Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.09.2009 12:53:53

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В суде города Иваново от меня дополнительно потребовали согласие на усыновление от старших детей, от того ребёнка, что будет жить в квартире с приёмным, справку из университета, характеристику и медицину как для усыновителей. А потом отказались рассматривать дело, пока не будут найдены все родственники ребёнка. Девочка брошена матерью у соседки. Мать исчезла, даже неизвестно, есть ли родственники. Мы плюнули и усыновили в Москве. Но если нет выбора, придётся нести все бумажки. Закон позволяет суду требовать дополнительные документы. С другой стороны, ребёнок дома, медицина должна действовать на момент подачи заявления, ну и пусть дело тянется. Ну когда-нибудь ведь закончится? Ограничений по возрасту в законе нет.Откажет суд, подадите апелляцию. Ребёнок дома, решение об опеке никто не отменяет, счастью ребёнка ничего не угрожает. Расслабьтесь и собирайте бумажки. 06.09.2009 00:32:31, Машина мамаша
OksanaL
Из собственного опыта, если судья начинает задрачивать, а по другому это не назвать, нужно спокойно сделать доки и принести ей, тем более что ничего такого сверьестественного она не попросила, все это займет у вас 1-2 дня включая очердь у нотариуса,А подайте через концелярию и ждите с моря погоды, юристы-все это займет ГОРАЗДО БОЛьШЕ времени, не забудьте дулю в кармане ей принести вместе с документами 02.09.2009 01:23:11, OksanaL
Проблема все же есть! Я потерял свидетельство о рождении взрослого сына. Он в длительной командировке - а мне копию не дали - мол если взрослый сын - свидетельство о рождении только ему дают! Вот так-то! Так что одного документа я уже не предоставлю! Да здравствует страна для чинуш и бандитов! 02.09.2009 13:27:53, Mitridat
Бред какой! Я лично брала св-во о рождении 30-тилетнему брату своего мужа!) Никаких проблем не возникло. 05.09.2009 17:39:06, prostomamaMarina
Принимаю определение! Я ведь главное сразу пришел с оплаченной квитанцией, заполненным заявлением, коробкой конфет - все равно не дали! Редиски! 06.09.2009 13:05:39, Mitridat
Марина (.)
Почему бред? Это личная информация человека, ее не должен кто-то угодно получать. Ну вот разве что есть доверенность. 06.09.2009 05:47:15, Марина (.)
Ну так это ж ни кто угодно, а родитель. :) 06.09.2009 08:45:52, prostomamaMarina
OksanaL
А доверенность от него никак нельзя? да хоть по факсу, день делов 02.09.2009 19:33:21, OksanaL
Доверенность по факсу - это очень развеселит судью! Но все равно спасибо за участие! 02.09.2009 23:31:52, Mitridat
OksanaL
при чем здесь судья к доверенносити? доверенность вам чтобы получить повторное св-во о рождении
делаете проблему на пустом месте
03.09.2009 08:51:40, OksanaL
В Африке нотариусы заверят бумагу на русском языке? А заверенную на ихнем у нас примут? Извините ! 03.09.2009 10:25:20, Mitridat
OksanaL
заверят в посольстве, там все страны маленькие, на машине доедет, это не по америке-канаде тыщи пилять, они для этого и попросили чтобы время потянуть, авось передумаете 03.09.2009 22:37:34, OksanaL
А если он резидент и работает под чужой фамилией и в посольстве об этом не знают? 05.09.2009 13:41:05, Mitridat
Оооо! Как у вас всё запущено... 05.09.2009 17:40:03, prostomamaMarina
Вот так-то - для меня он резидент, которого я вряд ли увижу в ближайшие годы! А чиновничество у нас рулит как меня не убеждайте! 06.09.2009 13:07:56, Mitridat
8-800-700-88-05 Консультации юриста, звонок бесплатный 01.09.2009 15:31:15, Zaich
Спасибо 01.09.2009 22:25:09, Mitridat
Eugenie
Вариантов всего два
1. вымогают взятkу
2. проверяют Вас на крепость намерений.

нас так мурыжили делать копии документов.
мы принесли по 3 копии. СУдья послал сделать по 4 копии ВСЕХ документов - еще 30 листов. Как водится, ксерокса в суде нет, пошли в близлежазий магазин. Затратили всего час, вернулись.
Судья говорит - а надо не по 4 копии, а по 5. Идите еще делайте.
Пошли еще делать. В близлежащем магазине ксерокс уже благополучно сломался, пошли искать дальше.. Затратили всего 2 часа, вернулись..

С одной стороны, злишься, конечно, страшно - и так волнуешься, а тут еще это.
А с другой стороны, ну если ломает принести копии документов ради ребенка - может, и правда ребенок не нужен (это я рассуждаю о себе)? Нам нужен был, мы бы оттуда без положительного решения не ушли бы просто, я это внутри знаю.
Удачи Вам!!
01.09.2009 14:29:31, Eugenie
OksanaL
есть еше третий вариант, хотят отделаться от усыновителя, дают невыполнимую домашнюю работу, на их взгляд невыполнимую 03.09.2009 22:41:01, OksanaL
Скорее всего! Может у нас сирот меньше стало? Не понимаю! 05.09.2009 13:43:05, Mitridat
подавайте документы через канцелярию, вот и все. в законе есть установленный перечень документов, которые вы обязаны предоставить - их и подавайте, ссылаясь в заявлении на соответствующую статью. пусть назначает дату заседания. откажет - обжалуете и выиграете. 01.09.2009 13:05:29, quizas
Спасибо! Все бы хорошо - но за это время истечет срок медсправок, жилищных документов... Да - ещё - с нас потребовали кроме общепринятых медсправок с кучей справок ещё одну отдельную на отдельном бланке от терапевта с подписью главврача и её печатью. Во как! 01.09.2009 14:58:43, Mitridat
не истечет. справка должна действовать НА МОМЕНТ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ, а не на момент рассмотрения. поэтому мой совет - подавайте через канцелярию, чтобы успеть, пока справка действует. а если потом потребуется продлить медицину - ничего страшного, продлите. датой медсправки считается дата заключения терапевта с печатью главврача - сходите к главврачу, объясните ситуацию, она вам поставит новую дату и новую печать. 03.09.2009 00:12:48, quizas

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!