Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наши новости

С тех пор как я стала мамой, время почему-то помчалось просто неприлично быстро. Вот уже наш Саша пошёл в первый класс. Аня в пятый. Саше в школе понравилось. На вопрос: "А что вы делали в школе?". Саша ответил: "Пили молоко!"
Наш небольшой фотоотчёт:








Вот еще новые фото по ссылке. Кому мы интересны, милости просим!
17.08.2009 23:27:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие они у Вас красивые! :) 19.08.2009 14:37:21, ежевика
Спасибо большое! Но это как раз не моя заслуга. Это пресловутые гены..... 20.08.2009 01:03:30, Мама Ани и Саши (Anlaug)
KseMur@ двухдетная
Замечательные красивые детки! :)) 18.08.2009 10:20:12, KseMur@ двухдетная
Спасибо Вам большое! 18.08.2009 19:12:24, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Поздравляю с первоклассником! Красивый очень парнишечка, отбоя от невест не будет скоро, уже вон одна есть:))) 18.08.2009 10:05:11, Эристейя
Спасибо большое! Это одна из многих... В детском саду девицы штабелями укладывались. Из почтового ящика постоянно достаю любовные послания. Испортят мне парня.... 18.08.2009 19:12:08, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Наташенька, мои самые искренние поздравления! :)))
Вот и школа уже... как время летит :)
Аня хорошеет, нежная такая, и ощущается внутренний "стержень", а Саша... это такое чудо расчудесное, даже не знаю, как и сформулировать - такой светлый, что ли, такая улыбка - словно лучик солнечный :)

Честно, мне стыдно... наверное, напрочь отстала от жизни. Ибо, читая Вас, всё время считала почему-то, что живете в Москве :))) Думаю: какая такая школа в августе :))
18.08.2009 09:10:35, Marmuletta-K.
Спасибо большое, Наташа! Я душой в Москве! В этом плане моим детям легче, чем мне. В отличие от меня они ничего хорошего не видели от своей исторической родины , поэтому адаптировались моментально.... 18.08.2009 19:10:40, Мама Ани и Саши (Anlaug)
мамаВера
Не устаю удивляться красоте наших детей...Вашими всегда любуюсь, альбом на 5 раз пересмотрела, спасибо. Вы уже начали учиться? Как у Ани с учебой было прошлые 2 года, что у нее больше получается? 18.08.2009 08:49:38, мамаВера
Спасибо, мама Вера! Вы наша самая постоянная и преданная почитательница.... В Норвегии с середины августа начинают учиться. Что Ане лучше даётся, пока трудно сказать. Как-то её предпочтения ещё не очень вырисовались. Легче сказать, что ей плохо даётся. Её сразу отправили в третий класс, хотя она в России в школу не ходила. Сейчас пошла уже в пятый. Здесь строго по возрасту, без исключений. Два года силы были брошены на то, чтобы мало-мальски догнать одноклассников. Вот летом добили учебник математики за четвёртый класс. Она нам тяжело даётся. Читает Аня прилично. Пишет плохо. Но я видела опусы её био в личном деле, так что особых ожиданий в плане грамотности у меня нет. Очень быстро заучивает стихи в отличие от Саши. Причём стихи могут быть очень длинные. С интересом занимается английским. Мечтает выучить французский. Как мама... Собранности и концентрации ей не хватает. Ну и вагон лени тоже присутствует А так работаем, догоняем потихоньку.. Благо никто нас здесь не подгоняет и не дёргает. Ещё раз спасибо, мама Вера! Удачи Вашей семье. 18.08.2009 19:08:17, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Фантастика! Если бы не тематика форума, никогда бы не поверила, что ваша Анечка не 100%-ная иностранка. Такая свобода во взгляде, позах. Замечательные детки, замечательная Вы Мамочка. Здоровья Вашей семье!!! 18.08.2009 02:25:35, liniks
Спасибо большое за добрые слова. Я думаю, приёмным мамам важно показывать своих детей. Во-первых, это приятно, а во-вторых, важно для разрушения стереотипов тех кто уверен, что в детских домах только больные , сирые и убогие дети.... У моих всё написано на лицах. Ещё раз спасибо! 18.08.2009 18:50:34, Мама Ани и Саши (Anlaug)
lisenochka
Svoboda v POZAX! ny eto deystvitelno tolko zagranizey&) 18.08.2009 16:06:55, lisenochka
Я думаю заграница сыграла на пользу моим детям , особенно Саше она помогла внутренне раскрепоститься. Из безмолвного заторможенного зомби он быстро превратился в открытого, весёлого , эмоционального и разговорчивого ребёнка. Боюсь, что в российском детском саду и школе затюкали бы его и закомплексовали. Он мягок по характеру.... Правда в отличие от местных детей мои очень послушные и скромные. Пока по крайней мере. 18.08.2009 18:55:53, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Прелесть какая! 18.08.2009 02:03:52, atusik31
Спасибо большое! 18.08.2009 18:47:24, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Не бывает таких красивых мальчиков - только в светской хронике из жизни звезд!!! Я - фанат Саши.
А школа не русская? Детки владеют двумя языками?
18.08.2009 01:29:13, Агнюша
Спасибо большое! Ваши слова прямо мне бальзам на сердце. Я сама без ума от этого ребёнка. Не знаю , чем я его заслужила....
Да , теперь по сути. Школа норвежская. Дети стали билингвами. Жизнь заставила. Сейчас ведём отчаянную борьбу за сохранение родного языка. Это становится всё сложнее, и сложнее...
18.08.2009 18:47:05, Мама Ани и Саши (Anlaug)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!