Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте нам снова...

Уважаемые участники конференции! Здесь не раз обсуждалась наша тема по поводу усыновления с антителами к геп С. Дрожа от волнения мы все же передаем документы в суд. Посоветоваться я с вами хочу по другому поводу, за этим диагнозом я не уделила достаточно времени неврологии. А сейчас уже времени катастрофически не хватает, ребенок скоро будет дома, а у нас еще много чего не готово. Все в хлопотах.
1. Малышу скоро 2 месяца. Последние дни очень не спокойный, все время плачет. Видимо колики, так как пукает постоянно, в животике урчание.
2. Неврология действительно на лицо. Диагноз поражение ЦНС гипоксического генеза, ранний восстановит. период, синдром вегето-сосудистых нарушений. Держа ребенка сегодня на руках я наблюдала такую картину: уснул. веки полузакрыты, зрачки то вверх то вниз.Во сне то непроизвольная улыбка, то губки в трубочку, вообщем мимика не спит. Вздрагивает часто во сне, из-за этого просыпается. Вот почему во сне водит зрачками не понятно. Может смешно написала, но честное слово просто некогда все приукрашивать. нАсколько это серьезно мне не говорят, да это его неврологические проблемы.
3. Оказывается у ребенка в выписке написано, что при рождении был повышени билирубин-транзиторная билируб-ия, также желтуха, не может ли это быть как то связано с гепатитом С?
Вот так все не просто.
25.08.2009 12:42:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про здоровье Вам все уже написали. Я про другое :). Обязательно займитесь своим состоянием. Попейте успокоительное, книжку хорошую почитайте, ванны попринимайте, что Вам еще помогает, поделайте. УСПОКОЙТЕСЬ! У Вас обычное состояние для усыновителя такого малыша. Но Вам обязательно нужно успокоиться. Чтобы силы не уходили не туда. Чтобы ребеныш не переживал - дети очень чувствуют такие состояния. Удачи Вам и побольше позитива! 25.08.2009 23:20:46, Мама_Галя
"У страха глаза велики" - это про вас:) Успокойтесь. Всё будет хорошо. 25.08.2009 22:48:15, Пупсёша
Про то, что зрачками водит - это просто смешно!!! Это не относится ни к какой патологии, это нормально! Вы хоть что-нибудь про сон знаете? Вы знаете, что сон делится на несколько категорий и основных - две - медленноволновой и быстроволновой. Быстроволновой сон - это та фаза сна, когда мы видим сны, его английское название - rapid eye movement sleep т.е. сон, сопровождающийся быстрыми движениями глаз. Так что нормально все с физиологией сна у вашего малыша! Радуйтесь! 25.08.2009 19:43:53, научный сотрудник
Вы мою таксу не видели когда она спит! Она и вздрагивает, и лапами машет и лает и глазные яблоки двигаются. Это любое живое существо во сне делает и человек не исключение. Малыш просто видит сны.
а желтуха -ссылку плиз
http://www.pervenez.ru/yellow.html
25.08.2009 20:40:39, Светунька
Так и я про то же самое! Конечно, и ваша такса, как и другие живые существа тоже сны видит! 25.08.2009 23:12:04, научный сотрудник
Стопочка с мужичками
Вот, почитайте про желтушку у новорожденных и успокойтесь! 25.08.2009 17:10:20, Стопочка с мужичками
Ой, ну вы меня уморили про зрачки.
1. В школе на биологии, видать, спали:) Не обижайтесь, но вы действительно уже слишком тревожны. Наберите в яндексе "фазы сна" и почитайте про быструю и глубокую фазы. На самом деле, во сне зрачки двигаются у всех, не только у людей, понаблюдайте за собаками и кошками, они еще и взвизгивают во сне, лапами перебирают.
2. Желтушка бываету многих детей при рождении. Ничего страшного в этом нет.
25.08.2009 16:46:02, Эристейя
Вот это да, я думала вы уже других присматриваете.А вас малыш так и не отпустил.Как мне радостно!!! Уряяя!
Вам- терпения, здравомыслия и любви!!!! Детке - здоровья!!!
PS: я думала , что движение глазгного яблока нормально в фазе глубокого сна.Это сны! Во всяком случае у взрослых это точно так.Про приоткрытые глаза, знаете ,мой муж до сих пор иногда так спит.
25.08.2009 15:38:39, нм
Винни
Ну молодцы:) Решились таки!:)
Все что вы описали - вариант нормы. Пункт 2 - у моих обоих такой диагноз в карточке, дети здоровы. Младшую забирали месячной.
Все, не бойтесь!
Все будет хорошо!:)
25.08.2009 14:43:44, Винни
как почему зрачки движутся?? все люди во сне водят глазами, ага, почитайте в инете что-нибудь про сон:))) 25.08.2009 14:06:45, Елена-Пена
Геба
скажу только по 2 пункту. Это нормально:-) Как говорят в РОжане, во время перида неглубокого сна (а вашем возрасте он превалирует) у детей словно французская рев-ция перед глазами проносится)) 25.08.2009 14:06:16, Геба
Летучая Мышка
у моих своерожденных желтушка была до 2х месяцев. это вариант нормы. Про движения во сне - я тут писала неделю назад, что с избытку нервов заподозрила у сына признаки эпилепсии. А это ему было спать неудобно - вот он рукомашествовал и ногодрыжествовал. Так что само по себе ничего не значит. ВЫ же тоже не спите "как убитая" 25.08.2009 13:08:00, Летучая Мышка
У моей была желтуха и очень сильная. Полностью прошло только к 1.5 месяцам. А так была аж оранжевая:) Но нас выписали как и всех, на 4-й день после родов. Ничего страшного в этом нет.
А про веки...ну даже и не знаю. Я на такое внимания никогда не обращала. Ребенок спит как и взрослый человек - иногда очень крепко, хоть ори рядом, а иногда чутко, вздрагивая во сне, вздыхает, дергается иногда, веки тоже не неподвижны. Ну а мимика во сне - это вообще, по-моему, супер! И самое прикольное наблюдать, когда деть непроизвольно улыбается во сне, а потом тут же хмурится (от газиков) или вдруг хохотать начинает:) Месяцам к 4 они уже не такие забавные во сне. Я бы радовалась, что застала такой период у детки:) И, кстати, со стороны невролога к нам никогда никаких вопросов не было.
25.08.2009 13:07:31, Dol'ka
Неся
Поздравляю Вас и детку, очень за Вас рада.
Поведение такого малыша во время сна абсолютно нормально, у них много непроизвольных движений (и во время бодрствования тоже, маленький же совсем еще. У меня все такие мелкие спали всегда на животе или ручки я им укутывала, чтобы себя не будили.
А насчет неврологии... По моему опыту с тремя, ничего страшного, стандартные диагнозы при выписке из роддома. Даже неврологией бы не назвала. У Вас первый он, да?
25.08.2009 13:00:50, Неся
2. normalnoe povedenie, "nevrologia" skoree vsego giperdiagnostika. vzdragivanie eto reflex moro. ja pelenala detej na son poka on ne uhodil. dvizhenie glaz i ulybka vo sne - normalnyj son.

3. u detej posle rodov byvaet physiologicheskaja zheltuha. nikak k gep. C ne otnositsja.
25.08.2009 12:50:06, Natalya L
Девочки спасибо большое, что вы со мной. Хоть вы скажите что-нибудь по свому опыту. Мама у меня уж очень любит нагнетать обстановку, одни запугивания. Да он первый и пока единственный. 25.08.2009 13:07:45, Одинокая Ласточка
PinkPiglet
а вот теперь я вас понимаю- когда и так нервы не на месте а тебе еще на них кто-то капает -можно и до диагноза допрыгаться. Сочувствую! Пейте успокоительное и спите, спите и спите- как появится малыш выспаться вам удастся не скоро :) Я со своим 8ми месячным помню первый месяц дома- хочу есть и спать, и желательно одновременно :) И момент один- сидит сын ревет в три ручья- и я напротив тоже реву- потому что ну не знаю- чего ему надо то? Наслаждайтесь :) У вас впереди вся жизнь :) 26.08.2009 23:57:30, PinkPiglet
Очень переживала за Вас! Молодцы, что решились взять ребеночка.т к он, видимо, Вас очень "зацепил", если бы не взяли, то всех бы с ним сравнивали.Все будет хорошо, тем более и врачи говорят, что деть хороший, а это дорогого стОит.Любви и здоровья Вам всем. 25.08.2009 20:13:25, мамуля2
Поздравляю Вас от всей души и рада за Вас наконец,что Вы не будете ОДИНОКАЯ ласточка,дай бог чтоб со здоровьем малыша всё было хорошо!!! 25.08.2009 13:22:32, НИБР
Как я рада!!! Ура! Принимайте поздравления! Ваши темы про контакт и думки по этому поводу мне очень помогли, мы теперь с Вами совсем "коллеги")) 26.08.2009 01:51:50, Анч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!