Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.08.2009 19:56:04

279 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
osadzy
Позвольте с Вами не согласится. "дети, чьи родители не заморачиваются, из болезней не вылезают". Ну-ну. Старший
дома не болел ни разу!! до 5 лет (в садик когда пошел).
Вот как раз у таких все стерилизующих мамочек дети и болеют, убеждалась неоднократно.
а у меня оч. большое поле для сравнения - и детки друзей-походников как-то не замечены в "болячести"
Не издевайтесь над ребенком! И аргумент, которым я маму убеждала, когда она возмущалась наличием кошек-птичек-собачек-крысок у нас дома: ты часто видела деревенских детей с аллергией или астмой? то-то же.
Все Ваши доместосы, или чем Вы там дезинфицируете - гораздо большая отрава, чем не мытый 5 раз в день пол
23.08.2009 09:25:46, osadzy
Ну, сравнение с деревенскими детьми не очень корректно. Если сравнить воздух, воду и продукты в деревне и в мегаполисе, то ясно что аллергия и прочие болячки скорее будут у гордских детей. И во всем хороша мера. Облизывание ребенком обуви недопустимо, но мыть яблоки с мылом тоже перебор. 24.08.2009 16:01:32, Маргаритка
У меня и в саду за 3 года один раз серьезно болел - ест немытое, бегает босиком по снегу 24.08.2009 13:44:19, мама Серемухи
Mirashka
Ребенок из стрерильных ДР-ких условий начал ловить все бяки нашего мира, начал болеть, ессно, как любой практически домашний по поподании в ДС. Потом вы опять создали стерильность, болячек стало меньше, но иммунитет выработать он не успел, поэтому каждый "шаг влево" оборачивается больницей. Мои все с года пьют все из холодильника, а ангинами и иже с ними ни разу (ТТТ) не болели. Грубо говоря, это дело привычки и тренировки. Начните закалять и повышать иммунитет, постепенно исключая стерильность. Хотя, конечно, все индивидуально. 23.08.2009 10:11:35, Mirashka
osadzy
я так понимаю, Вы не мне отвечали, а автору топика?) 23.08.2009 11:43:43, osadzy
Mirashka
Конечно, автору. Просто, как мне показалось, я продолжила вашу мысль. 23.08.2009 14:47:06, Mirashka
osadzy
ага) 23.08.2009 16:55:20, osadzy
А по мне, так причины болезней Вам не известны, явно это не пол и песочница. 23.08.2009 02:02:49, Караул
tolstaya_zgaba
Немного о себе и детях: я росла настоящей розой-мимозой, в итоге болела всем, чем можно, моя карточка была самой толстой в детской поликлинике. И сейчас болею много, сильно и хронически. Только никаких проблем с ЖКТ, увидела я лет в 6, как моя родственница ровесница выдернула из земли морковь, обтерла о подол и съела, я ей стала следовать. Постоянное житье детей на нечистом полу поощряла, ботинки они облизывали (для чистоты эксперимента пошла лизать шлепки, ничего со мной не будет), бананы, апельсины я ни разу не мыла, пару раз стаскивали грязные яблоки - у них НИ РАЗУ не было поноса, запора и т.д. У сына знакомой ежемесячно болезни подобного рода, она фрукты и овощи моет с Фейри и кипятком обдает, но ему уже 15, он ведь не может постоянно есть только дома! В остальном здоровый парень. Мои дети болеют, к сожалению, вирусными заболеваниями, всегда тяжело и долго. Поехали на юг повышать иммунитет-заболели обе, едим антибиотики. Если вдруг узнаете, как повысить иммунитет, напишите. 22.08.2009 23:52:47, tolstaya_zgaba
osadzy
+100 к первой части. морковку с грядки - это ко мне) единсвенная "дань" здравому смыслу - животных глистогоним примерно раз в полгода. 23.08.2009 09:19:44, osadzy
АНТИБИОТИКИ НЕ ПОМОГАЮТ В ЛЕЧЕНИИ ВИРУСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ!!! Антибиотики - они против бактерий, понимаете? Пишу это как специалист - молекулярный биолог.

Добром прошу: не давайте детям антибиотики. Они могут привести (и приводят регулярно) к страшным последствиям. Антибиотики угнетают собственную микрофлору и не дают организму самому справиться с болезнью, т.е. не дают развиваться иммунной защите.

Иммунитет повышает закаливание и правильнрое питание (в идеале - сыроедение).
23.08.2009 00:57:37, Атман
Илона (Иж)
Мой кровный сын выжил благодаря своевременному и современному лечению, в т.ч. и антибиотиками, точнее в первую очередь антибиотиками. Вы ШУТИТЕ? Не давать антибиотики? Чтобы деть загнулся из-за наших непонятных принципов? Организм выросшего в городских условиях ребенка не то что сам, но и порой при помощи хороших препаратов с трудом справляется:((( И правильное питание с закаливанием фиг поможет...
Кстати, мы пьем антибиотики, когда высокая температура держится больше 2-х дней (такое бывает оч.редко), неправильно питаемся (всеядные и бессистемные), не закаливаемся (и даже не собираемся:), имеем кучу дом.животных (оч.много для двушки) и НЕ имеем никаких дерматолгических, аллергических проблем, и проблем с ЖКТ. Болеем стабильно раз в год, когда везде эпидемии. Сашка с нами почти 3 года - болел всего 2 раза, хотя вырос в стерильных условиях и из больниц в ДР не вылазил.
25.08.2009 14:45:27, Илона (Иж)
ketspb
Начинается... Есть, кстати, а/б противовирусного действия, которые проникают внутрь клеток! Опять не знаете, но учите всех (((((! 24.08.2009 11:15:57, ketspb
Не бывает антибиотиков противовирусного действия. 24.08.2009 14:46:09, Мама_Галя
Любопытно. Можно ссылочку? 24.08.2009 14:41:54, Атман
ketspb
Ниже я дала "ссылочку" любопытного названия ;))) 24.08.2009 18:14:20, ketspb
// Термин "антибиотики" согласна заменить на препараты противовирусной химиотерапии.//

Понятно, с ними та же фигня, как и с другими лекарствами: вред от их применения больше пользы. Вот часть побочных эффектов:

"Нейротоксичность - заторможенность, тремор, судороги, галлюцинации, бред, экстрапирамидные расстройства; нефротоксичность - кристаллурия; обструктивная нефропатия, проявляющаяся тошнотой, рвотой, болями в пояснице, азотемией..."

Проявляются, правда, меньше, чем у 5% пациентов. Остальные могут не ощутить этих симптомов, но что препараты окажут вредное воздействие на организм (как и любая химия) - это 100%.

Что же случится, если пациент выздоровел не самостоятельно, с помощью собственного иммунитета, а из-за применения этих препаратов? Что будет дальше, сможет ли он опять заразиться? Легко. (тем более, будучи ослабленным от поступившей в его организм химии). И что во второй раз? Помогут ли эти же препараты повторно? Не-е-ет:

"Препарат не предупреждает развитие рецидивов, поэтому не используется при рецидивирующем течении инфекции."

Что будем делать с пациентом теперь?

Кстати, многие врачи вовсе не в курсе этих препаратов, и продолжают при гриппе выписывать стандартные антибиотки в первый день. А даже если и в курсе, то очень высока вероятность, что в диагнозе ошибутся или выпишут что-то несовместимое. Как писали мне ниже, "у любого врача есть умершие пациенты". И за эти смерти врачи не отвечают, не так ли?
25.08.2009 00:12:11, Атман
ketspb
Я Вам открою страшную тайну: так называемая "химия" - это все что нас окружает, в том числе и сырые продукты состоят из разных химических соединений (жиры, белки, углеводы - тоже ХИМИЯ)))). Кстати, травки, отвары которых Вы рекомендуете пить, помогают нам из-за химических веществ, которые они содержат. Более того, травками можно... убить (Сократа так казнили- дали выпить отварчик). Вы знаете, я тоже поклонница здорового образа жизни, только без крайностей. И когда у моего ребенка была температура 40,3, то я его спасала и лечила с помощью педиатра современными, хорошими лекарствами. Поэтому и вылечила быстро и без последствий. Желаю здоровья Вам и Вашим деткам! 25.08.2009 11:51:19, ketspb
"Химией" я называю то, что синтезировано человеком. Временами человек думает, что Бог недостаточно умён, и начинает создавать какие-то "аналоги" божественных творений. Например, токсичный синтезированный грушевый сок со вкусом сливы (вместо сладкой, сочной, необычайно полезной груши со вкусом груши).

Или, бывает, человек думает, что Творец ошибся, создав механизмы самоизлечения от болезней: повышение температуры, потерю аппетита, сонливость. И не даёт своему совершенному изначально организму справиться с заболеванием самостоятельно, начинает бороться с симптомами, влазит очумелыми ручками в процесс и все, конечно, портит. А потом неимоверными усилиями, почти реанимационными, исправляет всё и считает себя героем.

За пожелания здоровья - спасибо. Хорошо, что Вы вылечили своего ре. А если бы Вам удалось это без лекарств - Вы бы еще и сделали вклад в его будущее здоровье.
26.08.2009 00:39:46, Атман
То ли у Вас какая-то сверхновая информация, то ли Вы рассказываете жуткую ересь и чушь! О ЧЁМ КОНКРЕТНО ВЫ ГОВОРИТЕ?
Есть исследования по новым препаратам для внутриклеточного транспорта - они сугубо экспериментальные, и по ним еще много чего исследовать и исследовать (например, - все типы клеток разные и у них РАЗНЫЙ внутриклеточный транспорт; как донести препарат до нужных клеток и не трогать остальные?); до клинического внедрения там еще годы и годы.
Есть противовирусные препараты построенные на АКТИВАЦИИ ЕСТЕСТВЕННОГО ИММУНИТЕТА и его (иммунитета) противовирусной составляющей. Работают они не плохо (даже хорошо), но дают негативные долгосрочные последствия - ухудшается ЕСТЕСТВЕННАЯ способность к активации иммунитета, особенно противовирусного.
Далее, в биологической и медицинской терминологии противовирусные препараты в принципе НЕ называют антибиотиками. Вы вообще знаете о чем пишите на массовом форуме???
24.08.2009 12:19:14, Сильвер 123
ketspb
В отличие от Вас я в дебри не полезла и даже близко не подойду на форуме по УСЫНОВЛЕНИЮ. Препараты есть противовирусного действия, основанные не на принципе активации иммунитета, а на разрушении вируса химическими соединениями или блокировки вирусной ДНК /РНК. И это даже не вчерашний, а позавчерашний день науки. Для страждущих - ссылка (выбирала самую простую). Но я уже не спорю: морковь и сырая капуста в 1000 раз, естественно, эффективнее.
PS Термин "антибиотики" согласна заменить на препараты противовирусной химиотерапии- так, естественно, понятнее на массовом форуме.
24.08.2009 18:05:22, ketspb
tolstaya_zgaba
Мы сейчас не в России. Здесь нет иммуномодуляторов, а мои, подозреваю, на жаре во время перевозки сдохли. У ребенка 40.5 температура, я не могу так рисковать и отказываться от антибиотиков. 23.08.2009 01:50:11, tolstaya_zgaba
ketspb
Ольга, в конце мая у моего мелкого была температура 40,3 два дня. А нам вылетать на другое утро надо было по путевкам. Кстати, никакие обтирания не помогали сбить температуру. Помогала только комбинация лекарств. С разрешения педиатра мы полетели, только я давала Коле 2 антибиотика + иммуномодулятор + много всего еще. Мелкий очень быстро поправился и хорошо отдохнул. Поправляйтесь! 24.08.2009 18:22:33, ketspb
Дак хватит шлепки-то лизать, ищите педиатра! 23.08.2009 01:56:30, atusik31
tolstaya_zgaba
Охохонюшки, мы уже в 2-х больницах полежали под системами круглосуточно с Дианой, но видно не долечили. Пошли уже к платной докторице, плюнув на страховку, только лечат одинаково примерно-антибиотиками последнего поколения. Теперь дома температурим, правда, уже с 38. 23.08.2009 02:10:31, tolstaya_zgaba
Винни
Скорейшего выздоровления!
Вы хорошие:)
24.08.2009 13:53:23, Винни
Выздоравливайте! Все будет хорошо! 23.08.2009 14:26:11, marina2
Е.А.М.
в принципе просто температуру разово мелкому ребенку, если под рукой нет ничего другого, можно сбить и клизмой, при вирусных -- иммуноглобулин, из травок -- эхинацея, проконсультируйтесь у хорошего педиатра!!! 23.08.2009 14:15:55, Е.А.М.
Северная Кся
Поправляйтесь! 23.08.2009 09:46:02, Северная Кся
osadzy
выздоравливайте!! 23.08.2009 09:26:57, osadzy
Выздоравливайте скорее! 23.08.2009 02:22:21, atusik31
Северная Кся
Длительная вирусная инфекция, как правило, приводит к развитию и бактериальной, так что если долго не удаётся вылечить вирус, начинают давать антибиотики. А чтобы не слишком страдала собственная микрофлора, рекомендуется вместе с антибиотиками принимать пробиотики. 23.08.2009 01:28:12, Северная Кся
Моника Правински
сильно вы сказанули... вы как биолог наверно знаете, что вирус приводит к росту бактерий? а то, что средства от вирусов еще не придумали - знаете? а то, что к 3-4 дню болезни рост бактерии из-за вируса достигает критической точки - знаете? и без антибиотика уже не обойтись!
так вот! если у человека свой собственный иммунитет слабый и не справляется с вирусом за первые 3 дня, то ему без антибиотика уже не обойтись.
так что поостороженее с подобными заявлениями - "не давайте детям антибиотики", а то вас еще не дай бог послушает кто
23.08.2009 01:23:45, Моника Правински
//вирус приводит к росту бактерий//
Какой бред. Надо же, как тут всем врачи мозги засорили!
23.08.2009 11:54:09, Атман
Моника Правински
интересно, кто вам мозг засорил - малахов+? 24.08.2009 17:50:01, Моника Правински
Теа
расшифровать?
Долгое вирусное воздействие подавляет иммунитет, и в организме начинается уже рост числа бактерий. Т.е. бактериальная инфекция.
И вот тогда показаны антибиотики.
24.08.2009 10:58:36, Теа
Антибиотики также подавляют иммунитет, похлеще вируса (т.к. вирусная инфекция, типа гриппа, зачастую тренирует иммунитет, елси не сбивать температуру, конечно). 24.08.2009 11:11:09, Атман
Теа
Бездумно применять - нельзя, ессно, а когда по показаниям и с применением пробиотиков потом - оно того стОит.
Потому как тут кто-то писал: "Нет у меня лишних детей".
24.08.2009 11:58:35, Теа
Голубушка
Да. Согласна. Но не надо бы так категорично. Есть множество случаев, когда без антибиотиков прамая дорога в рай. 23.08.2009 01:08:21, Голубушка
Ну, на каждый товар - свой купец. Фармацевтическая промышленность же должна быть рентабельной! Я за свою жизнь ни сама антибиотков не пробовала, ни детям не давала (старшей - 15).
А то, что антибиоткт когда-то кому-то помогли... Когда? Кому? Ну, разве что, когда человек уже в реанимации, и не стоит речь о его будущем здоровье, а только о спасении жизни. Но разве ж кто-то заставлял этого человека дойти до такой жизни, чтобы оказаться в реанимации с острой бактериальной инфекцией?

А, ладно, бесполезны мои реплики о здоровом образе жизни. Тут полно врачей - они мненя с потрохами съедят за то, что я замахнулась на СВЯТОЕ.
23.08.2009 01:19:08, Атман
Винни, многа букв:)
Этой осенью. У Дашки - вирусная инфекция. Вирусная! На третий день болезни ребёнок тряпочкой лег мне на руки - глаза тусклые, спит. И даже не спит, лежит с закрытыми глазами и стонет. А я ношу по коридору. Час за часом. Пить - нет, есть-нет, с рук в кроватку переложить - нет. Температура всего 38. А ребенок неживым выглядит:(((( Педиатр пришла по вызову - срочно в больницу. Сумку-то я собрала. А везти ее не могу - Дась у меня так панически боялась врачей тогда, что больница (с мамой, с мамой, не одной!) ее бы просто разрушила:( А больницы у нас не сильно - то и лечат - колят антибиотики и все. Муж говорит, уколи сама, все равно на пороге еще до анализов начнут курс антибиотика. Потом поедешь в больницу. Я уколола. Через 2 часа после укола ребенок сполз на пол играть. Еще через час попросил есть. Глаза стали нормальные, человеческие глаза. А то я сомневалась даже, что она меня понимает:((
Я тоже тогда ну никак не могла понять - ну почему??? Это же был вирус!
5 дней проколола, ребенок восстановился моментально.
И Старший у меня - астматический бронхит. Ну не могут его врачи , и я:( вытащить без антибиотика:( Он в болезнь погружается медленно - дtym за днем и хоть на ушах стой - интерферон, ингаляции - без толку?( Ему еще и травы нельзя. Слава Богу, что подрос и болеет теперь редко, но все равно антибиотик приходится принимать 1-2 в год.
Сама я болела безпрерывно в детстве. Туберкулез, слабые лёгкие. Антибиотик шёл как вода - постоянно. Выросла здоровой:) Несмотря на:))) Иммунитет очень хороший:)
Так что - все настолько индивидуально...
24.08.2009 14:04:19, Винни, многа букв:)
Е.А.М.
ну, почему.. при поносе на югах иногда левомицетинчик помогает))) 23.08.2009 14:22:54, Е.А.М.
Если от антибиотиков и бывает какая-то помощь, то это как бы кредитование у своего будущего здоровья. При такой внешней помощи не вырабатываются собственные антитела, не возникает резистентность к инфекции, и в следующий раз при встрече с той же инфекцией организм (ослабленный постоянным приемом химии) опять заболевает. И так по кругу.

Гораздо разумнее тренировать собственную иммунную систему. Ну, если человека интересует собственное здоровье, конечно, а не постоянное лечение.
24.08.2009 10:04:32, Атман
Теа
А если тренировка приводит к запредельным температурам? Рекомендуете продолжить тренировку?

Когда температура 38-39 (если судорог не наблюдается), то я тоже стараюсь без антибиотиков жить... но если организм слабеет, темпа растет - простите, нафинг. Флору восстановить не трудно при нынешних аптеках.
24.08.2009 11:01:28, Теа
Голубушка
Я сама всё детство провела на антибиотиках. А без них сдохла бы, пардон. От того, насколько страшно я болела скарлатиной, пиелонефритом, ангинами с осложнением на сердце, мой отец ходил с седыми висками в 35 лет! А во взрослом возрасте я, ттт, здорова, как кобыла. С иммунитетом всё в порядке. Даже гриппом в период эпидемий не болею, хотя работаю с детьми и в огромном коллективе.
Насчёт собственных детей, когда они заболевают, поступаю так: при болезни без температуры антибиотики не нужны. С высокой температурой жду двое суток. Если, несмотря на весь комплекс принятых мер, температура зашкаливает и на третьи сутки, ребёнок измотан и выглядит неживым, однозначно даю антибиотик. Дети оживают спустя несколько часов. Поначалу пыталась экспериментировать с каждым из троих детей, по пять дней без антибиотиков лечить при высокой температуре. Итог был всегда один: жуткий анализ крови и больница. Оно мне надо, эти эксперименты?! Толку мурыжить детя в прогрессирующей болезни, надеясь, что в этот раз справится сам, если всё равно придётся давать антибиотик, только уже при упущенном времени, когда болезнь уже успела в организме дел натворить и, к примеру, при ангине сердце посадить, как это случилось со мной?...
25.08.2009 00:15:34, Голубушка
Лучше смекточку :). При поносе на югах самое то. И чай зеленый крепкий. И супер. 23.08.2009 14:32:08, Мама_Галя
Года 3-4 назад в Черном море была такая грязная вода (канализацию все сливали в море), что перетравились все до температуры 40 и лежачего состояния:-( Там смекта была как мертвому припарка:-( 24.08.2009 16:16:34, Маргаритка
ketspb
Это было три года назад, мы отдыхали в Гаграх в конце августа и попали в это. У меня реально было под 40, образовались свежие язвочки в ЖКТ - ФГДС дома сделала и все увидели. Муж мне делал капельницы, он перенес все проще и забил антибиотиками. Какая смекта, реальное обезвоживание у меня было как при холере + СС недостаточность появилась. Не знаю, может это холера и была, но болели все, как местные, так и приезжие. Да, смешно просто при изъязвленной слизистой желудка смектой и сырой морковкой лечиться. 25.08.2009 15:48:49, ketspb
О чем и речь, все индивидуально и хорошо в меру. Однако обычный понос антибиотиками лечить - бред. А многие за них хватаются, как только горлышко заболит или в туалет чуть чаще потянет. А вообще темка как-то разрослась и ушла в сторону :). 25.08.2009 19:02:51, Мама_Галя
Е.А.М.
ромашка-зверобойчик вроде тож микробов немного того)))... 23.08.2009 17:01:34, Е.А.М.
osadzy
а "наше все" - лимон. оч. хорошо и для профилактики, и при отравлениях 23.08.2009 16:56:10, osadzy
Любые крайности опасны.
Например, я лечу антибиотиками восполение легких. Хотя, есть мнение, что и это можно без них. НО, у меня нет лишних детей.
23.08.2009 01:55:20, Караул
У меня было подозрение на воспаление легких. Я кормила грудного ребенка и категорически не хотела принимать антибиотики. обычные врачи ни чем не помогли. обратилась в цент нетрадиционно медицины. Посоветовали пить колоидное серебро по схеме. воспаление правда не подтвердилось, но был жуткий бронхит. Травяные чаи не помогали, серебро помогло. Через 4 дня я о нем и не вспоминала. Детям антибиотики не даю. 24.08.2009 19:22:18, Лелька
А я тоже детям антибиотики не даю, я ими лечу, по назначению врача, когда это требуется. 26.08.2009 01:11:35, Караул
Северная Кся
Здоровый образ жизни не спасает от травм, аварий, эпидемий и прочих форсмажоров, в результате которых можно словить самые разнообразные бактериальные заражения. Разумеется, если сам ни разу не попадал в неприятную ситуацию, проще всего считать, что все попавшие -- лохи и сами виноваты. 23.08.2009 01:43:24, Северная Кся
Я знаю, что большинство людей считают, что жизнь с ними "случается". (Вон как Сема внизу писала: "Все мои беды - от невезения".) Будто бы они не влияют на течение своей жизни, и являются только следствием (а не причиной) всего с ними происходящего. На самом деле, человек всегда имеет то, что заслуживает.

Травмы - да, результат не столько нездорового образа жизни, сколько неосознанности. Хотя здесь тоже прямая связь: чем хуже самочувствие, чем больше загажен организм нездоровым питанием, медикаментозной химией и обездвиженностью, тем ниже осознанность и понимание причинно-следственных связей.
23.08.2009 10:21:13, Атман
Теа
Тут я вынуждена согласится. В своих бедах человек обычно виноват сам. Но понимая это - нельзя огульно отказываться от современных достижений в медицине!
Во всем - и в процессе выбора каждой своей покупки, и в выборе метода лечения - надо трезво оценивать своё состояние (тела и души, не кошелька).

А вот заиметь трезвую оценку - к сожалению, не у всех получается в силу воспитания. И тогда очень осторожным нужно быть с советами (от тех, кто понимает. Это я Вам).
24.08.2009 11:10:20, Теа
Ну Вы, уважаемый молекулярный биолог, сказанули...
Ваши вопли про антибиотики - это лепет детский. Правда, если какая-то мамка к нему прислушается по неопытности, то и до беды недалеко. При тяжёлых вирусных инфекциях без антибиотиков не обойтись, к сожалению. Я сейчас не о соплях говорю, и не о гриппе желудочном - хотя и в этих случаях антибиотики бывают необходимы и сырой морковкой их не заменить.
А вот это вот
"На самом деле, человек всегда имеет то, что заслуживает."
- мерзопакость редкостная. И если эту мыслишку Вашу подлую развить до конца, все больницы просто придётся за ненадобностью. А хворым раздать по кочану капусты, шоб выздоравливали - тем более, что они сами виноваты во всём.
И дети в детдомах тоже виноваты и заслуживают именно того места пребывания, в котором находятся. Несознательные элементы, млин. Так, молекулярная Вы наша, и до фашизма недалеко - вскиньте ручку и кричите да задравствует сыроедение!
Вам уже посоветовали в детскую онкологию сходить и мамам свою теорию преподнести - и про "сам виноват" и об отказе от антибиотиков... сходите, если быстро бегать умеете. Только как бы они Вас не догнали и не пришибли от "осознания и просветления".
23.08.2009 11:28:43, 1637
Да.я тоже вспомнила что-т сразу все катастрофы Августа.На самом деле читала что сейчас в мире наблюдается новая разновиденость болезни психики-как раз на фоне увлечения граждан разнообразными способами питания .Спорить получается бесполезно .Хотя раньше же тоже были масовые эксперименты над здоровьем,тот же Брэг с голоданием,вегетарианство мне кажется одно время было популярно,помню еще какой-то француз со своим "раздельным" питанием.Но сейчас пишут народ вообще "двинулся" на этой почве))). 24.08.2009 09:16:55, бабаЯга
А кто автор таких выссказываний? Думаю, перепуганные здоровой волной производители лекарств и пищи (которую и пищей-то нельзя назвать, поскольку в ней слишком много консервантов, красителей и вкусовых добавок). 24.08.2009 10:09:55, Атман
Думаю медики все-таки,судя по диагнозу.Но такие волны же не редкость совсем.Лично из своей молодости помню Брэга.То есть наверняка народ извращался в этой области давно.Про раздельное питание тоже почему-то из детства воспоминания.Просто сейчас жизнь быстрая,техника все развивается и развивается))),быстрее сходят с ума люди.В том числе и на этой почве.
24.08.2009 10:22:08, бабаЯга
А что Вы имеете против Брэга, пардон? Мужик помер в 90 лет, катаясь на серфе. Вскрытие показало, что его органы соответсвовали юношеским. 24.08.2009 11:20:03, Атман
Против Брэга?)) Вообще ничего.Я к тому что "схождение с ума" по поводу питания это совершенно не новая вещь в мире.Просто с убыстрением жизни проблемы с психикой тоже "убыстряются" ,только это.
Зы.У меня няня покупает ЗОЖ-это газета такая.Ознакомилась с ней на даче в это лето))).Там масса народу этим страдает,совершенно разные впрочем методы .В основном уже после 40 тетеньки-дяденьки правда,много пенсионеров.Один дед писал откуда-то из-под Семипалатенска,что ему 90 лет,и обнаружили рак сейчас но он от операции отказался и будет делать вот то-то.Вполне здравый кстати подход в таком возрасте считаю.До того как обнаружили рак он обливался кажется,стоял на голове,ходил долго,еще что-то было))).Короче-рекомендую.если не читали.Вполне можете писать туда.Там народ активно переписывается еще,кучу откликов на свою идею получите,от реально заинтересованых людей.Единомышленники опять же.Может еще какие идеи подкинут.
24.08.2009 11:36:21, бабаЯга
Старт в жизни у всех разный, но не думаю, что эта разница - беспричинна. Есть какие-то кармические законы еще. За детей (в среднем до 12 лет) несут ответственность родители.

Что касается онко-заболеваний - то химиотерапия при их лечении приносит больше вреда, чем пользы. В то время, как есть 100% средство для профилактики и лечения рака на ранних стадиях - это сыроедение и голодание.
23.08.2009 12:02:18, Атман
А почему до 12 лет? Где это написано? В каких таких законах? 23.08.2009 16:10:44, 1637
Точно уже не скажу - я в свое время читала очень много литературы по духовным практикам, развитию осознаности... Потом наблюдала за старшими детьми. Действительно, где-то до 12 лет связь с родителями настолько прочна, что здоровье и самочувствие ре моделируется сознанием родителей. Буквально. 23.08.2009 23:33:36, Атман
Стараюсь быть толерантной, но больше не могу. Было в моей практике несколько пациентов со злокачественными опухолями, которые отказались от специфического лечения. Убеждали мы их, как могли, но безуспешно: будем голодать, настои пить, мочу, водку с растительным маслом, ещё какую-нибудь хренотень, к целителям поедем, побежим, полетим, и всё это с таким апломбом, с чувством собственного превосходства и некоторым хамством, вроде как, вот вы тут сидите, недоразвитые слегка, где уж вам до нас до просветленных. УМЕРЛИ ВСЕ. А из тех, кого удалось уговорить не маяться дурью и не терять время - большинство живы и практически здоровы. От антибиотиков при серьезной инфекции отказалась как-то одна. Я ей сказала: "Ладно, подождем 4 часа, потом снова поговорим". И 4 часов ждать не пришлось, сама попросила, потому как становилось ей всё хреноватее и хреноватее, а жить-то хотца. Не попадали Вы ещё в переплёт, вот что я Вам скажу, потому и рассуждаете, что "каждый имеет то, что заслуживает". Дай Бог здоровья Вашим деткам, не хотела бы я оказаться на месте доктора, которому когда-нибудь придется их лечить. 23.08.2009 14:59:37, atusik31
Если ваши пациенты вместо сыроедения пили водку с маслом, мочу и еще какую-то хренотень - неудивительнро, что они все померли. Не понимаю, причем здесь сыроедение???

У меня тоже был эпизод, когда муж подхватил жуткую инфекцию в чужой стране, т-ра была 41. На второй или третий день он меня даже упросил доктора вызвать. Но увидев чемодан врача со всякой хренотенью, засомневался, нужен ли ему этот химический удар в дополнение к болезни. Я попросила его дать мне время - тоже, как и в Вашем случае, до 4-х часов - и если температура начнет падать, не принимать лекарств.

Та же история была и со старшей дочерью (отравилась уличными пирожками). Все живы-здоровы, химию не глотали, иммунитет сам справился.

Но это, Вы разумеется, расцените как исключение из правил, потому что такой опыт не вписывается в Ваши представления о лечении. Собственно, я никого не агитирую. Хотите пить лекарства и при этом болеть - продолжайте делать то, что делали раньше.
23.08.2009 21:50:25, Атман
Вы тока не рискуйте понапрасну, хорошо? 24.08.2009 00:46:12, 1637
Я-то ладно. А вот врачам бы донести, что не стОит рисковать здоровьем пациентов, выписывая им горы медикаметов "на всякий случай", для перестраховки. 24.08.2009 10:49:11, Атман
ВОт с каждым словом согласна. Я ещё родителей встречала, которые от переливания крови своему ребёнку отказывались. Хорошо, что представитель организации, занимающейся правами несовершеннолетних, приехал в больницу, несмотря на выходной день.
Да, ещё встречались "продвинутые специалисты", лечившие своему сыну онкозаболевание витаминами. Мальчик умер в муках. В России знаю случаи, когда онкодетей пытались лечить какими-то собачьими лекарствами из ветеринарной аптеки. Мёдом ещё терапию проводили...
А уж антибиотики... с сепсисом ребёнка видела, у которого родители очень антибиотики не любили.

Хорошо хоть в стране, где я живу, есть законный механизм оградить детей в опасной для жизни ситуации от таких вот образованных родственников.
23.08.2009 16:09:57, 1637
Какое отношение весь энтот текст имеет к сыроедению? 23.08.2009 21:51:23, Атман
Эти тексты имеют отношение к Вашим советам не лечиться антибиотиками при инфекциях и не проводить химиотерапию при опухолях, а не к сыроедению. Вас не убедить, это понятно, мы и не пытаемся, просто некоторые могут Ваши рекомендации принять как руководство к действию. Хотя, конечно, у каждого своя голова на плечах есть. Просто за больное задели, наверное, так. 23.08.2009 22:19:24, atusik31
Понятно. Задевать не хотела, извините. Думала, может, кому-нибудь поможет эта инфа. 23.08.2009 22:26:26, Атман
Принято, хоть и не за что Вам извиняться, Вы никого не обидели. А нам просто тяжко видеть, когда погибают люди из-за своих "тараканов в голове". И за каждую такую смерть вину свою чувствуешь, что не смогла убедить, не нашла слов, пустила ситуацию на самотёк. Нам проще, мы со взрослыми работаем, они сами за свои действия отвечают. Педиатрам сложнее - там за дитя решают родители, хотя, как пишет 1637, есть механизмы, которыми можно воспльзоваться, когда родители в полном неадеквате. Но ведь бывают выходные и эти долбаные бесконечные праздники, когда никого не найдешь, а время в таких ситуациях играет против пациента. Что интересно, автор поста уже давно слиняла, а мы тут раскипелись не на шутку. 23.08.2009 23:05:11, atusik31
я понимаю, о чём Вы говорите и очень Вас поддерживаю. По своему опыту знаю-давать такую инфу "массам"-занятие не благодарное-не поймут массы)) Мои дети живут без медикаментозной химии-антибиотиков, вакцинации и пр, мы придерживаемся правильного питания, занимаемся спортом, закаливаемся-в результате здоровы и счастливы)) 23.08.2009 14:11:32, мимо проходила
Молодцы! ) Вы правы, лучше помлкивать. Я уже жалею, что затеяла этот разговор. Просто вчера пришла соседка, и чтобы отказатьсяч от ее тортика и при этом не обидеть, пришлось рассказать ей, что тмы - сыроеды. К моему удивлению, она рассказала про своего знакомого сыроеда, которому сейчас 70 лет, выглядит на 45, а чувствует себя на 30. И вспоминала, что 30 лет назад, когда он только начал морковку кушать, над ним все потешались. Зато теперь она, перечислив свои заболевания и расспросив про наше здоровье, попросила меня дать ей соответствующую литературу. "Чувствую, - говорит, - что пора".

И я, вот расслабилась. Подумала, может, еще кто-то захочет стать здоровее.
23.08.2009 21:58:21, Атман
Захочет-захочет, вы не сомневайтесь, делитесь своими знаниями. Я вот спрашиваю народ, вокруг меня никто ничего не знает, только предлагают вяло "японскую диету". То есть - они вообще проникнуться СИСТЕМОЙ питания не хотят. И мне, сталбыть, не дают :) А мне хочется. 24.08.2009 07:49:27, Пангея
М-да, как тут всё запущено... 23.08.2009 13:42:01, atusik31
Северная Кся
О, у вас есть статистически достоверные исследования по лечению и профилактике рака сыроедением и голоданием? За лекарство от рака нобелевская премия обещана. Никто не получал ещё, часом?

А на ранних стадиях много чего помогает -- обычная операция, например (и можно без "химии" обойтись), вот только методов надёжного обнаружения рака на ранних стадиях не больше, чем методов надёжной профилактики. Это пока что вопрос чистого везения.
23.08.2009 12:38:41, Северная Кся
У меня есть статистические данные о том, что средняя продолжиительность жизни врачей меньше, чем среднечеловеческая. Мой однокурсник занимался проблемой излечения рака немедикаментозными методами в Германии, и они достигли впечатляющих результатов. Но как только они задумали создать свой институт, к ним (его немецкому шефу) пришли фармацевты и спросили, сколько им нужно заплатить, чтобы они прекратили исследования и больше не возвращались к этой теме. Надо ли говорить, что институт так и не был создан?

Еще в начале прошлого века был создан санаторий, в котором излечивались "неизлечимые болезни". Методом излечения был перевод пацинтов на сыроедение.

Также можете почитать работу, которую я давала по ссылке. Еще есть собственный опыт: после перехода на сыроедение прошли такие заболевания, которые длились годами. Появились другие ощущения в теле, ясность в отношении своего состояния, ощущение невозможности заболеть. Т.к. по первой специальности я биолог, то очень хорошо знаю природу рака (одна из курсовых была на тему причин возникновения опухоли). Эти знания также позволяют понимать зависимость между засоренностью организма и возникновением недеференцированной и неконтролируемой группы клеток.

Можно добавить еще инфу, косвенно свидетельствующую о вреде привычного всем питания блюдами. Разных животных кормили термически обработанной пищей (мышей - жареным зерном, лошадей - вареным сеном...). Через время эти животные начали болеть "человеческими" болезнями: раком, диабетом, воспалением легких... (Эксперимент описан в книге Атерова).

Всё еще неубедительно?
23.08.2009 22:53:42, Атман
Северная Кся
очень хорошо знаю природу рака

Собственно, дальше можно не продолжать... Вам Нобелевский комитет приглашение не прислал ещё? Странно, очень странно...
24.08.2009 00:24:52, Северная Кся
А насчет "вареного сена" и диабета у лошадей - это действительно сильно. Упала под стол. 23.08.2009 23:56:50, atusik31
упали под стол? там и оставайтесь)) 24.08.2009 12:41:30, мимо проходила
абсолютно неубедительно. Красивых слов про механизмы клеточной дифференцировки я тоже могу наговорить, образование позволяет. Но мне всегда страшно, когда лечить начинают люди не имеющие специального образования. Что касается голодания и всякого такого, я тоже увлекалась экспериментами к счастью только на себе. Лично проголодала 33 дня - на одной воде,с клизмами и.т.д. Затем год вегетарианства. Ни одна болячка от которой я пыталась лечится не прошла, ничего не рассосалось (это я так от бесплодия лечилась). С другой стороны ничего плохого со мной не произошло, теперь точно знаю, что от голода умереть не так просто ))) Я так думаю болезни не прошли из-за кармы. А вот моя бабушка дожила до 92 лет, любила жирное, сладкое, соленое, кучу раз была беременна, если надо ела антибиотики и до конца своей жизни была в здравом уме и на своих ногах. Это я к тому, что у каждого своя судьба и главное умеренность, а фанатизм никого еще до добра не доводил. 23.08.2009 23:35:28, zhuzha71
//у каждого своя судьба и главное умеренность, а фанатизм никого еще до добра не доводил.//
Согласна. Только пристрастие к лекарствам и медикаментозное лечение расцениваю в большинстве случаев именно как фанатизм.
23.08.2009 23:53:23, Атман
Средняя продолжительность жизни врачей во всем мире действительно ниже, чем среднестатистическая. И причина не в том, что едят они не то, что надо, а в том, что живут в состоянии постоянного тяжелого стресса. Вспомните, как вы с нами разговариваете, когда у вас кто-то тяжело болен? Многим потом стыдно бывает, извиняться приходят. А у нас ведь не один пациент, а больше двух десятков. Представляете, сколько мы всего выслушиваем изо дня в день, из года в год? А ведь ответить тем же нельзя, этика, однако, и деонтология, надо проявлять сочувствие и сострадание. И это только аспект общения с родственниками. А операции, другие ситуации, когда надо экстренную помощь оказывать? После них ещё вопрос, кто себя лучше чувствует - пациент, который с того света вернулся или доктор, который ему помощь оказывал. И работает большинство врачей днями и ночами, по 32, а то и 48 часов подряд, потом 12 часов отдохнул (продрых без задних ног) и снова заступаешь. Вот потому и живём мы мало. Я как-то подсчитала в нашей больнице летальность (смертность) среди врачей. Так вот, она такая же, как среди пациентов - около 2% в год. А врачи - вроде как здоровые люди трудоспособного возраста. Вот за последние 10 лет не помню, чтобы кто-то на пенсию вышел. А из актового зала выносим вперед ногами регулярно - 1-2-3 человек в год. И боюсь, что даже если мы в больничном сквере вскопаем огород и всем коллективом дружно бросимся грызть капусту с морковкой, что-нибудь изменится в этом вопросе. 23.08.2009 23:34:08, atusik31
С точки зрения чисто научного подхода,сходные следствия обычно пораждаются сходными причинами (исключения, конечно, всегда бывают, но ведь редко же, - и никак не могут породить массового явления). Теперь вопрос: что такого ярко-общего в образе жизни у врачей и их больных пациентов? По своему опыту личного общения с друзьями и знакомыми-врачами, - такая общая черта есть: врачи много и регулярно потребляют лекарственные препараты по самым ничтожным поводам. Выглядит так, будто они сами себя часто и регулярно обследуют, выносят диагноз, выписывают рецепт, дают рекомендации, - а потом этим рекомендациям верят и тщательно исполняют.
Те редчайшие исключения среди врачей, которых я знаю, и которые чувствуют себя хорошо и много здоровее коллег, - они по какой-то причине почти не употребляют лекарств (когда из-за аллергиии, когда как).
Таким образом приходим к объективному вопросу: если рекомендации и рецепты врачей не помогают ИМ САМИМ от реальных (и мнимых) болезненных состояний (в т.ч. и от стресса), а положительные исключения связаны с вынужденным НЕсоблюдением таких рекомендаций, - то надо ли следовать врачебным рекомендациям обычным неподготовленным людям? и что для них будет лучше?
24.08.2009 11:45:42, Silver 123
Так это же личное дело каждого человека.Никто не заставит его идти к врачу против его желания.Другой разговор конечно о лечении детей,и совсем другой разговор о лечении приемных детей.Не знаю могут ли судить мать за то,что из-за "нелечения" вследствии ее убежденности умер ее ребенок.Наверное это не принято,считается что ее горе и так велико в такой ситуации.Но вот забрать приемных детей если их не лечат намеренно думаю могут. 24.08.2009 11:59:10, бабаЯга
Вспомнила случай. Есть у меня хорошая знакомая - замечательный, очень грамотный доктор с большим опытом, приятельница моей матери. Всю жизнь посвятила работе, за каждого тяжелого пациента душой болела. И вот появилась у нее очередная пациентка - 17-летняя девочка. Поступила поздно, с запущенной уже болезнью, поскольку мама долго не давала согласия на госпитализацию, заставляла девочку экзамены выпускные-вступительные сдавать, лечила дома её как-то сама. Вот экзамены были все сданы, девочка к тому времени уже ходила с трудом, вся изошла кровавыми поносами. Положили её в больницу - и началось: и того-то ей не назначайте, и этого-то ей не делайте. Глюкокортикоидные гормоны нужно было давать в большой дозе - мама ни в какую не разрешает - ведь лишний вес появится и угри на лице. Врач предлагает - давайте переведём её в областную больницу, мама в ответ: "Избавиться хотите? Никуда переводить не дам, везде такие же врачишки, как вы! Лечите здесь!" Переливание крови делать не давала, у девчонки гемоглобин запредельно низкий, в постели сама повернуться не может из-за слабости, ладно, соизволила - перелейте кровь. Начали переливать, мама этикетку на бутылочке прочитала: "Прекратите сейчас же, кровь от мужчины, у неё усы вырастут!" Умерла эта девочка. А мать начала преследовать врача всеми возможными способами: телефонными звонками, угрозами, надписи на стенах больницы и на стенах дома, где та жила, делала типа "Такая-то - убийца". Ну и жалобы в разные инстанции писала, само собой. По жалобам проверки всякие проводились, и суд какой-то там было, нигде ни единого дефекта в лечении не нашли, одно замечание сделали: отказы матери надо было фиксировать в истории болезни ежедневно. Длилась эта травля около года и никто не защитил врача, даже семьи у неё не было. Закончилось всё тем, что доктор ушла с работы и уехала из города, её вакантное место до сих пор свободно ( лет 7 прошло уже), поскольку работать врачами в наших стационарах никто не рвется. У женщины той это был второй ребенок, а первый тоже умер за несколько лет до этого, причины смерти не знаю. 24.08.2009 15:00:37, atusik31
Итак, у этого врача умер пациент, умер собственный ребенок, а Вы ставите ее в пример, как грамотноного специалиста? Если бы Вы рассказали о том, как все махнули на какого-то больного рукой, а она его вылечила - тогда бы меня впечатлило. 24.08.2009 15:31:33, Атман
Ребенок умер не у неё, а у матери погибшей девочки. У неё не было детей. А пациенты у каждого врача умирают, врачи не Боги. 24.08.2009 15:41:46, atusik31
Врачи-то как раз не стесняются применять всяческие методы запугивания. Как Вы, например:

//Не знаю могут ли судить мать за то,что из-за "нелечения" вследствии ее убежденности умер ее ребенок.//

Перевод: "Не будете лечиться, покупать и потреблять производные фармацевтической промышленности - умрете в муках!". От такого прессинга средний гражданин предпочитает стать послушным пациентом (вечным пациентом, заметьте, потому что современная терапия не способна полностью вылечить человека, она только снимает симптомы) и работать на аптеки.
24.08.2009 12:33:39, Атман
Я кстати на полном серьезе.Дети же не могут самостоятельно вызвать себе врача. 24.08.2009 14:08:51, бабаЯга
Разумеется, у врачей есть логичное объяснение такому раскладу. Но факт остаётся фактом - врачи не в состоянии вылечить даже себя. Даже антибиотиками. Даже вращаясь среди коллег-светил. 23.08.2009 23:58:35, Атман
Оссподи, ну врачи же не от сепсиса умирают стаями, а всё больше от инфарктов-инсультов-кризов и т.д.
При чём тут антибиотики? Да и некогда врачам лечиться, они работают даже тогда, когда не работают - дома им тоже телефон обрывают, а слушать-то надо внимательно между прочим...
Вот только что, жаря котлеты, выслушала историйку, что у мальчика, вернувшегося с прогулки, появилась странная полосочка от ссадинки на пальце вверх - ну розовенькая такая, не отмывается. И растёт... растёт... ползёт... к подмышке уже...
Думаете, ему редиска поможет? Не. не поможет. Ему надо в больницу, под капельницу - с антибиотиком. И СРОЧНО!
Не болит, говорите? "Телик смотрит? Завтра повезём?" - так какого хрена звонили? :)
24.08.2009 00:44:59, 1637
А какова же причина этих инфарктов-инсультов? Почему их организмы настолько ослаблены, сосуды так истощены, что с ними случаются такие страшные, порой смертельные, удары? Может, в консерватории что-то, все же, подправить? 24.08.2009 10:14:55, Атман
Ага.Работу сменить.И встать на четвереньки.(-) 24.08.2009 10:28:43, бабаЯга
Теа
Или стать сильнее. Психологически.
Некоторые-то могут быть и Врачами (с большой Буквы), и не ухайдакиваться в пьянках...
24.08.2009 11:43:03, Теа
Это Вы о нас? Мы обиделись. 24.08.2009 11:44:39, atusik31
Теа
за "Врача"? Зря.

(а в чём сложность-то?)
24.08.2009 12:02:24, Теа
Северная Кся
Врачи по статистике очень много курят. А кто не курит -- пьёт. Исключения есть, но редки. Стресс-то постоянный чем-то снять хочется. Так что статистика вполне понятна и объяснима без применения эзотерики. 24.08.2009 00:22:33, Северная Кся
А зачем они курят? Их что, кто-то заставляет? Т.е., им просто не хватает здравого смысла не курить. Как же тогда им хватит здравого смысла кого-то лечить? 24.08.2009 00:44:02, Атман
Северная Кся
Так я написала, зачем -- стресс снимают. Большинство из них, кстати, прекрасно понимают, что вредят себе, но жить в постоянном стрессе очень тяжело. 24.08.2009 00:50:17, Северная Кся
В идеале, грамотный врач должен уметь снимать стресс другими методами. 24.08.2009 00:53:36, Мама_Галя
Дак и другими средствами могём - когда время есть, и силы, и деньги. А в реале - раз в неделю на лыжах-коньках, да летом месяц в деревне. И спать всё время как хочется, прям всё как у Чехова. У мужиков хоть забот по дому нет, но они и работают обычно больше. Иногда методисты ЛФК производственную гимнастику организуют на работе. Тоже хорошо, но ходят в основном сотрудницы бухгалтерии, отдела кадров и прочие, докторам-то некогда! 24.08.2009 01:05:32, atusik31
Вообще, вполне понимаю и сочувствую загруженности врачей. И дай Бог им (Вам :)) сил душевных и физических! Не понимаю только, почему напали всем миром на человека, который всего лишь (в достаточно тактичной форме) поделился своим видением мира и своим (Успешным!) процессом оздоравления. Конечно, кто-то курит, и отмазывается отсутствием времени. Кто-то пьет, потому что работа тяжелая. Кто-то колется, потому что жизнь дерьмо. Ну так давайте меняться! И человек здравую такую идею предложил. Чего же на него (нее :)) напали-то? 24.08.2009 01:11:22, Мама_Галя
Да не нападал никто. Поймите, что эта здравая идея хороша, пока всё хорошо :) А вот применение её в других об-вах чревато. И меня честно говоря ужас пробирает, когда я такие откровения слышу - не дай Бог мамка тяжело больного ребёнка прочтёт и проникнется - то ли от тчаяния, то ли от безысходности. И ребёнок не выйдет на очередной блок вовремя - это например. Или сепсис капустой заедать начнут... тоже нехорошо может получиться.
Ну и вот эта фраза конечно выше всякий похвал:
"На самом деле, человек всегда имеет то, что заслуживает."
24.08.2009 01:22:00, 1637
Понимаю Вашу точку зрения. Только человек в основном все-таки говорил о том, что надо делать, чтобы НЕ БОЛЕТЬ. А не о том, как не лечиться. И, наверное, стоит обращаться к врачу, когда припекло. Но постараться сделать, чтобы припекало пореже, в наших силах. Про что и речь. И антибиотиками каждый грипп и малейшую простуду заедать, тоже абсурд, к сожалению, почти общепринятый. И об этом речь тоже. А грамотным врачам поклон низкий. И в красную книгу занести. Немного Вас осталось, к сожалению. 24.08.2009 01:29:10, Мама_Галя
Дак не нападали мы, просто сил нет читать советы всему свету о том, что вообще лечиться не надо, ни в какой ситуации, в этом всё дело! 24.08.2009 01:17:42, atusik31
А что человек ест сырые овощи и мокнет-мерзнет и другим советует, никто ж не возражает! Да на здоровье! 24.08.2009 01:22:14, atusik31
1637, мы с Вами сегодня аж дуэтом поем! 24.08.2009 01:24:22, atusik31
Да, я уже заметила.:)
Это от стрессов:)
24.08.2009 01:35:57, 1637
Северная Кся
Некогда. Другие методы требуют свободного времени. Желательно -- побольше. 24.08.2009 01:02:05, Северная Кся
Ну да, ну да. Курение - наиболее рациональный и незатратный. В плане времени тоже. 24.08.2009 01:05:06, Мама_Галя
Северная Кся
Если не принимать в расчёт вредность, то да -- именно наиболее рациональный и незатратный. Потому что эффект ярко выраженный и достигается минут за пять-десять. 24.08.2009 01:10:26, Северная Кся
Да, конечно - фитнесс, спорт, занятия с психологом, медитация...то сё...
Только потянет ли Вас на фитнес после рабочего дня больничного врача - не знаю.
24.08.2009 00:56:35, 1637
Врачи живут в постоянном стрессе. И с чувством огромного груза ответственности на плечах. 24.08.2009 00:49:48, 1637
И курят, и пьют. А кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт. Всё, крыша в пути. Говорю ж, давайте стихи сочинять. 24.08.2009 00:43:21, atusik31
И..
При тяжелой вирусной инфекции антибиотик все-таки не поможет :)). Ну не действуют антибиотики на вирусы. Их назначают при ОРВИ в качестве подстраховки от развития бактериальной инфекции у истощенного вирусом организма. И нередко назначают неоправданно, это факт. На эту тему медики уже сами бьют тревогу: люди регулярно употребляющие антибиотики в случае серьезного заболевания рискуют остатья без эффективного лечения, т.к. их микрофлора уже не чувствительна к существующим антибиотикам :(. 23.08.2009 11:37:32, И..
Северная Кся
При тяжёлой вирусной инфекции почти всегда начинают развиваться патогенные бактерии, вот от них и антибиотики. Другое дело, что перебарщивать с антибиотиками не стоит и просто так давать -- тоже (Ваша последняя фраза совершенно верна), но и отказываться совсем -- это значит вернуться к тому уровню смертности от бактериальных инфекций, который был в начале двадцатого века. Всем ратующим за отмену антибиотиков советую ознакомиться со статистикой этой смертности. А заодно узнать, от каких болезней (ныне считающихся ерундовыми) люди мёрли как мухи. Очень отрезвляет. 23.08.2009 11:52:28, Северная Кся
Когда появился пенициллин, его использовали как ядерное оружие против пневмонии и т.п. Часть бактериальных штаммов была уничтожена, другая часть - мутировала и приобрела устойчивость к пенициллину. И этот процесс продолжается.

Также с начала века колоссально улучшились санитарные условия - наши дети, хоть оближут иногда ботинки, все-таки, живут в более чистом мире и наши дороги представляют собой уже не смесь утрамбованного навоза с пылью. Прививки, опять же, сыграли огромную роль в оздоровлении человечества. (А что такое прививка - это то же закаливание; в смысле, похожий механизм).

Так что остановили распространение инфекции за последнее столетие далеко не только антибиотики. Более того, они и сейчас играют свою роль в излечении крайне запущенных случаев - наприммер, той же пневмонии (не представляю, как можно довести себя или своего ре до пневмонии?). Но проблема в том, что антибиотики выписывают и при самых лёгких простудных инфекциях, и при гриппе!
23.08.2009 23:50:35, Атман
Северная Кся
У меня была пневмония. Двусторонняя. Получена в отделении кардиологии одной из самых крутых на тот момент детских больниц. У нас полпалаты с пневмонией слегло... Условия в палате были шибко хорошими. 24.08.2009 00:28:14, Северная Кся
Давайте лучше стихи при облизанные ботинки сочинять - у Вас так здорово получается! 23.08.2009 23:59:35, atusik31
Да у меня многое хорошо получается - и детей умных-красивых растить, и бизнесом заниматься, и быть здоровой. Сама удивляюсь, почему нобелевский комитет еще не заинтересовался. 24.08.2009 00:46:30, Атман
Спасибо за рассказ о бьющих тревогу медиках:).
Антибиотик при тяжёлой вирусной инфекции бывает просто жизненно необходим - а при лёгкой конечно не нужен. Соотнести риски должен врач, а не продвинутые чтением и-нета родственники.
Развившаяся на фоне обычной ОРВИ пневмония может стать фатальной без своевременно начатого антибактериального лечения.

Про "нечувствительность микрофлоры" мне понравилось. Речь видимо идёт о суперинфекциях и о резистентности. Это да, проблема. И страдают этим как правило пациенты, перенесшия тяжёлое заболевание и массивное лечение. Но согласитесь, что например для онкобольного в ремиссии это второстепенно. Тут важно правильно расставить приоритеты.
Но с тем, что на каждый чих не надо глотать по таблетке, я согласна
23.08.2009 11:49:56, 1637
И..
Если говорить про врачей и продвинутость родственников... К сожалению, многим врачам легче и выгоднее назначить антибиотик, чем они перестраховываются и снимают с себя ответственность.
Именно поэтому, я считаю, что мамам нужно самим стараться быть в теме, пытаться разобраться нужно или нет в конкретной ситуации и принимать решение.
О пневмонии при ОРВИ. Представляете, у моего сына в карте за прошую осень-зиму врачом 4 раза написано ОРВИ + бронхит-пневмония и, конечно, все возможные антибиотики.
К сожалению, я первые два раза с перепугу поддалась влиянию врачей и давала. А потом взялась за интернет, родственников и стетофонендоскоп. Пришла к пониманию, что у ребенка обструктивный бронхит и вместо антибиотиков нужен небулайзер.
Еще одна история. Мой старший ребенок перенес операцию, когда была куча антибиотиков в течение 10 дней. + на первом-втором году жизни регулярно врачи назначали Амоксиклавы-Аугментины (сейчас я понимаю, что надо было пить хотябы через раз). Сейчас ребенок не отличается крепким здоровьем, из-за сохранившихся сердечных проблем. После ОРВИ случаются отиты. Так теперь пенициллиновые вообще никакого эффекта не дают - резистентность :(((. Так что у меня бьющие тревогу медики не вызывают улыбку.

Конечно, этими историями я не агитирую отказываться всем подряд. Порой антибиотики просто незаменимы. После ОРВИ может быть и настоящая пневмония, и бронхит, и отит, и гайморит. Ведь все дети разные. И мамы ОРВИ лечат по-разному :).
23.08.2009 14:21:18, И..
У меня несколько знакомых сильно пострадали от антибиотиков. Первая - ныне глухая девушка, которую мама полечила в 1,5 года. Второй (медалист из параллельного класса) - ходячий скелет, т.к. антибиотики убили всю его микрофлору, а каждый следующий врач говорил: "О, батенька, да Вам же неправильные антибиотики назначили. Попробуйте лучше вот эти!". На четвертом-пятом "попробуйте" измученный товарищ возопил: "Что значит "попробуйте"? Кто понесет ответственность, если мне и это не поможет?". Дохтур развел руками... Кушает мой школьный товарищ теперь 2 раза в день по 2 часа, пережевывая пищу в гомогенную массу, ест только очень ограниченное кол-во продуктов. Вуз он, кстати, закончил с красным дипломом, но ни о какой карьере после этого речь не шла - ведь он, фактически, инвалид. 23.08.2009 23:04:26, Атман
Да, ототоксичные медикаменты тоже существуют, только это не значит, что их не надо упостреблять. Иногда снижение слуха такой мелочью может показаться... Вы не поверите. 24.08.2009 01:27:10, 1637
А вот в этом собственно вся суть дела, Вы ее невольно выдали :))
Дело в том, что медицина создавалась и развивалась как ВОЕННАЯ и ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ. Т.е. когда речь шла о буквальном СПАСЕНИИ от смерти, спасении любой ценой.
Следствия этого развития ясно видны во всей нынешней медицинской системе:
- гиперразвитие (действительно хорошее) хирургии и травматологии по сравнению с терапией (господи! да во всем мире банальную близорукость неплохо лечат ХИРУРГИЧЕСКИ (вдумайтесь!), а вот терапией - балалайку, пардон);
- оч.неплохое развитие экстремальной медицины и реанимации (на грани жизни и смерти в руках медиков - у вас очень неплохие шансы быть спасенным, прада "любой ценой")
- давление принципов "симптоматики" в терапии (когда борются с негативными симптомами, а не с причинами; и это понятно в момент хирургической операции или реанимации - но в терапии???); собственно, терапия сама по себе - совершенно беспомощная, и пытается выехать на экстремальных принципах, например, принципа "любой ценой".
Резюме: современная медицина умеет спасать и резать хорошо, и совершенно не умеет лечить; более того, применение при лечении экстремальных подходов приносит пациентам неизбежный вред - независимо от редких случаев сомнительной терапевтической пользы.
ПРОСТО ПРИЗНАЙТЕ ЭТО.
Признайте, и добавте, что по другому вы НЕ УМЕЕТЕ, а остановится НЕ МОЖЕТЕ (типа долг, призвание, клятва (минус первая заповедь :)) и т.п.)
-
24.08.2009 12:50:07, Сильвер 123
Потрея слуха - мелочь??? Ну тогда я вообще не понимаю, что я тут делаю и с кем спорю. 24.08.2009 10:26:57, Атман
"А потом взялась за интернет, родственников и стетофонендоскоп."

:( Вы смотрите, бед такими методами не натворите. Не уверены в правильности диагностики, выслушайте ещё одно мнение, попросите провести доп обследования и т.д. Для ребёнка с больным сердцем каждый непролеченный очаг инфекции - это бомба замедленного действия. И гипотетический вред и риски от АБ куда меньше, чем от кардита, например.
Выбросьте Вы лучше нафик этот стетофонендоскоп и найдите врача, которому доверяете.

Помимо пенициллинового ряда есть ещё достаточно других медикаментов.
23.08.2009 16:16:24, 1637
Интересно, как можно доверять врачам, если они не в состоянии исцелить себя сами? 23.08.2009 23:06:27, Атман
И..
Это я о двух детях писала, а не об одном.
У ребенка с "пневмонией" так проявлялось начало астмы. После исключения аллергена малыш к этому кошмару не возвращался.
23.08.2009 16:53:51, И..
А это общие рекомендации были - и для детей, и для дедушек. 23.08.2009 17:02:41, 1637
Marisha
Почему вы уверены, что резистентность выработалась? А не думали, что это может быть инфекция типа хламидиоза, на который пенициллиновые не действуют абсолютно? 23.08.2009 16:10:39, Marisha
И..
На все возможные инфекции обследовались еще в первый год жизни - все чисто. А перед операцией делали исследование на чувствительность к антибиотикам. Активность пенициллиновой группы по многим бактериям оказалась низкой :(.
Да и что можно еще предположить когда на фоне Аугментина отит превращается в гнойный отит?
23.08.2009 16:46:17, И..
В том-то и дело, что пневмония не разовьется от обычного ОРВИ, если не лечить ОРВИ антибиотиками и не сбивать температуру.

Правильно ли я понимаю, что Вы регулярно лечитесь? И учите меня жить, хотя я и моя семья - здоровы?
23.08.2009 11:58:12, Атман
tolstaya_zgaba
Вот ключевое в ваших посланиях-моя семья здорова. Моя младшая дочь-нет, и ей я предпочитаю температуру сбивать сразу, потому что опасаюсь судорог, и в моем случае получить бронхит лучше , чем судороги. А старшую дома от ОРВИ лечила без антибиотиков иммуномодуляторами успешно, но температура под 40 и выше в течении 3-х дней меня пугает, и очень. 24.08.2009 00:01:13, tolstaya_zgaba
Меня бы тоже испугала т-ра 40 в течении трех дней. Я бы попыталась сбить любым нелекарственным способом - давать питьё все время (лучше - с веточками малины или из чая каркаде), не кормить, сделать клизму, наконец. Кардинальный срособ - облить холодной волой (применяла очень редко). И если бы после всех этих мер высокая т-ра бы еще у моих детей держалась - я бы обратилась к врачам. Но, поверьте, если не сбивать т-ру регулярно, не портить терморегуляторную систему организма, она и сама после описанных мер начнет падать. Причем не сразу, как от лекарств (что очень вредно), а ПОСТЕПЕННО.

А в первый день я вообще т-ру не сбиваю: ведь она является оздоровительным ответом организма на болезнь! Вирус (гриппа, например) погибает ТОЛЬКО ОТ Т-РЫ ВЫШЕ 38,5.

Вашей доченьке желаю скорейшего выздоровления! :)
24.08.2009 00:54:56, Атман
+1000. Я тоже не сбиваю детям температуру. зачастую при ОРВИ (как пишу врачи) темпа держится не больше суток максимальная 38,9, но это бывает очень редко. а чаще всего выше 38,3 не поднимается. При этом мы ничего не едим, только пьем. Температура сама постепенно снижается в течение суток и больше не поднимается. 24.08.2009 19:55:54, Лелька
tolstaya_zgaba
Питьем я сбивала температуру частенько, даже 38.5, в том числе насильным через шприц. Есть она и сама не ест, и так была тростиночка-теперь былиночка. Спасибо за пожелание здоровья! 24.08.2009 01:34:40, tolstaya_zgaba
Нет, не правильно. И жить Вас не учу, а прошу не раздавать бесплатных советов, которые подвергают риску других 23.08.2009 12:13:02, 1637
Тогда я прошу Вас не раздавать бесплатных советов, потому что врачи давно стали придтком фармацевтической промышленности, и реально не несут отвествтвенности за все, что они делают с пациентами.
Совет вести здоровый образ жизни куда безопаснее, чем совет глотать все те килонраммы лекарств, что прописываются врачами.
23.08.2009 23:09:20, Атман
А Вы можете мне на подник про сыроедение написать? Информации в Инете уйма, интересен именно личный опыт. Спасибо. 23.08.2009 23:36:10, Мама_Галя
Извините, увидела ссылку выше. Почитала, ОЧЕНЬ интересно. Но много вопросов. Вы давно не едите ничего вредного? А семья? И как они на внешние шоколадные раздражители реагируют :)? Не очень в тему конференции, но очень интересно. Жду Ваших ответов! 23.08.2009 23:56:28, Мама_Галя
Галина, очень хорошо, что Вас заинтересовало здоровое питание. Нужно сказать, что когда я почти год назад впервые прочитала совет про сыроедение (в книге Зеланда из серии о транссерфинге), я подумала - ну, это уж слишком! То вегетарианство пропогандируют, то сыроедение, завтра еще что-нить придумают.
Потом решила изучить вопрос подробнее. Затем подумала, а что мне - слабО выдержать месяц? Результаты были настолько быстрыми и впечатляющими, что не захотелось возвращаться к больному питанию.
Старшие дети уже, конечно, имеют собственное мнение о питании, и заставлять их - не в моих правилах. Тем не менее, каждая из них сыроедила по тнесколку раз от пары дней до 3-х недель, и каждый раз - с очень хорошим (и неожиданным) результатом. Например, у средней дочери появилась ясность (как она описывала), способность мгновенно концентрироваться, и она стала решать математические задачи быстро и легко. ("Мама, я теперь просто ВИЖУ решение"). Надо сказать, что она учится в физ-мат лицее (по окончании которого выпускники срвзу поступают в технический вуз на 2-й курс), в классе в основном мальчики, и уровень задач очень высокий.

А младшая (1,9) - вместе с нами на сыроедении. Зубы, развитие, самочувствие - все у нас классно. Еще я из тех, кто не любит болеть и ухаживать за больными домочадцами (со здоровыми детьми намного интересмнее). Я предпочитаю сделать так, чтобы вообще не болели, а если уж заболеют - чтобы быстрее выздоравливали. У младшей прошли обмороки (которые были до сыроедения и развивались по тому же сценарию, что и у средней).

Ну, и много еще можно писать, в смысле позитива. Я Вам обязательно напишу еще в личку потом.

А еще интересно, как младшая реагирует на конфеты-печенье. На неделе были в гостях, где на низком журнальном столике был организован сладкий стол. Так вот, Маруся подходила к нему и брала фрукты, как бы не замечая печенья и конфет (племянники поступали наоборот). Т.е., для нее все эти шоколадки и т.п. - априори не пища.
24.08.2009 15:58:13, Атман
Северная Кся
На самом деле, человек всегда имеет то, что заслуживает.

А ведь Вы даже не понимаете, какую гадость сейчас сказали. Сходите в любое отделение онкологии и скажите это там. Только в детское без бронежилета ходить не советую -- там мамы. А ещё человек может сходить зубки полечить. В хорошую, дорогую клинику, ага. А потом вдруг умереть от гепатита -- и фиг докажешь, что других "контактов" у пожилой добропорядочной матери семейства не было и быть не могло. А ещё можно в бассейн сходить, куда ходят богатые холёные дамочки (а сколько из них справку для этого бассейна просто купили, потому что "некогда по врачам бегать"?) -- там тоже можно много чем разжиться и всё больше бактериальным как раз... А ещё можно чинно-благородно кататься, ну, скажем, на сноуборде (да-да, соблюдая все правила безопасности и поведения на склоне), а тут бац! и влетает сверху какой-то чокнутый лыжник -- шлем хорошая штука, от смерти уберёг, но амнезия временная таки была у человека, а ведь удар только скользящий был (а если б не скользящий?).

Так что если Вам нравится думать, что всё в этой жизни зависит от Вас -- думайте, конечно. Желаю Вам в этом никогда не разочароваться.
23.08.2009 10:43:45, Северная Кся
Кся, Вы очень умная женщина, искусный мастер полемики, а на тему отвественности рассуждаете, как подросток. Странно. (Может, именно из-за этого Вы так часто болеете? Искренне надеюсь, что Вы сможете отнестись к моим сообщениям непредвзято, и вкорне улучшить свое здоровье). А мне, наоборот, стало намного легче, когда я поняла, что отвечаю за все, что со мной происходит - САМА. Как будто гора с плеч упала.

Давайте разберем Ваш пример с лыжником и его ответственностью за травму. Во-первых, этот лыжник мог выбрать любой вид спорта, а если остановился на лыжах - любую трассу. Оценить риски на этой трассе - его прямая ответственность. Далее, он может по вечерам вести здоровый образ жизни, чтобы с утра быть в тонусе, с высокой степенью концентрации и внимательности. Это также снижает риски аварии на трассе.

Ну и, последнее - это его осознанность и интуиция. Человек с чистым сознанием найдет возможность избежать опасности: он краем глаза заметит прибижающегося на высокой скорости лыжника и свернет вовремя, его бессознательное уловит при встрече на горе, что кто-то из лыжников опасен сегодня (возбужден, пьян...). Его интуиция вовремя подсажет, что сегодня наст слишком уж скользкий и лучше по "черной" трассе не ехать...

Первым шагом к развитию такой степени осознанности ко всему, что с тобой происходит, является понимание полной ответсвенности за свою жизнь. Но для такого уровня нужно выйти, конечно, из подросткового возраста.
24.08.2009 11:08:50, Атман
Северная Кся
Спасибо за оценку моего возраста -- приятно, когда тебя считают юной. А с чего Вы взяли, что я часто болею? Вам нравится так думать, потому что я не придерживаюсь Ваших взглядов и образа жизни? Вы ошибаетесь. Болею я не так уж и часто, а если учесть, что при рождении мне выдали тушку, слабо приспособленную к жизни, которая уже несколько раз должна была откинуть копыта или, в лучшем случае, прочно обосноваться в инвалидном кресле, то своё нынешнее состояние я оцениваю как очень хорошее. С двенадцати лет я бросила собирать открытки и начала коллекционировать снятые хронические диагнозы. Свои. Коллекция небольшая, но каждым экземпляром я горжусь. Все, кроме первого (с которым мне очень помогла замечательная женщина, врач от бога), сняты исключительно своим умом и своими целенаправленными усилиями, но с применением всех возможных методов -- как традиционных (в том числе медикаменты и операции), так и весьма своеобразных (другим стараюсь не особо советовать, поскольку не уверена, что у всех это работает одинаково).

Теперь по поводу лыжника. Не перестаю удивляться Вашей фантазии и невнимательности! Во-первых, речь шла о сноубордисте, во-вторых, с чего Вы взяли, что история произошла на "чёрной" трассе? Это было, вообще-то, на ученическом склоне, где катаются те, кто ещё нифига не умеет и только учится. По умолчанию предполагается, что чокнутые лыжники там не летают, поскольку все нормальные люди -- и лыжники, и сноубордисты -- прекрасно знают, какого уровня там контингент, и совсем не имеют желания все эти самодвижущиеся и самопадающие препятствия объезжать. Да и неинтересно им там -- склон-то пологий. Впрочем, разогнаться можно и на нём -- дурное дело нехитрое. Вот кто-то и разогнался... Невозможно предсказать поведение чокнутых психов.
24.08.2009 12:21:15, Северная Кся
О том, что часто болеете - Вы сами как-то писали ранее. Зачем бы мне выдумывать?
Слово "сноубордист" длиннее "лыжника", а сути не меняет - "тот, кто катается на склоне". Поведение чокнутых психов предсказать можно - достаточно иметь голову на плечах. И можно взвешивать риск от нахождения с ними на одной территории (о чем я писала). У меня друг погиб, дайвер. Не соблюл технику безопасности - ушел на глубину без напарника, на глубине пробило скафандр. Ну, и кто несет ответственность за его гибель? Производитель скафандра?

Но даже попав в несчастный случай, зрелый, ответственный, имеющий волю к жизни, человек не опустится, а сделает все возможное, чтобы встать на ноги. Много таких историй о "чудесах исцеления". Собственно, Вы и о себе рассказали нечто похожее - там, где другой бы, возможно, уже сдался, Вы этап за этапом преодолевали диагнозы. Получается, Вы своей жизнью демонстрируете одно, а на словах у Вас - другое. Почему?
24.08.2009 14:37:05, Атман
О да, у меня была такая гхм... подруга. Как только ребёнку дали инвалидность, она сказала: твой ре инвалил, потому что ТЫ этого хочешь сама, иначе не бывает! 24.08.2009 05:54:14, Ясносолнышко
Северная Кся
Открытие пенициллина спасло уже сотни тысяч, наверное, жизней. Во всяком случае, именно после сего малозначительного события пневмония перестала быть практически однозначным приговором, а превратилась, в большинстве случаев, в не слишком долгое (хотя и неприятное) заболевание с благополучным исходом. 23.08.2009 01:31:51, Северная Кся
osadzy
+100!! 23.08.2009 09:28:05, osadzy
Съедим и не поперхнемся. Потому что есть масса ситуаций, когда без антибиотиков - никак, хотя при вирусных инфекциях они только вредят, в этом Вы безусловно правы. А вот если при серьезных бактериальных инфекциях их не применять, то тогда и в реанимацию, а то и в ящик сыграть можно. И сыроедение не спасает, увы. 23.08.2009 01:25:50, atusik31
Я ярый противник антибиотиков, но тут и мне любопытно стало. А при инфекции, реальной, бактериальной, тоже без них обходитесь? 23.08.2009 01:23:12, Мама_Галя
Источники инфекции есть повсюду. Но заражению подвержены только ослабленные организмы. Здоровые (только по-настоящему здоровые, что среди блюдоманов не встречается) люи либо не заражаются, либо очень быстро самовосстанавливаютс­я после заражения. Сыроед же не может заболеть, даже если переночует под дождем в легкой одежде.

Ладно, еще раз дам ссылку. Хотя вряд ли кто-то здесь её прочитает. Легче проглотить очередную порцию антибитотиков, чем отказаться от картошечки.
23.08.2009 10:29:37, Атман
ketspb
А почему коровы и лошади болеют инфекционными заболеваниями, да и дикие звери тоже? Или их кто-то жареной картошечкой подкармливает потихоньку? А у животных и онкология бывает и диабеты разных видов и много, много другого.... 24.08.2009 11:37:01, ketspb
Теа
М... найдите на планете нынешней хоть одно чистое пастбище... 24.08.2009 11:47:04, Теа
[-] 23.08.2009 11:52:32, Караул
Северная Кся
Угу... 23.08.2009 11:55:38, Северная Кся
Голубушка
Сыроедение... Зеланд "Трансерфинг Реальности".... Ржунимагу четвёртый год: это ж до какой степени нужно умудриться позволить зас*ать себе мозги, чтобы принять данное чтиво за руководство к действию:)? 26.08.2009 22:45:29, Голубушка
Ну, если у Вас не получается работать с эзотерическими техниками, это не значит, что ни у кого не получается. Рожденный ползать... 27.08.2009 00:16:38, Атман
Голубушка
Жалко времени на ерунду. У состоявшегося во всех жизненных аспектах индивидума нет ни нужды, ни времени менять мировоззрение.
Это удел либо юнцов, мечущихся в поисках своего места и предназначения,
либо неудачников, готовых сменить "религию" от безысходности.
А "образ жизни", уважаемая Атман, и есть симбиоз философии и религии.
Я вовсе не предлагаю закидать тапками Зеланда и иже с ним, это бесполезно, идущих в ногу всё равно будет достаточно. Почему?
Неоспоримым фактом является значимость для человека состояния зависимости. А что такое зависимость? То, что даёт ИЛЛЮЗИЮ. Низшие формы зависимости - алкоголизм, наркомания, табакокурение, игромания. А есть формы зависимости, которые социуму не мешают, среди них, например, религия и... эзотерика.
Итак, эзотерика - всего лишь средство получения ИЛЛЮЗИИ.
А теперь - читаем ещё раз мой предыдущий пост:)
27.08.2009 17:52:30, Голубушка
Очень интересно, что Вы с таким апломбом начали меня учить... Возможно, в Вашем окружении столько неудачников, что некоторые из них даже эзотерики..?

Про меня: я счастливая мама троих родных детей, которая от избытка счастья хочет усыновить еще одного (в пару к младшему). Мы с мужем (любимым и самым лучшим) живем в зеленом районе Киева в роскошном доме площадью 350 м.кв. (бассейн, правда, пока не достороен), который заработали сами, создав с нуля ряд успешных компаний, объединенных в холдинг (3 из 4-х компаний - абсолютные лидеры в своих сферах).

Что касается иллюзорности мировоззренческих концепций - в целом, я согласна. Только если Вы считаете, что наука психология - не такая же иллюзорная концепция, как все остальные, то мне смешно.

Для меня критерием выбора той или идея является её результативность. А для Вас?
27.08.2009 19:43:42, Атман
Дежавю? Ну и ну! Только успели одной с особняками-нянями пилюлю от снобизма выдать, как вторая проклюнулась. Видно, погода для грибов-поганок благоприятная. 27.08.2009 23:30:07, Дежавю?
Голубушка
Ха, а "каждый имеет то, чего он достоин" - это не апломб! Всего лишь Вашу манеру общения зеркалю. Неприятно? Вот то-то же:)

Трансерфинг реальности - это такое словосочетание, которым надо пугать родственников. Как только им придет в голову загрузить вас чем-нить неприятным, ну там посуду мыть, мусор выносить - сразу выкладывайте на видное место книжку Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". Проверено. Близкие сразу начинают спрашивать о здоровье. Особенно если они - неподготовленные люди - книжку откроют... А там... Маятники, матрицы, ОСы... война и немцы, короче... Кащенкой пахнет... не до мусора...
На деле же Зеланд, не считая угрожающей фамилии и терминов, неопасен.
Речь в трансерфинге все о том же - об управлении своей реальностью.
Как сделать так, чтобы жена стала шелковой и не пилила? Как избавиться от вредной привычки? Как прогнать страхи? Как программировать события во сне? Как получить ВСЁ, что хочешь? На эти вопросы отвечает Трансерфинг....
Вcе просто и сложно одновременно. Мир - наше зеркало. Моделируя свои мысли - моделируешь мир. Мысли - молитвы Богу...
В общем, это надо читать, потому что ...забавно, а еще потому что избавляет от необходимости мыть посуду!

И ещё, персонально Вам: никогда на оправдывайтесь! Выглядит жалко, а относительно материальных благ ищё и гнусненько так...
27.08.2009 20:37:12, Голубушка
Голубушка, какие родственники, какой мусор??? Я лет 15 пользуюсь услугами домработниц. Вам - гаденько от того, что каждый имеет то, что заслуживает? Ну, работайте над собой, что ли.

Если любителю вокзального чтива предложить почитать хорошую литературу, у него тоже возможна Ваша реакция: "жалко времени на ерунду".
27.08.2009 23:29:54, Атман
АТМАН!!!Да после этой вашей крылатой фразы относительно заслуженного в рамках ЭТОЙ конференции любой нормальный человек от стыда бы отсюда ноги унёс быстро-быстро и больше не появлялся, ну или извинился на крайний случай! Видно, апломба у вас больше, чем стыда и совести! 27.08.2009 23:38:44, В ШОКЕ
А что такого на ЭТОЙ конференции? Вселенские законы не работают? 28.08.2009 00:06:56, Атман
Голубушка
На ЭТОЙ конференции ДЕТИ, которые НЕ ИМЕЛИ семьи. Многие из них серьёзно БОЛЬНЫ. Мою девочку я взяла с туберкулёзом и диабетом.
Чем же таким она в неполных пять ЗАСЛУЖИЛА своё детство?
Вам, женщина, с Вашими установками, действительно не место на ЭТОЙ конференции.
28.08.2009 00:25:59, Голубушка
А давайтен Вы не будете определять моё место, уважаемый психолог? Я стараюсь как-то сглаживать Ваше хамство, но Вы распаляетесь всё больше.

Про детей до 12 лет я писала в этой же ветке - что за них отвечают взрослые. И объясняла, почему до 12.

Взять ре, больного туберкулёзом и диабетом - это ОЧЕНЬ ответственный поступок (если он не был вызван спонтанной жалостью).
28.08.2009 00:47:06, Атман
К сожалению, все организмы подвержены заражению. И часто исходно здоровые и крепкие организмы болеют молниеносно и фатально там, где менее крепкие долго куксятся и тянутся, а потом потихоньку выздоравливают с помощью тех же антибиотиков и прочей "химии". И ни йога, ни сыроедение, ни раздельное питание и прочее и прочее не являются гарантией здоровья на долгие годы, хотя польза ЗОЖ несомненна и никем не оспаривается. 23.08.2009 11:26:52, atusik31
+100000000 23.08.2009 11:30:56, 1637
Северная Кся
А вы сами ночевали под дождём в мокрой одежде? 23.08.2009 10:44:42, Северная Кся
Я - нет пока. Надо будет попробовать. Но устойчивость к инфекциям возросла многократно. Например, в эту зиму никто из моей семьи не болел гриппом (хотя сотрудники на работе болели по 2 раза). 23.08.2009 23:12:30, Атман
Ого.А если я уже лет 20 не болею гриппом? И вообще не болею?И при этом не ем почти овощей-фруктов,а тем более сырых.Пропагандировать что ли мой образ жизни))). Но вот ночевать под дождем в мокрой одежде нет никакого желания что-то,даже в качестве эксперимента. 24.08.2009 10:46:58, бабаЯга
А что, правда не болеете ничем? и гриппом 20 лет? Оч.интересна! Тогда мне (думаю, не только мне) очень интересен Ваш образ жизни - очень, знаете, хочется жить здоровым и детей здоровыми растить! Неужели и правда без овощей и фруктов? и без сырых? А витамины откуда ж?
Или все это так, к слову, для продолжения разговора??
24.08.2009 11:56:29, Сильвер 123
Неся
Ну, и я не болею. Грипп уже не помню когда был. Пневмония была в 20 лет - ну очень давно. Из хронических - только недостаточность митрального клапана, еще какая-то врожденная сердечная хрень, в детстве и отрочестве было три атаки, сейчас никак не ощущаю. Ну, спину маленько сорвала на всяких тяжестях, но тоже не критично. Больше ничего. Лет много. Не болею, простужаюсь редко и не более чем на два дня. Образ жизни ну очень с Вашей точки зрения нездоровый. Очень много работаю. Много нервничаю. Пережила всякие стрессы, сильные. Более того - курю и пью (не в смысле что алкоголик, конечно). Сплю мало. Едой вообще не заморачиваюсь. Витамины не пью. Мясо и рыбу ем, много, иногда в сыром виде. Дети растут так же - две уже выросли, одна маленькая. Все очень здоровые, ТТТ. Ну и что Вам это говорит? Неужели нет ничего более интересного, чем заниматься системами питания? 24.08.2009 14:02:21, Неся
Гы.Надо подумать и обобщить что ли.Образ жизни самый прозаический,работаем в основном))),питанием не заморачиваемся.А вот про витамины не знаю-ведь везде пишут что они необходимы.Но факт-витаминов получается минимально наверное,комплексы витаминные тоже никакие не пьем.Единственно конечно в летний период немного фруктов перепадает,да и то не так много,не очень люблю.Овощей летом конечно больше достается,опять же-совершенно не в сыром виде.Может из квашеной капусты зимой? витамины))) Кто его знает.Но живу вроде,и вот не болею))).Клюквенный морс пьем всем семейством с осени по весну,это из необычного. 24.08.2009 12:07:56, бабаЯга
Северная Кся
Обязательно попробуйте. Потом сообщите результаты. И условия ночёвки подробно опишите. 24.08.2009 00:30:25, Северная Кся
Неся
Я ночевала. Один раз двое суток, в мокрой одежде и мокрой палатке, второй раз только одну ночь, на вокзале. Ничем не заболела, несмотря на "нездоровое" питание, особенно мясо вот люблю, желательно полусырое. И антибиотики при пневмонии пила. Что я делаю неправильно? 24.08.2009 00:25:57, Неся
Северная Кся
Аналогично. Трёхнедельный поход при средней темперетуре воздуха +6 и практически непрерывных ледяных ливнях -- и ничо. Питались исключительно "блюдами" и исключительно приготовленными -- хреново в тайге с сырой морковкой-то, не растёт-с. 24.08.2009 00:47:13, Северная Кся
Голубушка
И я за примером недалеко пойду. Питерцы, помните погодку на последних "Алых парусах"? Доча моя два часа выстояла ночью на площади без движенияпод нудным холодным дождём, а потом в мокром виде до утра гуляла по городу, дожидаясь первого автобуса домой. Я дома думала: всё, минимум воспаление лёгких обеспечено. Даже не кашлянула. А как она питается, лучше и не рассказывать (гордиться тут нечем, увы, ничего не могу с ней поделать - гадость жрёт и никакие витамины не всунуть в неё). 26.08.2009 22:55:02, Голубушка
Знаете, я не спец и не врач ни разу. Но проблемы с иммунитетом были у кровных детей. Первого возила по врачам, делала иммунограммы, лечила фигней всякой от всяких инфекций (мнимых или действительных, теперь не разобрать :)), с младшей взялась за дело с другого боку. Основное правило - ходить босиком где только можно и когда только можно (на юге - с мая по сентябрь, в Москве, к сожалению, редкие солнечные недели лета), умываться прохладной водичкой тоже по самочувствию и погоде, но почаще, НЕ ЕСТЬ АНТИБИОТИКИ кроме крайних случаев типа высокой температуры несколько дней и реальных инфекций, и пить море чистой (из хорошего фильтра или бутилированной) воды. Воду пить всегда, везде и вместо всего (соков, чаев, компотов и т.д.). В садик - оксолинку в нос, ладанку с эфирным маслом на шею. При вирусах Виферон в свечах в попу и все ту же воду. Вот где-то так :). Тапками не бросайте, от души делюсь секретами хорошей жизни :). Старший простудами и вирусами болеет 1 раз в два года, младшая 2 раза в 1 год. Анжелочка в ДД болела постоянно, у меня с марта ни разу :). Удачи Вам! 23.08.2009 00:06:26, Мама_Галя
Mirashka
У меня тоже все босиком ходят и холодной водой умываются, правда не прям в целях закаливания, а с маленька не хотели обуваться, а я и не настаиваю. Привыкли. Болеем, конечно, периодически, но максимум три дня и не страшно. Т е, как я понимаю, вирусы таки хватаем, но сами с ними быстренько и боремся. Но у нас экология аховая, на это очень грешу. 23.08.2009 10:25:15, Mirashka
tolstaya_zgaba
Спасибо, мы примерно так и делаем, не простужаемся, но вирусы хватаем просто везде! 23.08.2009 01:54:26, tolstaya_zgaba
От вирусов как раз оксолиночки и виферон в попу. Виферон после консультации с врачами, а оксолинку хоть круглый год. Не болейте! Вы такие славные! 23.08.2009 02:14:27, Мама_Галя
И..
Я виферон-мазь в нос делаю, если приходится в поликлинику во время эпидемии гриппа идти. Классная штука, еще не подводила :). 23.08.2009 11:41:04, И..
Согласна, мазь - супер. Но оксолинка просто дешевле, а принцип и эффективность та же :). 23.08.2009 12:41:29, Мама_Галя

Показано 190 комментариев из 279


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!