Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка многогранная :)

опеки футболят :((

Нас начали футболить :(((
Из опеки по месту регистрации всей нашей семьи (и по месту регистрации подопечной - Москва) отправили в опеку по месту фактического проживания (Балашиха)
В Балашихинской опеке на учет поставили, но финансировать отказываются, т.к. нет оснований - здесь у ребенка из Сверд. области нет никакой регистрации: ни временной, ни постоянной. Т.е. контроль за нами они осуществлять не отказываются, а за денежными выплатами отправляют в Москву.
Москва же на это потребовала, чтобы я регистрировалась по месту аренды квартиры временно, и тогда Балашиха будет платить. Балашиха тоже говорит, регистрируйтесь и будут вам выплаты с нашего округа!
Неужели они могут вынудить нас делать временную регистрацию??? Нам это совершенно ни к чему! Я не хотела дергать по этому поводу арендодателя! :((
08.09.2009 18:39:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки та же проблема. Футболят сил нет никаких. Регистрация моя-Москва, временная регистрация ребенка-Москва. Проживаем дачный участок Московская область. Сегодня нашла в консультанте ... "Закон о праве граждан РФ на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства в пределах РФ" Там даются четкие определения места ПРЕБЫВАНИЯ и места ЖИТЕЛЬСТВА.
Попробую с этим законом пободаться в Московской опеке.
09.09.2009 15:42:37, АннаСвет
неправильно. Обратитесь в прокуратуру и не нервничайте. 09.09.2009 18:26:26, Пангея
елена волк
Небольшая консультация от меня. Москва и МО являются единой регистрационной зоной. В пределах одной регистрационной зоны не может быть одновременно временной и постоянной регистрации - так мне объяснил инспектор в ОВД. Т.е. возможна только постоянная регистрация, если Вы будете регистрироваться по другому адресу, то одновременно без Вашего ведома Вас выпишут с прежнего места регистрации - временно вас не зарегистрируют.

Я этот вопрос прорабатывала, когда меня Московская опека заставляла зарегистрировать ребенка у себя, а он имеет постоянную регистраци в МО. Вот тогда инспектор мне всё и объяснил.

Я выплаты на усыновленного получаю по месту регистрации, а вот на подопечного - по месту проживания (но этот адрес прописан в Постановлении об опеке, никто по этому адресу не зарегистрирован - ни я, ни подопечный - это квартира в моей собственности).
09.09.2009 09:57:04, елена волк
Желток
вообще-то можно запросто сделать регитсрацию в москве если вы прописаны в обласити и наоборот, доругое дело что это необязательно :), моему мужу делали когда надо было регистрацию в москве, ну вот надо было ему по определенным обтоятельствам и все тут :) 09.09.2009 18:02:26, Желток
Стопочка многогранная :)
Огромное спасибо!!! Теперь я знаю, что говорить нашим опекским тетям. 09.09.2009 10:26:39, Стопочка многогранная :)
ПисАть, писАть тетям!! не "говорить"! 09.09.2009 12:07:35, Пангея
У нас такая же история, сейчас наш случай разбирает прокуратура. как получу ответ - отпишусь. Я надеюсь, вы письменно с опеками общаетесь? Я - только письменно. 08.09.2009 19:54:17, Пангея
Стопочка многогранная :)
Бал-кая опека пишет мне письменный отказ. В Московской я пока письменный не потребовала - до сих пор были хорошие отношения, но как только получу отказ от Балашихи, явлюсь в Московскую и пусть они мне отписываются.
Но очень хотелось бы знать: 1. Могут ли заставить временно регистрироваться в арендованной квартире? 2. На чьей стороне закон? Кто на самом деле должен платить?
08.09.2009 20:44:09, Стопочка многогранная :)
у нас проще, т.к. мы в одном городе, но в разных районах.
нас футболили совсем чуток.
в итоге: опекаемый ребенок может быть прописан только вместе с опекуном, на учет ставить ребенка могут только по месту регистрации. заставить прописаться по месту проживания никто не пытался (это вроде бы нарушение всех мыслимых законов). прописали к опекуну. встали там на учет. они будут посылать запрос в опеку по месту проживания. ни одна из опек против такого порядка пока вроде не возражает.
08.09.2009 21:03:03, Lana_sa
А у нас не так получилось. Временно не регистрируют ребенка если он из того же города что и опекун. Мне дали право быть опекуном основываясь что я буду проживать по фактическому месту проживания с ребенком. Заключение на право быть опекуном конкретного ребенка выдали по месту регистрации, так как по закону действительно ребенок может быть зарегистрирован только у опекуна. Но когда мы явились на учет по месту регистрации они отфутболили основываясь на том что РЕАЛЬНО то я не живу в этой квартире и ее даже не смотрели. После мытарств нас поставили на учет по месту фактическогоп проживания и выплаты тут же. 08.09.2009 23:02:11, N'uta
Стопочка многогранная :)
Вот я тоже думаю, что финансировать нас должна Москва, а контроль осуществлять - Балашиха.
Я только не пойму, зачем футболят? Из своего кармана они чтоли эти выплаты нам дают???
08.09.2009 22:17:04, Стопочка многогранная :)
Лерушонок
Маш, у нас тоже так было-временно зарегистрировала дочь по адресу моей прописки в Балахише. 09.09.2009 08:27:36, Лерушонок
И я также думаю, а вот как решит прокуратура, так и будет. 08.09.2009 22:39:37, Пангея
Стопочка многогранная :)
А Вас не требовали временно зарегистрироваться по месту фактического проживания? Просто интересно, это только моя опека на выдумки хитра? 08.09.2009 22:45:40, Стопочка многогранная :)
А мы живем на дачном участке. Тут совсем негде зарегистрироваться, даже временно. У меня запросили док-ты собственности на землю и дом. 08.09.2009 22:55:09, Пангея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!