Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О публикации диагнозов

Имеется известная мне не понаслышке городская газета, которая пиарит детишек. Публикуют они фото, имя, возраст и полный список диагнозов.
Внимание, вопрос - кто должен им надавать по рогам?
19.08.2009 18:35:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а нельзя ли сюда как-то врачебную тайну притянуть, чтобы запретить подобную практику? я не согласна с теми, кто говорит, что это в интересах ребенка - не каждый усыновитель в небольшом городке согласится воспитывать ребенка, про которого все знают, что у него, к примеру, "перинатальный контакт по ВИЧ".

все-таки здоровье человека - это личное дело, а здоровье несовершеннолетнего касается только его законных представителей (родителей или опекунов, т.е. для ребенка из учреждения, соответственно, это руководитель учреждения).

мне кажется приемлемым давать самую общую информацию о состоянии здоровья, которая очевидна, типа "имеются проблемы со здоровьем". ну в крайнем случае, уточнения типа "ребенок самостоятельно не ходит" или "ребенок не слышит" - но уж никак не перечень диагнозов.
20.08.2009 14:53:07, quizas
именно так. я не знаю, кто им дает инфу о диагнозах - врачи или опека. когда я работала, ничего подобного не было. сейчас в опеке "власть поменялась"... врачи, правда, те же. 20.08.2009 20:04:57, Tulsa
Марина (.)
Никто, если опека разрешила. 19.08.2009 19:01:07, Марина (.)
Марина (.)
"К производной информации о детях может быть отнесена такая информация, как: пол, возраст, приметы, за исключением особых примет, состояние здоровья...." 19.08.2009 19:06:58, Марина (.)
Ага, понятно, если с благословения опеки - то можно...
Только шансов у детей с такими списками сразу никаких. Там вообще-то местные не усыновляют, а так получается только повод для болтовни, какие эти дети инвалиды и уроды:(
Когда я этим занималась, диагнозов мы не публиковали, поэтому сильно удивилась.
19.08.2009 19:19:58, Tulsa
Вы не предлагаете же скрывать диагнозы от предпологаемых усыновителей. Понятно, что в массе своей пиарятся детки наименее перспективные.Диагнозы выклядываются чтобы сразу предупредить о сложных проблемах в состоянии здоровья человечка.И уж если кто-то надумает взять ребёночка, так это уже осознанное решение, с точным пониманием будущих проблем.
Это крайняя мера, но мне кажется она оправда целью найти наименее перспективным возможность быть в семье.На мой взгляд закрытость информации вредит ребёнку куда больше.
19.08.2009 19:32:39, нм
все это верно, если диагнозы соответствуют действительности. а если их просто для подстраховки написали, то это только снижает шансы ребенка попасть в семью. если бы я прочитала все диагнозы своих детей заранее, не знаю, пошла бы я их смотреть. 20.08.2009 01:03:42, Natalya L
Я не предлагаю скрывать. Но вот почему-то в конфе при пиаре диагнозы не пишут, и в ФБ тоже. Человек узнает о них, только собрав все документы.
А публикация в газете для всеобщего обозрения там, где и потенциальных усыновителей-то практически нет - это неэтично. Я же знаю, как это обсуждается на лавочках.
19.08.2009 19:42:57, Tulsa
Да, в этом что-то есть мало этичное. Вполне понимаю от чего вас коробит.
И ВСЁ ЖЕ лучше пиарить деток.Я ,к примеру, прияглдела детку на сайте, где всё о ней было рассказано.Я купилась на видео девочки, на рассказ сотрудников о её характере.А если зайдёте на этот сайт, то обнаружите деток малоперспективных в России в силу национальностей детишек.А в федеральном банке данных я даже не взглянула на неё.Так что я на себе опробывала эффективность такой стратегии. Я ЗА послабление в пользу открытости.
19.08.2009 19:54:44, нм
Дело в том, что в таком случае нужно прикладывать много информации о диагнозах, люди же ничего не знают, для них ПЭП - это дебил. Там кроме городской газеты и 3-х каналов телевидения ничего нет. Интернетом не пахнет (ну буквально у единиц он есть, и то настолько дорогой и медленный, что люди максимум почту проверяют).

С другой стороны, эти товарищи на лавочках о диагнозах все равно читать не будут - им не надо, им главное посплетничать.
Так что в подобном случае все-таки лучше не вываливать такую инфу принародно, а сообщать ее только заинтересованным - тем, кто хотя бы задумывается об усыновлении.
19.08.2009 20:24:52, Tulsa
Марина (.)
Ну если послушают, может дать им почитать: 20.08.2009 03:34:22, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!