Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

md

А у нас экватор! просто хвасты

А у нас же экватор! Наша маленькая Маруська дома год и 8 месяцев. А до этого – около 6 месяцев с биомамой, потом отказ и полгода в больнице, еще полгода в ДР, потом ПС и возврат. Говорят, что детке надо провести дома столько же времени дома, что и в «системе», чтобы полностью адаптироваться.
Детка адаптировалась легко и быстро, мы ее приняли сразу и целиком. Единственная проблема адаптации – еще не совсем прошла – с папой не можем поделить сферы влияния :)

Мотивация была «хочу ребенка прямо сейчас же». Про усыновление однажды сказали чуть ли не хором с мужем. Своих нет, как-то так сложилось. Документы собирали долго, 9 месяцев :). За это время успели и квартиру-кредиты переоформить, и ШПР пройти, поболеть, получить повышение, съездить отдохнуть. Все по сто тыщ раз обдумать. Просто не могли мы сразу с нашей девочкой встретиться, видимо.

Ребенков не выбирали, Маша сама нас нашла, больше никого и не смотрели. Хотя я была настроена на поиск. Как подумаю, что было бы если б все сложилось немножко по-другому… Наша встреча с дочкой - абсолютная случайность – ни в базе ее не было, ни в пиаре. У волонтеров спрашивали про другую девочку из ФБД, так и узнали про возврат. Спасибо огромное нашему аисту – Татьяне!!!!
В общем, мы получили по инету фотографии, медицинскую выписку, и поехали в ребенкину опеку писать на нее заявление. А потом уже собственно знакомиться с ребенкой. Тогда было важно, чтоб она в ДР не вернулась. Детка из другого региона.

Щас будет еще много букофф
28.08.2009 16:19:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за рассказ и фото. Слава Богу за всё. Очень рада,что Вы написали. 28.08.2009 21:24:29, ОлЬга
md
Спасибо. Кстати, Машу мы покрестили - Вы хотели это знать, если я не ошибаюсь. 28.08.2009 22:33:59, md
Вы не ошибаетесь. Я уже это поняла,глядя на фото с мороженым:) 28.08.2009 22:55:34, ОлЬга
Летучая Мышка
ух! отличная история!! еще через столько же напишИте! 28.08.2009 17:49:14, Летучая Мышка
md
Спасибо :) А раньше можно? :))) 28.08.2009 19:02:52, md
Хорошая Маруселька:))Семье терпения и терпения! 28.08.2009 17:37:07, Галина_К
md
Спасибо, Галина Сергеевна. 28.08.2009 19:06:59, md
md
Медициной нас пугали, и возврат был по медицинским причинам. Как бы и похвастаться, и не сглазить :). Весь прошлый год ходили в садик, болели 2 раза с высокой температурой и раза 3-4 брали больничный из-за соплей. Очень боимся обещанных пневмоний с бронхитами. Аллергии все прошли в первый же день на море, второй год теперь ездим по 2 раза на море, больше про аллергии и не вспоминаем. Кошку завели год тому назад – на кошку тоже якобы реакция была. Из «минуса» (вес «низкий», рост «ниже среднего») ушли в уверенный «плюс», но толстушкой наша красавица судя по всему не будет. Проблемки кое-какие есть, но врачи говорят в один голос – отстаньте от ребенка, перерастет.

Первые дни дома помню как тихий ужас. Я вообще не знала, что с ней делать, и мне казалось, что она будет сейчас обо все биться и калечиться. Ходила за ней – честное слово, три дня ни поесть, ни в туалет сходить не могла, оставить боялась на секунду. Марусю мы забрали прямо перед новым годом, «под ёлочку». И папа три дня носился по магазинам – все водку-шампанское-икру, а папа наш памперсы-питание-игрушки скупал…

Родные, друзья, коллеги – все в курсе, все поддержали. Директор приезжал знакомиться через месяц, подарки привозил :). На улице к людям со своей историей не кидаюсь пока, но знают очень многие. Сначала вопросов было много, иногда довольно наивные и дурацкие, всем отвечала. Как-то распирает меня об этом поговорить…

Пыталась порасстраиваться что родители мои по-разному относятся к кровным внукам и к моей мадаме. Проявляется в том, что папа мой на нее руку поднять не может – по попе дать, например :) (а доводит она его иногда до белого каления). Тараканов разогнала, радуюсь, что к ней относятся тепло и хорошо, а больше любят, меньше или также – да какая разница. Ну, попа целее будет :)
28.08.2009 16:22:03, md
Приятно вас почитать.Мои поздравлялки!!! 28.08.2009 16:24:54, нм
md
Спасибо за поздравлялки! :) 28.08.2009 16:39:32, md
md
Вот что мне очень нравится – девушка наша принципиальная и целеустремленная. В садике подружек своих защищает от мальчишек, на улице если увидит «несправедливость» - сразу в бой :). Шилопопая – мама не горюй. А умница какая! Говорить начала где-то после двух – но и не замолкает с тех пор ни на минуту :). Я пишу и уже представить себе не могу, что она когда-то молчала…

И еще – очень классная вещь! Она не идет на контакт с чужими и теми, кто у нее не вызывает симпатии. Ни за какую конфетку-игрушку не подойдет на улице к чужому! Не разговаривает и вообще не идет на контакт с в принципе знакомыми, но «казенными» людьми – врачами, в садике со всеми, кроме любимой воспитательницы, и т.д. Даже глаза отводит. Я нашему педиатору уже говорю – хоть у вас посмотрю на свою дочь пока она молчит :). А когда к нам приходят наши друзья, даже в первый раз – уже через 15 минут по ним скачет!

А какие у нее отношения нежные с папочкой… Настоящая папина принцесса, прям аж завидно иногда. Ему первому досталось «папоцка я тебя любу» :)

Как то так…
Я несколько фоток выложила, если интересно.
28.08.2009 16:24:39, md
osadzy
замечательный рассказ! здоровья доченьке побольше!! растите большими и красивыми) 28.08.2009 17:43:40, osadzy
md
Спасибо Вам! 28.08.2009 23:21:02, md
Спасибо, что радостью поделились, приятно очень ))
Детка - красавица! Удачи!
28.08.2009 16:39:14, злючка-колючка
md
Спасибо ! 28.08.2009 16:51:41, md
Замечательный отчётик. И дочка лапочка. Счастья вашей семье. 28.08.2009 16:34:20, Serna*
md
Спасибо! 28.08.2009 16:39:15, md


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!