Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть вопросы, касающиеся усыновления.

Всем привет. Помогите мне разобраться.
С мужем хотим усыновить ребеночка, грудничка, когда мне должны предоставить дикрет по уходу за ребенком, вообще это является дикретом? Предполагаются ли мне какие то выплаты с места работы? На что нам можно рассчитывать?
10.09.2009 21:05:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
osadzy
Вам положен оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до полутора лет (выплачивается так же, как за своерожденным). Декретные - нет. При принятии ребенка в семью, хоть опека, хоть усыновление Вы получите единовременную выплату. В разных регионах - разную. У нас - 8 тыс, в Мск - 30. При опеке также будете получать ежемесячное пособие (размер зависит от региона, у нас - 4500). В Москве (москвичи, поправьте, если не так) пособие получают и усыновители.
Т.е. Вы будете получать маленькую денежку с работы и чуть большее пособие на ребенка от опеки.
11.09.2009 08:28:15, osadzy
Это смотря в каком возрасте усыновление произошло. Если подпадает под декрет - то и декретные будет получать. 11.09.2009 08:48:39, Волжский Олег
osadzy
только послеродовые. и у нас в регионе к полугоду у детей доки не оформлены, так что как-то из голоы вылетело, что кто-то и двухнедельных усыновляет (звучит, как фантастика для меня) 11.09.2009 13:50:39, osadzy
Декрет - как у своерожденного, впрочем как и всё остальное. Плюс к единовременному на рождение, положенного вообще всем, нам заплатили единовременно 10 тыр за удочерение. Всё, больше ничего и нигде не будет, дальше как со своим.
Опекунам платят ежемесячно что-то около 9тыр, а усыновителям нет.
11.09.2009 08:19:31, Волжский Олег
Летучая Мышка
нет предродового декрета 11.09.2009 10:40:52, Летучая Мышка
Tina11
в москве на усыновленных детей платят 12 тыр, в мо 10 помесячно 11.09.2009 08:25:08, Tina11
Смотря какой регион еще на самом деле. Если Москва то 12 тыс ежемесячно, если область МО, то 10 тыс. Единовременное пособие при рождении, не помню сколько около 30 тысяч кажись. И все остальное как со своерожденным. Если второй деть, то материнский капитал еще. 10.09.2009 21:58:21, Oleg43
PinkPiglet
ни фига у вас расценочки :( У нас единовременное 11 тыщ, при опеке 5220 на ребенка в месяц, усыновление бесплатно. А так- насчет декретного не подскажу, брали 8ми месячного, но вроде если деть мелкий то "послеродовые" декретные дают и платят, потом отпуск по уходу до 1.5 оплачиваемый, до 3 просто так. Отпуск дают и при опеке и при ПС как и при усыновлении 10.09.2009 22:19:48, PinkPiglet
А у нас от 1,5 до 3-х платят ВОСЕМЬДЕСЯТ рублей! 11.09.2009 19:54:39, Воркута
Лёнушкина мамка
А у нас - 4000 в месяц... Сыграем, где меньше?))) 10.09.2009 22:49:23, Лёнушкина мамка
PinkPiglet
да, только играть и остается :) с 1.5 до 3 у нас тоже то ли 80 то ли 100-это Вологда. Грустно как то, блин- в садик даже по льготной очереди до трех не попасть, к врачам запись за полтора месяца, тротуары с бортиками по пол-метра... Рожайте женщины и берите детей домой. Навеяло походом в поликлинику. 11.09.2009 22:06:55, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!