Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не понимаю...

А как осуществляется контроль, чтобы один кандидат одновременно не получил несколько направлений на детей? Оригиналы документов остаются на руках. Можно же взять в одной опеке и в еще одной (например в другом городе)?
08.09.2009 15:48:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
теоретически Вы правы - это дает возможность "забить" сразу кучу деток.
на практике же...
Вы уже с опеками общались? графики их работы изучили? а то, как попадают в ДР и ДД (ой не везде в любое удобное для Вас время)?
а если еще и по разным регионам...
при наличии личного авиалайнера - очень продуктивный вариант ;)
п.с. а если принимать во внимание то нервное напряжение, с которым сопряжены встречи с детками...
08.09.2009 21:07:55, Lana_sa
ПятиМамка
Я пришла в ДР с 4 направлениями.
Все возможно.
Но я была кандидатом сразу на 2 детей.
09.09.2009 09:51:25, ПятиМамка
Ну и хорошо!А мне вот только дело одного показали.ВАще без вариантов.Теперь сижу и жду , когда же мне дадут ещё одно дело посмотреть. Зашибись!Чувствую, что придётся мне- таки забиратьсвои док-ты из своей опеки и в путь, самой искать дитё. А то всё нешатко- невалко. 09.09.2009 11:25:14, нм
Мне кажется, что так гораздо быстрее будет. По крайней мере все будет зависеть от Вашей активности.
А если просто сидеть и ждать милости от опеки, то можно получать по одному личному делу в месяц. Так ваши поиски надолго затянутся. Мне кажется в нашем случае хороша поговорка "волка ноги кормят". Берите документы и ноги-в -руки по опекам и рег. операторам
09.09.2009 14:08:18, Mari5000
Да, вот ей Богу , сижу и об этом думаю.За недёлю- одного.Я спросила, когда ждать следующегго звонка- опекская дама развела руками.А я только что говорила с ГВ детского дома, та сказала, что-то у них в базе есть много деток, посмотрите мол помладше. Как -будто нам выбор какой-то предоставили и мы кочевряжемся.Чёт я пока ничего не поняла, но наверное надо уже вашего совета послушаться. Жду неделю и всё! 09.09.2009 16:17:42, нм
Ну пусть не по разным регионам - Москва и область, вполне достаточное поле для деятельности. Так даже удобнее - взял отпуск на работе недельки на две и ударными темпами по опекам и ДР/ДД... 08.09.2009 22:04:19, Не понимаю...
Поддерживаю каждое слово. 08.09.2009 21:12:16, нм
напоминаю: направление действует 10 (!) дней. 08.09.2009 21:08:51, Lana_sa
Да, я тоже так считала, что 10 дней. Пока к к регоператору на прием не пошла. Открывает он мне анкету одной детки, а там написано "На ребенка выдано направление" и дата - МАЙ МЕСЯЦ!!! Я спрашиваю - как так - сентябрь уж на дворе. Мне отвечают "Ну может они ждут пока по здоровью прояснится..." То есть кто-то зарезервировал себе ребенка и ждет? Уже 4 месяца? И небось параллельно еще других просматривают :( 08.09.2009 22:01:44, Не понимаю...
знаете, была на другом форуме тема, где долго-долго люди обследовали детку. и не взяли в итоге. именно потому, что обследование с ТЕМ диагнозом было очень длительным и сложным. а результаты оказались не просто неутешительными, а очень страшными. но тем, кто придет к той детке после по крайней мере будут знать настоящий диагноз. а если б не те потенциальные усыновители никто б детку не обследовал на таком уровне.
не бойтесь, что Вам детки не достанется :)
Ваша детка Вас дождется.
так у всех :)
08.09.2009 22:12:00, Lana_sa
У меня забирали оригиналы после вынесения Постановления об Опеке. 08.09.2009 20:09:28, Пангея
Пангея, значит до этого оригиналы были у вас на руках и Вы были вольны ехать уда угодно.Так? А в своей опеке вы вставали " на очередь"?
Мне совершенно чётко сказали, что если я забираю свои документы, то могу ехать куда хочу, но у них я больше не значусь как предполгаемый усыновитель.
08.09.2009 20:46:37, нм
нет, не вставала на очередь. Одного мальчика мне тут предложили, на конфе, а второго я уже сама присмотрела, в ДР. 08.09.2009 20:58:43, Пангея
Ах, ну вот и ответ. А у меня всё забрали, вот поди ж теперь поинтересуйся дитём с другой области. 08.09.2009 21:11:20, нм
Мои оригиналлы остались в нашем обл.Центре усыновления.Не всЁ так мрачно как Вам кажется.
Некоторые опеки сами отправляют кандидатов "на вольные хлеба".

Присоединяюсь к формулировке,но вот в сути .....в чём криминал-то? Не понимаю.Кт-то посмотрит несколькийх детей в различный регионах.Ну и что? Кому-то от этого худо будет? Или они на каждого согласие подписывают и выбирают? Я о таком ещё не слышала.
08.09.2009 17:57:18, нм
Марина (.)
Так и делали некоторые. Потом удивляли свою опеку по месту жительства, когда на учет становится приходили. 08.09.2009 16:08:08, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!