Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.09.2009 12:49:23

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегала и звонила сегодня целый день. Результат-ноль. Гостевой только для взрослых детей, а маленьких не дают. Предварительная опека только для детей, у которых не оформлены документы(только что умерли родители, только что изъяли из семьи и еще не определили и т.д. и т.п.) А в нашем случае ребенок в надежных руках, под надлежащим уходом-ждите суда. Заявление в суд подается только после того как опека по месту нахождения ребенка рассмотрит все документы на ребенка и наши. (а мы можем подать документы только после получения ими детских) Слов нет! Мы нашли сына в середине августа, а с нашей Российской скоростью дай Бог, что бы к ноябрю его забрать! Аж плакать хочется!!!! 02.09.2009 13:49:06, Алиса7
Северная Кся
Вам не нужно разрешение опеки для того, чтобы подать заявление в суд. Забирайте все свои документы из опеки и подавайте вместе с заявлением судье. Пусть назначит дату заседания и выпишет повестки опекаршам и сотрудникам ДР (можете сами их отнести для скорости, если судья не возражает). Опека и ДР обязаны уложиться с оформлением всех документов ребёнка до суда.

Удачи!
02.09.2009 23:36:29, Северная Кся
Ээээээээ, это где написано, что доки в суд подаются только когда ребенкина опека все рассмотрит. Она к этому фактически ни какого отношения не имеет. У вас есть направление от регопера, есть согласие ДД, ВАШИ ДОКУМЕНТЫ ВСЕ ГОТОВЫ. Собираете по списку для суда все доки, медицину вы предоставлять не должны, ее и еще некоторые документы суд сам у опеки запросит, а вот он установит дату суда и напишет опеке и ДД, что принесть и не пепёт, так быстренько все сделают. 02.09.2009 13:55:05, Oleg43
Согласие дом ребенок выдаст вместе с медициной. 02.09.2009 14:39:18, Алиса7
<В ДР говорят, что таких маленьких под временную опеку не дают.> Врут. Временная опека для того и существует, чтобы можно было ребёнка забрать до суда. Вот на гостевой как раз дают обычно детей постарше, из ДД. 01.09.2009 13:17:50, Serna
Sheba77
Девочки, Вы немного путаете понятия. Временная опека - это опека сроком до 6 мес, для неё нужен полный пакет документов, так же как для обычной опеки.
А то, что вы хотите забрать ребёнка до суда - это ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ опека. Для неё нужно всего три справки, и она оформляется одним днём. Срок предварительной опеки - месяц. Потом можно продлить.
ПО законам не подскажу, слабовата в матчасти, но этот вопрос мы как раз в субботу проговаривали на семинаре по семейному устройству.
Гостевой не применяется в отношении таких малышей. Это совсем другое.
01.09.2009 13:26:31, Sheba77
Большое спасибо!Это очень для нас важно!Завтра побегу в этом направлении! 01.09.2009 13:35:32, Алиса7
Спасибо, что поправили.
Статья 12. Предварительные опека и попечительство
01.09.2009 13:33:53, Serna
Отличная информация!Спасибо! Завтра пойду для начала в свою опеку. У нас вроде очень доброжелательная женщина работает. А вот по месту нахождения малыша.....Лучше промолчать. Пойду советоваться со своей опекой. Может поможет.))) 01.09.2009 13:49:49, Алиса7
Удачи! 01.09.2009 13:52:41, Serna
Где-то можно найти эту информацию? Что бы документально аргументировать, а не на словах? 01.09.2009 13:19:46, Алиса7
Смотря что. Есть как написано выше предварительная опека, а есть и гостевой режим, который совсем недавно был узаконен, так что теперь ребенка может взять человек не имеющий заключения о возможности быть усыновителем или опекуном. Они предназначены для разных целей. 02.09.2009 12:05:44, Oleg43
На гостевой маленьких не дают. 02.09.2009 13:40:35, Алиса7
А Вы помните, что Вы сами должны подать заявление в суд и к моменту суда медицину ребенка должно подготовить само детское учреждение и опека? А что вы обязаны установить контакт с ребенком, а работники ДР это зафиксировать? Так вот подавайте заявление и идите в ДР устанавливать контакт. 01.09.2009 13:03:52, gur
Спасибо! Мне в доме ребенка сказали, что заявление подается только после того, когда будет готова медицина ребенка,когда документы будут переданы в орган опеки по месту нахождения ребенка. Я завтра пойду займусь этим вопросом. Могу ли я уже подать заявление в суд.Может можно будет хоть здесь сроки сжать. Спасибо! 01.09.2009 13:13:17, Алиса7
Вас дезинформировали. 01.09.2009 13:55:40, gur
Ужасно! Завтра у меня будет очень активный день! Как хорошо, что есть такая конференция! Так бы я сидела ждала, а малыш столько лишних дней ждал там. А сейчас у меня появилась надежда! Спасибо! 01.09.2009 14:17:15, Алиса7
нам разрешали 2раза в день и каждый день главное не во время процдур 1-процедрка занята, 2- реб может проходить процедуры
а кормить нам приносили ихнююю еду и мы с удовольствием кормили
01.09.2009 12:53:53, Ирина musik
Нет, нам не разрешили. У них строгая заведующая. Я даже к ней ходила.2 раза в день нельзя,про "кормить" и речи нет. Я пока бегаю каждый день, но мне уже сказали, что только 2 раза в неделю до 16.00. Но желательно с 14.40 до 15.40(а по факту минут на 40) Муж вообще не может его увидеть так как работает, а отпрашиваться приходилось и так часто(у них с этим проблемы) А вечером нельзя вообще к ребенку. Вот голову и ломаем, что можно сделать, что бы побыстрее его забрать..... 01.09.2009 13:01:55, Алиса7
зла не хватает... недавно кто-то жаловался, что НЕОБХОДИМО не менее 10 посещений "для установления контакта с ребенком" (девушка еще писала, что ездить в другой город приходится... а здесь - не разрешают...дурдом задолбал.. 01.09.2009 14:14:54, ехидна
на гостевой=временную опеку можно забирать только взрослых детей.к сожалению, придется вам ждать.сочувствую.сама в такой ситуации. 01.09.2009 13:11:05, тучка+
Под предварительную опеку даже новорожденных отдают, чтобы не переводить их из больницы в ДР. 01.09.2009 13:22:26, Serna
А срок оформления? Тоже длительный? 01.09.2009 13:36:42, Алиса7
Sheba77
Под временную - крайне редко. Под предварительную опеку - да. 01.09.2009 13:27:39, Sheba77
нам отказали в предварительной опеке.
мотивировали тем, что в Законе: для того, что б детеныш не попал в учреждение. а если уже в учреждении, то оснований для предварительной нет :) мы-то хотели до суда именно этот вариант. пришлось оформлять постоянную.
01.09.2009 20:46:27, Lana_sa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!