Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что должен уметь ребенок

здравствуйте.
1. подскажите пожалуйста на какие источники вы опирались когда растите-учите своих деток в плане что в каком возрасте они должны уметь делать. нам 4,5 месяца.
2. присматриваем стульчики для кормления, подскажите, какие удобней трансформеры (пока я более склонна к ним) или обычные? и где покупали?были в "сыночках и дочках" кусок китайской пластмассы от 4,5тыс руб полезла в инет еще лучше..
01.09.2009 00:44:10,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яндекс рУлит )))
набираю "что должен уметь ребенок в 5 месяцев" ))
http://bt-lady.com.ua/?articleID=1073&s­how_all=yes
01.09.2009 14:22:49, Ехидна
http://mirrebenka.org.ua/chto-dolzhen-umet-rebenok-v.html

4 месяца

- лежа на животе, поднимать голову на 90°;
- громко смеяться;
- провожать взглядом предмет, перемещаемый по дуге перед его лицом на расстоянии 15 см в диапазоне 180° (с одной стороны на другую).

- переносить часть веса на ноги в вертикальном положении;
- сидеть без опоры;
- возражать, если вы попытаетесь отнять у него игрушку.

5 месяцев

- твердо держать голову в вертикальном положении;
- переворачиваться (в одну сторону);
- обращать внимание на очень маленький предмет;
- "петь" звуки, меняя интонацию.

- подтягиваться в стоячее положение из сидячего;
- стоять, держась за кого-либо или что-либо;
- прилагать усилия, чтобы добраться до игрушки, находящейся за пределами досягаемости;
- перекладывать предмет из одной руки в другую;
- искать упавший предмет;
- подгребать к себе маленький предмет и зажимать его в кулачке;
- лепетать, произнося различные сочетания гласных и согласных.
01.09.2009 14:43:44, ехидна
спасибо:-)с лепетом у нас никак...т.е. он что то свое лепечет, но повторять категорически или подгуливать когда сказку-стишки ни за что...( 01.09.2009 16:43:26, Ирина musik
боже, дитю 5 месяцев. Чего вы от него хотите? Он еще маленький. Мамаша, персенчику, ага? :) 02.09.2009 07:47:52, химчанка
и побооольше.... побольше..... ))) успокойтесь , все у вас хорошо будет )) мой старшОй до 3-х лет не говорил - мычал, потом как заговорил ( о ужас!!!) остановить не могли ))) 03.09.2009 18:33:30, ехидна
нашла на одном из мамско-детских сайтов
Пятый месяц
Когда сидит, хорошо удерживает голову и держит ее прямо
Кувыркается, раскачивается и сгибается
Подтягивается на руках, пытаясь сесть
Сосет пальцы на ногах
Хватает, удерживает, ощупывает, тянет к себе, бросает предметы
Играет с погремушкой, вложенной ему в руку
Умеет держать бутылочку одной или двумя руками
С удовольствием рассматривает лица на картинках
Играет в «ку-ку», лепечет в такт потешкам
Протестует и сопротивляется взрослому, который пытается отобрать у него игрушку
Различает знакомых и незнакомых людей
Любит играть во время еды
Произносит гласные звуки и некоторые согласные (д, б, л, м)
Осматривается в незнакомой обстановке
Наклоняется, чтобы посмотреть на упавший предмет

мы не кувыркаемся, не произносим гласных звуков и не повторяем их за кем-либо, улыбаемся ВСЕМ кто нам симпатичен,не протестуем если кто пытается отобрать у него игрушку, не лепечем в такт потешкам,
01.09.2009 11:53:54, Ирина musik
в 4,5 месяца стульчик? Вы чего? Рано еще. А почему дитя нельзя на пол выпускать? Мои с 4 месяцев ведут активную половиу жизни и ничего, нормаль. Постелите ему там одеялко/коврик развивающий, пусть он на нем тусует 01.09.2009 09:35:20, химчанка
ага мы тусим там минут 5-10 и начинаем ныть. а как можно чтобы деть плакал?у меня самой сразу сердце обрывается
а почему рано, если реально на месяц старше (понимаю что развития ребя этот период был вычеркнут из жизни)? и потом он категорически не желает лежать ему хочется ходить за руки (поставила на ноги не я, папа все пытался я на него гыкну вроде перестанет, а тут случились проблемки вообщем почти 2 недели деть был на попечении (днем) моей сестры, её мужа и 16летней дочки. так они чтобы он не канючил присталяли его на ножки.результат на лицо...
01.09.2009 11:41:19, Ирина musik
тады слинг вас спасет :) На ножки ему тоже рано. ДАйте по мозгам тем, кто это сделал. Суставы и позвоночник - это не игрушки. 01.09.2009 12:41:08, химчанка
+1 насчёт половой жизни)) 01.09.2009 10:48:00, Иркина мама
1. Опирались только самое первое время. Потом поняли, что фигня это всё и все идут своим путём, а паталогию выявляют врачи. И перестали париться на эту тему.
2. Вопрос наличия свободного места и идеи, для чего нужен стульчик. У нас места немного на кухне, посему взяли самый компактный в сложенном состоянии - Грако. Брали с рук, по объявлению. Кстати, таким путём пришло к нам почти всё "оборудование" - цены несравнимы ни с какими магазинами. К примеру этот стульчик обошёлся нам в 1000р. А новый - под 4. Коляска 3 в 1 обошлась в 5 тыр, новая - около 20...
01.09.2009 08:11:23, Волжский Олег
стульчик нужен оттого что оставить в комнате надолго нельзя - падаем(из положения сидя) - устаем быть одни- плачем. Да ведь как уйдешь на кухню то одно то другое...место позволяет хоть мини диван, у нас нет кух.гарнитура квартира хоть и по соцнормам, но новая и кухня 12м:-)))
еще вопрос вы с рук покупали по объявлениям или из своих чьих то рук.у наших в основном трансформеры, детки еще малы и поэтому никто не продает, а с совсем чужих как то не очень комфортно...может предрассудки..
01.09.2009 09:09:46, Ирина musik
Tina11
у меня такая же фигня, колбасит от чужого. первая наша коляска была тоже бу-шная, катали месяц наверна и теперь стоит, брать ее нет желания никакого. надо продать :))). теперь только новое берем. но если финансов нет, то я считаю, что лучше на выделенную небольшую сумму купить бу-шный товар лучшего качества 01.09.2009 14:19:32, Tina11
Разве можно в 4,5 месяца садить ребенка? У меня давно таких маленьких не было, но моя, помнится, после 6 месяцев сидеть стала. 01.09.2009 12:59:37, atusik31
еще раз оправдываюсь - фактич.мы на мексяц старше и моя племянница САМА села в 3,5мес. еле до 4-х доукладывали на подушки и ведь прошу совета какой купить, а не когда сажать...)я бы тоже рада не сажать, но что сделано то сделано... 01.09.2009 16:41:03, Ирина musik
Tina11
сажать нельзя, разумеется. но есть стульчики с регулируемым положением спинки. 01.09.2009 14:20:30, Tina11
Ну а к чему заморачиваться тем, что "падаем и скучаем"? Сколько детю? Ползать не может? У нас в таких случаях ползёт на кухню... А падать, наверное, ребёнку нужно, иначе как он научится держать равновесие и поймёт, что пол жёсткий, на него падать неприятно, головой биться об углы больновато итд..? Хотя, каждый воспитывает по-своему, не буду менторствовать :)
С рук покупали по объявам. Свои только одежду дают, у них уже оборудования не осталось :) У вас предрассудки однозначно, у нас их нет, может вам и не стоит на объявления смотреть тогда.
01.09.2009 09:21:00, Волжский Олег
osadzy
+100 01.09.2009 08:37:55, osadzy
Здравствуйте! Опиралась на один источник - нашего домашнего доктора. А вообще, говоят, ребенок лучше знает, когда ему чего делать :). Поменьше его сравнивайте, если медицинские проблемы есть - наблюдайте. Если нет - чувствуйте его! Отзывается он на прикосновение, имя, улыбку? Двигается? Переворачиваться пытается?
А насчет стульчиков, трансформеры лучше всего (те, которые в парту превращаются). И самое главное, на мой взгляд, гладкая пластмасса, потому что у меня была шероховатая и я замучалась отмывать после каждого кормления :). Удачи!
01.09.2009 01:32:32, Мама_Галя
спасибо за ответ. чувствую его вроде неплохо. домашнего доктора у нас нет, а с уч.педиатром не повезло то переломался, то отпуск поэтому ходим по разным и динамики не видят мне кажется. хотя все нахваливают кроме невролога, но диагнозы она сняла, говорит видно +.
а на счет гладкой полностью с вами согласна я на старой квартире линолеум шероховатый замучалась драить
01.09.2009 09:13:34, Ирина musik
У шершавого линолиума есть огромный плюс - он мокрый не превращается в каток для ребёнка, а значит снижает количество падений до минимума. Ребёнок то имеет обыкновение писиться часто, и на гладком это почти сразу приводит к падению, сами попробуйте. А если его протирать 2-3 раза в день, то никакой грязи в нём не накапливается ;) 01.09.2009 09:24:30, Волжский Олег
Доброй ночи!:)
1) Сначала я опиралась на книжку Ж.В. Цареградской "Ребенок от рождения до года". Но там мерки представлены быстроразивающихся деток. Потому после сравнения довольно часто впадала в уныние. Потом забила и по сей день наслаждаюсь радостями материнства, не оглядываясь на книжки и ранних сверстников. Я-то вижу что хорошо мой Деть развивается. В своем темпе и врагам на зависть:)
2)Как-то мы без стульчика обошлись. И очень комфортно мне было. Садилась за стол, дочку на колени, из одной тарелки ели... Чуть подросла - я стала на стул ее сажать и что-нить под попу. Ща ей 2 года - прекрасно сидит на взрослой табуретке и ест со всеми. Ну это... как вариант:)
01.09.2009 02:34:28, Анч
без стульчика полохо даже не самой кушать,а заниматься на кухне делами.манеж есть но ребенок не любит долго быть один:-( 01.09.2009 09:14:56, Ирина musik
еще раз, ребенок еще мал для стульчика, пожалейте его спину 01.09.2009 09:36:01, химчанка
но там же есть положение "полулежа" неужели оно тоже вредно для спины? 01.09.2009 12:40:45, Ирина musik
+1 стульчик покупают только после того, как уже ребёнок уверенно сидит месяц-два.Я вообще не покупала, основываясь на опыте знакомых. Квартиры и так маленькие, ещё тащить туда стул? Соседкин парниша в пятиметровой кухне перелетел через ножку такого стула, пока сестрёнка кушала,и руку сломал. 01.09.2009 12:39:41, Иркина мама
спасибо, наша кухня позволяет и сынишка у нас единственный и неповторимый:-))) 01.09.2009 12:55:32, Ирина musik
Я в 4 ребенкиных месяца приобрела такое чудо http://www.chicco.allmarkets.ru/63803.77.htm Стул-трансформер Чико Полли. Единственный недостаток- цена около 5000. Если дорого-ищите б/у. Этот стул-мое спасение, я его люблю нежной любовью! 02.09.2009 11:24:35, kolenka
спасибо, надеюсь мы тоже полюбим:-)
а то мы в коляске не лежим, в кроватке через раз спим, манеж на 15-20 минут 1-2раза в день потому и ищем пути облегчения собственной жизни:-())
03.09.2009 09:27:04, Ирина musik
Да, совсем забыла! Еще пользовались качелями электронными грако. Тоже классная вещь. Деть там играл, засыпал и спал. Хватило до 9 месяцев. Б/у можно за 1500 купить. Правда усадила его туда пораньше-в 3 месяца. http://www.babyzone.ru/catalog/childrens-furniture/kreslo/kre­slo_2693.html 04.09.2009 00:09:18, kolenka
А я Вас огорчу :). У меня кровная младшая на руках провела два года. Я могла готовить, купаться и что-то еще, только когда она спала или муж с работы приезжал. Не помогло: манеж, пол, стульчик, няня, кроватка, многочисленные игрушки, разбросанные там, где вроде бы интересно. ТОЛЬКО со мной. После двух лет прошло :). Так что и так бывает :). Удачи! 03.09.2009 09:41:29, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!