот задайте тут-
http://deti.krao.ru/cd-index.php
2006г, мальчики, усыновление, нет братьев/сестёр и посмотрите, что осталось от вот этой страницы:

http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&s=1&y=2006&r%5B%5D=24&a%5B%5D=1&f=2

На первой - куча солнышек и отсутствующий в Федеральной базе человечек...

11.09.2009 16:31:13, Теа
Спасибо. 12.09.2009 12:07:47, нм
А нашу сегодня поместили, а у нас суд через 2 недели))). 11.09.2009 14:18:47, Эль74
Стопочка многогранная :)
А мою уже убрали! :)) Получила постановление об опекунстве 18 августа. Я даже не ожидала, что так быстро уберут. 11.09.2009 13:36:15, Стопочка многогранная :)
Марина (.)
Это может означать, что его усыновляют иностранцы, и висеть ему там еще долго.
И еще неизвестно, действительно ли подписано согласие.
11.09.2009 11:56:51, Марина (.)
Нет, известно.Мне помогли это точно узнать.Согласие есть.
Я слышала, что нередки случаи, когда от ребёнка всё же отказываются ,даже подписав согласие. Так что всё же проверю, позвоню рег. оператору.
Спасибо всем!
12.09.2009 12:16:55, нм
В федеральном банке данных дети могут по полугода задерживаться после принятия их в семью. Вижу несколько анкет детей, усыновлённых в апреле-мае. 11.09.2009 09:52:30, О-к-с-а-н-а
это чаще всего говорит о качестве работы некоторых сотрудников: дети усыновленные порой тьму времени остаются в базе... 11.09.2009 09:47:42, Lana_sa
Ничего не означает, наш висел три месяца после усыновления, пока я не позвонила и не сказала, чтобы убрали. 11.09.2009 09:47:40, Фортунка
Спасибо. Так и думала. 11.09.2009 09:53:10, нм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!