Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто бывал на Шаболовке

Скажите там очереди бывают? Нам сказали ехать с заключением на усыновление. Какая там процедура и как долго это происходит? Можно ли в один день поехать туда и потом сразу к ребенку или еще нужно в опеку ребенка съездить (опять провести все бумажные дела и заявы и т.д. и т.п.)до того как к ребенку попасть? Извините за количество вопросов , в голове у меня из гораздо больше
28.08.2009 18:55:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заранее запишитесь на прием на Шабаловку. В назначенный день приезжайте пораньше, они начинают прием с 10-00, но бывает очередь к одному специалисту несколько человек(как правило они быстро очередб разруливают). Вы заполните необходимые бумаги, у Вас заберут ксерокопии Вашего заключения(с собой нужны ВСЕ доки)и поставят на учет(присвоят номер по которому Вы сможете узнавать про деток из ФБД даже по телефону). Затем дадут много папочек с детскими анкетами (там фото, статус и кратко о состоянии здоровья), папочки не по возрасту, а по учреждениям. Вы напишите списочек понравившихся Вам деток и РО начнет обзванивать ДР и узнавать о конкретном ребенке. Затем, если все нормально, Вам дают направление на знакомство. Вы можете сразу созванится с ДР и подъехать туда познакомится с ребенком. Дорогу Вам подскажут ГВ ДР. Желаем УДАЧИ! 28.08.2009 20:22:52, Эль74
про запись они ничего и не сказали мне.Спасибо. А если без записи приехать, нормально? Почему приглашают только по понедельникам и четвергам, а про остальные дни как, мне не понятно 28.08.2009 20:50:09, Весенка
Если сказали приезжать, значит примут. Они там довольно адекватные, но если есть возможность позвоните еще раз и уточните про запись. Я из Москвы, но всегда ездила по записи. Там сидит охранник и проверяет записаны или нет. Но, бывали случаи принимали без записи. Специалиста попросите подойти и она уже решит. 28.08.2009 21:19:07, Эль74
Стопочка с мужичками
Меня приняли без записи, но это было летом, они говорят, что пока народу мало, справляются, а как только опять хлынет, то опять будет запись, иначе работать будет сложно. Тетеньки мне там показались очень приятными, адекватными, почти про всех детей наизусть знают, не торопят. Очень приятно удивлена была! 28.08.2009 22:45:28, Стопочка с мужичками
Сейчас народу много, была там в четверг. 29.08.2009 09:14:44, Эль74
Эль74, я тоже из Москвы. А для записи, что нужно? Я попробую тогда позвонить им на следующей неделе. А про приемные дни что-нибудь знаете? Может у них без записи и есть дни понед и четв. 28.08.2009 22:09:20, Весенка
Для записи нужно просто позвонить и сказать, что доки у Вас на руках. Там специалисты по районам Москвы. Вас к конкретному специалисту и запишут. У них только два приемных дня понедельник и четверг с 10 до 17, обед с 13 до 14. Вы попросите к телефону специалиста из своего района, может она Вас побыстрее как-то примет. И еще, я записана к РО по моск. обл. на 8 сентября, могу уступить Вам местечко, т.к. мы уже нашли дочу и я туда не поеду. Но, там система такая, нужно сначала сдать все доки, а затем они Вас запишут на на прием(запись почти на месяц вперед). Если Вы успеете до 8сентября сдать доки, я могу позвонить и сказать, что вместо меня Вы приедете. Доки они принимают только 2 дня, понедельник и четверг с 14-00 до 17-00 без записи. 28.08.2009 22:37:25, Эль74
Да ну, какой месяц? Я приехала записываться в четверг, написала заявление и мне предложили на следующей неделе либо в понедельник, либо пятницу. Я выбрала пятницу, вот сегодня съездила, взяла направление на девульку :) Мной занимались три часа. За это время была всего одна пара, но они быстро управились. Все специалисты были свободны :) 28.08.2009 22:59:39, Marissa2004
Ну и хорошо, Вам повезло. Желаю УДАЧИ. 29.08.2009 09:14:10, Эль74
Для записи нужно только позвонить и записаться. Приемные дни только пн. и чт. 28.08.2009 22:31:19, Сема
Zanyda
Если Вы НЕ едете за конкретным ребенком, то готовьтесь провести около часа. Пока просмотрите анкеты, пока выпишите направление.... Сразу при Вас отзвонят в гоударственное учреждение, где находится ребенок и договорятся о вашем приезде. Удачи! 28.08.2009 20:03:52, Zanyda
За час точно не успеете, это правда. Часа 2-2,5. Поэтому утречком приезжайте, тогда успеете к ребенку сьездить. 28.08.2009 22:39:15, Эль74
Извините, но за час ничего не успеть, это смешно. Тем более в первый раз -не менее 2,5 часов! 28.08.2009 21:54:22, Vanda88
Спасибо, значит будем настраиваться на большее время 28.08.2009 22:10:32, Весенка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!