Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

уже почти экватор

вот уже и почти 3 месяца как Димастый дома. т.е. почти экватор - забрали мы его из др в 3 месяца.
надо сказать, что парня с приездом домой как подменили: в др это был спокойный малыш, по словам врачей, плохо кушающий. дома же он превратился в постоянно жадно едящего (каждые 3 часа, и ночью тоже до сих пор!) и очень громко и настойчиво орущего и требующего внимания ребенка. за 3 месяца дома он набрал 3,5 кг, вырос на 10 см, научился переворачиваться, уже ползает задом, на одном месте пребывает не более секунды, играет со всем, хватает все, все тянет в рот, постоянно что-то бубнит, желает быть постоянно в обществе, в центре внимания, лучше всего на ручках - и прыгать-прыгать-прыгать-петь-плясать! :-))))) сначала он боялся купаться, хотя в др нас уверяли, что обожает банные процедуры. сейчас пообвык, плещется так, что я выхожу мокрая по уши. делали мыссажи, убрали тонус ног, остался еще немного в руках. показывали его своим врачам, они смотрели Димку, читали выписку из др и говорили: хрень-хрень-хрень! нормальный ребенок! сделали НСГ - придраться не к чему. а невролог наш вообще обплевала Диму толстым слоем, обозвав напоследок "плохим" и "некрасивым" :-)))))
он очень забавно гулит, иногда выходят даже почти диалоги с ним. говорит ля-ля, ну да, папа, мама, вава, ава и много еще чего - ой, как начнет болтать, так не остановить.
с братом, увы, особого контакта нет :-( только памперсы стремиться с него снять. но иногда держат друг друга за руки и смотрят друг на друга.
сегодня перешли на прогулку. в люльке он гулять больше не желал - не видно ж нефига лежа! а в прогулке как король сидит, по сторонам глядит, очами вращает, прохожих стращает.

но главное - все, кто нас с ним видят, поражаются, как он на меня похож, ну прям одно лицо. я даже нашла свои детские фото - и правда, очень похожи :-)))))
а еще я ушла с работы, чтобы быть с детьми и не пропустить самые важные в жизни моменты :-)
17.08.2009 23:58:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличные у вас новости! Поздравляю! :) 18.08.2009 10:33:21, ежевика
Винни
Светлана, спасибо за такой чудесный рассказ!:)
Целуйте мальчишек!:)
18.08.2009 09:47:20, Винни
KseMur@ двухдетная
Свет, поздравляю! Отличный отчет! Отличные результаты и большие успехи! Здорово! 18.08.2009 01:07:45, KseMur@ двухдетная
Мымра завидливая ваш невролог. Очень даже красивый деть, деловой такой, с характером будет. 18.08.2009 00:47:02, Эристейя
Ну нифига се ж человека обозвать просто так... 20.08.2009 09:33:50, Мдя...
Моника Правински
не, она очень хорошая, наоборот и делала она это по-доброму. просто у нас с ней есть причины быть "такими" 18.08.2009 12:14:55, Моника Правински
Это традицие такое:) 18.08.2009 01:22:33, Tulsa
KseMur@ двухдетная
Она ж по-доброму! Чтоб не сглазить! :)))) 18.08.2009 01:07:00, KseMur@ двухдетная
Strawberry
Так она ж от сглазу :) 18.08.2009 01:01:55, Strawberry
Фу, не люблю я вот эти вот закидоны от сглаза. На мою Аню врачиха тоже как-то сказала, что нехорошая некрасивая девочка, так дочь потом недели три вспоминала и рыдала, что она некрасивая и нехорошая. 18.08.2009 09:20:25, Эристейя
Винни
И я не люблю.
В санатории все на Дашку любовались, охали, ахали, я даже ревновала от имени Матвея:) А одна врач на нее "Фу, какая и т.д". Я перехватила Матюшин взгляд - мой Миротворец кулаки сжал, челюсть вперед, взгляд изподлобья:) ну чуть не бить бросился тетку за сестрёнку:)))) Пришлось срочно ему про традиции втирать:)))) Тоже не проникся:) Мой сын:)))
18.08.2009 09:46:46, Винни
Какие вы молодцы!!!Поздравляю вас!!!А мы дома за первый месяц аж целых 2-кило набрали....Счастья вам!!!!!!!!!! 18.08.2009 00:28:20, muloshka
Strawberry
Вы это заслужили, честное слово :) 18.08.2009 00:03:56, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!