Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про гепатит С

Девочки, я писала ниже, что смотрели малыша с антителами к гепатиту С. Вчера сделали ПЦР, готов будет только через одну неделю. Очень смущает меня тот факт, что я с каждым посещением привыкаю к малышу, становится невыносимым думать, что если ПЦР придет положительный, то нам придется написать отказ от него. Муж против, сестра родная тоже, мама не знает, а я просто измучилась вся, даже если ПЦР будет отрицательный, антитела то все равно никуда не денутся ранее 2 лет. И млоральная сторона вопроса-как отнесется к этому директор ДР, что ходили ходили и раз отказались, нормальная ли это практика? Я правда не знаю что делать, решила ходить хотя бы через день, но что это меняет?!
14.08.2009 10:48:05,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я забирала свою дочку с антителами к гепатиту С в 7 месяцев, на повторный анализ мы ее возили уже из дома, забор крови из вены я до сих пор вспоминаю как самый страшный кошмар. Анализ показал полное отсутствие антител, хотя тоже говрили что раньше года они не исчезают.
Смотрите по себе, я услышала ее диагноз еще на Шаболовке, но т.к. я не знала что это такое, мне его назвали какой-то абревиатурой, то и не обратила внимание, а когда уже в ДР я взяла ее на руки, о мне уже было абсолютно пофигу какие там диагнозы - это была МОЯ ДОЧЬ! Вокруг меня водил хоровод весь ДР, начиная от воспитательниц - нянечек до заведующей с рассказами о том как это может быть страшно,я стояла насмерть - она моя и все!
Так что забрала и с таким диангнозом и с еще кучей других, антитела через две недели сняли, остальные компенсированы и ушли почти бесследно к 2 годам. Не все и не всегда так страшно как кажется. Результат - у меня в реге :) 5 лет прошло...
14.08.2009 18:26:09, Северный олень
Марина (.)
Глаза у Вероники красивые - потрясающе :) 14.08.2009 19:11:33, Марина (.)
Спасибо!
OFF: Интересно, а нас тут еще кто-нибудь помнит? :))
14.08.2009 21:52:03, Северный олень
Марина (geli)
Ну если под старым ником напишете, то наверное кто-то вспомнит ;))
Я такие ресницы, как у вашей малышки, никогда не забуду ;)
15.08.2009 03:33:31, Марина (geli)
Спасибо за позитив! Очень буду надеяться на отрицательный ПЦР и молиться. 14.08.2009 19:06:39, Одинокая Ласточка
Марина (.)
< даже если ПЦР будет отрицательный, антитела то все равно никуда не денутся ранее 2 лет >

А что вам антитела? Уж они-то точно не опасны ничем, если материнские и постепенно уменьшаются.
14.08.2009 12:53:41, Марина (.)
Мне кажется что Вы утрируете , говоря, что это предательство. Этот малыш еще совсем не понимает, что вы его хотели взять и, к примеру, не взяли. Мы с мужем смотрели замечательного 6-летнего мальчика, собирались приехать через день, но задумались крепко т.к. его мать не ЛРП и вообще в тюрьме за организованный разбой. Мы отказались от него и хорошо, что больше решили тогда не посещать, т.к. в 6 лет уже понятно, что приходили-приходили и не взяли, а этот еще совсем ничего не понимает. Не вините себя и примите решение для СЕБЯ и своей семьи. 14.08.2009 12:40:14, Ма ри я
Северная Кся
Вы ошибаетесь. Даже очень маленькие дети прекрасно понимают, зачем приходят незнакомые дяди и тёти. С первого посещения понимают и сразу отличают кандидатов от волонтёров.

Не надо ходить к ребёнку, тем более шестилетнему, если Вам не нравится его анкета.
14.08.2009 16:00:59, Северная Кся
К сожалению, информация, которая нам не понравилась, в анкете не была полностью представлена ( 14.08.2009 17:00:32, Ма ри я
KseMur@ двухдетная
А зачем Вы сейчас ходите? Не ходите тогда и просто ждите результата. А потом уже будете действовать по обстоятельствам. 14.08.2009 11:52:36, KseMur@ двухдетная
фима
Случшайте, ну не так страшен этот самый гепатит. У меня подруга вообще не знала, что у нее Геп С, пока не решила планировать ребенка и прошла полное обследование. Никаких внешних признаков у нее нет, ведет обычный образ жизни. Родила двух близнецов. У одного есть Геп С, у другого нет. Малышу просто дает лекарства для поодержания печени и подавления вируса. Малыш ничем не отличаетс от своего брата. В быту никто не страхуется ни от чего. Я была у нее в гостях и даже мысли не возникло, что надо соблюдать какую-то осторожность. Сама она поначалу тоже пила такое же лекрство, как и малыш, а сейчас вообще перестала. Муж у подруги есть, он здоров. Зачали детей естественным образом. Рожала она сама.
В принципе Геп С лечиться, но только после 18 лет. т.к. лечение достаточно тяжелое в плане неприятных проявлений как при химиотерапии.
А чем Вас пугают антитела у ребенка? Ну исчезнут после 1,5 лет и все.
14.08.2009 11:16:31, фима
Вы не должны испытывать чувства вины, а тем более обязательств перед ГВ ДР.Это Ваша жизнь и Ваша семья и только вам решать, как быть. Лучше осознанное решение, чем возврат. Желаю Удачи. 14.08.2009 11:06:46, Эль74
вот честно,пусть меня забросают камнями,но противно читать такие сообщения.Вы про детей говорите !!!! Гепатит это что проказа что ли что вы так боитесь или брезгуете или не понятно что с вами ? Вам счастье и привилегия выпала в жизни усыновить а вы перебираете детьми как платьями в магазине.у моей дочери генетическое заболевание а это похлеще гепатита ,но она мой ребенек и я бы ее взяла с любым диагнозом или вообще смотреть и выписывать направление не стала бы. Лучше признайтесь что ребенок не понравился ну не восприняли вы его это понятно,но когда начинают шовинистски относится ... Ведь если для вас это неприемлемо ,а вас наверняка в опеке про контаткт предупредили,ну и отказались бы сразу, зачем сейчас демагогию разводить. 14.08.2009 14:00:50, безмерносчастлива
Может быть не надо так резко. Это хорошо что Вы встретили своего ребенка и не побоялись диагноза. Но ведь лучше заранее все обдумать, чем совершить роковую ошибку. Конечно гепатит это не приговор, он лечится довольно успешно и многие люди живут с ним до глубокой старости, но принять ребенка с диагнозом или нет, это дело семьи. 14.08.2009 14:33:40, Эль74
иногда надо.Надоела двойная мораль 14.08.2009 14:53:23, безмерносчастлива
К вашим "резким" высказываниям я отношусь совсем не резко, так как то, что сейчас происходит в моей душе это гораздо хуже. Малыш очень нравится, дело не только во мне. Муж побаивается, сестра предупреждает о всяких страшных проследствиях, а мама вообще не знает, но думаю в ближайшем будущем это выяснится. И гепатит С не такая уж безобидная вещь, вот поэтому и переживания мои крайне сильны. 14.08.2009 15:40:07, Одинокая Ласточка
Я вас прекрасно понимаю.Серьёзное заболевание , это серьёзное испытание.Надо честно себе признаться смогу ли я.Я себе на это уже ответила. 15.08.2009 08:54:48, нм
в чем выражаются эти самые преславутые пооследствия ? я,проосто для себя уяснить хочу -в чем??????Дети,вообще­,данность нудная то усрались,то объелись,то на новых обоях извояли,обвиняя старшего брата,который находится за тысячу км и т.д и т.п. Хочу вас уверить,что подписав согласие вы подписываетет себе вечный геморой и вечную радость,замешанную на смехе сквозь слезы. 14.08.2009 16:43:59, безмерносчастлива
фима
А сестра врач? Или знает понаслышке про эту болезнь? 14.08.2009 16:25:12, фима
ГепС не приговор. Тем более, что сейчас обсуждать, когда нет еще результатов анализа. Получите ПЦР, тогда будете думать. 14.08.2009 15:52:44, Караул
Тогда я уже не думать буду, а потеряю по моему весь рассудок от горя. Сегодня уже чуть не разрыдалась при враче. Понимаете, очень долго я хотела стать мамой, но не тут то было, мучения продолжатся я чувствую еще долго 14.08.2009 16:04:30, Одинокая Ласточка
Блин не отпускае меня ваш топик! Если вы от горя теряете рассудок, то может попробуете вычленить от чего? От горя что это ВАШ ребенок, а вам не дают его забрать? Или от того что очень хочется стать мамой, а тут такие болячки и брать страшно/не хочется?
Может когда поймете будет легче? Если это ваше, то забирайте и никого не слушайте, а если не ваше, так значит ваше где-то вас ждет!
Меня я уже рассказала как атаковали, моих родителей тоже, кстати :))) Никого я не слушала, только свое сердце!
14.08.2009 21:59:50, Северный олень
Разумеется что очень хочу забрать, но с диагнозом гепатит С не смогу. 15.08.2009 06:52:55, Одинокая Ласточка
Да не переживайте заранее.Может это только антитела. 14.08.2009 16:19:53, бабаЯга
Ладно давайте не будем о сестре, дело не в этом. Я просто не знаю что делать и с кем посоветоваться, вот и написала сюда,Буду ждать результата, потом решать 14.08.2009 16:52:03, Одинокая Ласточка
Ходите как ходили,осталась всего неделя.Когда результаты будут,тогда будете думать.С мужем посоветуетесь первым делом. 14.08.2009 17:07:09, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!