Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета

Уважаемые конфяне! Извините,что анонимно,но я что-то в последнее время стал суеверным.
Что имеется:хотели взять мальчика 4х лет, но не получилось(без брата не отдают,а двоих не потянем).В этом же ДР нам предложили мальчика 1,5лет,био 18лет,ЛРП неделю назад, ребенком не интересовалась ни разу.Ре в ДР с 11 мес.К нам сначала не шел ни в какую,цеплялся за воспитателя,потом погуляли,ходил за ручку,как солдатик,лицо-маска, в глаза не смотрит,машинку взял,но не играл,спрашиваешь-глазки,носик и т.д.,такое ощущение,что не понимает речь,лишь к концу встречи,когда жена посадила его на колени и стала игратьв"прыг-скок"один раз улыбнулся!
В ФБД на фото на голове копна волос,а сейчас редкий-редкий пушок.Когда жена понесла обратно в группу,уцепился за шею.
Я,наверно,полным дураком вам кажусь,но мы даже не спросили ничего у воспитателя.Из всех диагнозов боимся только "психиатрии",все остальное приемлимо.
Сегодня у нас вторая встреча,скажите,о чем спросить у воспитателя, о чем у психолога?У ребенка глаза-бездна горя,очень хотим забрать.
Спасибо, что выслушали.
30.08.2009 11:23:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,большое спасибо всем,мозги встали на место,сегодня были на второй встрече-ре все так же недоверчив,но стал проявлять больше любопытства,телефон открывал-закрывал,ручкой в блокноте порисовал,ко мне не пошел,сидел на коленях у жены.Короче-наш сын.Завтра пишем согласие.Еще раз огромное всем спасибо. 30.08.2009 23:08:03, ВВМ
Однушка
Поздравляю с находкой! Счастья вам! :) 31.08.2009 17:18:48, Однушка
Пока в ДР дочу навещали, искренне считали, что у нее мимика отсутствует, как таковая. И что говорить не умеет. А дома такие гримасы корчит, что ухохатываемся. И болтает без умолку. А у воспитателя стоит спросить - что любит и не любит есть, как засыпает, посмотреть, что за кроватки стоят у них в спальне, какие есть "вредные" привычки - раскачивание, сосание пальца и т.д., чем успокаивается. А то получите маленького инопланетянина. 30.08.2009 21:57:51, Belgorodochka
Ха! Вы домашнего незнакомого ребёнка спросите про носики-ротики - огромная степень вероятности, что будет молча коситься из-за мамы:))
Наша девица в 1,2 не ходила и не говорила, при виде меня ревела ревмя - ну и чё? Уже спустя несколько дней дома в туалет отпускать перестала, пришлось разъяснять.
30.08.2009 19:39:23, ну и ну
Саша мой вообще на меня глаз не поднимал в первые встречи. Стоял как столб, руки по швам и ничего не говорил. Да и говорить он практически не умел в свои 4 года. Эмоциональной реакции - ноль. Зомби и зомби. Если лежит душа к ребёнку, то забирайте. Послушайте конечно, то что нянечки говорят, но очень близко к сердцу не принимайте. У них и свои любимчики есть, которых они до небес расхвалят, а есть и изгои, про которых могут невесть что наговорить... 30.08.2009 17:25:01, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Ярра
ДРовский ребёнок в 11 месяцев ХОДИТ - это уже огромный показатель хорошего развития. Опять же, чужих забоялся - тоже хорошо.
Походите, поглядите, подумайте.
Наш Колобочег (ему было год и восемь) недели три вёл себя, словно штырь проглотил. До того напряжённый был, что переодеть сложно было.
30.08.2009 14:14:20, Ярра
Винни
Не бойтесь!
Хватайте скорее сына домой!
Удачи!
30.08.2009 13:16:37, Винни
Однушка
Нормальное поведение для ребенка из учреждения. Мой еще с полгода после ДР таким был: положишь - лежит, посадишь - сидит... Зато сейчас - пуп земли :)
Я бы задавала вопросы о его прошлом, если что-то известно о том, как он жил до 11 месяцев (скорее, не в ДР, а в опеке - никогда не знаешь, когда и что пригодится потом), внимательно распросила врача о диагнозах и уточнила, когда и на основании чего они ставились, какие проводились обследования, что обостряется времяч от времени, что случалось единожды в острой форме, какого лечения и ухода это требует. У воспитателя поинтересовалась бы, как спит, как ест, как играет с детьми, насколько активен, пытается ли защищать свои интересы - хоть ребенок и меняется дома лдо неузнаваемости, опытный глаз и в ДР может характер распознать - мой сын оказался именно таким, как мне рассказала воспитательница.
Принесите с собой игрушку, заинтересуйте зайца, вызовите на игру - просто так, глаза в глаза, он долго будет к вам привыкать, в игре скорей расслабится.
А глаза, полные горя... Они изменятся. И очень скоро. Это такой необыкеновенное ощущение - видеть, как преображается твой ребенок... Это же и правда - "обыкновенное чудо" :)
уДАЧИ ВАМ! Ничего не бойтесь!
30.08.2009 12:50:09, Однушка
Моя средняя дочь, когда ее привели, прятала лицо в юбке воспитательницы, в глаза мне не смотрела и еле-еле слышным шепотом тихо отвечала на треть заданных вопросов. Стояла в углу вся зажатая, низко опустив голову. Была б я менее опытна, подумала, что у ребенка что-то с головой не в порядке.
Они все почти такие в ДР - зажатые, неуверенные, не знающие как себя вести с посторонними людьми, пришедшими из другого, большого, мира.
Попросите воспитателя в следующий раз позволить вам тайком понаблюдать за мальчиком, как он ведет себя в группе с привычными ему лицами - детьми и воспитателями. Разница очень заметна.
А полуторогодвалые дети вообще далеко не всегда идут сразу к посторонним людям.
30.08.2009 12:40:22, Эристейя
Марина (.)
Можно здесь про первые встречи почитать: 30.08.2009 12:00:07, Марина (.)
Не пугайтесь,они там все ЗАМОРОЗКИ ! Он бедненький не верит своему счастью,что его выбрали,что кто-то обратил на него внимание. Он Ведь видит Вас в первый раз,боится раскрыться,боится поверить,довериться.Поговорите с врачом о диагнозах,с воспитателями о характере.Я посещела девочку 4 г. в ДР два месяца,и всё равно она была замороженной,её выводили ко мне за руку как из камеры тюрьмы,ни здрасьте,ни досвидания от неё не было.Ориентируйтесь на то что нет ли у Вас отторжения к ребёнку и особенно рекомендую обратить внимание на запах.Если Вас не отталкивает,то отстальное доберёте дома.А у нас дома в лице маленькой четырёхлетней девочки поселился ураган,звонок,которы­й не остановить.Ребёнок который в ДР мог ответить однозначно,одним словом ,дома заговорила предложениями и на второй день стала петь песни.Она меня в ДР мамой ни разу не назвала,а теперь по тысяче раз н день-мам,мам,мам...Решайтесь,желаю огромного счастья! 30.08.2009 11:56:06, НИБР
Марина (.)
< особенно рекомендую обратить внимание на запах>

Нет смысла. Дома будет другая еда, другая обстановка, другой уход, поменяется все совершенно.
30.08.2009 12:27:06, Марина (.)
Большое Вам спасибо.Запах не напрягает абсолютно-просто пахнет "сиротством",о ре думали весь вечер и полночи-как он там? 30.08.2009 12:12:21, ВВМ
Мне кажется, что если цеплялся за воспитетеля, это очень хороший признак. Уже сформировано чувство привязанности. Полюбит значит новую маму. Остальное наверстаете. 30.08.2009 11:43:38, Roccy
Мне говорил специалист что когда ребенок осторожен и недоверчив с посторонними это хороший признак здоровой психики. А вот если ко всем без разбора тянется нужно насторожиться. 30.08.2009 16:55:02, Светунька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!