Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самые ценные фото

Вот наши самые первые фоты, с которых начинается жизнь Ани и Саши в фотоальбоме. Они достались нам из личного дела. Это они в доме ребёнка. Сашу туда доставили в возрасте 8 месяцев, а Аню в возрасте четырех лет. Вскорости Аню перевели в детский дом, и встретились они снова через три года. Аня говорила: я так удивилась, что Саша такой большой, я думала , что привезут малышку...
По моим прикидкам Ане там примерно четыре с половиной года, а Саше года полтора. Обратите внимание, что у Ани практически нет зубов . Только два клыка. Мне в доме ребёнка, когда я навещала Сашу, нянечки говорили , что они Аню хорошо помнят, и у неё не было зубов, и весь дом ребёнка над ней рыдал. А кстати почему может не быть зубов в таком возрасте? Плохое питание? Недостаток кальция? или просто личная особенность такая?
Аня , когда увидела эти фоты себя не узнала и спросила: А кто эта девочка рядом с Сашей?
А у Саши меня очень умиляют толстенькие ножки... В общем делимся с вами самым дорогим...



28.08.2009 20:41:02,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Ух-ты, какие дети красивущие!!! Это где ж таких выдают? Даже завидно стало. Качественные ребята. 04.09.2009 16:33:20, елена волк
Спасибо , Елена! Мне выдали моих красивущих в 29 Детском доме Посёлка "Ильинский". Ребята действительно качественные и породистые с очень благородной фамилией. Меняла их фамилию на свою, надо сказать, не без сожаления... Моя гораздо менее благозвучная. Буду надеяться, что они когда вырастут не осерчают на меня за это... 05.09.2009 02:06:49, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Однушка
Ведь и дети красивые, и одеты-причесаны... А плакать хочется ( Ох, как же хорошо, что они теперь мамины :) 29.08.2009 13:24:52, Однушка
Ой не говорите, я и плачу вот... 29.08.2009 18:49:33, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Анечка на Настасью Кински похожа: http://nastassjakins­ki.narod.ru/photoalbum.html 29.08.2009 10:56:55, Luloka
Надо же и правда похожа, когда она со светлыми волосами... Спасибо за ссылку! 29.08.2009 18:50:20, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Еще раз посмотрела весь фотоальбом целиком :-) У мальчика очень яркая внешность! Будет дэушкам в сердца врезаться только так! :-)) А вот от девчушки Вашей прям глаз не отвести :-) Такая глазастенькая, губастенькая - будущая Джоли! :-) Очень-ОЧЕНЬ красивая девушка вырастет!! 29.08.2009 03:50:59, con tre bambini
Спасибо большое! Дети и правда очень красивые. Но это не моя заслуга. Это как раз те самые гены, которых некоторые так боятся... 29.08.2009 18:51:34, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Хм :-) Немножко поспорю :-) Я вот привередливая в отношении внешности :-) И произвести на меня впечатление может только уверенный в себе человечек со счастливыми глазами :-) Вот Ваши детишки как раз-таки не просто очень и очень интересные внешне товарищи, а еще и глазки у них светятся, да еще и эдакая чертовщинка во взгляде присутствует - а это очевидный признак уверенности в себе :-) Они не просто красивые, они еще и очень харизматичные ребятки! :-) Не станет человечек никогда обаятельным без уверенности в себе, без родительской любви! Т.ч. их обаяние - это именно Ваша заслуга! Именно благодаря Вам они расцвели (это очень бросается в глаза при сравнении фоток), и их красота наконец-то стала столь очевидной и заметной! Т.ч. ребятки должны быть именно Вам благодарны за харизму, которая ну оочень облегчает жизнь! :-)) 29.08.2009 23:34:02, con tre bambini
Спасибо на добром слове. Я на самом деле очень стараюсь привить им уверенность в себе. Мне этого в детстве очень не хватало и впоследствии очень мешало по жизни. Мама воспитывала меня в "лучших" русских традициях, когда ребёнка только критикуют и забывают похвалить. О том , какая я умница и красавица, я узнала лет в 20 от совершенно посторонних мне людей, а не от мамы. Мама кстати сама призналась мне, что осознала слишком поздно, что она меня неправильно воспитывала в этом плане. А детям моим ещё очень повезло в плане страны, где мы сейчас живём. В Норвегии дети - это боги. В детских садах и школах детей запрещено ругать, критиковать, унижать. Их можно только хвалить и возносить на пьедестал. Будь ты трижды дебил, тебе будут говорить , что ты гений. Не берусь судить , насколько это правильный подход, да только дети здесь без комплексов и очень уверены в себе. Такая система воспитания очень хорошо отразилась на моих детях. Я всё время рядом с ними, поэтому конечно не очень замечаю, как они меняются внешне. Но вот вчера моя знакомая, видевшая детей в детском доме, получив наши фотографии, написала: "Слушай, какие же у них стали зажратые и нахальные физиономии!" Меня это не может не радовать конечно. Ещё раз спасибо! 30.08.2009 16:59:44, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Очень трогательно! и немного больно смотреть. Какое счастье, что они дома! 28.08.2009 23:21:32, Картина
Спасибо! Я сама от трогательности размазываю слёзы и сопли.... 29.08.2009 19:12:03, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Ярра
Саша - заяц такой хороший! Мордашка такая забавная. Что сейчас, что тогда.
А Анечка так сильно изменилась, похорошела и всё такое прочее.
У меня от "ранних" фотографий всегда сердце щемит. Жааалко.
28.08.2009 22:05:36, Ярра
Ой, Света, а я так реву, когда смотрю на эти фоты. Становлюсь сентиментальная. Старею... 28.08.2009 23:09:19, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Саша не очень изменился - и тогда и сейчас красавец.
А Аня стала ЗНАЧИТЕЛЬНО краше!!!
Но оба хороши нереально.
28.08.2009 21:43:19, Агнюша
Ага, Саша такая кнопка, а Аня плюшка... Спасибо! 28.08.2009 23:10:08, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Какая прелесть! Очень славные детки у Вас! Удачи! У меня тоже есть фотки моей девочки, когда она была совсем маленькой - несколько месяцев, годик, два с половиной. Эти фото мне подарили родственники, когда мы были на ее малой родине. Это такое счастье! И когда я злюсь на нее, мне достаточно посмотреть на маленькую Анжелику - и гнев проходит :). Такая детка. А Ваши, конечно, оба очень хорошенькие. 28.08.2009 21:39:00, Мама_Галя
Спасибо, Галя! Честно говоря , завидую вам насчёт фоток. Много бы сейчас отдала за их младенческие фоты. Да и вообще хорошо, что у Вашей девочки есть реальная история её предыдущей жизни. У нас в основном одни догадки... 28.08.2009 23:13:59, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Знаю. Сама себе завидую :). Хотя младенческие и ранние фотки исключительно с бутылками в обнимку. Пивные, водочные, стены ободранные, папа только пьяный на фото. Но история реальная, это да :). 30.08.2009 10:51:46, Мама_Галя
Прелестные детки, и даже в ДР имеют вполне довольный вид. Может, потому что вдвоём? У моей фото из ДР - опухшая от рева совершенно несчастная кроха.
А сейчас Александр - просто супер! И Анюта - красавица.
28.08.2009 21:33:27, atusik31
Знаете, Аня была и в детском доме вполне довольна жизнью. Благо детский дом был хороший, и её там очень любили и баловали. А вот Сашу я уже застала в плачевном состоянии. Ничего общего с этим милым улыбающимся пупсом на первых наших фотографиях. Он был в доме ребёнка в группе с детьми с психическими отклонениями и даун синдромом. Был абсолютно не развит ни эмоцонально, ни интеллектуально. Практически не говорил. При разговоре глаз не поднимал. На меня он произвёл гнетущее впечатление зомбированного и заторможенного ребёнка. Я к сожалению в силу обстоятельств не могла забрать детей сразу, и они меня ждали несколько месяцев. Мои подруги, как могли сглаживали их жизнь и еженедельно детей навещали. Сашу перевели в детский дом в группу к Ане, чтобы они там друг к другу привыкали. Он там был самый младший и его постоянно поколачивали. Ходил с фингалами и синяками . Аня его защищала, как могла, и заботилась о нём. Потом жаловалась мне: мама, у меня только две руки. Я не могу одновременно кормить черепаху и вытирать Саше попу...
Спасибо Вам и удачи!
28.08.2009 23:25:48, Мама Ани и Саши (Anlaug)
И моя в ДД на первых фото зареванная :(. 28.08.2009 21:42:32, Мама_Галя
osadzy
они и тогда были красивые) но сейчас!!! 28.08.2009 21:28:30, osadzy
Спасибо большое! 28.08.2009 23:26:14, Мама Ани и Саши (Anlaug)
такие красивые детки,что тогда,что сейчас.Саша так трогательно-доверчиво прижался к сестре.как им повезло,что они живут дома! 28.08.2009 21:09:19, анюта_
Спасибо Вам большое! 28.08.2009 23:26:54, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Какая же Вы молодец!!! 28.08.2009 22:55:59, Сема
Сема, держите нас по возможности в курсе Ваших поисков! Переживаю за Вас... 28.08.2009 23:27:39, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Взяли тайм аут на четыре месяца. Сейчас с новыми силами пойдем искать. Второе дыхание, так сказать открылось! А то уж совсем силы кончились... 29.08.2009 22:45:34, Сема
Удачи вам в поисках! 29.08.2009 22:48:22, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Спасибо! 29.08.2009 23:31:46, Сема


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!