Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь секретами и хитростями :)

Ну вот такая я нехорошая, что хочу я девочку двух лет, симпатичную и европейской внешности (потому что мои дети такие). И лететь я из Москвы я готова не дальше Урала (ну разве совсем чуточку дальше). А в ФБД практически все такие девочки или уже в семье, или тяжело больны, или без статуса, или имеют братьев и сестер. Не готова я принять ребенка с ВИЧ, и, скорее всего, с гепатитом тоже. Хочется мне, чтобы ребенок был достаточно здоров, чтобы играть наравне в подвижными братишками, кушать вместе с ними вкусные вредности, ходить вместе в обычный детский садик. При этом я готова вкладываться и лечить, но при хороших перспективах в обозримые сроки.
Где бы мне порыться, чтоб принцессу свою поискать (не сейчас, а когда документы готовы будут).
Где лежат залежи неучтенных в ФБД девочек-двухлеток?
Может обзванивать всех безстатусных симпатяшек и спрашивать есть ли перспективы? Так кто-нибудь делал?
15.08.2009 00:45:43,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В базе данных проекта "Дети ждут" не пробовали искать девочку? В этой базе дети из учреждений Ленобласти. На конференции часто пиарят отдельных деток из этой базы. На сайте есть возможность поиска по полу, году рождения, статусу... Только глючит, к сожалению, поиск по братьям/сестрам. =( 16.08.2009 23:01:09, OSok_a
зря вы про "нехорошую" - понятно, что это самоирония, но некоторые вот неадекватно реагируют. по делу ничего посоветовать, увы, не могу - но уверена, что все у вас получится.
кстати, тут периодически ищут девочек и находят - полистайте конференцию чуть глубже. никто вслух просто не признается почему-то, что хочет нормального здорового ребенка, изначально настраиваясь на какие-то ужасы. а если на них настраиваться - то они не замедлят явиться.
у меня абсолютно здоровый ребенок, за год дома ни разу не болел вообще (даже в садике на заразился, хотя "домашние" дети оттуда по три раза переболели простудами и гриппами), с первых дней прекрасно общается с детьми и взрослыми и ходит в обычный детский садик. правда, у меня мальчик и чуть постарше. но это я к тому, что такое бывает. главное - правильный настрой, а с ним у вас все в порядке.
удачи!
15.08.2009 14:58:15, Фортунка
Спасибо, буду искать :) 15.08.2009 15:04:51, Документы почти готовы...
в голове разберитесь сначала. а то потом как бы не возникло мнения, что вам второй сорт подбросили. не будет приемный двухлетний ребенок играть с вашими мальчишками наравне, по крайней мере первый год он будет догонять то, что ему в первые два года недодали. 15.08.2009 13:11:35, Natalya L
на мой взгляд, в голове у автора намного больше порядка, чем у многих на этой конференции.
она четко знает, чего хочет. и, несомненно, найдет. может, просто поиск займет чуть больше времени.
все мы так или иначе "копаемся" - хотя бы на уровне "хочу мальчика/девочку определенного возраста". и намного гуманней по отношению к будущему ребенку решить для себя заранее, к чему ты готов. усыновление - не героизм. а прежде всего желание иметь еще одного ребенка. вы бы хотели, чтобы самодельный ребенок был больным или уродом?
героизм - изначально искать ребенка-инвалида. это да, не всем дано.
я бы, честно говоря, тоже не поехала за ребенком во владивосток. да и вообще не хотела ехать никуда. детей много везде. нашла в москве то, что хотела. с первого же раза. буквально с первых же дней ребенок общался со своими сверстниками, абсолютно без проблем. сейчас, через год, он, конечно, стал более открытым и расслабленным, но и год назад он вовсе не был забитым существом, которого к другим детям пускать нельзя.
15.08.2009 14:50:47, Фортунка
Подпишусь под каждым словом.
а хамства действительно стало очень много в комментариях к новичкам, не похоже , что их пишут СЧАСТЛИВЫЕ усыновители.
16.08.2009 20:35:58, +10000000000
это не хамство, это реалии жизни. которые на фоне розового тумана выглядят не очень привлекательно. гибкость - одно из лучших качеств в усыновителе. чем шире диапазон, в котором ты готов принять ребенка, тем проще ужиться с ребенком. в 2 года ребенок уже ого-го какая личность. как впрочем и в 2 мес. только в 2 года характер уже видно, и он, для меня лично в сто раз важнее внешности ребенка или проблем со здоровьем, даже если они хронические. естественно до определенной степени. если настраивать себя на идеальное совпадение можно очень жестоко разочароваться. 17.08.2009 19:30:03, Natalya L
меня лично сочетание - симпатичная европейская девочка двух лет без братьев сестер со статусом и без проблем со здоровьем - напрягло.

я с вами согласна на 100%, что усыновление это не героизм, и не сказка, а способ заведения ребенка. только даже если ты привозишь домой абсолютно здорового по словам врачей ребенка, никто не гарантирует в 2 года, что ребенок будет развиваться по схеме, подходящей для нормального сада. никто не ищет специально инвалидов, но ребенок может им стать уже будучи дома. я только на этой конференции знаю несколько подобных случаев. вопрос в том, насколько ты готов вкладываться в таком случае, и что делать, если не готов.
15.08.2009 15:53:46, Natalya L
zeinab
Да конечно нет ничего криминального в желании принять в семью маленькую красивую здоровую статусную девочку славянской наружности без братьев и сестер. Также как и нет ничего плохого в мечте выйти замуж за молодого красивого олигарха-сироту без вредных привычек. Однако можно во-первых остаться одинокой в ожидании этого идеала, а можно - и по-моему еще неприятнее - достигнув его, понять, что счастье не в этом, и позавидовать подруге с гораздо менее идеальным избранником. Подумайте, так ливы уверены что именно такой ребенок, как вы себе представляете, и никакой другой сделает вас счастливой? 15.08.2009 17:30:22, zeinab
Я, заметьте, сочетание "без проблем со здоровьем" не употребила, но мне не хотелось бы закрыть глаза и рухнуть в пропасть, сломав свою жизнь. Я готова вкладываться, но не готова пробивать головой стену. Официальная формулировка будет звучать так - "здорового или с компенсируемыми проблемами".

Вот, кстати, про статус так никто и не написал, а в интернете я так и не поняла. Стоит ли, если хочешь ребенка навсегда, смотреть его среди детей без статуса на усыновление? Или это жизнь на пороховой бочке и в любой момент могут всплыть "био" мама и папа.
15.08.2009 16:34:32, Документы почти готовы...
Стоит смотреть. Надо просто выяснять в каждом отдельном случае, почему нет статуса. Возможно, никакой пороховой бочки и в помине не будет. А статус появится со временем. 15.08.2009 17:25:19, Тигра-07
ситуации разные. если мама-папа сидят на короткий срок, то очень могут всплыть. в других же случаях очень маловероятно. 15.08.2009 16:42:50, Natalya L
Значит имеет смысл пообзванивать и поспрашивать что с родителями и почему нет статуса на усыновление? И что такое малый срок?
Можно ли добиваться со временем усыновления? Или сначала сидящие родители должны освободиться?
15.08.2009 16:47:19, Документы почти готовы...
А что так грубо-то? С чего вы взяли что у меня в голове непорядок? Или боритесь за идейную чистоту в рядах усыновителей? Каждый обязан хотеть неизлечимо больного ребенка, а если не хочет - ату его?

Хочется вам ответить про подброшенный второй сорт, но промолчу.

Все-таки читайте внимательнее, у меня четко написано, что "я готова вкладываться и лечить, но при хороших перспективах в обозримые сроки". Обозримые сроки это куда больше года...
15.08.2009 13:34:10, Документы почти готовы...
перспективы с гарантией вам никто не даст, вот в чем проблема. 15.08.2009 15:44:27, Natalya L
перспектив с гарантией нет и в случае со своерожденным. у моей знакомой, например, дочка в 8 лет подхватила энцефалит и стала инвалидом 1-й группы - на всю жизнь. а в 17 лет погибла.
в случае с детьми никаких гарантий быть вообще не может.
15.08.2009 17:56:38, Фортунка
Я так делала. И летала на Урал.
В итоге подписали согласие на чуть национальную девочку в Москве;-).
А Вы в ШПР ходили? Что-то Ваши представления о отношениях между детьми очень уж розовые.
15.08.2009 10:24:27, Эль74
А чуть национальную девочку как нашли? Она была в ФБД?

В школу иду во вторник.
Что в моих представлениях не так? Вроде бы опыт общения с детьми у меня не маленький, как в наш детский коллективчик вписываются 2-3 летние девочки я знаю. А какие должны быть отношения между маленькими детьми с маленькой разницей в возрасте?
15.08.2009 10:58:21, Документы почти готовы...
Дело в том, что дети из учреждени отличаются от домашних. Я была на тренинге по вопросу "премный ребенок в семье с кровными детьми"(это для меня актуально), тренинг вели Галина Красницкая и Людмила Петрановская. Пересказывать не буду, но я поняла что деть из ДР уже наигрался с другими детьми и ему нужна МАМА(от сюда ревность, драки и конфликты, которые Вам придется разруливать непредвзято), а не компания из других детишек. Так что благостной картинки любви и дружбы между детьми может СРАЗУ не получится, над этим придется поработать. Хотя наличие кровных детей очень благоприятно, т.к. приемный тянется за ними, перенимая привычки и традиции семьи.Если в Вы идете в ШПР то Вам там все подробненько раскажут))). Желаю УДАЧИ!
ПС. Девочку нашла на Шабаловке. Ехала туда в 4 раз, не на что не надеясь. Самое странное, что мужу девочка ОЧЕНЬ понравилась(он у меня любитель блондинок;), а девочка ну прям совсем не блондинка).
15.08.2009 11:20:06, Эль74
Я и не думаю, что все будет идиллически СРАЗУ, я все-таки взрослая тетя уже. Но я буду работать над этим. И дети мои очень ждут сестренку.
Спасибо, удача мне пригодится :)
У нас с мужем пока не получается придти к единому мнению, какие девочки нам нравятся. Была одна, которая нравилась обоим, полностью устраивала, но не успели. Наверное у половины начинающих бывает такая несбывшаяся любовь :)
15.08.2009 12:13:39, Документы почти готовы...
вон ниже на тверь ссылка 15.08.2009 00:55:28, Tulsa
По возрасту подходит Катя, внешне нравится Вика, но в общем и целом не екает :( Мало девочек-то совсем. 15.08.2009 01:27:45, Документы почти готовы...
А мне вполне понятно это. Я так на многих сайтах смотрела. Все девочки славные, и вот многое вроде подходит. И даже типаж мой, и возраст как хотелось, и без диагнозов. И вроде иди и направление бери, но не мое. Ничего в этом такого нет. Нормально. Тоже завидую женщинам, которые могут принять всех. Но не все такие. Мужа же не любого выбираешь, а с которым жизнь планируешь прожить, который нравится и подходит. Почему с ребенком не так? 16.08.2009 23:59:42, Мама_Галя
Катя - это не эта, случайно?
http://tver.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=738
Я прямо вот на нее запала - такой хомячок славный )) отправила ссылку мужу, мы девочку тоже хотим )
16.08.2009 23:48:54, Фортунка
Ярра
Не настраивайте себя на ребёнка по фотографии. В реальности дети сильно отличаются от фото. Мой сын, например, оказался гораздо стройнее и с другим цветом глаз, а дочку я вообще опознала только по бантику - ничего похожего на фотографию. 15.08.2009 16:57:18, Ярра
PinkPiglet
Главное не чтобы екало- что там екнет по фото, главное что бы в общем приятно смотреть было. Я когда на прием к регоператору шла, в базе присмотрела 6 мальчиков- 3 нравились и 3 так ничего себе- остальные на мой вкус совсем непривлекательны ( повторюсь- на МОЙ вкус)-Сын оказался из вторых трех- ничего не екало, но через пол-часа после выписки направления писали согласие-правильный такой ребенок ( несмотря на мелкость, сопли пузырями, сыпь и замечательные хрипы) А теперь одомашнился- так краше и роднее нет никого. 15.08.2009 12:28:53, PinkPiglet
osadzy
господи! да их там всех - хватать и бежать! простите, но покоробило от Вашего тона. как в мясной лавке( 15.08.2009 09:30:06, osadzy
ну так че же САМИ не хватаете?
коробит, не читайте, идите мимо.
16.08.2009 20:38:35, надоели злобные тетки
Я пока хватать не могу, документы-то недоделаны, так что могу поискать еще. Разве не должна понравиться дочка? Ассоциации с мясной лавкой неуместны. Мясо-таки сожрали и забыли, а с ребенком всю жизнь жить. Хочется смотреть и видеть свое, родное. Что в этом плохого-то? Тем более, что не новорожденного беру, у которого толком не разглядишь ничего. 15.08.2009 10:52:35, Документы почти готовы...
osadzy
не знаю. мне сложно сказать. мне всех жалко. и все нравятся. да, кто-то больше, кто-то меньше. но я, если честно, любого, мало-мальски относительно здорового принять бы смогла 15.08.2009 12:35:53, osadzy
Вот блин, когда читаю такие слова женщин мне становится дурно.Я не смогла бы принять любого.И нравятся мне немногие.Жаль всех ,это правда, но взять первого , которого вынесут это совершенно точно не про меня.Со мной что-то не так? Со мной много что не так? 15.08.2009 23:14:20, нм
ага и со мной тоже.... не так ))
а вы меньше верьте тому что пишут ))
написать можно мнооооого, а вот сделать и потом не жаловаться (причем анонимно - типа - местная, но сегодня скроюсь )
16.08.2009 20:40:49, поддержу
Жалость же не повод, сами понимаете. Наверное в вас больше нереализованного материнства, если можете любого принять. Я вот даже на площадке во дворе смотрю - 50 на 50 получается. Половина детей нравятся, половина вызывает отторжение. Что-то такое на генетическом уровне наверное заложено, понимание что мои дети такими не бывают. А дочка у вас симпатичная, даже очень. Так что вам просто повезло, а "не взяли какую давали" :) 15.08.2009 13:11:30, Документы почти готовы...
osadzy
спасибо) для меня она самая красивая) и мне повезло. только девочку я брала из региональной базы (т.е. ее много кому уже до меня предлагали). с жуткой фоткой. глубоко недоношенную. с сифилисом.
т.е. я к тому, что по базам таких много.
просто мне кажется, надо смотреть на месте. с сыном в др мне показали троих, взяла его, хотя он был самый больной, но понравился больше.
с дочей - видела двух, выбрала ее, ее жальче. и "ближе" она показалась
но до дочи я подписывла согласие на двоих пацанов, не выбирая, не получилось (они в других семьях).
и знаете, на площадке и домашних я сама большинство детей не приемлю - этот сопливый, этот орет громко (вот, призналась в страшном)
а в др - всех жалко и всех обогреть хочется
и потом, когда забираешь, он же уже становится "свой" - как тут не любить??
мне кажется, когда реальных деток видишь, которым помощь нужна, и вот именно ты! и никто другой можешь это сделать, и прямо сейчас, что-то "переключается" и уже не выбираешь возраст, внешность, пол
15.08.2009 13:40:22, osadzy
Наверное при выборе живьем уже работают другие механизмы, но мне, букашке (без бумажек), пока доступно только удовольствие просмотра фото и редких видео. Нравится кто-то в ФБД (вот не факт, что это девочка с рекламы шоколадки, совсем не обязательно), начинаю копать информацию. Иногда нахожу рассказы волонтеров (вот удача-то) или другие фотографии на региональныйх сайтах. Пробовала звонить регоператорам - практически всех уже забирают, только про одну девочку (глазки младшего, носик старшего) сказали "очень тяжелый ребенок, ходить не будет никогда". В этот момент я поняла, что звонить куда-либо мне на данном этапе рано, потому как если найду, то не успею ухватить (до готовности документов еще недели 2, если ничего не случится).
Вашу идею я вообщем-то поняла, что дети живьем и на фото разные. Но ехать-то нужно все-таки к кому-то, а там если повезет (если покажут) можно до кучи еще кого-то увидеть.
15.08.2009 14:04:21, Документы почти готовы...
osadzy
заканчивайте с документами. берите направление на любого ребенка, которого, в принципе, готовы. и разбираетесь на месте. удачи) 15.08.2009 14:31:08, osadzy
Заканчиваем, остались мелочи уже - с работы мужа справки и справки по жилью, потом уже дело за опекой. 15.08.2009 14:34:14, Документы почти готовы...
osadzy
удачи) 15.08.2009 17:07:11, osadzy
711Дана
капаетесь вы, видимо еще недозрели 15.08.2009 08:03:02, 711Дана
PinkPiglet
а я вполне согласна с автором- перебирать детей смотря их вживую- это не вполне гуманно, но иногда необходимо- а вот на среди фоток покопаться- сам Бог велел- с ребенком потом всю жизнь жить. Конечно можно и привыкнуть- но не лучше ли взять того кто изначально симпатичен? 15.08.2009 12:24:02, PinkPiglet
ну наконец-то разумные слова.... 16.08.2009 20:41:37, уууф
А мне спешить некуда (пока), могу и покопаться :) 15.08.2009 10:48:28, Документы почти готовы...
Нет, не так выразилась. Поскольку многих за это время могут разобрать, я пока просто записываю все места, в которых можно будет искать, когда документы будут готовы. 15.08.2009 11:02:07, Документы почти готовы...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!