Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души

Все, сил больше нет с этой гребанной медициной.
Собрала все документы. За три месяца ребенка не нашла. Нашла за пять. Но ребенок не статусный. Так вот . Сейчас беру под опеку. Т.к. 3 месяца прошло - медицина просрочена. Читала тут на форуме, что идут на встречу, формально продлевают. У нас - хрен вам.
По всем врачам, по всем анализам, по всем очередям с нуля!!! В тот раз, когда собирала-поняла, что в районной и за неск месяцев не пройду- запись к некоторым врачам за три недели вперед. Что-то прошла в районной, что-то по страховой медицине.
Сейчас прибежала в страховую с криком - ребенок ждет, все доки готовы, кроме продленной медицины, давайте попробуем как можно скорее пройти. Мне так спокойно смотрят в глаза и говорят - это ваши проблемы, согласно приказа (не помню какого, но в морду мне его тыкали) запомнила только год -1996, вы должны это проходить только в районной поликлинике.
Я говорю- в раонной поликлинике запись надолго вперед, ребенок ждать не может. Кроме того пять месяцев назад был не 1996 год и вы мне поставили печати и подписи. Что изменилось? Изменился Глав. врач. Идите в районну. Приехала на работу, сижу и реву от бессилия. Боюсь, что пока медицину буду заново проходить с нуля, моего ребенка возмут да и крому-нибудь другому предложат. А медицина в районной займет не меньше месяца точно.
И это еще не усыновление, а только опека. А когда подойдет срок к усыновлению эта вторая медицина опять закончится и нужно будет проходить с нуля все в третий раз для суда! Хочется удавиться!!!!
28.08.2009 15:26:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, диспансеры еще сильно расстраивают. Позвонила фтизиатору. Мне сказалю - флюру делать заново.
Я говорю - ребята, Вы чего, я что теперь каждые три месяца флюрографию делать буду? (у меня пока опека из-за отсутствия статуса, потом усыновляю).
А что Вы хотели- хотите усыновлять - делайте.
Аналогично мне сказали у дермовенеролога - анализы на спид, сифилис, гепатит - заново. Ладно то, что это 2.5. тыс руб, но это ладно - ребенок дороже. Но и просто вену вскрывать каждые три месяца не сильно охота!
Ходила в психоневрологический диспансер- посмеялись там с ними, что от нашей бюрократии хочешь-не хочешь, а психом станешь. Врачь печать поставил быстро. Но все равно это время. У нас диспансеры территориально разнесены, а я еще и работаю. Не хочу, чтобы меня уволили еще до ухода по "уходу за ребенком". Буду думать, выкручиваться. Жизнь заставляет. Сегодня в клинике, где ГВ мне в продлении отказала неврапотолог меня принял, а девочка в регистратуре по ошибке поставила мне итоговую печать на всю справку. Вот думаю, бог Вас и наказал, теперь под эту итоговую могу другие как-нибудь пришпандорить. Но я вообще-то этого боюсь, если честно. Я законопослушная (трусливая наверно).
29.08.2009 19:27:01, Mari5000
Мы продляли медицину, флюорографию переделывали. Без нее повторную печать не ставили. Объяснили так, это если вам для себя то пожалуйста раз в год, а если для справки! то не старее чем 3 месяца. Спорить не стали, (вернее спорили, но не шибко) еще раз прошли. 30.08.2009 02:24:47, Северянка
Северная Кся
Фтизиатру скажите, что флюорограмма действительна год, так что нечего лишний раз облучаться. А вот анализы действуют только месяц, так что дерматовенерологи в своём праве (хотя могли бы и не бюрократизировать сверх разумного-то). Вот только все анализы и осмотры для усыновления и опеки должны делаться бесплатно. 29.08.2009 21:55:16, Северная Кся
Да нет девочки, тут Вы конечно правы. Наверное если в самом диспансере делать, то да. Они мне кстати предлагали. Но простите, извините, - это уж мои тараканы. Скажу честно- диспансер визуально не из самых чистых и как у нас все делается, и как люди заражаются - слышали все.Короче я такие анализы делаю по страховой медицине, в чистом кабинете. А потом в диспансер приношу резеьтаты с печатями. А там уж, ест-но, это в страховку не входит, - извольте раскошелиться. Только честно, как-то не думала я, что это будет в итоге 7,5 т.р. (три раза продлить справку). 29.08.2009 22:50:17, Mari5000
Ну Вы меня уронили просто! Я в начале октября тоже пойду продлевать, неужели будут также издеваться!! 30.08.2009 17:08:42, Светунька
Северная Кся
*философски* А дети вообще -- удовольствие дорогостоящее... 30.08.2009 00:30:35, Северная Кся
Ничего себе! Они вообще денег не должны брать, если только Вы сами в частную лабораторию не пойдете. Сходите на прием в горздрав. Пожет помогут. 29.08.2009 21:04:06, Светунька
Идите без записи к специалистам, на опеку усыновление без записи могут принять!!! 28.08.2009 19:28:10, Keynbr
скажу криминал. а цветного ксерокса нет? 1 копия со всеми синими печатями. потом на ней Аккуратно меняете даты подбирая цвета чернил докторских. вторая копи- НОВАЯ медицина. делайте в недорогих центрах на плохой бумаге- НИКТО не отличит. Мне не надо было, но для поездки в дд делала- все прокатило. Чем так убиваться- попробуйте. 28.08.2009 19:08:42, Мама Гарика
Уф..Хоть бы никто не слышал.Кхе! 30.08.2009 22:53:37, нм
делайте параллельно две справки, просто на втором экземпляре не ставьте пока печать терапевта. дата отсчитывается с момента последней печати. 28.08.2009 16:57:43, Фортунка
KseMur@ двухдетная
Дайте денег районному терапевту. Она Вас по всем за руку проведет безо всякой записи. 28.08.2009 16:56:40, KseMur@ двухдетная
у нас тоже самое было, тоже плакала (( теперь вспоминаю с улыбкой - ребенок дома полгода. Держитесь!! Все будет хорошо!! 28.08.2009 16:30:13, сочувствую
Вау, эмоции захлестнули вас.
Во- первых, кто это предолжит дитё ещё кому-то, если вы подписали на неё согласие.Подписали?
Во-вторых, ну кого там можно разжалобить слезами и криками?! Если увас такие крючкотворцы, то всё- равно играть придётся по их правилам.Сами ж понимаете.Лучше расслабиться, терпеливо, нудно, наверное долго но заново пройти всех врачей.Подумайте, что это последнее препятствие , зато в конце какой приз!!!
Думайте о том, что всё это ради вашей дочи! Позитифффчика вам желаю!
28.08.2009 15:51:44, нм
Меня ждет то же! Через месяц срок справки заканчивается. а я еще не то что выбирать ни одного не смотрела! Надеюсь только на знакомства!!! 28.08.2009 15:50:47, Светунька
osadzy
ну к педиатру-то не 3 неедели? давайте к ней, с чаем и конфетами. проите помочь. и вообще, я ко всем специалистам без очереди и талона заходила: "здравствуйте. мы усыновляем. я здорова. вот карта. можно подпись? спасибо". медицину за собрала полдня (накануне сдала анализы и сделала флюорограмму), со всеми поездками по диспансерам по всему городу.
везде люди.
и обычно они готовы помочь)
28.08.2009 15:50:15, osadzy
К терапевту наверное?
А у меня терапевт оказался самый...ммм...дотошный.Мы не лечились с мужем в нашей поликлиннике никогда.Карточек нет.Мы здорровы (ТТТ).Это ему и объясняем, а он говорит , что и не зает, что с ниами делать, видимо нас нужно положить в больницу на обследование.Я упала!
Иногда без чувства юмора не обойтись.
28.08.2009 15:59:30, нм
osadzy
ой! держитесь! (я бы все равно пыталась или с ним поговорить, или с главврачом, но Вам виднее 28.08.2009 16:16:44, osadzy
Да уже разрулили.Этот энтузиаст сошёлся с нами на том, то мы ему покажем наше флюро. Человеческий фактор ети-дрытти!.Фтизиатр типа просто так нас посмотрел.Вообщем, я тогда тоже закипела. 28.08.2009 17:09:56, нм
подождите паниковать, купите хороший коньяк и идите на прием к главврачу районой поликлиники, он пишет внизу медформы - действие заключения продлено до ... и это они обязаны принять. 28.08.2009 15:34:36, тетя Света
Так я уже ходила к Глав врачу. Я же написала что частично прошла в районной, частично в страховой. И итоговое заключение мне писали в страховой. Сейчас там новый Глав врач. О продлении слышать ничего не хочет. Как это продливать? Давайте ка все заново причем в районной. А вдруг Вы тут СПИДом заболели за эти 2 месяца. А если я ребенка уже возьму и буду жить, поживать, добра наживать- то тут я конечно ничем заболеть уже не смогу. Ни в течении 2-х месяцев, ни в течении последующей жизни. 28.08.2009 16:00:35, Mari5000
Нам точно так же отказали в декабре прошлого года.В платной государственной поликлинике.Сказали,что рез анализов действительны месяц,так что -вперёд,проходите всё снова! 28.08.2009 18:08:44, Январина
Да, совершенно согласна, что в своём форализме здесь дошли до абсурда.
Но правила нам сегодня и сейчас не переделать.Приходится изыскивать способы.Гнев пройдет, и всё стерпиться.
28.08.2009 17:16:47, нм
к главврачу районной загляните, они не такие задобренные и сытые как частники. 28.08.2009 16:38:01, тетя Света
+1000.
Подмаслить никогда не помешает, даже как водится наоборот.Кхе!
28.08.2009 15:52:52, нм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!