Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, что должен уметь нормально

Девочки, что должен уметь нормально развитый деть к 1 году 3 мес.?
14.08.2009 10:56:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сегодня видела в ДР мальчика, любимчика главврача, ему как раз 1,3. Сам ходил (не слишком устойчиво), играл книжками картонными (пытался раскрыть-закрыть), крутил маленький глобус на ножке, трогал то, что было в зоне досягаемости. Няни сказали, что умеет сам кушать. А, смеялся еще, когда нянечка делала вид, что сейчас его поймает и отшлепает (такие у них немудреные игры). О горшке речь не стояла - все время был в памперсе. 14.08.2009 22:56:19, Атман
Атман, себе-то ещё не присмотрели мальчугана?
Помню, что хотели, но что-то помешало.
14.08.2009 23:14:36, анонимно, как Вы
Да я не анонимно, я всегда - Атман (Оксана, Киев). Меня просто этот сайт не регистрирует почему-то. 2 раза пыталась - письмо о подтверждении регистрации не приходит!
А мальчика я себе присмотрела 2,5 недели назад. Но не могу прорваться к нему - опека меня просто не подпускает, бросает трубку. Пытаюсь как-то повлиять на них через другие органы, но все течет очень медленно, никому это неинтересно - помогать кандидату в усыновители.

На днях познакомилась с мадам из Прикарпатья, которая тоже ищет малыша. Она оч. удивилась, что я пытаюсь решить вопросы без денег, и хохотала, узнав, сколько я потратила на помощь детдомам. Она считает, что половины этой суммы хватило бы на стимуляцию главврачей и инспекторов для усынвления мною почти любого понравившегося ребенка.
И я уже тоже думаю - может, я дурочка? Больше полугода делаю немыслимое количество телодвижений, пытаясь найти ребенка законным способом. Вместо того, чтобы просто заинтересовать ключевых лиц.
15.08.2009 16:25:40, Атман
Нет уж, лучше помогайте детишкам, чем главврачам. Я тоже вожу подгузники и средства гигиены отказничкам в больнице, но врачам - нет, ни разу даже шоколадки. И в опеке ничего не давала. Это их работа.
Желаю Вам чтобы всё сложилось как можно быстрее! )
15.08.2009 21:38:35, без реги
Визжать громче аэродромной сирены, как моя маленькая самая.:))) А если серьезно, моя умеет следующее:
1. В ДР ходила только за ручку, дома ходит без руки и даже очень быстро бегает.
2.Лупасит пирамидками по полу, катает пивные бутылки, открывает все двери, до которых может дотянуться, вываливая все из шкафа.
3. Пытается поймать кота - не очень удачно.
4. Открывает кухонные шкафы на хитрой задвижке, вываливает из банок на пол гречку, рис и пшено, художественно все это по полу перемешивает.
5. Говорит довольно много слов, но все слова состоят из двух слогов, с обязательным прибалением в конце -ка. Мака- мама, пака- папа, мока- мокро, пека -песок, ну и так далее. А, выучила слово "море" - морьё. Без проблем у нас ее понимает только Аня, старшая дочь, она служит аварийным переводчиком.
6. Держит ложку, но ест как настоящий свин, еда падает раньше, чем она ее до рта донесет. Пьет из чашки хоть хорошо.
7. Понимает и выполняет простые команды - пойди в кухню, протяни ручки, стой спокойно, дай книжку. Знает ближайших родственников по именам, ищет их по квартире. Где глазки, ушки, носик - ничего не показывает. Зато папа ее научил на вопрос, где хорошие девочки, показывать на окна соседнего дома:)) Показывает только хвостик у кота. Да и то потому, что мы ее застроили напоминать, что кота за хвостик низя.
8. Немного пританцовывает, когда музыку слышит.
14.08.2009 21:35:30, Эристейя
если ребенок из др, то он может не уметь даже ползать, и это нормально. если он там сидел целый день в своей кровати, то это не сильно много возможностей для развития. 14.08.2009 13:14:58, Natalya L
Мама Рыжика
Моему почти 1 год и 3 мес. Знает и говорит около 10 слов, понимает почти все, выполняет просьбы(например, включи лампу, дай маме собачку\тапки\горшок­), повторяет за мной все новые слова(невнятно)), показывает в книжке пальчиком животных, о кот. я спрашиваю. Показывает по просьбе нос, глаза, уши и т.д., насыпает в ведро песок лопаткой, убирает игрушки в коробку, поднимается по лестнице, аккуратно слезает с любой высоты.
Это то что сразу вспомнила из последних достижений:) Дома мы 11 мес., когда забирали в 4 мес., развитие неврапотолог ставил на 1,5 мес.
14.08.2009 12:49:27, Мама Рыжика
KseMur@ двухдетная
Все индивидуально! Кто-то стихи читает, а кто-то и *мама* не говорит, но оба могут быть совершенно нормально развитыми! 14.08.2009 11:50:17, KseMur@ двухдетная
Marisha
Я бы не стала ориентироватсья на нормы, если ребенок с рождения в ДР. Они там плохо развиваются, от нормы отстают почти все, а дома потом догоняют. 14.08.2009 11:06:34, Marisha
Летучая Мышка
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=5­1207 14.08.2009 10:58:09, Летучая Мышка
Спасибо, но что-то я не совсем поняла как это расшифровать. Если (как в школе) провести две линии- одну паралельно возрасту, другую паралельно навыкам и на их пересечениинайти уровень по данному навыку на данный возраст, то у меня получается, что в 15 мес (1 год и 3)деть должен помогать по дому. Бред какой то! Что я не так делаю? 14.08.2009 11:15:36, tamagava
Летучая Мышка
ну, моему сыну сейчас 1,6. С удовольствием "пометает пол" и "моет пол". А 2х летний тематический на полном серьезе пылесосит (включает штепсель, нажимает кнопку и елозит щеткой по ковру). Думаю, в 1,3 речь идет об "имитации" помощи по дому.

И в этой таблице дан "коридор". То есть в 1,3 примерно 60% детей "помогают", оставшиеся - нет. И вам правильно написали, что дети в ДР вообще могут никаким нормам не соответствовать. Используйте таблицу только для общего ориентира.
14.08.2009 11:22:43, Летучая Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!