Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочется задать вопрос, извините, что ано

Хочется задать вопрос, извините, что анонимно. У меня гепатит С, давно уже 6 лет. У меня никаких шансов на усыновление, опеку нет?
30.08.2009 00:50:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот еще какая красавица
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=11055
31.08.2009 14:49:16, laska31
А если Вам взять ребенка тоже с гепатитом С? Неужели не отдадут?
Вот есть мальчик, например, трехлетний. Вот что про него пишет волонтер, лично встречавшаяся с Владиком:
Есть очень-очень-очень хороший ребенок в ДР Лобни. Он замечательный!!! Я его видела сама, с ним общалась. У ребенка абсолютно нет никаких проблем: ни эмоциальных, ни психических, ни физических. Он суперский. Он веселый, умный, общительный, ласковый, внимательный. Есть только одно. У него гепатит С, в спящей форме. И все. Больше никаких сложностей нет. только это! Если кто-то им заинтересуется пусть связываются со мной. Сходим на консультацию к нашему гепатологу. С гепатитом С люди живут всю жизнь. Очень хочется, чтобы ребенка взяли в семью, ведь скоро его будут переводить в ДД.
30.08.2009 17:32:01, laska23
Замечательный мальчик, но боюсь не дадут... 30.08.2009 18:47:38, автор же
В опеку, когда приходишь, спрашивают, хотите взять под опеку какого-то определенного ребенка или будете искать? Можно им сказать, что выбрали ребенка (Владика или другого с гепатитом С, о которых часто волонтеры рассказывают на сайтах) и объясните, по какой причине делаете такой выбор. Вдруг пойдут навстречу - попытка-не пытка. 30.08.2009 21:09:06, laska31
Не согласна. Так наверняка вообще о приёмном ребёнке придётся забыть. ИМХО. Я бы, наверное, схитрила. Анализы бы попросила сдать здорового человека. А уж ребёнка взяла бы с гепатитом. 30.08.2009 21:32:47, может так
Да, это было бы самый лучший вариант- попросить сдать кровь подругу, но только тогда уже надо быть честной в том, чтобы взять ребенка с гепатитом. 30.08.2009 21:45:36, laska31
САмое лучшее - обратиться к врачу, у которого наблюдаешься.
Может и врать не надо будет.
30.08.2009 22:08:58, ГепС
если генотип один и тот же 30.08.2009 19:25:10, аааа
А как Вы узнали, что точно 6 лет? Ответьте,плиз 30.08.2009 12:07:12, очень интересно
анализы сдавала 6 лет назад так и узнала. А 7 лет назад не было, вот и все. 30.08.2009 18:40:08, автор же
А как можно выявить С?Двоих детей родила в обычном рД,кучу анализов сдавала,и никто ничего не говорил.Вообще-то при поступлении в роддом или перед абортом,антитела к С определяют?А когда на медкнижку сдают,только на В сдают или С тоже? Я перед гастроскопией сдала анализы в прош. году,и нашли С. Прежде ничего не выявлялось.А гепатолог сказала,вроде он у меня давно....Или может быть С не определяют в общих анализах типа ВИЧ-Гепатит-сифилис??? подскажите... 30.08.2009 19:33:59, хочу выяснить,когда я заболела((
Гепатит такая штука, как я слышала - может больше полугода не проявляться. Поэтому, когда кровь я сдавала для детской больницы отводы давали сначала после любой операции на полгода, потом вообще на год стали отводить. Вроде в ходе любой операции( даже прокол ушей считается операцией) можно подцепить. 30.08.2009 21:52:39, santa167
Да я просто думаю,если он давно,то как они меня в роддоме-то с ним не прищучили? И потом оформляла медкнижку,сдавала все анализы,за 2 года примерно до этого. Тоже ничего. С зубами все нормально,только осматривалась,никаких вмешательств,и на тебе. Хреново...(( А планировала третьего со временем. Теперь,ни родить,ни усыновить?...( 30.08.2009 22:12:33, спасибо что услышали...
А в самом то роддоме не могли подхватить? Сколько времени прошло?
А вообще, знаете, у нас в больничке по сравнению с онкологией гепатит С считали плевым пустячком, так побочным диагнозом, который увы после многократных переливаний все ж просачивался почти ко всем детям. Разве ж он не лечится? Вылечитесь )
30.08.2009 23:20:09, santa167
8 лет с последнего "захода".Кровь не переливали. А есть-таки вероятность? А при обычном анализе на гепатит смотрят только В или все возможные?
31.08.2009 01:46:46, Спасибо :)
Вы диагноз подтвердили у инфекциониста? Вы лечитесь или просто живете с этим? Хочу Вам сказать что лет пять назад планируя беременность я сделала анализы в частном цетре и меня огорошили результатом наличие гепатитаС. Сказать о моем состояние слов таких нет! С полгода я бродила сама не своя. Потом на работе был очередной медосмотр результат- здорова! И с тех пор ни одного анализа положительного не было. Кровь сдаю дважды в год. Может и у вас что-то подобное. Глупая ошибка! 31.08.2009 08:11:58, Светунька
Нет... 3 раза повторялось наличие антител.Пцр показала наличие вируса и генотип вроде как не самый опасный .Количество и активность вируса там не измерили.Инфекционист поставил хронич.С и т.к. УЗИ и Б\х были без особых изменений,предложил биопсию.Лечение не назначил,да и мне не потянуть его финансово.И я перестала туда ходить, с этим живу. Просто самочувствие-не очень.устаю,темп.,тошнота часто бывает,аллергии всякие итп. Живот болит иногда. В поликлинике спокойно относятся,наблюдают.Я туда уже тоже не хожу.Всем вобщем пофигу))Говорят,что он иногда сам проходит,редко,но бывает.Когда болезнь не слишком давняя. Вот я и пытаюсь выяснить,когда могла заболеть,анализы-то эти все по жизни довольно часто сдавала...А огорошили-2 года назад(и сказали,что он у меня давно,типа чуть ли не с детства,когда операция была. Тогда выходит что уже помирать пора?(( 31.08.2009 11:10:44, и я надеялась...
У Вас хороший прогноз на лечение. Генотип не В, возраст и пол подходящие. Надо пробовать. 31.08.2009 13:05:24, Караул
Выяснять когда - смысла нет. А поддерживать печень - очень даже есть смысл. И лечиться тоже есть. Программу поискть, потом вроде бы обещали вводить бесплатное лечение. И если лечиться нашими препаратами, то получается значительно дешевле. Биопсию тоже надо бы делать, узи малоинформативно. Тем более, что самочувствие неважное.
Найдите гепатолога, а не инфекциониста.
31.08.2009 11:23:54, ОФФ конечно
Даже немного непривычно,что мне,анониму, кто-то что-то конструктивное советует.Тогда как реальные люди вокруг меня достаточно равнодушны к тому,что со мной происходит.И я делаю вид,что все нормально,хотя сил хватает едва только чтобы удерживать прежний уровень,качество жизни совсем не очень,и дети еще совсем невзрослые.Чтобы искать и лечиться,нужен дополнительный ресурс. А мне почему-то стало все равно.. 31.08.2009 12:31:52, с благодарностью всем :)
Сходите на это ресурс http://www.hcv.ru/
И не стоит опускать руки.
31.08.2009 13:03:32, Я же
Северная Кся
Только если вылечитесь и сниметесь с диспансерного учёта. Шансы этого варианта развития событий Вы знаете лучше меня. 30.08.2009 09:44:51, Северная Кся
... пока не удалось 30.08.2009 18:41:24, автор же
Ссылка: 30.08.2009 07:20:06, Mo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!