Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чеченская девочка

Девочки, добрый вечер! Я новичок в конференции, раньше заходила почитать, а сейчас прошу совета, вернее, просто хочется обсудить с людьми, которые тебя поймут. У меня статус усыновителя с февраля этого года, жду новорожденную девочку. Сейчас уже первая на очереди, деток боле-менее здоровых на усыновление нет, звоню в свою опеку каждую неделю и каждый раз один ответ: Пока ничего, ждем. На прошлой неделе спросила у своего "аиста" (зову так своего специалиста в опеке), может мне обращаться в другие города. Сказала, ситуация везде одинаковая, здоровых детей забирают из роддомов, везде очередь, пока ничего, только больные детки и одна здоровая чеченская девочка. Сказала, что хочу посмотреть, боже, если бы не по телефону, то "аист" бы, наверное, меня пришибла. "Вы что, с ума сошли, зачем вам это нужно, у вас типичная славянская внешность и т. п. и т. д." На мой упертый вопрос Ну посмотреть-то я ее могу? бросила "Приходите за направлением" и бросила трубку не попрощавшись. Во вторник выдала направление и дала телефон завотделением. Позвонила, та сказала приезжайте. Отпросилась с работы, пришла в больницу - выяснилось, что девочку еще не перевели изироддома (когда звонила, назвала фамилию ребенка!), сказала звонить в пятницу, но при мне набрала роддом, узнала про ребенка. Сказали черненькая, типичная националка, но здорова. Мамашке 23 года, отец ее украл, как я поняла, без ее согласия,в результате от ребенка отказалась, не алкоголичка, не наркоманка. Сегодня пошла смотреть. Конечно, видно, что ребенок национальный, волосенки густючие, торчат в разные стороны. Персонал говорит, что со здоровьем пока все нормально, ребенок очень спокойный. Сразу с меня потребовали на направлении написать решение - согласие или отказ. Написала отказ, в опеку еще не носила. А сама теперь мучаюсь- может и фиг с ним, что чеченка, зато здоровенькая. Может, у кого была похожая ситуация - поделитесь. Простите, наверное, сумбурно написала, но в душе у меня какое-то смятение. И даже больше внешности и национальности меня беспокоит, что мамашка может одуматься и начать ее искать, а они уж из-под земли достанут.
14.08.2009 22:18:11,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите мне на почту. Помогу все разузнать о матери ребенка. 24.08.2009 15:29:29, Мама Леля
Госпожа Удача, как у вас сложилось с девочкой? 18.08.2009 07:00:08, нм
дорогая, Госпожа Удача!!! я наполовину чеченка, родилась вся черная и волосатая)))) а сейчас....если интересно, могу свои фотки показать))) берите малышку))) 17.08.2009 11:05:46, чеченка
Kust
Не мне сюда писать, но все таки скажу вот что. Моя сестра вышла за муж за "лицо кавказской национальности", забеременела, и через год после рождения сына "лицо" пропало в неизвестном направлении. А сына вырастила славянская мама с кучей бабушек, дедушек и вообще всякой разной не национальной родни. До 8 лет мальчик был просто чудо расчудесное. А в 8 лет как переклин какой то. Как озверел и как будто переродили. Его прямо магнитом притягивали вот его "кровные земляки". Что то все таки передается из направлений характера. Вспыльчивость какая то взрывоопасная. Загорается с полуслова. Сейчас ему уже 12 лет и сестра сказала что она сына потеряла. То есть реально понимает что все, нету больше сына, хотя живут вместе и со стороны вполне благополучно мальчик ходит в школу и на кружок там какой то. сестра говорит что просто боится с ним даже говорить на любые темы которые выходят за рамки: школа, поел, поспал. Типа он уже мужчина и не тебе мать меня спрашивать. Все очень и очень сложно. А главное совершенно внезапно и на ровном месте. 15.08.2009 23:26:53, Kust
Совсем даже не на ровном месте! Просто ребенок повзрослел и понял, что мать его боиться! А мать должна была повзрослеть раньше ребенка и стать сильнее его по характеру. Чтобы заслужить уважение сына мать должна быть мудрой и сильной, особенно если она воспитывает сына без отца. Мое мнение, простите... 16.08.2009 00:03:53, Сема
Все правильно вы сказали. Наверняка при ребенке еще и разговоры велись, что-де весь в папу пошел, такой-сякой... дети, они все замечают и стараются соответствовать. 16.08.2009 00:25:16, Tulsa
На ровном месте ничего не бывает, увы. Искать надо причину. 15.08.2009 23:34:22, Эристейя
Вам ребенок-то понравился? Извините, всю тему прочитала - не поняла. Может от невнимательности. А мамашка-волосики-национальность дело десятое, ИМХО, конечно. 15.08.2009 22:13:46, Мама_Галя
У меня дщерь полугречанка, синеглазая с черными волосами, волос целая копна, торчат во все стороны. А так как она из иркутска, то, подозреваю, там что-то местно-национальное еще в каком-то более дальнем поколении есть - разрез глаз немного монгольско-китайский:))Окружающ­ие все в один вопль: "Ой, как на вас похожа!" В каком месте она на меня похожа - хз, не знаю, но всем так кажется. А вот в моей кровной дочери моего ничего нет, ее как раз и принимают за приемную. 15.08.2009 22:03:47, Эристейя
Крохозябр
Я совсем не в теме, так сказать мимо пробегала. Но вот что подумалось: может, зато мама этой девочки не наркоманка-алкоголичка была? Девочка здоровой будет, хоть и чернявой.

Желаю Вам моральных сил!

А тетки из опеки - уродки. Или уж мотивированно Вам объяснили бы, что именно может Вас ожидать с таким ребенком, или не лезли бы, ИМХО. А то только настращали и с понталыку сбили.
15.08.2009 19:58:08, Крохозябр
barabachka
Я бы не сказала что в Чеченцев явно выраженная "неславянская" внешность. Мне довелось учиться с представителями различных национальностей, поскольку живу на Северном Кавказе. Кожа у Чеченцев светлая, в основном более коренастые и низкорослые чем классический россиянин. А то что волосы густючие и торчат не показатель. Я и мои дети рождались с черными волосами. В саду у меня вообще самые темные в группе были, вечно на утренниках танцевала грузинский или греческий танец. К школе стала русая, у детей тоже волосы постепенно посветлели. А другие наоборот рождаются вообще белесые а потом темнеют. Если вы с мужем конечно не голубоглазые конопатые блондины 2 метрового роста, то вряд ли кто поймет что не родная 15.08.2009 16:33:12, barabachka
ИЩЕМ как раз кавказскую девочку!!! Заключение на руках. Большая просьба - позвоните мне по тел. 8-915-406-91-34 Диана. 15.08.2009 16:09:59, Diana_Djana
PinkPiglet
в общежитии я жила в одной комнате с чеченками... и их многочисленной родней- если бы не явный акцент, то вполне можно принять и за славян. Среди славян тоже иногда весьма колоритные личности попадаются. В отличие от цыган, или допустим бурятов внешность у них не сказать чтобы уж сильно национальная. А волосенки дыбом у многих детей бывают- вот мою сестру взять например- славянней некуда, а родился просто йети какой то :) Или у подруги дочь- в казачью родню пошла- тоже волосатик еще тот и смугловата- и у обоих волосы густющие.
Так что если нравится вам деть- забирайте и не думайте, а если не нравится-может просто она не ваша- то и национальность и внешность ни причем-подождите еще свою девочку- а этой Бог даст ее родителей.
15.08.2009 12:36:52, PinkPiglet
osadzy
ну, насколько знаю, настоящие чеченцы как раз рыжеволосые и голубоглазые. так что ваша девочка вполне может "посветлеть". у меня сыночек был смуглый-пресмуглый, сине-черный просто, с черными же волосиками и глазками, с волосатой черной спиной)) т.е. - явно национальный. я расстраивалась, конечно, но отказаться не могла. а уже к году у нас были золотые кудри, вот так
глазки так и остались черными, и, конечно, я хотела бы других (мы с мужем оба совсем светлые) но - это мой любимый сыночек
самый лучший
и такое сокровище, что мне завидуют все знакомые мамочки
так что отказываться только из-за этого я бы не стала, абсолютно точно
15.08.2009 09:43:27, osadzy
Вы знакомы с людьми с Кавказа? В жизни женщины должно случиться что-то невероятное, чтобы она оставила малыша. И если она решилась, то назад она не посмотрит. Если бы я что-то и уточняла, то правда ли мать чеченка?

Совершенно не понимаю людей, для которых такую важность имеет славянская внешность. Ну ладно бы хотели, чтобы на себя или на родных детеныш похож был. Но вот так вот формулировать, славянская! Извините, господа, но по-моему, это самая настоящая ксенофобия, рассизм. Дальше знаете что? Линчевание других. Ну а когда другие кончатся?

Да если мать у этого ребенка молоденькая, если она к тому же с Кавказа и приняла решение отказаться от ребенка, то это ребенок рожденный в страшном для нее несчастье. Но дите здоровое, и мать его не кололась, не пила, вич или сифилиса вместе с туберкулезом у нее не было и лекарствами плод не травили, дерьмом не питалась, и в канализационных люках или в бомжатниках не перебивалась, трахаясь всю беременность с кем попало.

Но если для вас вопрос национальнасти значим настолько, то это не ваш деть. Красота человечка - это понятие очень субъективное, и если вы не будете видеть как красив национальный малыш, если вы только и будете видеть волосенки в разные стороны, то проходите мимо.
Девочка. Новорожденная. Красавица черноволосая. От здоровой молодой мамы. Да вы что?
Будет у нее любющая мама! Это без сомнения.
15.08.2009 00:38:47, кошка*
Какая чушь,то что вы говорите про расизм, про славянскую внешность. Мы с мужем, к примеру, как раз такой внешности.Совершенно очевидно, что мы бессознательно ищем деток похожих на нас, на наших родителей, а это и есть славянская внешность.Ни о каком расизме ...да просто обсуждать это смешно. 15.08.2009 08:35:50, нм
711Дана
я тоже думала что "с Кавказа" своих не бросают. ага...как же! Сейчас все Московкие ДР забиты отказниками неславянской внешности. Когда свою забирала у них группа была 12 малышей до года - 4 ребенка славянской внешности остальные ярко выраженные национальные скуластые с глазками щелочками.
В одном соглашусь - если национальность пугает лучше отказаться
15.08.2009 08:13:26, 711Дана
Бросают к сожалению, причем не только из-за себя любимой. Моя знакомая дагестанка родила в 16 лет от женатого мужчины. Девочка была чисто домашняя, неопытная, он ей наобещал что разведется-женится, забеременела буквально с одного единственного раза и долго немогла вообще понять что с ней происходит, на аборт тоже не могла пойти потому как без отца или брата больше чем на час никуда не выходила. Сбежала из дому к старшей сестре (моей подруге) в другой город незадолго до родов, найдя какой-то повод поссориться с родителями. Родила и оставила в доме ребенка, потом правда ее же бездетные родственники забрали себе. Если бы она принесла ребенка домой то с их семьей бы многие разорвали отношения, ее бы естественно никто замуж никогда не взял, но и сестры с братьями тоже бы не котировались на рынке женихов и невест, потому как семья опозорена. 15.08.2009 16:40:46, мамочка-мамуля
Северная Кся
Для кавказцев дети от не своих женщин -- не свои. Вот их и много. 15.08.2009 11:40:03, Северная Кся
С щелочками это не кавказцы, это азиаты))))! 15.08.2009 09:56:18, Эль74
711Дана
)))) да разных полно! славян мало.... 15.08.2009 12:28:08, 711Дана
Северная Кся
В группе моей дочери из одиннадцати человек национальных было только двое (ну, за третью с натяжкой можно посчитать саму Таську: у неё там не пойми чего в роду). Остальные -- вполне себе славянские (и большинство светленькие). Кстати, сейчас из этой группы в ДД осталось двое и оба светловолосые-светлоглазые, одна из них -- девочка (правда, с диагнозом, но корректируемым). 15.08.2009 13:40:48, Северная Кся
Эк вас, матушка, занесло! Расизм и ксенофобия! Еще скажите, что я ее линчевать поперлась в больницу. Рада за вас, что не бывает сомнений и все знаете наверняка. А я вот другая. "Мужики сумлеваются!" 15.08.2009 00:50:35, Госпожа Удача
Знаете, деть точно не ваш. Изведете вы ребенка, если возьмете. Будьте милосердны, уважаемая. Проходите мимо. 15.08.2009 00:54:46, кошка*
Дичь. Да ну разумеется Госпожа Удача собралась на усыновление чтобы детей с Кавказа изводить.Именно в этом её сверх задача.
Я к вам с вашим же призывом:"Будьте милосердны, уважаемая. Проходите мимо."
15.08.2009 08:39:34, нм
Моя старшая дочь родилась черненькая, волосатенькая, на спинке и плечиках был очень сильный черный пушок. Я думала, что она так и останется черноволосой (у нас папа черноволосый и черноглазый, хоть и не чеченец). Сейчас она голубоглазая шатенка. Моя вторая дочь родилась черноволосой и я опять думала, что она останется темненькой. Ан нет, она вообще блондинка, может потом потемнеет (ей сейчас 1г.9мес.) Я сама до трех лет была блондинка, сейчас шатенка. Мне кажется, что в таком возрасте трудно судить каким будет ребенок через год-пять-десять лет. А сколько русских темноволосых и кареглазых. Иго... 15.08.2009 00:22:31, Sima64
Не делайте этого. Посмотрите ещё детей.
Я знаю, о чём пишу, знаю уже 16 лет. Двое детей - мальчик и девочка - понятия не имеют о своих чеченских корнях. Живут с 3-месячного возраста в семье, окружены любовью. А проблемы... чисто этнические с ними. Мальчик уже в 11 лет за нож хватался. Девочка... тоже туда же. Такое впечатление, что понятие кровной мести к ним перешло на генетическом уровне. Озлобленность и агрессия запредельная. Вот такие дела:( Извините, если написала для вас неприятные вещи.
15.08.2009 00:12:20, ловя помидоры
ЭТО ПРОСТО ПОЛНЫЙ БРЕД! Обенно про девочку! Уж если о корнях говорить, то девочки у них должны быть тихии и покорные! Не пишите ЧУШЬ! Я знаю чеченцев, осетин, дагестанцев, да они другие, но абсолютно нормальные люди. А вы жертва СМИ. 15.08.2009 09:55:17, Эль74
Вы орать-то перестаньте... и про жертвы СМИ ещё кому-нить расскажите. 16 лет этих детей не СМИ растили.
Детей приняли в семью, поскольку они осиротели и никому из своей огромной чеченской родни оказались не нужны, их родной отец даже признавать не стал. За все годы никто из этих чадолюбивых родных не поинтересовался детьми, никто не выразил желания с ними встретиться - хотя все прекрасно знали, где они и у кого. Среди родни есть и небедные люди, но и шарика надувного никто не подарил ни когда дети были под опёкой, ни после усыновления.
Но это дело прошлое.
А на данный момент имеем то, что имеем. Дети любимы и ни в чём от кровных не отличимы - кроме мировосприятия. Оно ими полностью унаследовано от кровных родителей. И общество они себе ищут такое же, под стать кровным родным.

Собственно, это пост не к Вам обращён. Про дружбу народов я всё знаю.
А вот автору, стоящему вначале пути, хочу сказать, чтобы поостереглась. Есть ещё много деток, нуждающихся в её мамстве.
15.08.2009 15:43:15, ловя помидоры
Вы бы очень не напрягались на эту тему. Автор сама решит, что ей надо. Среди русских тоже многие за нож хватаются, и маму родную готовы за пенсию прирезать.
Ваш пример явно услышан где-то на лавочке среди организации ОБС. Эдакая страшилка для слабонервных старушек. Вы то лично хоть одного чеченца видели,знаете?
Дружба народов здесь ни причем.
15.08.2009 19:44:09, Эль74
Милая моя..... если мой пример услышан на лавочке, то эта лавочка видимо находится у нас дома, 16 лет уже лавочке. Чеченцев видели предостаточно, пока они от своих же детей улепётывать не стали. Слабоневрных старушек не видели.

Вы, прежде чем диагнозы ставить, дорастите сначала наравне со своими кровными ещё и двух приёмных до 16 лет. Заберите их разок-другой из милиции, послушайте, что Вам там скажут. Потом побегайте-поищите их среди стай кавказских подростков по всей Москве с периодичностью в неделю. Поищите школу, где их готовы будут принять после всех геройств. Повздрагивайте от каждого звонка....
А автор конечно же решит сама, это да.
15.08.2009 21:46:13, ловя помидоры
Е.А.М.
мои родные дети, не чеченцы, тож будь здоров, ну да мы и сами из гавлахических евреев, казаков, да арменизированных албанцев))), старшие тока-тока перебесились годам к 19, м-да... а "чеченская дочь" на их фоне ангел и вундеркинд, умница-разумница, сама удивляюсь))
сынуля на михмат поступил, в контрстрайк режется как проклятый, в пятом классе во время драки с девятиклассником выдрал тому серьгу из уха, бабушка его даже к психиатру сводила, но дедушка (тож из коренных казаков, зам.ген. директора по науке какого-то НПО) это не одобрил))) .. а на рояле сынок играть так и не научился... пришлось продавать инструмент за 2 т. у.е.
15.08.2009 22:09:06, Е.А.М.
Мне очень жаль, что я Вас чем-то обидела. Еще больше жаль что в Вашей семье происходят такие вещи. Но, я думаю, Вы, как здравомыслящий человек, согласитесь, что дело наверное не в национальности, а в чем-то другом. 15.08.2009 22:01:24, Эль74
Дело в том, что они - особенно мальчик - просто до мелочей повторяют манеру поведения своих кавказских родных. Хотя видели их последний раз в 3-месячном возрасте. И выросли в любви, и если и отличались чем-то в 4-летнем возрасте от своих сверстников, так это умением читать, знанием огромного количества стихов, игрой в домашнем и дачном театре и т.д. С первого по третий класс с лёгкостью приносили из школы грамоты и вообще очень всех радовали.
А поехало всё... лет в 10-11. Как повзрослели, так и стало в них проявляться то, от чего их хотели уберечь всеми силами. Появились ножи-молотки в школьном портфеле. Враньё всепоглащающее. Ну и друзья подобрались соответствующие из всей округи.
Девочка ходит в школу, в третью уже по счёту. Мальчика в ноябре прошлого года выгнали из четвёртой по счёту школы за прекрасное поведение. Сейчас решаем, как ему получить среднее образование.
Вот так бывает.
15.08.2009 22:17:01, ловя помидоры
Может в том и причина, что "уберечь хотели всеми силами"? Чего боимся, то и получаем в результате, потому что на каком-то этапе сами ведем себя неправильно. И не в генах причина. 16.08.2009 19:42:17, atusik31
Все равно непонятно, причем тут национальность. Плохая наследственность по психическому заболеванию - очень возможно. 15.08.2009 22:36:50, Tulsa
Ха, Вы думаете, никто насчёт идеи о психических заболеваниях до Вас не додумался? Как же... Всё уже было и на все лады. Тока здоровые они. И вся их родня тоже не больная - видимо (родню не мы проверяли). Просто они другие и вот так живут. Нет такого психического заболевания, не существует его. И неврологического тоже нет.
Психиатр собственно и сказал о том, что поменять человеку происхождение невозможно.
А до этого психиатра были и другие.
Так что ростим дальше. Делаем всё, что в наших силах - а дальше "мавр сделал своё дело" и они будут жить своей жизнью и так, как захотят.
15.08.2009 23:43:23, ловя помидоры
Я сразу прошу прощения, если вам самой эта мысль в голову не приходила. Но по тому, какая агрессия от вас исходит при общении на форуме, я вижу что вы человек несдержанный и детям досталось в том числе и от вас. Мне кажется вы в первую очередь причина всем сложностям. Не знаю насколько при этом адекватны все ваши остальные родственники.

Дети у вас с сильным характером - мечта большинства родителей в современной жизни, вот и отбивают удары с усилением сообразно силе их натуры всю их сознательную жизнь.

Написала вам это в качестве помощи, не для того, чтобы обидеть, желая вам понять детей и найти с ними единство. Может быть еще непоздно повиниться перед ними.
16.08.2009 23:16:38, кошка*
А что по-вашему должно исходить от человека, оказавшегося в такой ситуации? Беззаботность и природная лёгкость нрава?
И почему остальные дети в нашей семье ничего не отбивают, а живут нормальной социальной жизнью - насколько это вообще возможно в сложившихся обстоятельствах?

Понятно, что будущие усыновители или усыновители с небольшим стажем готовы прятать голову в песок и винить во всех проблемах уже состоявшихся приёмных родителей - но всё же призываю думать более реалистично. Хотя, это конечно личное дело каждого.
За непрошенный психанализ спасибо.
17.08.2009 00:17:33, ловя помидоры
Не убедили. Темперамент может передаться, да, а вот ножи и молотки - уже психическое отклонение. Либо родители, простите, неумные и позволяют ножи детям таскать.
И даже темперамент - это не национальность.
16.08.2009 00:29:12, Tulsa
Ну обозвать собеседника дураком, чтобы доказать свою правоту, это конечно аргумент веский.
И ножи мы таскать не предлагали и не позволяли, и молотки тоже. Они сами появились, ножи-молотки эти - как только среда общения стала подходящей. Мы свою вину искали и ищем, только вот пока все в один голос говорят, что не пр чём мы тут.
Да и наши кровные дети, росшие наравне с приёмными, ничего подобного не делали и не делают, будучи практически ровесниками.

Но если Вам в силу понятных причин хочется сделать нас ответственными за всё происходящее, то не стану вам мешать.

Надеюсь, автор прочтёт и это. Это тоже момент поучительный.
16.08.2009 09:56:47, ловя помидоры
А что, по-Вашему, все лица кавказской национальности ходят с ножами и молотками??? У меня подруга - грузинка. Великолепный, умнейший, добрейший человек огромной души и невероятного трудолюбия. Правда, редко причесывается. Не иначе, национальное! 16.08.2009 23:40:02, Атман
Любая версия имеет право быть, если вопрос вынесен на публику. В любом случае, за поведение детей отвечают родители. Уж так оно есть.
Я принимаю какие угодно аргументы, кроме национальности.
16.08.2009 19:19:57, Tulsa
Озлобленность и агрессия или эмоциональность, вспыльчивость? А что вы можете сказать о них еще - или так и не полюбили за 16 лет? Почему не рассказать об их национальной принадлежности? Возможно, им стало бы многое понятнее в своем поведении и характере. 15.08.2009 00:57:43, помидоры
Озлобленность, агрессия и вспыльчивость как проявление эмоциональности.
Сейчас их неудержимо тянет к своей исконной среде, благо этой "среды" сейчас в Москве много-премного. Тянет, невзирая на все театры-концерты-художественные школы-музыку и т.д. с самого раннего возраста.

Остальное к данной теме не относится.

Поэтому, обращаясь к автору, хочу сказать - НЕ ТОРОПИТЕСЬ. Подумайте, посмотрите ещё детей.
15.08.2009 09:42:52, ловя помидоры
Мама Рыжика
У меня в ВУЗе много чеченцев учится. Прекрасные ребята, умные, старательные, вежливые, дисциплинированные, аккуратные. Девочки- все красавицы и скромницы, хотя и хохотушки-веселушки. Мальчики посложнее, но за всё время моей работы встретился только один явно ассоциальный и агрессивный.
Наши, русские ребятки бывают гораздо более заковыристыми и проблемными, поверьте, знаю что говорю.
15.08.2009 13:04:32, Мама Рыжика
Ага, Чикатило был отнюдь не выходцем с Кавказа... 15.08.2009 13:54:40, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Мама Рыжика
Совершенно верно, а я вообще не припоминаю, чтобы среди серийных убийц фигурировали "озлобленные и агрессивные" чеченцы с длинными ножами:) 15.08.2009 15:55:38, Мама Рыжика
Е.А.М.
"Тянет, невзирая на все театры-концерты-художественные школы-музыку ..." Сударыня, чеченцев так же тянет в театры-концерты и художественные школы, в физтехи некоторые поступают вне конкурса как победители и призеры российских и московских олимпиад по физике-математике, некоторые знают по шесть и более языков (не только арабский), может вашим детям стоит быть поближе к такой среде?
с уважением...
15.08.2009 11:46:44, Е.А.М.
Да они как раз к такой среде и "поближе" - их наравне остальными детьми как раз в эту среду и пытались привести. Только вот не до олимпиад им, к сожалению.
Невесело это на самом деле. Но вот как есть
15.08.2009 15:47:57, ловя помидоры
Факты не могут быть приятными или нет, это факты. Спасибо. 15.08.2009 00:15:27, Госпожа Удача
Факт только в том, что агрессивными могут быть только недолюбленные дети.ИМХО 15.08.2009 09:57:59, Эль74
нет, еще и психически нездоровые 15.08.2009 18:22:28, Tulsa
Марина (.)
анонимка в конфе это еще не факт. 15.08.2009 03:39:38, Марина (.)
Я знаю несколько светловолосых, голубоглазых и светлокожих чеченцев... 14.08.2009 23:56:48, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Наверное, они и от рождения были светлыми, а эта черненькая. Люди же разные у нас, боюсь, потом найдутся "доброжелатели". 15.08.2009 00:05:05, Госпожа Удача
zeinab
У меня оба самодельных ребенка рождались с абсолютно черными волосами (а когда у обоих была сильная желтушка вообще вылитые китайцы), к году и до сих пор - платиновые блондины арийского типа. Приемного взяла в семь месяцев в чероном пушке на голове - сейчас рыжевато-темнорусый, но видно кончео, что не русский, яркий мальчик 15.08.2009 10:22:04, zeinab
Госпожа Удача, я думаю, это не Ваш ребенок. Простите, но гадать будет не будет просто неэтично. А если будет черненький и с орлиным носом? Обратно сдадите? Не берите, не надо.
ПС.Только что по ТВ показывали Исынбаеву(прыгунью нашу и гордость России), так она русая и голубоглазая, хоть и чеченка.
15.08.2009 10:01:28, Эль74
"Доброжелатели" всегда найдутся. И по любому поводу, не только по национальному.... Могу только посоветовать выработать иммунитет против недоброжелателей... 15.08.2009 01:43:40, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Нет, не были почти наверняка. Я родилась совсем черная, включая глаза. Волосы посветлели добела, потом потемнели до русых, глаза посветлели. 15.08.2009 00:07:47, Tulsa
Правда? Я думала может быть только наоборот.Все больше склоняюсь к мысли, что надо брать. 15.08.2009 00:12:35, Госпожа Удача
Может наоборот. Я посветлела - из черноволосой стала русой, синие глаза стали зелено-каре-серыми. Вихрастые волосы развились, потом опять закудрявились. А брат потемнел с беловолосого до шатена, светло-серые глаза стали синими.
У одной из дочек жиденькие прямые волосы стали густыми и вьщимися, потемнели, а старшая из темной шатенки превращается сейчас в блондинку с темными глазами.
15.08.2009 21:59:22, Эристейя
Берите. Чеченцы как правило непьющие и здоровые....Вообще мне нравится эта нация. 15.08.2009 01:45:07, Мама Ани и Саши (Anlaug)
:) 15.08.2009 00:57:35, Tulsa
Вообще-то чеченцы - европейская нация. Чего еще-то надо? 14.08.2009 22:58:49, Tulsa
Не достанут, у нас тайна усыновления вообще-то, никто им после суда не скажет кто вы и где вы.
У меня есть подруга, никаких "национальных" корней отродясь не было, все русские. Мама русая, светлоглазая, папа русый, но темноглазый. Она черноволосая, волосы густющие, чтоб до головы достать, не всякой расческой прочешешь :) сама смуглая, глаза темно-темно карие. Когда она родилась, ее мама рассказывала, у нее даже на спине черные волосы были. Сейчас она сама родила - дочка 1,5 года платиновая блондинка с белоснежной кожей и ярко голубыми глазами, папа там, конечно, светлый,но все таки не настолько чтоб прям блондин... Так там своерожденный ребенок, а не похож настолько что она сама переодически задумывается ее ли это :))) Как когда-то подумала ее мама, когда ей показали кого она родила :)))
Так что все это ерунда, не думайте!
А моя, кстати, приемная, но даже те кто знает что я ее не родила, говорят что похожа :))
14.08.2009 22:49:59, Северный олень
В нашей стране, к сожалению, любая тайна имеет свою цену. Большое спасибо всем за отклики. До понедельника у меня есть время на раздумья. А насчет того, что в нас во всех намешано, полностью согласна. У меня самой прадед был турком и к моему родному брату подходят толпы лиц кавказской национальности и заговаривают на своих языках. Просто уже как-то настроилась на белокурого ангела, а сегодняшний ангел спутал все мои карты. Еще раз спасибо! 14.08.2009 23:20:45, Госпожа Удача
barabachka
А вы то уверены что в вашем роду были одни славяне? Сейчас у всех столько всего понамешано. Иногда и родной деть может оказаться похожим на какого нибудь двоюродного дедушку турка или грека. У моего мужа тоже заскоки такие бывают-Я русский и я крут! Говорю ну да, вспомни как в школе у тебя была кличка китаец из-за своеобразного разреза глаз, а фамилия вообще не то греческая ни то еврейская на -ус. Говорю это я руская, у моих предков про которых удалось что-то узнать практически у всех фамилии на -ко заканчиваются. И ржем потом вместе, что дети у нас вообще непонятно кто украино-китайцы какие-то, то бишь самые русские на свете 15.08.2009 16:50:16, barabachka
Е.А.М.
если нет предвзятости, а ребенок совершенно никому кроме Вас не нужен (так уж получилось), то почему нет? сама тут на всяких-разных черненьких насмотрелась, думаю все же доки собирать нада))... черенькие-беленькие, какая разница? 15.08.2009 11:14:22, Е.А.М.
Этот ангел может очень даже посветлеть )) 14.08.2009 23:27:46, IrinaN
У меня муж - черный-черный (с детства угольком звали), его родня из Мордовии. Вот 8ой год уверяет меня, что в родне все - русские, и он тоже славянской внешности. Причем на самом деле он похож и на маму, и на папу, а те значительно светлее. 14.08.2009 22:49:16, Таня2004
Ну кто ж за вас это решит?! Я вот всегда думала, что мне всё равно какого " цвета" усыновить ребёнка.Хоть фиолетового в крапинку.Когда уже предметно стала разглядывать деток, то чётко осознала, что ведусь к моему удивлению на мальчиков( хотя и пол мне бы по барабану) и непременно чтоб славянского типа.Сама над собой поприкалывалась.Но вдруг увидела мальчишку даже рядом со слявянами не стоял и ну ни капли на нас с мужем не похож, противоположность полная. А вот подумала,что малыш так мне глянулся, что я без раздумий о внешности взяла бы его. Наврное замучились бы мы народу пояснять от чего это малыш на маму -папу не похож, но мне так на это чьхать.ЕСЛИ МЕНя и мужа потянет к колоритному ребёнку, то даже думать не буду о его национальной принадлежности.А уж тем паче, если ребёнок здоров. 14.08.2009 22:46:37, нм
Во-во и у нас так! Потянуло к полной противоположности, которую мы искали!!! 14.08.2009 22:51:53, Эль74
Винни
И мы. Прямо земля из под ног. Взяли. Кожа смуглая, пух на голове черный, глаза карие. Не похож-не похож совсем. Был. К полутора годам кожа посветлела, золотистые локоны:))) Потом потемнел, но достаточно светло-русый, кожа замечательная, загорает хорошо, хотя и посветлела :) А глаза... глаза, конечно, чёрные:) Налюбоваться не могу:) На мужа похож очень.
Потом я мечтала, чтобы Дочка оказалась с карими глазками:) Ан нет, рыжеволосая, кудрявая синеглазка:))))
15.08.2009 16:34:44, Винни
О-0-0! Вот это парень! Обожаю кареглазеньких)))...
Слов нет, от такого красотуна и я бы не отказалась, правда мой кровный тоже карпеглазик и красотун. Так что я теперь за дочей!
15.08.2009 19:48:36, Эль74
Взяли? 14.08.2009 22:52:20, нм
Согласие подписали, ждем-с. 14.08.2009 22:53:07, Эль74
Ой! Удачииииии!!!!! 14.08.2009 22:54:02, нм
Спасибо! Удача нам не помешает. Мозг нам уже вынесли всякими глурпостями))))) (см. тему ниже). 14.08.2009 22:58:45, Эль74
Если бы мне ре понравился, и был бы статус, я бы усыновляла не глядя на национальность. Ну, разве что, одна есть национальность, которая мне о-о-очень не нравится - цыгане (живут рядом - брррр). От негров еще тоже не в восторге. А остальные - киргизы, китайцы, вьетнамцы, чеченцы и т.д. - нормально воспринимаются, вызывают симпатию.

Причем я понимаю, что те национальности, которые лично мне не нравятся на самом деле тоже хорошие, просто у меня на них негативный ассоциативный ряд из-за разных жизненных событий. Если у Вас ничего такого по отношению к чеченцам нет - отлично, можно брать!
14.08.2009 22:40:55, Атман
Е.А.М.
че-то странно, скорее мамаша дагестанка, у чеченцев ребенок, особенно если отец "украл", всегда должен оставаться с отцом и проблемы должны возникнуть с родственниками отца, которые в данном случае обязаны взять на себя ответственность за последствия такого брака, если он сам по тем или иным причинам не может позаботится о ребенке, если брак не был признан ни с той ни с другой стороны, то могут грохнуть и мать и ребенка ее же родственники (это зависит от степени .....семьи), а 23 года не дитя малое... у чеченцев не принято детьми разбрасываться, если мама, конечно, не русская, тут по всякому бывает))
фамилию мамаши лучше не афишировать, мало ли что...
14.08.2009 22:39:05, Е.А.М.
Скорее всего он ее украл без согласия ее и своих родителей. Потом родители надавили, он девушку бросил. Теперь она опозорила свой род, поэтому вряд ли ее родители примут ее и ребенка. Ну а его родители и подавно. Законы гор, чтоб их...
Муж мой с Северного Кавказа (он правда русский), поэтому я в теме.
А чеченки красивые, стройные,гибкие и сильные. Ксати, среди них много рыжих и русых))).
14.08.2009 22:57:21, Эль74
Е.А.М.
это не так просто сделать, родственники девушки обычно это так не оставляют, там такое по 180 лет помнят -- дело серьезное, или стараются замять сразу по-тихому, но семьи тоже бывают разные. 14.08.2009 23:10:52, Е.А.М.
У них там сейчас все очень изменилось. Много мужчин погибло, много родов ослабело. Девушку из слабого рода могут и обидеть. А отыграются все на этой же бедной девушке. У них даже в языке только мужчина одушевленный предмет, а женщина, коза, кастрюля, камень и т.д. - не одушевленные. Так что, увы... 14.08.2009 23:17:14, Эль74
Е.А.М.
мужчина -- предмет одушевленный)))хорош­о сказано! 15.08.2009 11:55:36, Е.А.М.
)))))!Оговорка по Фрейду?))) 15.08.2009 12:27:05, Эль74
Не скрылись :) 14.08.2009 23:03:54, Северный олень
Да, ладно! Все свои. 14.08.2009 23:06:03, Эль74
Точно! :) 14.08.2009 23:15:29, Северный олень
Е.А.М.
у нас одна знакомая чеченская бабушка, когда узнала через полгода что русская девушка ее сына бросила ребенка в роддоме, по суду вернула внучку.
хотя бывает всякое))
14.08.2009 22:49:34, Е.А.М.
Ой, к чему писать то, в чём не очень сведущи. И в Дагестане и в Чечне, как и везде есть брошенные дети. И вы прямо думаете что отец очень сильно будет биться за дочку? За сына ещё возможно. Ребёнок скорее всего внебрачный и чтобы скрыть позор,(хотя и с этим в наше время уже не так жестоко) её оставили. А то прямо какие-то ужасы и маму и ребенка вырежут, пристрелят. У нас тоже люди, а не звери живут. 14.08.2009 22:47:19, Лана света
Е.А.М.
отец моей младшей дочери чеченец (девушка у нас мечта отечественного усыновителя -- белокурая бестия), кстати у них в семье примерно четверть настоящие блондины, рыжих много 14.08.2009 23:04:44, Е.А.М.
У нас национальная! Я с самого начала решила, что здоровье важней славянской внешности, так и были настроены на национальную. Нам спокойней, если смуглянка, чем от алкоголички или наркоманки. Никто не удивляется, у нас вон соседка-украинка смуглей нашей красотки, а вполне славянка между прочим:)) У неё один сын беленький, другой тоже смуглый, что турчонок, а папа детей русский. 14.08.2009 22:38:39, ну и ну
И хорошо что можно на защитных кремах летом сэкономить, не обгорит, опять же на смуглой коже реже прыщи всякие появляются. мне кажется здоровый ребенок это подарок судьбы, надо хватать, неизвестно когда ещё подвернется 15.08.2009 16:54:01, мамочка-мамуля
Вот уж беда: волосенки густючие и в разные стороны! Хочу Вам заметить, что практически все чеченские дети крсивые, с крупными глазками, небольшими носиками, а волосики вырастут и торчать не будут. Моя племяница русская - а когда родилась тоже говорили чисто национальный ребенок. А если покопаться в своей родословной, то у всех наверно можно найти кого-нибудь не русского. Я вчера со своей была у врача. так та сказала что есть что-то от ногайки, а медсестра увидела черты кумычки, и что мне теперь отказаться от ребенка? Да низачто!! Так что если пришлась девочка по сердцу - не заморачивайтесь так уж сильно национальным вопросом. Удачи вам! 14.08.2009 22:33:10, Лана света
Прочитала этот пост весь, с большим интересом. Националистов среди наших усыновителей мало, это приятный факт. Но желание взять подобного себе абсолютно нормально.
Госпожа Удача у Вас два варианта. Первый- если Вы очень хотите здоровую девочку прямо сейчас, берите эту чеченскую малышку. Если же происхождение ребенка для Вас все же играет существенную роль, вариант второй - ищите славянку.И хочу заметить, что у нас в стране не все евреи, поэтому славянская здоровая девочка рано или поздно найдется. Посмотрите сайт г.Видное, это рядом с югом Москвы. Какие милые маленькие девочки! Сайт только обновился. Я говорила с опекой, они с гордостью поведали, что дети есть еще, но на сайте их еще не разместили! Выбор за Вами! Удачи!
15.08.2009 23:18:40, Сема
А я вот много общалась и с чеченцами и с азербайджанцами. У них такие красивые дети и крепенькие. все-таки мусульманская кровь намного меньше алкоголем разбавлена. Я не возражала против национального. Мои био оба черные родились, как галчата. а теперь оба блондины. Потом чеченцы не похожи на прочих кавказцев. Они не смуглые. Часто русоволосые и голубоглазые. Очень красивый народ. А насчет мамашки не волнуйтесь. У них другие законы. Если бы хотела разыскать, давно бы уж нашла. Может вам связаться с ней? 18.08.2009 11:43:33, Мама Леля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!