Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нам опять откажут?

нам отказали из-за жил.усл.Хотели и хотим ПС.Теперь у нас новая фигня.Одну кв мы продаем, далее 2 варианта:
-1. покупаем участок земли в бл.подмосковье под строительтво дома (деньги, оставшие от сделки идут на строительство более-менее приличного дома), оставшуюся кв сдаем, а себе снимаем трешку (но в этом случае мы с 3 детьми прописаны в двушке),
-2.покупаем участок земли, вторую кв тоже продаем и покупаем трешку, в кот. и живем, и прописаны, а строим дом мучительно на свои средства и гораздо скромнее
Как сложится еще неизвестно, и как пойдет сделка, когда в ней столько учатников. Но опека сказала, что даже если мы предоставим договор об аренде трешки, но прописаны будем тесно(1 вариант), то нам опять откажут. Слушайте, я уже раз собирала докум. Тогда у нас было 2 двушки, одну сдавали, в др. жили. Нам отказали, сказали, правда, что можно снимать. А теперь снимать нельзя, потому, что останетя только 1 кв? и несмотря на то, где мы будем жить нам опять откажут? есть ли смысл опять доки собирать?
я так путанно написала, понять, наверно, вообще невозможно
13.08.2009 15:24:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
пока не продали - может обратиться в опеку по месту нахождения 2-й квры ? 14.08.2009 11:57:54, Dnnn
Девушки, как юрист- НОРМАТИВА метража нет нигде... Даже в Конституции РФ в обязанностях родителей нет- предоставить столько то метров жилья. Обспечить жизнь-здоровье есть, а вот квартирой или жильем- нет!!! Так что личико кирпичом и ВПЕРЕД!!! Норматив есть только НА ПРЕДСТАВЛЕНИЕ социального жилья. Остальные- 6-10 метров- от лукавого!!! Кому интересно- звоните в опеку "Гольяново", ольга Ивановна, она проконсультирует точно. 13.08.2009 19:19:04, Мама Гарика
Простите, а ссылочку на закон или какой-нибудь документ сбросить смогли бы . Просто у нас только по кв.м. и отказывают, вроде бы только при усыновлении нет нормы , а при других формах ( опека , ПС) есть 10-15 кв.м. / чел. 13.08.2009 21:51:08, местная
Северная Кся
Вот пусть те, кто отказывают, и покажут эти нормы в законе об опеке. А где ж мы Вам дадим ссылку на нормы, если норм этих -- нет? 14.08.2009 01:04:59, Северная Кся
а как с отказом?у нас бумага официальная, они сказали, что в заключении написано "нет шпр", а реально из-за жилья, будете, говорят, оспаривать - СЭС не разр.все равно.
в общем у нас вторая попытка
13.08.2009 19:25:05, Тюбик
Северная Кся
Ну, мало ли что они говорят. Важно, что они пишут. Написано "нет ШПР" -- проходите ШПР и оснований для отказа нет. А СЭС проверяет соответствие жилья санитарным нормам, а не подушевой метраж. И пусть опека за СЭС не отвечает -- СЭС сама умеет справки давать. 13.08.2009 21:19:51, Северная Кся
А если две квартиры на одну большую поменять??? 13.08.2009 17:22:04, Злыдня
нет, не интересно. итог - максимум 70-75м квадр., а дом - не меньше 100, да еще и возможность притраивать, ели надо 13.08.2009 19:22:23, Тюбик
приемного хотим взять четвертым. В Москве вообще единицы живут в таких кв, чтоб на семью из 6 чел. было бы в самый раз.Что делать? 13.08.2009 17:00:43, Тюбик
DunkanMaclaud
Посоветуйтесь с юристом. Думаю, стоит пробовать, если откажут, то бороться дальше. Я буду бороться, хотя у меня ситуация гораздо хуже! Минут пять назад опять пробовала ее изменить - мама осталась непоКоБелима! Увы. Значит, буду через непонятночто действовать. Только не знаю, как правильно врать на суде. Ну ведь не скажешь же правду, что мама, мол, трупом ляжет, только чтоб не дать мне жить нормально! А как уверенно соврать пока не придумала.
Так что Вы не переживайте, имхо, у Вас далеко не худший вариант. Но, если Вы действительно решились и в своем решении уверены, то упрямо идите к своей цели и все получится. Наверное, Вас жизнь на прочность проверяла. А, может, Ваш ребенок на тот момент еще не родился? Удачи!
13.08.2009 16:37:13, DunkanMaclaud


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!