Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совпадения

Думаю, что не только у меня дорога к пр. ребенку усыпана совпадениями...То, что все идут навстречу со сбором документов, все делают быстро и с легкой душой - это понятно. Дело-то хорошее, маминское такое дело, а большинство людей на нашем пути тоже чьи-то мамы.

И настрой специфический, я иду "рожать" свое дитя, нестандартным таким способом.. а вдруг ошибаюсь? Вдруг чужое прихвачу? И буду мучаться всю оставшуюся? Ну, поскольку заглянуть в книги небесной канцелярии и проверить, числится за вами такое дите или нет, пока невозможно, ищем "знак свыше".

Тут уж кому как везет. Мне с Андрюшей, первым пр. сыном, как я считаю, очень повезло. Вот, в радость нам мальчишок, в большую родительскую радость. Улыбчивый такой, нежный, глазки такие умные. Уже сам проходит метров по 200, держась за колясу - пойдет скоро!! Главное, мы ему рады и мы в него верим. Счастье в доме, было одно, теперь умножилось. Совпадений, кроме удивительного внешнего сходства со мной вроде как не числится. Впрочем, мне этого достаточно. Я любуюсь на него, мне вот все-все в нем такое родное и милое. А мужа он сам назначил "главным" и оказывает такое явное предпочтение, что муж тает.

Два сына - это очень мало(мне). На одном многодетнм форуме я увидела мысль, правдивость которой давно во мне зрела. Три сына - это именно та волшебная гармония, о которой мечтает любая мама. Ох, недаром сложили поговорку про "три сына - это СЫН". Сыновний треугольник создает максимально благоприятные условия для развития каждого из них.

Посещая Андрюшу, мы (я большей частью) запали еще на одного малыша, я его даже тут пиарила. Но никто не отозвался. Я в пиаре детей человек неопытный, но понимаю, что Судьба. Забыть мальчика не могу. Ну, думаю, позвоню-выясню.. Как он там, есть ли статус, что со здоровьем..

Выяснила: во-первых, пиарила тут я не его. Я ошиблась с годом рождения. во-вторых он инвалид с рождения и именно от такого дефекта умерла моя вторая дочь. У нее просто все было намного хуже, чем у него, но инвалидность пожизненная. В третьих, у нас нерусская фамилия, как бы состоящая из двух частей, например, "Аллинбаур". И, соответственно, нашего кровного сына зовут Саша Аллинбаур. Мальчика, который запал мне в душу, зовут Саша Аллин (здесь использую вымышленную фамилию, просто для демонстрации уровня совпадения)

Что скажете, у кого еще случались удивительные совпадения? Кого можно выдвинуть на конкурс "Рука судьбы" :)?
19.08.2009 12:28:56,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня с дочерью оказалось День рождения в один день и даже родилась она как и я в 11:00, только с разницей в 25 лет, я аж прям подпрыгнула в опеке, а они говорят : Ну и ну!!! А еще нашу био зовут также как меня!!! 23.08.2009 13:50:05, nastyulya
Да, вот это точно совпадения так уж совпадения! 24.08.2009 11:43:35, нм
Стопочка с мужичками
А моя доча:
- Родилась в том же году и месяце, что и средний сын,
- похожа внешностью на него и немного на младшего,
- я узнала от РО, что она с полным статусом и ждет меня в день моего рождения (5 августа)
- накануне этого дня я ходила в церьковь и просила Бога и моих умерших любимых предков, чтобы они помогли мне в поисках
- РО звали также, как и мою маму :)
- День Аиста у нас получился в День рождения бабушки мужа :)
22.08.2009 21:54:56, Стопочка с мужичками
NataO
У нас тоже совпадения были :) Например, имя у дочи как раз то, каким всегда хотела свою дочь назвать и то, что познакомилась с ней как раз в ее день рождения (не зная об этом заранее) - как будто она и правда у меня в этот день родилась :) А сына нашла в той местности, с которой самые приятные воспоминания детства у меня связаны (дачу там снимали). И еще: на его фотку в ФБД наткнулась давно - еще пару лет назад, и он сразу мое внимание привлек, но тогда я Вику как раз брала (хотела, чтобы первой в семье именно девочка появилась - уж не знаю, почему), да и был он тогда практически новорожденный: вот и решила - не потяну никак двоих сразу, да еще такого маленького. В декрет мне нельзя - семью кормить некому будет. Да и быстро, наверное, заберут такого хорошенького и без меня - так мне тогда подумалось. Хотя мысль где-то внутри все равно сидела, что рано или поздно за вторым пойду - за сыном, и примерно того года рождения, что тот мальчик. И базу время от времени просматривала - а он все не исчезал оттуда, только фото менялось (вместо младенческой фотки новая появилась, когда ему было где-то около года, потом через год - еще раз обновили). Вот и пришла сама собой мысль: наверное, все-таки, меня ждет! Иначе почему столько времени такого замечательного ребенка не забирает никто? И вот оказалось, что им все это время даже и не интересовался никто - не приезжал, не знакомился! Сказали, что это, вроде, потому, что внешность у него неславянская (отец неизвестен, но точно, сказали, нерусский был - а ребенок явно "в папу") и наследственность плохая (мать психически больна). А мне его внешность очень даже нравится, и с моей дочкой они похожи как настоящие брат и сестра! Это даже в ДР заметили, когда мы с ней вместе его там навещали - уж очень сходство в глаза бросается :) Хотя Вика, вроде, русской считалась :) Как только заберу сына домой, фотки выложу обязательно. Вот, вроде, и все из наших совпадений. 21.08.2009 15:08:16, NataO
Однушка
Я уже рассказывала про наши совпадения, но еще повторю. Сын родился в том же месяце, что и я, и оба моих родителя. Родился на улице с тем же названием, что и я, и мама, и папа (и все - в разных городах!). Зовут Вячеславом, как звали моего отца, и как я с 19 лет мечтала назвать первенца.
Почти одновременно с сыном появился друг - он же наш потенциальный папа. У них со Славкой день рождения в один день. Со мной - одна группа крови, одна профессия у наших мам, одинаковый расклад национальностей родителей, отцы умерли в одном возрасте и от одного диагноза, а мое имя он сам угадал с первой попытки - просто назвав самое любимое:)
Сейчас у нас 4 дня рождения в феврале и почему-то кажется, что следующий ребенок будет тоже февральский... :)
20.08.2009 14:39:42, Однушка
Вот это Да! 20.08.2009 23:52:53, Атман
"Родился на улице с тем же названием, что и я, и мама, и папа (и все - в разных городах!)."
С учетом "богатой" фантазии городских властей это дело нехитрое - улицы Ленина-Кирова-Горького и Коммунистические тупики ( не шучу! был такой на Таганке) были везде и всюду. Это вам не Крещатик с Невским или Сумская с Ордынкой...
Объективности ради скажу, что эта практика есть и в Израиле - города разные, а названия улиц одни и те же, даже противно делается и путаница к тому же возникает порой...
20.08.2009 15:52:23, Lena Eselson
Однушка
Название распространенное, ваша правда - Комсомольская улица )) Но четырежды совпадение - вс е равно перебор )) 21.08.2009 00:38:43, Однушка
3-я улица Строителей:) 20.08.2009 20:07:05, Tulsa
Не уверена, что это "совпадение", но "перст судьбы" наверняка.
При первой же встрече в агентстве я спросила, нельзя ли взять ребенка из Харькова (я родилась и выросла в этом городе и там осталось много близких друзей нашей семьи). Мне ответили "мы с ними не работаем". Ну, на "нет", как известно, и суда нет. За 3 дня до отъезда показали мельком фото мальчика из ДД под Киевом - мальчик как мальчик, голубоглазый, светленький ,довольно рослый, складненький. "Заверните, берем!". Ан нет - представитель агентства
опоздал к назначенному часу в Центр по усыновлению и ребенка у нас "увели"! Стали спешно искать замену и через 3 дня нашли - агентство из США "уступило" своего мальчика и поехала я за ним в...Харьков! Вынесли мне маленького, почти лысого, с двумя зубами и ногами колесом ребятенка "Вот он, Ваш сынок!" А он, и правда, очень мой мальчик оказался - и внешне, и внутренне. Прошло 4.5 года, а я не перестаю радоваться тому, что в марте 2005 года в Киеве были гололед, холодина и пробки на дорогах...
20.08.2009 00:41:48, Lena Eselson
А у нас все было с точностью до наоборот (хотя это тоже может быть совпадением :)). Искали с мужем одну девочку от 3 до 5 лет, принципиально не смотрела рожденных в июне (с близнецами-по -Зодиаку у меня как-то никогда отношения не складывались), мое самое нелюбимое число 14 и никогда не считала рыжих детей красивыми и "своими". Что имеем: рыжие двойняшки-девочки рождены 14 июня, на год младше были задуманного возраста. В первую встречу (волонтерила в больнице), когда их увидела, ничего не екнуло, просто внутри раздался какой-то голос, типа "запомни это мгновение, об этом будешь помнить всю жизнь". Ну запомнила, и дальше пошла. А через четыре месяца они были у меня дома. Да, как я и предполагала, характеры у нас тяжело сходятся, адаптация у меня была долгая и трудная. Слава Богу, сегодня могу с уверенностью сказать, что уже "срастается" :). Скоро выложу новые фотки. 19.08.2009 23:53:25, natka20067
Чуды. Просто чу-ды! 20.08.2009 23:57:57, Атман
Шиша
У моего сынишки такой цвет. Ресницы темные, а сам приятно-рыжий. По моему, шикарные рыжики у Вас.
Наш, например, пользуется неизменным успехом у девочек-женщин всех возрастов. На прогулках каждый день собираем урожай комплиментов, а то и конфет. Правда, постоянно за девочку принимают. Даже обидно. Выходит, "девочка" у меня какая-то обездоленная - постоянно одета в "мальчуковую" одежду (видимо, с чужого плеча):-)?
20.08.2009 00:09:29, Шиша
Я уже писала свою историю с совпадениями. Но вкратце так:
1. Собирались ехать далеко, а нашли в ближайшей к дому опеке.
2. Это был первый ребенок, которого мы смотрели, как мы и хотели.
3. Его звали как моего папу
4. Светлые волосы, карие глаза, как у всех мужчин в нашей семье (муж и сын), девочки у нас голубоглазенькие.
5. Случайно у него оказалась такая же фамилия как у нас, так что меняли только отчество.
19.08.2009 22:58:17, Natali74
Шиша
Ничего себе случайность - "у нас оказалась одна фамилия":-)! 19.08.2009 23:17:28, Шиша
Зависит от фамилии:) есть очень распространенные 19.08.2009 23:57:48, Tulsa
Меня всё время интересовало, бывали ли у кого такое чтоб и фамилия и отчество совпало? При опеке удобно, менять нет необходимости:) 19.08.2009 23:51:29, угу
мамаВера
В нашем ДД были два братика с нашей фамилией и очень нравящимися именами. И хотела я мальчика! И возраст подходящий! И оформлять опеку удобно!
Муж сказал:"И что, брать потому что фамилия наша?".
Все это была теория.
Взяли девочку, удочерили, имя...ну что тут сказать. Была у меня подруга с детских лет, много с ней было связано разных переживаний. Она творческий человек, очень тонкий, заболела головой, понятное дело, - и обвинила меня в этом! Ну ей-Богу, невиноватая я. Угрозы начались с ее стороны, перестали общаться, такая вот срашноватая история. Вспоминать тяжело.
Надо ли говорить, что у дочки ее имя? И мне как-то полегче стало, словно я опять живу свое школьное детство, расту, учюсь дружить...
20.08.2009 10:46:14, мамаВера
Дело было так! Проснулась я как-то и прислушалась. А где дочка-то? Тихо. Бабушке не отправляла...Тогда где? И тут до меня доходит , что у меня дочки нет! Это было натолько невероятно, что я вернулась назад и снова начала соображать, куда я ее дела? Просто невероятное было ясное чувство, что она у меня есть. на следующий день рванула в опеку. А потом мне предложили девочку, с именем, которое я хотела дать своей дочке. она ею и стала, только имя я все-равно поменяла. Уж больно экзотическое, да и не шло ей. И не жалею.
Вторую дочку скала долго. Пока искала, пришло имечко. Думала, назову этим именем. А оно у нее уже было и переименовывать не пришлось...
Третья дочка нашлась практически сразу, первая девочка, которую на руки взяла. А имя никак не могла ей придумать. Она у меня с экзотической внешностью 2 месяца ждала, пока ей оформят документы и никак не могла найти ей имя. А потом вечерком, а пусть будет такое. Утром звонит бабушка:"Марин, а назови ее таким. Мне приснилось" И назвала точно то имя, которое мне вечером на ум пришло...
А теперь, что касается примет и знаков... Пока искала свою вторую доченьку, видела немало девочек и у многих оказывались такие знаки. Одну нашла в той же группе и той же кроватке, что и старшую, но испугалась в этот раз диагнозов. После того, как отказалась от одной из девочек, мне приснился сон, где ребенок меня спросил: "Мама, почему ты от меня откзалась?" Знак - не для слабонервных, надо прзнаться. Но я ни на секунду не жалею, что моей дочкой стала моя средненькая, но характер, мамочка моя!... А люблю! Была девочка с совпадениями по дню рождения и по имени с мамой. У нас чередуются через поколение родовое имя. Ну, чем не знак?
Всегда можно что-то найти. Мы как бы перекладываем часть ответственности за принятое решение на что-то свыше. Так легче, наверное, решиться.
Верю я в знаки или не верю = сама не знаю, но дочкам про них обязательно расскажу. Такой аргумент за то, что они мне самые=самые родные, Чтобы и не сомнивались, что свыше так решено. Шутка, конечно, но мне кажется. что им будет так приятнее...
19.08.2009 22:25:47, marina2
Ну и ну! 19.08.2009 22:50:35, Атман
Ах, да, средненькую нашла как раз в день ее рождения. Тоже = чем не знак? 19.08.2009 22:36:03, marina2
Написала, что не было знаков, а знак был! Цветок у меня живет уже несколько лет, я отросток у соседки "украла". Так он расцвел огрмным алым цветком в тот день когда я дочу нашла! Заметила вечером, когда домой из ДР приехала. Я и не знала, что он цветет-).
П.С.У соседки не цвел НИКОГДА!;)
19.08.2009 21:10:22, Эль74
KseMur@ двухдетная
Сначала, когда документы уже были готовы, мы поехали в Московскому РО, уехали ни с чем, по нескольким опекам наш рейд тоже ничего не дал. Я была расстроена, всем посвященным жаловалась, что прямо заколдованный круг какой-то. И вот как-то говорю пприятельнице по телефону, что хоть бы знак мне какой о том, что все получится, а то типа отчаиваюсь..... Через пару часов говорю по телефону с другой приятельницей (Ната-Дизайнер, кстати), вдруг звонок в дверь. Я, не выпуская трубки и рук, иду к двери. Смотрю в глазок, а там никого нет. Думала дети пошутили. Глазок панорамный, мне все видно. Вдруг прям в тот момент, когда я смотрела в глазок, раздается ещё звонок. Прям мистика какая-то. Наташка посмеялась и сказала, что знак, да ещё какой, что даже двое будет, что торопятся к нам.
А ещё когда начала собирать доцументы, есссно много думала о происходящем и предстоящем. Часто наедине с собой как бы обращалась к акой-то девочке Кате, причем сначала была Таня, потом ушла, и стала все время Катя. Я даже тут анонимно тему тогда открывала, что хочу переименовать, но думаю, не связаны ли мои обращения с тем, что есть приятельница с совершенно очеровательной дочкой Катей. Мне тогда на конфе посоветовали в такой ситуации не переименовывать. А когда уже приехали к РО, посмотрели, поняли, что там нашего ребенка нет, но все= взяли направление и поехали в ДР. Там увидели ребенка, утвердились в том, что не наш и собирались уже уезжать. Но соц.педагогу никак не хотелось нас отпускать. Она и говорит, что есть мол девочка, но там пока проблемы со статусом, есть ОРП, но нет ЛРП, ждут суда, но когда он состоится, неизвестно. Спросила не хотим ли мы посмотреть. Назвала возраст, нам подошло, диагнозы слушали уже в пол уха. А потом она привела девочку и сказала: "ЗНАКОМЬТЕСЬ, ЭТО КАТЯ!"......
19.08.2009 20:36:46, KseMur@ двухдетная
KseMur@ двухдетная
Кстати, ещё и цветок! Фикус у нас есть недобитый, кто его только не ронял, но он все живет. Купили мы его ещё когда второго самодельного планировали, тогда в планировочной было такое дело, что надо фикус купить и в спальне поставить, что это в ребенку типа. Мы купили, он совершенно не рос и не развивался, но и не погибал. Так вот он очень долго стоял как замороженный.
А когда появилась Катя, он стал выбрасывать листья один за одним! И все это несмотря на то, что и ронять его продолжали, и вообще горшок у него неудачный, да и земли мало осталось от частых падений.
19.08.2009 21:22:48, KseMur@ двухдетная
Недаром говорят, дети цветы жизни, банально, но факт )))! 19.08.2009 21:32:39, Эль74
Шиша
Сын родился одного числа с папой, и это редкое число 13, но на месяц раньше (год, естественно, совсем другой). При этом оказался одного со мной года собаки и рак (а я рыба, это очень близкие знаки). Он рыжий, как моя дочь. Он похож на меня. И, наконец, у нас при усыновлении все срослось как в сказке. При том, что объективно не было предпосылок, чтобы процедура состоялась легко и быстро (у него не было статуса). Мне с ним легко и хорошо, у нас даже вкусовые предпочтения в еде совпадают. 19.08.2009 20:01:18, Шиша
Че ж редкого в числе 13?:)У меня средний сын и свекр родились 13-го в один месяц (года разные конечно), и свадьба у нас с мужем была в этот же день. 19.08.2009 20:31:43, Tulsa
Шиша
:-)Муж говорит, что наш сын - второй человек с таким числом рождения, которого он встретил за всю свою жизнь. Что интересно, я тоже больше не встречала! Может, Ваши мужчины - тоже редкое исключение? 19.08.2009 23:11:33, Шиша
У нас в семье 13 мая родился мой муж, 13 июня-моя сестра, 13 августа-моя свекровь и ее родная сестра, и даже 13 июля-кошка Маша. И-12 сентября-младший сын, 14 декабря-дочь,т.е. пуля пролетела в миллиметре:-) 20.08.2009 01:42:53, Маргаритка
Шиша
Получается, у моего сынишки день рождения - вместе с вашей кошкой :-). А у мужа - в одну дату с Вашей свекровью и ее сестрой :-).
Жалко, что небольшой недолет и перелет у сына и дочери! Было бы как у юмориста Евдокимова: "да, судьба-а-а".
20.08.2009 02:05:53, Шиша
Да нет, я еще пару человек точно знаю:) 19.08.2009 23:52:57, Tulsa
KseMur@ двухдетная
Моя старшая родилась 13 марта. 19.08.2009 23:15:28, KseMur@ двухдетная
Шиша
Хорошее число 13! Моя старшая тоже в марте, но 19. 19.08.2009 23:19:23, Шиша
А я бы не хотела, чтоб мой ребёнок родился 13-го числа. 20.08.2009 15:22:15, неа
сейчас дату можно выбрать, не переживайте 20.08.2009 20:07:56, Tulsa
С этой датой у нас в семье 2 человека - дед и племянник:) 19.08.2009 23:54:32, Tulsa
Шиша
Ну, и у нас теперь двое!
Уточняю: 19 марта - родилась не только моя дочь, но и мой отец.
20.08.2009 00:12:40, Шиша
а моим дочам в больнице дали отчество нашего папы.а имена у них те,какими я когда то мечтала назвать дочерей(только я тогда не знала какой долгий путь у меня будет к обретению детей).а наш папа как услышал свое отчество сразу написал согласие. 19.08.2009 19:12:36, рио-рита
Как трогательно! 22.08.2009 10:55:15, нм
У меня был вот такой знак в минуту сомнений. Сейчас на меня накинутся верующие, но я все равно напишу. Когда я долго искала, мне стало совсем невмоготу от неудачных поисков, я попала к одной женщине. Она мне сказала: что же ты дочку не забираешь? Она ведь ждет тебя! И даже сказала ее имя и как выглядит. Это мне придало уверенности! Я снова позвонила узнать про первого ребенка, который мне очень понравился (у нее не было на тот момент статуса на усыновление). И оказалось, что статус давно появился, только я не удосужилась еще раз позвонить!
И вот доченька уже больше года дома! Она идеально вписалась в семью, очень похожа на мужа (все говорят, даже его родня). Все, что сказала та женщина - совпало до мелочей! Я считаю, что это моя дочка нашла такой вот способ меня позвать.
Всем удачи в поисках! и не отчаиваться!
19.08.2009 17:06:04, тоже был знак!
Однушка
А мне 17 лет назад нагадали, что выйду я замуж в моем теперешнем возрасте и с ДВУМЯ сыновьями. Замуж я, вроде, как раз собираюсь, а сын пока только один... Наверное, пора отправляться на поиски )) 20.08.2009 14:43:44, Однушка
Пора, пора:) 20.08.2009 15:23:11, поддерживаю
У младшей день рождения в один день с моим дедом 9 мая. Когда привели мне Женьку показывать, то первая мысль при взгляде на нее была - "котенок". А кошек я нежно обожаю.
А вообще я по мордочке Женьку выбирала - я визуал.
19.08.2009 16:47:43, Эристейя
Мой Костюха тоже был котенок - бездомный, беззащитный, доверчивый такой. И день рождения у нас с ним 9 мая. 19.08.2009 18:06:33, atusik31
Мы когда старшенькую брали, поменяли ей имя и дату рождения, а новое имя дали по святцам, близко по дате к тому дню, когда она фактически родилась, и в этот день потом справляли ей именины. Потом, когда я забеременела своей второй, срок родов выпал на дату рождения первой день в день, но я чуть не доходила и родила в тот день, когда старшей справляем именины. Во как. А с младшим у нас день рождения в один день, но это уж я заранее знала, когда знакомиться пришла, так что тут не совпадение. 19.08.2009 15:48:57, atusik31
Владина
Когда я в очередной раз сказала маме, что еду в ДД с волонтерами, она, зная уже, что мальчика хочу, спросила: "А там нет мальчика Максимки?"
Там не было, но Максимка, наверное, уже ждал :)
Знак?
19.08.2009 14:29:47, Владина
Знак, к гадалке не ходи!!! Ждал вас уже ваш Максимка! 19.08.2009 14:39:15, Пангея
Sheba77
У нас всё сложилось так, как будто ребёнок нас выбрал сам. Всё было быстро и гладко.
Девочку мою здесь, наверное, помнят, её пиарили, а я только собирала документы, причём не конкретно на неё, а готовилась ждать и искать... Её собирались забирать, а я всё ещё собирала документы. И загадала - если не возьмут - заберу я. Муж сказал - чего искать. Есть ребёнок, которому нужна семья - надо брать. И её опять не взяли (до этого уже были отказы). И теперь она - МОЯ. Безо всякий ёканий и обмороков от любви. Были мысли, что "не мой" ребёнок, потому что ёкнуло чуть позже, и на другого ребёнка. И адаптация у меня жестокая была, угу. Та девочка сейчас уже тоже в семье, переписываюсь с её мамой - и понимаю, что всё правильно у нас сложилось.
А про совпадения - оно у нас простое. Маринка родилась в один день с моей кровной. Я когда дату рождения увидела - тогда и решила, что она точно будет моя.
А потом ещё свекровь призналась, что всегда мечтала, что внучку будут Мариной звать, только нам стеснялась сказать, потому что кровную мы уже Юлей назвали.
Ну и куча сопутствующих совпадений - например, когда мы сильно опоздали из-за "пробки" на пустом месте реально. А когда приехали - оказалось, к ней бабушка приехала полчаса назад. А я больше всего боялась с ней там столкнуться. Мы тихонько развернулись и уехали, приехали на следующий день.
Теперь у меня двойняшки :-))
Когда спрашивают, как это - двойняшки, родились в один день, а фамилии разные - гордо заявляю, что они у меня от разных отцов :-))

А, забыла. Ещё говорят, что дочка очень похожа на моего мужа :-) Сплетничают, что он на стороне нагулял, а я приняла :-))

Эх, обновила фотки в альбоме. Кто Маринку помнит - вот такая она сейчас :-)
19.08.2009 14:26:46, Sheba77
Марину не узнать!! Цветок! И правда с папой - одно лицо :))) 20.08.2009 01:24:01, Агнюша
А ведь и правда нагулял :)) Вот они, мужики :)) 19.08.2009 17:59:43, apollon (ex mama sasha)
Ой, я хорошо помню!
Я тогда своего малыша искала и была поражена, насколько Ваши девочки - двойняшки, даже мужу показывала, для примера, так сказать, счастливого усыновления к кровным!
Такие красавицы стали - просто загляденье! А все вместе - счастливая семья, это очень хорошо видно!
Спасибо, что показали деток.
19.08.2009 16:37:23, !!!!!!!
Чудесные у вас девчоночки, здоровья им и "всяческих узбекоф" :) 19.08.2009 16:19:49, Пангея
Двойняшки от разных отцов - это классно! 19.08.2009 15:42:53, atusik31
Расскажу про мои совпадения(знаки).
1. Имя биоматери моей девочки и моё одинаковые.
2. Фамилия дочки производная от имени моего кровного сына. Например: Владимир - Владимирова.
3. Зовут прекрасным именем, каким я мечтала назвать свою дочь, если бы решилась родить сама.
4. День рождения в мой любимый месяц.
Она с первого взгляда моя любимочка, роднулечка. Золотой ребёнок.
Кстати первый и единственный ребёнок которого нам предложили.
19.08.2009 14:13:36, Serna *
А мне дочка начала сниться в январе ,каждую ночь, я постоянное её во сне искала ,просыпалась в слезах от того, что не нашла. Снилась мне примерно четырёхмесячная малышка с тёмными волосиками, снилась всегда со спины или боком, но личика я не видела. А потом во сне и имя пришло, неожиданно красивое, о котором и не задумывалась до этого, этим именем и назвали дочу по суду. А когда нашли малышку, оказалось, что когда она начала мне сниться, био была на 4м месяце беременности и как раз приняла решение от неё отказываться, вот моя девочка и начала искать свою маму. Не сочтите за бред, но уж очень всё совпадает. Мне сестра говорила, что ребёнок (его душа) заранее ищет родителей, и приходит во снах или знаках, надо только увидеть. 19.08.2009 17:37:50, Volgaolga
Ой вспомнила ещё,
5. Суд по ЛРП был в то время, когда я первый раз обратилась в опеку за списком доков на усыновление, опеку.
19.08.2009 14:21:04, Serna*
Я Вас тоже уже почти люблю :), Вы знаете. А читать всегда одно удовольствие Ваши посты! А про совпадения - у моей доченьки приемной глаза абсолютно такого цвета, как у сына (внутренняя часть зеленая, снаружи серый ободок), а волосы цвета и волнистости как у младшей дочери. Причем я ничего не видела :), пока домой дочу не привезла. А теперь только и говорят, как похожа, как похожа. По фоткам - на меня, в реале - копия мой муж. Такие вот дороги судьбы :). А еще недавно узнала, самый близкий человек Анжелочки, оставшийся в живых и по идее который должен был ее забрать - тетя ГАЛЯ, родная сестра ее покойной матери. И родилась тетя Галя в тот же день, что и я, только на двадцать лет раньше. Вот. 19.08.2009 13:59:45, Мама_Галя
Потрясающе!!! А почему же эта тетя Галя не взяла Анжелочку? (я имею в виду, с ней самой что-то случилось?) Вы удивительная женщина, мама Галя, такую взрослую девочку принять - это очень большая работа. Я буду очень рада с вами познакомиться!

А у нас никакой работы-то и не случилось.. Люди пишут "адаптация - ночи не сплю. А я сплю. Вернее, мы все спим. Истерики - нет и не было. Живем, как будто всегда так и жили. ТОлько вот третьего сына не хватает :) Иногда разберут детей и я сижу одна, жду, кто освободится показать мне наконец-то, "где у мишки глазки". Должна же я в своем возрасте наконец-то узнать, где еще они могут быть у медведя :))
19.08.2009 14:25:54, Пангея
С тетей Галей ничего не случилось :). Живет, здравствует, в достатке и довольстве. И дай ей Бог. А то бы у меня доченьки не было еще одной :). А работа с девочкой большой, конечно, есть, но и счастья и отдачи от нее много. И вообще, когда ребенок мой, возраст выбирать не приходится :). Насчет встретиться, Пангеечка, разберетесь с ребятенком следующим, пишите, давайте встречаться :). Тоже буду очень рада! 19.08.2009 17:10:33, Мама_Галя
Пангея, всегда с удовольствием читаю Ваши собщения. Вот у меня наоборот, нет знаков, а когда я их ищу, то не нахожу. Для меня, после маниакальной упертости в поисках,оказалось главным отпустить ситуацию, я просто как молитву повторяла себе: Моя девочка ждет меня. Так и вышло. Ни екало, знаков не было. Просто была твердая уверенность -ОНА! И скаждым днем общения я все больше и больше убеждаюсь, дети нас выбирают и они нас ждут. От нее уже два раза кандидаты отказывались, хотя она ЗДОРОВАЯ и очень красивая(может только для меня?). И маленькая, три месяца всего. Я смотрю на нее ну нет ни одного изьяна, ну все хорошо как сопит, как, пардон, срыгивает, как пахнет. Может это знаки? Жду не дождусь, когда доча будет дома. 19.08.2009 12:43:38, Эль74
Спасибо на добром слове и за ваш рассказ! А мне еще понравилось ниже сообщение из Новосибирска "У меня на всех детей екает". У меня вот тоже :).

Про "ни одного изъяна" тоже расскажу, дочку старшую спрашиваю "правда, у нас Андрюша очень красивый или мне кажется?" "Он симпатичный - говорит дочь, Саша(кровный) красивый. Саша-отвечаю- мне кажется просто нереальным красавцем. "Ну, - усмехается, если Саша "нереальный красавец", тогда Андрюша, конечно, "очень красивый" (соблюла пропорцию) :)

Думаю, что наше полное приятие ребенка - это тоже ЗНАК. Записываю вас( с вашего согласия) в "удивительные совпадения" за вашу любовь!
19.08.2009 13:11:21, Пангея
СПАСИБО! 19.08.2009 13:44:04, Эль74
Хорошо тем, кто нашел свою детку. А у меня - все не как у людей. Во-первых, не могу принять любого. У меня и с мужем так было. Ребята, которые проявляли ко мне внимания, но меня не интересвоали, для меня как бы не существовали. Ну, вот хочет он проводить меня домой, а я не понимаю - зачем??? А когда увидела будущего мужа - сразу поняла: о, этот будет моим другом!

Подсознательно искала такой же вариант и с ребенком - ничё не получается. Ладно, пусть будет не "ёкнутый", а просто славнй мальчик. Нашла таких - у первого есть сильно старшая сестра (в Украине сиблингов нельзя разрывать), второго усыновляют другие, на третьего не дают направление почти без причины (я написала заявление, а мне - "ждите ответа месяц").

Прошло 7 месяцев с начала активных поисков! Что со мной не так?
19.08.2009 13:05:09, Атман
Все будет хорошо, обязательно будет!
Я тоже уже отчаялась совсем, а потом все сложилось там где совсем не планировали. Сынулю ждали и искали почти 4 месяца.
19.08.2009 21:44:11, Северянка
Спасибо. :) 19.08.2009 23:00:20, Атман
Все нормально с Вами. Я то же думала, что-то не так, может зря я все это затеяла и т.п. Искала все какую-то нереальную красотку, здоровуюи умную))). Готова была лететь в любой город за ней. И летела. Безрезультатно. Смотрела 4-ех очень разных девочек. В голове не укладывалось, как эти, в общем очень милые девочки будут у меня дома бегать, орать, какать в штаны, НЕ ХОЧУ! Как писала выше, отпустила ситуацию. И скоро мое чудо будет дома, УРА! Это что-то Вас не пускает, есть какие-то незримые препятствия. Может это и глупо, но я посмотрела фильм "Секрет", хотя всегда очень скептически относилась к подобного рода "советам на все времена и для всех желающих". Но, так муторно было на душе, вот подруга и присоветовала. Основная суть в том, что мы планируем, програмируем себя сами. И от того КАК мы это делаем завист результат. Вот моя установка о том, что мой ребенок меня ждет (уже ждет, она уже есть и ждет, т.е. не я найду, я хочу, она будет такая или сякая, а УЖЕ ЕСТЬ)сработала. Может кому покажется глупым, но на вере держится ВСЕ. Я перестала гнаться за каждой увиденной фотографией симпатичной девочки, перестала завидовать нашедшим своего ребенка. И все получилось. И у Вас все получится, расслабьтесь))). 19.08.2009 13:58:17, Эль74
Cпасибо. А сколько времени Вы держали в голове установку, что ре Вас ждёт? 19.08.2009 15:16:46, Атман
Недолго, недели две. Ну, только "установка", это как-то очень Кашпировского напоминает, хотя я сама это слово в своем сообщении использовала.
У меня внутренне это больше на молитву или заговор было похоже. Но, не ставьте сроков, это то же ошибка. УДАЧИ!
19.08.2009 16:14:26, Эль74
Я бы сменила постановку вопроса "что со мной не так". У вас (и у каждой из нас) просто свой путь к ребенку, чтобы вы встретились со своим малышом, должны помимо вас совпасть столько линий и переплетений разных судеб, что никого и ничего поторопить нельзя. Эффект бабочки помните? Может, ваша бабочка еще гусеница :) Ждите,ищите, "суженый и на печи найдет" и на коне не объедете :). 19.08.2009 13:20:18, Пангея
Я бы сменила постановку вопроса "что со мной не так"

- на какую?
19.08.2009 16:00:51, Атман
Я бы эту вообще выкинула (постановку вопроса) и искала бы свое дитя до победного конца.:) 19.08.2009 16:11:54, Пангея
А у меня ребенок в самую первую встречу принесла мне журнал что-то типа Работницы-Крестьянки и начала усердно тыкать пальчиком в картинку приговаривая - Вот! Вот!(тогда в ее 5 полных лет она разговаривала как Эллочка-Людоедочка). Картинка - рекламный проспект средиземноморских курортов с пальмами, белоснежным пляжем, аквамариновым морем. Откуда ребенок узнал, что я прилетела с Кипра и ее собираюсь увезти на те курорты, остатся для меня загадкой. Но видно картинка та и была ее мечтой, потому как до меня ребенка смотрели 4 семьи из наших окрестных сибирских деревень и она не пошла на контакт. На сегодняшний день по прошествии полутора лет доча превратилась в настоящего средиземноморского ребенка,того, что был изображен на рекламной страничке, плавает и ныряет как дельфин, загорелая дочерна, волосы выгоревшие а-ля Мэрлин-монро и счастливаааааяяяя. 20.08.2009 11:07:29, maxmara_cy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!