Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Господа, поясните мне плз.Вот наша опка

Господа, поясните мне плз.Вот наша опка выдала нам бумазею , что мы можем быть усыновителями.Если я решу забрать ребёнка из другого региона, с нас могут потребовать ещё какие-то доку-ты , кроме тех, кторые мы подавали в свою опеку и по которым получили право быть усыновителями. Просто я поняла, что наша опека строго идёт в сових требования по списку , прописанному в законе, но некоторые опеки что-то и от себя добавляют.Будут ли у меня с этим проблемы?Или разрешение на право быть усыновителем это уже железная бумазея и ничего больше не потребется?
16.08.2009 16:37:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опека то может и не потребовать, а вот судьи при усыновлении бывает что превышают требования закона, ссылаясь на ГПК, что они вправе затребовать любые доказательства имеющие отношение к делу. Так что опека ребенка может вам подсказать, чего ждать от судьи, если они знают судью. 17.08.2009 12:59:13, Галина_К
Суд это ваще другая история.ПОка надо с опекой ладить. 17.08.2009 16:18:09, нм
Северная Кся
Никакая опека не вправе требовать какие-либо документы, кроме тех, что указаны в законе. 16.08.2009 22:28:15, Северная Кся
Да, наша опека так и поступает.Хвала им! Док-ты все готовы, в начале недели передам в опеку.
Но в Москве, к примеру, требуют хар-ки то с места работы, то от соседей.И чё только не требуют.Вот я и боюсь, то получив в нашей опеке право быть усыновителем ,и отправившись в опеку другого города( чёт не выходит детка у меня из головы, а она не в нашем регионе) мне там начнут предъявлять ещё какой-нить список док-ов. ХОЧУ БЫТЬ ВО ВСЕОРУЖИИ. Поняла уже , что на всякий случай надо сделать ксерокопии всех док-ов.
16.08.2009 22:46:28, нм
Северная Кся
Чтобы быть во всеоружии, надо чётко знать свои права и обязанности, а также обязанности опеки. Так что берите с собой распечатки законов и, как только станут появляться какие-то незаконные требования (надеюсь, что не будут, но лучше морально подготовиться заранее), сразу переходить на письменное общение, т.е. все свои просьбы и требования подавать в письменном виде под роспись-дату-входящий номер на своей копии заявления. И не забудьте после подписания согласия СРАЗУ ЖЕ подать заявление или в ООП (если у Вас опека), или в суд (если усыновление). Вот тогда Вы будете во всеоружии. Удачи!

А куда ехать-то собираетесь, если не секрет?
17.08.2009 09:13:22, Северная Кся
Спасибо за совет.Распечатками законов уже обзавелась.Хотим мы усыновления. Завтра забираем справку о несудимости , остальное разумеется уже готово.Так что мы с док-ми на финише.
Где детку приглядела? Не поверите, все из Москвы,а я именно там и приглядела.Ещё не звонила рег.оператору. Да я собственно и в нашем регионе никого ещё не смотрела. Док-ов то не было.
А ДЕТКА мне засела в голове( ли?).Но не хочу накручивать себя.Из всех дамских сил старюсь быть благоразумной.
17.08.2009 16:34:43, нм
Дитячья опека может потребовать. У меня попросили копию фин-лицевого счета, где дочь прописана (взрослая дочь почти не фигурирует в моем пакете документов, так как прописана не со мной).

А так я имею набор оригиналов + делаю набор копий (отдаю в дитячью опеку) и все.Отпустит вас только когда с дитем домой приедете, у меня еще было ощущение в дороге "передумают и догонят" :)
16.08.2009 16:55:58, Пангея
Гы!Видимо не догнали.Кхе!Бегаете быстро.
Значит нужно сделать несколько копий всех документов прежде чем передать всё в опеку.
16.08.2009 16:59:17, нм
Угу, в красивой папочке по списку. И закон туда же - что конкретно на самом деле требуется.

А ехали мы да, быстро :))) Но щаз за вторым едем "на место преступления" - туда же :)
16.08.2009 17:24:13, Пангея
Какие молодцы! УДачи Вам! За девочкой или мальчиком? 16.08.2009 17:45:41, Мама_Галя
За мальчиком, который вызвал у меня во время посещений Андрюши такое вот.. острозавистливое чувство "достанется же кому-то такой умный мальчик!"

Ну, а потом - почему кому-то? А я что- не люди :)? Можно и хапнуть, пока никто не видит :) Пакет уже сдала(заново собирала), жду по-новой жилье и СЭС - и усе. Будет у меня три гражданина двух лет от роду - крассота!! :)
16.08.2009 18:26:09, Пангея
Ба, дык вы совсем богачка станете. Завидую я чтоли?! 16.08.2009 21:32:29, нм
И не говорите, сама вот думаю, солить их, что ли? Или так есть :))) Бочочки вкусные, шейки, опять жеж, нежныйе...:))) 16.08.2009 22:43:38, Пангея
Не, попки грызть. Хм! 16.08.2009 22:48:12, нм
osadzy
какая вы молодец!! пусть скорее еще один братик будет дома! 16.08.2009 18:40:01, osadzy
Спасибо!!! Мы с вами довольно синхронно думаем :) (Детей много не бывает) :) 16.08.2009 18:54:00, Пангея
osadzy
Вы правы) надеюсь, скоро последую по Вашим стопам) 16.08.2009 20:07:27, osadzy
Ооо, удачи! Уже конкретного гражданина себе выбрали? 16.08.2009 17:43:16, нм
Да уж. Вы, когда на смотрины будете ездить, по сторонам лучше не смотрите, некоторые мелкие гражданины могут так в душу запасть :))) Придется возвращаться :) 16.08.2009 18:30:26, Пангея
Круто вы) Удачи! 16.08.2009 19:39:59, МП


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!