Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививки

Девочки, такая проблема. В ДР в регионе нам забыли дать карту прививок на ребенка. Сейчас становимся на учет в поликлинику, чтобы устроить ребенка в садик. Могут от нас в обязательном порядке потребовать наличие прививок, или это дело добровольное? Если добровольное, то, может, кто знает - каким законом это регламентируется? Спасибо.
31.08.2009 19:51:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь полная информация:
http://community.livejournal.com/bez_privivok/
31.08.2009 23:08:38, bezpriviv
Да, мне особенно про естественный отбор понравилось :(. 01.09.2009 00:01:35, Мама_Галя
в каком контексте? 01.09.2009 11:34:43, bezpriviv
В том, что я ЗА ПРИВИВКИ. Что бы кто не говорил. Пользы от них больше, чем вреда. По крайней мере, в большинстве случаев. Почти все, кто не прививает свою собаку вовремя, рано или поздно получают больную собаку. Чем же дети хуже? 01.09.2009 11:37:42, Мама_Галя
Да, конечно, это Ваш выбор. Надеюсь, осознанный.
Но, возможно, другой человек предпочтёт иной путь и на указанном сайте для тех, кто интересуется этой проблемой - максимум информации. И вопрос был задан о том, какой закон есть для тех, кто НЕ хочет делать прививки, а не о том, есть ли в прививках толк.
P.S. Ваш вопрос относительно собак и детей - пример паралогики, к сожалению, не очень сведущего человека
01.09.2009 12:06:41, bezpriviv
Знаете, я в свое время, когда дети были маленькие (впрочем, когда была маленькая дочка, с сыном я просто не задумывалась), перечитала практически ВСЕ в Инете на тему прививок, за и против. Включая специальные медицинские статьи, которые с помощью специалиста к себе адаптировала :). Потом проконсультировалась с заведующим детским отделением профессором иммунологом, потом (по случаю) с ветеринаром :) с многолетней практикой. Результат - ЕДИНИЧНЫЕ случаи действительно тяжелых осложнений после вакцинации не могут служить оправданием для отказа от прививок, потому что для непривитых детей все может обернуться (и гораздо чаще оборачивается) реальной трагедией. ИМХО, но вполне осознанное и продуманное. 01.09.2009 12:44:58, Мама_Галя
Если бы случаи были единичные, не возникла бы необходимость в Законе, который даёт родителям право на отказ от прививок.
К сожалению, случаев тяжелых осложнений и смертельных исходов, мягко говоря, не мало.
Статистика подробно приведена в книге Александра Котока "Беспощадная иммунология".
Но лично для меня не только сухие цифры стали поводом для переосмысления по данному вопросу.
Но оспаривать Вашу позицию, безусловно, смысла нет.
Дай Б-г здоровья Вам и Вашим детям.
02.09.2009 10:36:21, bezpriviv
Случаи именно единичные. А закон этот с медициной мало связан, больше с правами личности. 02.09.2009 19:33:51, Мама_Галя
Мне кажется это просто в связи с общей концепцией медицинской а не в связи с прививками- то есть именно родители несут ответвенность по закону за жизнь детей,и решают за них лечить их или нет.Поэтому не только от прививок можно отказаться,но и от любой медицинской помощи,даже если она жизненно необходима,и даже если ребенок умирает в результате отказа,врач все равно не имеет право что-либо делать без согласия родителей.Ну мне так кажется))) Какой закон вот не скажу. 02.09.2009 11:49:07, бабаЯга
Насколько я знаю, Вы неправы! 03.09.2009 05:51:43, con tre bambini
Знаете, дело добровольное, но если потом в сад, школу, замучаетесь доказывать. Лучше попытайтесь добыть хотя бы копию, или пусть пришлют Вам эту карту, если она была. И вообще, прививки дело неплохое, кто бы что ни говорил. Вам лучше бы действительно знать, какие прививки были, и какие надо делать. Кдачи! 31.08.2009 19:55:43, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!