Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 в 1

Много читала о волонтёрах,доброволь­ной помощи ДР,поездах надежды и т.п.У меня появилась вот какая мысль.Когда то моя мама отказалась перечислять на счёт какого то ДД деньги на их лицевой счёт(на предприятии была какая то акция), предложив собрать деньги наличностью,и лично поехать в ДД к детям,посмотреть в чём они нуждаются,купить необходимое и раздать детям на месте.Одновременно провести время с детками.Тогда несколько человек от предприятия вместе с моей мамой действительно отправили в тот ДД с собранными деньгами,игрушками и т.п.Директор была очень довольна,т.к.по её словам до детей деньги со счетов не доходят.Мама почему то мне раньше об этом не рассказывала.Но у меня зародилась идея сделать на моём предприятии нечто подобное,и лично поехать в какой либо ДР.Мы долгое время не можем найти своего малыша,может быть если у меня что либо получится,я его найду таким образом ?Как это делается?С руководством ДДнужно как то согласовывать или можно просто приехать и всё решить на месте.В общем что посоветуете?Тут ведь нет обмана?
16.08.2009 03:40:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Без предварительной догворенности с руководителем учреждения вами или другими лицами нельзя никаких самостоятельных шагов предпринимать. 17.08.2009 13:04:40, Галина_К
нужно или связаться с волонтерами, которые уже работают с ДД или найти самостоятельно ДД, в котором администрация охотно идет на контакт с волонтерами,( а такие есть ;-)
охотнее идут на контакт в областях (за пределами Московск. обл)
если не найдете, напишите, я Вам точнее подскажу ))) Удачи! у Вас все получится - не слушайте про "нельзя" и "не надо", все можно и нужно!!!
16.08.2009 19:55:07, 987654321
я вообще то аж в Карелии живу.Сегодня "закинула первую удочку".Желающие поддержать мою"акцию" есть!Завтра иду в администрацию моего предприятия договариваться об установке"урны" для добровольных пожертвований на нужды малышей.Думаю я со всем справлюсь,хотя опыта не имею. 17.08.2009 21:46:50, ксюня13
Не всех волонтеров допускают до детей, особенно до маленьких. Без разрешения администрации вас вобще не территорию не пустят. К тому же можете влюбиться в малыша, которого нельзя усыновить. 16.08.2009 09:53:43, Эристейя
но ведь с администрацией это можно согласовать? 16.08.2009 16:23:31, ксюня13
Даже в этом случае не факт, что Вам разрешат общаться с детками. Мои знакомые регулярно помогают ДР, но их стали пускать к детям (на праздник, и не общаться, а просто посидеть в сторонке) через несколько месяцев помощи. 16.08.2009 09:43:51, Dune
А вы не боитесь, что найдя "своего" ребенка, вы столкнетесь с ситуацией, что по тем или иным причинам вы не сможете его усыновить? Что он будет без статуса? Со своей болью вы, может, и справитесь, а вот что делатьс ожиданиями малыша? 16.08.2009 09:21:52, Kukurooza
Да ну во всём есть подводные камни. Ксюня13 хочет сделать конкретные шаги, ну почему ж не сделать?! Думаю она не дитё и понимает, что всё непросто, но ведь ни она первая в волонтёры хочет записаться.Путь давно проторён.Потом , зачем же сразу настраиваться на негатив, может и найдёт она своего ребёнка и может как раз у него будет статус на усыновление. Думаю ,конкретные шаги лучше ничегонеделания. 16.08.2009 14:33:20, нм
Спасибо за поддержку.Сегодня и начну.Потом расскажу что из этого выйдет. 16.08.2009 16:24:19, ксюня13
Давайте, всяких вам удач! 16.08.2009 16:30:16, нм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!