Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учеба!

Вот позитивчика напишу немножко :)Тоже разбавить :). Моя доченька принесла сегодня пятерку с плюсом по чтению, четверку за работу у доски по математике и четверку по письменной работе по русскому!!! Ура, товарищи, пробьемся!!! И с начала года (за 10 дней) по математике и русскому это вторые четверки. И доча говорит, мамуля, все ПОНЯТНО так!!! УРРРРРРА! (извините за эмоции :), кто рад, порадуйтесь со мной :)).
10.09.2009 12:23:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш тоже четверки и пятерки таскает, а так пугали, так пугали: "Ну как он после коррекционного интерната пойдет в обычную школу?" 10.09.2009 20:58:00, Фортунка
Урррра!!!!! И ТТТ. Не расслабляйтесь... 10.09.2009 18:56:22, atusik31
Галя, очень рада за дочу и за Вас. Ну-таки, не пропадет наш скорбный труд)))). 10.09.2009 15:07:41, Эль74
Очень-очень рада за вас, желаю вам одних пятерок с плюсами!! 10.09.2009 14:47:29, Пангея
Спасибо, Ларисочка! Пятерки с плюсом получала я, до сих пор лечусь :). Дело, конечно, не в полученных оценках, а в том, что доченька ПОНИМАЕТ практически все, что в ее классе рассказывают. И ей от этого так классно! И мне тоже :). 10.09.2009 14:52:48, Мама_Галя
Ум-нич-ки, и доченька, и мама! :) 10.09.2009 13:05:17, Атман
Поздравляю, и рада за вас с дочкой :) Эх, а нам вот пока радоваться нечему :( 5-й класс. Все вводные контрольные на 2 :(( Правда, та же история у половины класса. Совсем никакие после лета. 10.09.2009 13:01:47, Лёка_
Не переживайте, все наладится. А мы летом занимались :(. Но не зря, как видно! 10.09.2009 13:09:29, Мама_Галя
Corgik
Порадуюсь:)) Сама сейчас этим живу - учусь вместе с ребёнком. Целыми днями за уроками. 10.09.2009 12:51:37, Corgik
Лен, не вижу почту Вашу, завтра в беседке будете? 10.09.2009 23:10:50, Мама_Галя
Corgik
Галя, хочу приехать, хотя дел полно. 11.09.2009 10:14:20, Corgik
Бросайте дела! Приезжайте с сыном, поболтаем, а дети поиграют :). 11.09.2009 11:27:04, Мама_Галя
ketspb
Ура, ура, ура!!! Мой тоже на прошлой недели принес "5" в дневнике по математике за решение уравнений. Правда, я, нехорошая и подозрительная не знаю сам или списал. На всякий случай дома прорешали еще 10 подобных. Пробьемяся, конечно! Только мой девиз: "Радуйся успехам ребенка, но все перепроверяй!" И пойду я в школу сама смотреть журнал, нет ли там еще других оценок. Что бы не запустить какой-нибудь предмет. 10.09.2009 12:42:15, ketspb
Vallentina
Я рада!!! 10.09.2009 12:38:08, Vallentina
Гы.Радоваться не получается.Завидую четверке по русскому)))). Видимо еще и поэтому радостные топики особо не пользуются вниманием.В отличие от нерадостных. 10.09.2009 12:31:04, бабаЯга
osadzy
радуемся, конечно! Вы такая молодец!! (Анжелочка, конечно, тоже)) но маминому терпению, упорству, усидчивости можно только позавидовать!
Поздравляю и Вас, и доченьку!
10.09.2009 12:29:43, osadzy
Спасибо! А Анжелочка прискакала счастливая, мне дневник показала и тоже сказала СПАСИБО, что ты меня заставляешь! Я бы без тебя училась на тройки! С ума сойти! Я даже и не ожидала с ее стороны признания. Ей ОЧЕНЬ тяжело было, особенно поначалу. И сейчас очень тяжело бывает, но она умница. Кстати, хотя тапками закидают, конечно, позволю себе поделиться двумя основными нашими секретами. Первое - многое мы учим "на лету". Например, лепим пирожки и учим таблицу умножения, режем салат и повторяем фонетический состав слова, катаемся на роликах и придумываем однокоренные слова. Наверное, это примитивно, но я изобрела колесо и поняла, что это намного эффективнее, чем сидение за столом над занятиями. Второе - сделала акцент не на школьных занятиях, а на развитии логического мышления и мышления в принципе. Накупили дисков, книжек и развиваем логику (про диски писала, пособия школьные "Юным умникам и умницам"). Крайне интересные бывают вопросы, задачки и ОЧЕНЬ эффективно. После таких размышлений-заданий задачки из математики решаются на раз-два. Тексты и книги начинают пониматься и вообще все по-другому. Всем удачи! Я знаю, что многое еще будет, но я счастлива! 10.09.2009 12:36:49, Мама_Галя
Шиша
Знаете, Галя, Ваши секреты умные. Меня так бабушка учила, легко и играя. Потом я так же точно подготовила к школе свою дочь. Когда и как, сама не заметила. Я, конечно, не отрицаю всяческие развивалки и целенаправленные занятия. Но, чес слово, когда вижу, как мои подруги титанически занимаются с детьми, испытываю смешанные чувства. С одной стороны, уважение и восхищение. С другой стороны, некоторое неудобство. Неудобство - потому как искренне не помню этого ощущения "взятия Измаила" и потому не могу разделить их переживания.
Сейчас моя старшая поступила в престижный ВУЗ. Мое окружение опять склонно преувеличивать мои заслуги :-))). Но поскольку я всегда действовала по принципу "воспитывать мимоходом", заслуг-то и нет, получается ))).
10.09.2009 21:18:01, Шиша
osadzy
как здорово, и какая Анжелочка молодец, что понимает!) Хорошая идея про обучение, будем использовать. (диски еще не пришли, ждем, а пособия пойдем посмотрим - спасибо за наводку). 10.09.2009 17:38:24, osadzy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!