Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужна помощь с опекой-патронатом....

итак, мы нашли дочу нашу.
по ней:
находится в области не нашей.
ЛРП - только в июле прошло.
статус на опеку есть.
ей 1г4м

в ДР на нее в течении этой недели будут доделывать медицину.
соответственно - на той неделе городская, потом областная комиссия.
до областной - около 2-х недель ждать. на это время гл.врач ДР готова с нами заключить патронатный договор и дальше отдать под опеку. после 6 мес. ЛРП - усыновление.

у нас заключение на усыновителей.

вопросы:
1. регоператор местный требует справки СЭС (у нас нет ее) и тестирование у психолога. правомерно ли это???
2. что надо для патроната?
3. что требуется для опеки?
3 и 4 - относительно бумаг_справок_всего-остального.
5. как осуществляется переход от патроната к опеке?

помогите разобраться :-)
15.08.2009 20:22:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://tver.opekaweb.ru/page.php?id=7#4 загляните 16.08.2009 08:36:31, mammma
Corgik
2 и 3. У меня как для патроната, так и для опеки требовался полный пакет документов.

Пункт 5. Как раз перевожу ребёнка с гостевого патроната под опеку. Для этого мне в дд отдали док-ты (которые я им отдавала для оформления патроната), и я их отнесла в опеку ребёнка. Там велели обновить устаревшие справки и написать заявления: моё - как опекуна, мужу и сыну - что не возражают. Обновила, отдала, сижу, жду.
15.08.2009 22:05:27, Corgik
у нас все новое совершенно! заключение только 6 августа получили,
медицину терапевт и гл.врач 3 августа подписал.

как оно вообще все проходит???
15.08.2009 22:14:27, Rooza
Corgik
Так и несите документы в опеку ребёнка. ТАМ вам всё и расскажут. 15.08.2009 22:52:52, Corgik
хотелось бы быть готовой, с базой документов и знаний. 15.08.2009 23:49:45, Rooza
Очень вам советую распечатать последние майские Постановления Правительства № 432 и 423, там достаточно четтко изложено какие документы нужны для временного пребывания ребенка в семье. (Понятия патронат теперь в нормативных актах нет).И эти документы хорошенько с маркером прочитать самой и распечатать для опеки, чтобы вы не со слов конфян разговаривали в ОПП, а с позиций закона.Документы для опепк по договору (то что раньше называлось патронатом, приемной семьей), там тоже перечислены. 15.08.2009 22:03:13, Галина_К
да, читала про патронат. потому и спрашиваю...

пошла искать эти доки...
15.08.2009 22:12:59, Rooza
Corgik
Я тут нашла. Спасибо Галине. 15.08.2009 23:09:36, Corgik
Corgik
Ой, вот ссылка 15.08.2009 23:10:21, Corgik
спасибо! 15.08.2009 23:37:54, Rooza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!