Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Независимое усыновление - куда податься?

Дорогие мамы, хотим усыновить ребенка через независимое усыновление. Живем в Норвегии. Слышала, что многие опеки кандидатов на независимое усыновление не принимают и не рассматривают. Хотелось бы составить примерный список(горлда и области), где принимают. Географическое местонахождение роли не играет, главное, чтобы нас туда направили. Помогите пожалуйста информацией, если кто знает.
Заранее спасибо.

Юлия.
07.09.2009 18:17:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однозначно не подаваться во Владимирскую область - там опека о независимых усыновителях даже для ребенка-инвалида слышать не хотела 08.09.2009 10:16:50, Lena Eselson
OksanaL
Иваново работает, они не любят францию, с норверией пока все в порядке думаю; еще нижний новрогод работает 08.09.2009 07:50:43, OksanaL
Вам правильно внизу пишут, независимых усыновителей не любят. Ульяновск забудьте, там очень плохое отношение к международному усыновлению на уровне судьи.
И, к сожалению, количество сирот в регионе никак не влияет на лояльность властей к ин. усыновителям.
08.09.2009 00:20:00, Anga
И чего нас не любят... Россиян почти не проверяют вообще.. тем более в крупных городах.. А мы совсем плохие, оказывается.
А что посоветуете? Судья один? Не знаете, в каких областях/ городах отношение нормальное?
взятkи вообще от независимых просят или нет? Чтобы знать, к чему готовиться..
08.09.2009 00:23:29, muimiudo
OksanaL
взяток не просят, просят бредовую "гуманитарную помощь" к детям не имеющую отношения 09.09.2009 08:40:02, OksanaL
Напишите мне на подник. 08.09.2009 01:32:56, Anga
Юлия, здравствуйте! Я недавно интересовалась такого рода усыновлением, могу сообщить, что никто не хочет работать с независимыми из-за последующих отчетов, которые не высылают. Но по закону региональные операторы отказывать не имеют права, поэтому они ставят на очередь (долгую). Я так думаю, что нужно искать ребенка через больницы или дома ребенка самим, или через федеральную базу и просить направление у них на конкретную лялечку. Не верить никаким диагнозам и быть настойчивыми, тогда все получится. Мне кажется в Москве можно все сделать. Удачи! 07.09.2009 23:25:14, Daisy725
Ну, наши высылают. Норвегия все- таки, страна бюрократов..
я хотела попробовать искать в Ульяновске, Питере.. Говорят, в Иркутске и Екатеринбурге много сирот, которым нужны родители. Федеральную базу штурмую, конечно..
А не знаете, в опеку в России тоже надо обращаться, или хватит заключения нашей, норвежской опеки?
07.09.2009 23:28:17, muimiudo
Если у вас есть заключение социального органа Вашей страны о том что Вы можете быть усыновителем, и соответствующие врачи засвидетельствовали, что со здоровьем тоже порядок (около 8-ми врачей если не ошибаюсь), то в России больше ничего проходить не надо, я бы на Вашем месте позвонила предварительно Федеральному оператору и пообщалась что дальше делать, такой разговор может для Вас что-то прояснить. Я честно говоря не представляю как на практике люди приезжают из-за рубежа и едут в Российские регионы чтобы найти ребенка. Россия то огромная, и не исключено, что могут и отбрыкаться от иностранцев в каком-нибудь городе. Тогда что же? Методом проб и ошибок получается действовать придеться в других регионах?, но думается мне это вариант не самый конструктивный. 08.09.2009 17:13:58, Daisy725
В Норвегии уже полностью всё оформили? 07.09.2009 18:34:48, в курсе
Сейчас собираем бумаги. Хотелось бы знать заранее, ибо действительно все только полгода, чтобы знать, куда идти. Тем более организационный процесс время занимает. 07.09.2009 19:50:38, muimiudo
Прежде чем искать в России закончите оформлять всё в Норвегии. Пока у вас не будет готовых документов, с Вами ни один регоператор не станет даже разговаривать.
А пока Вы закончите оформление ситуация в регонах может 100 раз поменяться.
08.09.2009 01:26:34, в курсе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!