Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужена ли справка из СЭС и как ее получать?

Подобрала девочку (не в своем районе). Опека по месту нахождения ребенка просит справку из СЭС. Говорят, чтобы взять эту справку надо в своей опеке взять направление в СЭС. Обращаюсь в свою опеку, отвечают, что эту справку никто никогда не запрашивает. "Наверное, у ребенка серьезные проблемы со здоровьем, поэтому они у вас ее запросили"- ответили мне. Многие про эту справку здесь упоминали. Так нужна ли она и почему мне про нее в самом начале ничего не говорили (в перечне необходимых справок ее было)? Заключение я получила в апреле этого года. Спасибо!
14.08.2009 11:20:53,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для того, чтобы получить справку из СЭЗ наша опека писала им запрос. Мы запрос относили в СЭЗ и после этого они назначала день, когда смогут приехать. Все заняло где-то недели полторы. 14.08.2009 16:55:35, Тихоня
Corgik
Нам направление в СЭС (только она теперь по-другому называется) давали в опеке ребёнка. Нужно взять 2 экземпляра (или отксерить) и отдать в канцелярию СЭС под входящий номер. То есть, они оригинал забирают в канцелярии, а на копии номер ставят. Потом должны позвонить и договориться о своём посещении. Оставьте свои телефоны или позвоните через пару дней сами. Занимается проверкой жилищных условий отдел по гигиене детей и подростков.С ними и надо общаться. У меня так. 14.08.2009 16:31:50, Corgik
Спасибо, Светлана! Голова кружится от поисков и общения с опеками! 14.08.2009 14:21:28, Nata1
Справка из СЭС нужна, только вот для чего до сих пор не поняла.Мы сейчас на стадии сбора документов, так вот когда пришли в опеку к перечню документов из 7 пунктов тетка из опеки приписала 8 пункт СЭС.Распечатала запрос в СЭС + к этому надо приложить выписку из домовой книги и справку из БТИ(можно старую копию),и все идете в СЭС своего района.Как мне сказала тетка из опеки, что они ни куда не ходят, все пишут на месте. 14.08.2009 13:49:02, LiLiN77
Tina11
ага, еще как ходят! Повезет, если в этот же день согласятся приехать к вам домой на вашей же машине с условием обратной доставки, а потом оперативно сделают заключение (оперативно - это не в этот же день). А бывает и так, что дожидаться их приходяится непонятно сколько, потому что они ну очень заняты, потом ждать заключение и приезжать к ним за ним несколько раз (ну потому что по великой случайности уже в 5 раз его никак не могут подписать у начальства), а потом оно затерялось и его не могли найти. и все в этом духе.:) 14.08.2009 16:32:14, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!