Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета

Всем здравствуйте!
Проблема в том, что наша малышня - возраст 1,8 - в "катастрофически-категорическом" порядке отказывается спать под одеялом. Продолжается это с момента прихода в нашу семью (почти 4 месяца мы вместе). Пробовали укрывать уснувшую - толку ноль- не проходит двух минут -она скидывает с себя одеяло (если молча, то это праздник, чаще это происходит с воплями). Для кого-то это может показаться вовсе не проблемой, но все упирается в то, что мы очень слабенькие здоровьем - порок сердца + постоянные бронхиты и пневмонии (за 4 месяца три раза лежали в больнице, сплошные уколы и антибиотики). Очень сильная потливость и каждая "не укрытая" ночь для нас оборачивается угрозой снова оказаться в очередной больничной палате.
Одевать теплее тоже пробовали, но как я сказала выше- мы сразу потеем.
Буду очень признательна всем, у кого найдутся для нас какие-нибудь советы!
22.08.2009 23:31:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть спальные мешки, руки там открыты, а ноги закрыты, я в икее покупала, свою 3-х летнюю запихиваю если на даче холодно. 24.08.2009 17:25:11, Keynbr
Теа
Пижама нас спасает.
Причём брюки - не используем, они всегда новенькими младшим передаются.

Т.е. рубашонку надевайте, со стоячим воротничком желательно! да покороче, чтоб пузико наружу торчало.
Тогда возмущений меньше.
Кровные тоже безодеяльные. Годам к 10ти научаются под одеялом спать... но тогда уж вместе с головой почему-то :)
24.08.2009 10:27:24, Теа
елена волк
Мы категорически спим без одеяла. Нам было 1 год и 2 месяца, сейчас 2,5. Проблема та же - простужаемся из-за этого. Я его одеваю в ночной комбинезончик махровый и обязательно носочки, а зимой шерстяные. Если жарко, то хлопчатобумажный комбинезончик, а сверху кофточку трикотажную и обязательно носочки. 24.08.2009 10:01:08, елена волк
Моя младшая тоже отказывалась наотрез, пока в таком же возрасте, 1,8, ей не сказали, что нужнео укрываться одеялом, ЧТОБЫ МУХИ НЕ КУСАЛИ. Это стало одой из любимых её словесных конструкций, она сама теперь просит её укрыть, "чтобы мухи не кусали". 24.08.2009 09:51:12, Атман
Lisenochka
У нас оба ребенка спят без одеяла а младшая еще и пижаму снимет. Что только не далелось и зашивалась пижама но каким то чудным образом деть по утрам всегда голый в постели. Выход единственный мы "оборудовали" спецю спальню. Просторная комната, изолированная с автономным отопительным прибором. Там проветривается перед сном, задаем температуру 23градусов и всею Спит ночью, ей тепло. Перестала через почти год снимать с себя пижаму, теперь спит в легкой пижамке, но без одеяла. Единственный минус, если едем на дачу или на отдых, там сразу сопли наши начинаются. 23.08.2009 14:46:27, Lisenochka
Винни
Спальный мешок, который одевался на уже уснувшего ребенка. 23.08.2009 09:57:19, Винни
Большое спасибо за ответы, будем воплощать их в жизнь. 23.08.2009 09:08:56, и снова бегемоша
Ярра
Мои до сих пор не жалуют одеяла. Поэтому надеваю им пижамы и жилетки. Конечности относительно свободны (они-то и отвечают за теплообмен), а грудная клетка в тепле. 23.08.2009 08:30:55, Ярра
Потливость от бронхитов, пневмонии и порока сердца - а не наоборот. 23.08.2009 01:06:45, 1637
+1 Причина потливости в низком иммунитете. Какую-нть профилактику дисбактериоза проводите параллельно с антиботиками? Мне кажется, витамины бы не помешали... 23.08.2009 01:19:26, con tre bambini
слипы, пижамы и спальные мешки - Вам в помощь.
если так уж надо приучить к одеялу - можно уго крепить на кровати на пуговицы - я так со своерожденным делала одно время. Он с рождения отчаянно выпутывался изо всего, а дома холодина была! вечно мерз, просыпался - но укрыть не давал. по бокам кровати пуговицы нашила, на одеяло петельки - все ок.

доча тематическая спала первую ночь свернувшись клубком под одеялом - сейчас смотрю распласталась по всей кровати, кайф ловит. за первую ночь папа ее несколько раз переложил, я вчера и сегодян вечером тож перекладывала аккуратно.
23.08.2009 00:41:25, Rooza
слип, спальный мешок 23.08.2009 00:10:48, Tulsa
Частые бронхиты и потливость могут быть прямым следствием порока сердца.Ребёнка на ночь одевайте в пижаму и носочки( одеяло не нужно).Мы так делаем после операции на сердце. По поводу сердечка можно на Кардиомама.ru почитать и врачей поспрашивать. 23.08.2009 00:09:35, О-к-с-а-н-а
У нас была та же самая проблема.Купила теплые комбинезончики на кнопках, в них ползуны совмещены с кофточкой(не помню как они называются,вроде слипы).Одеваю их, когда дома прохладно.Даже когда доча раскрывается, проверяю-у нее ножки-ручки теплые.Еще мне советовали сшить фланелевый мешок, где есть рукава, но для ножек-мешок.Может это будет для вас выходом? 23.08.2009 00:05:26, *оксана*
Strawberry
Слипы. 23.08.2009 00:21:40, Strawberry
Младшая дочь почти с рождения спит голая. С трудом заставили надевать трусики после трех лет! Теперь спит в трусиках. Одеальце в кровати есть, но больше для проформы. Вы проясните для себя - каждая ночь без одеяла реально является причиной болезни ребеночка или просто источник Ваших страхов? Потому что возможно слабенький и болезненный ребеночек инстинктивно выбрал верную тактику - не потеть и тренировать имунную систему. Тем более, что система терморегуляции у малышей очень сильная, и лишние тряпки только ее сбивают. Удачи Вам! 22.08.2009 23:57:40, Мама_Галя
Strawberry
Я, честно говоря, не поняла. Если тепелее одетый ребенок потеет, значит ему жарко - так? Зачем же накрывать одеялом средне одетого ребенка? какая именно замерзшая часть вас беспокоит? 22.08.2009 23:37:27, Strawberry
Теа
Он вроде и жарко, но там, где выступает пот - холоднющая кожа, и ребзь простывает.
Имхо, надо наряду с одеваниями заниматься улучшением терморегуляции, и тренировкой сосудиков. При здоровом сердечке это достигается закалкой, с обливаниями холодной водой (после жаркой ванны, например - мгновенное окатывание и тут же - растирание махровым полотенцем)
Ессно, не насильно...
24.08.2009 10:31:34, Теа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!