Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zeinab

Еврейский ребенок

Для Семы и не только - посмотрите в эти глаза, разве в них не сосредоточена все печаль еврейского народа? А ведь таких национальных мальчиков в системе пруд-пруди, и черт там ногу сломит в их происхождении, потому что и мама без документов и папа пожелал остаться неизвестным. Бери и расти хочешь евреем, хочешь кабардинцем и будет тебе счастье.

13.08.2009 14:45:15,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Левы такие суперские, да, авторитетно заявляю:) 14.08.2009 18:25:49, Tulsa
Винни
Я налюбоваться на Вашего Левушку просто не могу!:))) 14.08.2009 09:55:19, Винни
zeinab
Спасибо большое на добром слове 14.08.2009 12:09:07, zeinab
Лёвус великолепен :) 14.08.2009 08:06:17, Ясносолнышко
zeinab
Спасибо! 14.08.2009 08:11:45, zeinab
Спасибо что вспомнили обо мне! Были сегодня как раз в центральном банке на Шаболовке. Усыновителей больше, чем детей! Детей расхватывают быстрее, чем привозят их анкеты... Грудных брать страшно, взрослых мы не хотим, а то,
что хотелось бы, от года до трех, таких вообще нет, только с тяжелыми потологиями. А Вы говорите - бери и рости.
Простите, а сколько Вы вместе? Очень симпатичный Ваш сынок! Счастья Вам от него побольше и здоровья!
13.08.2009 22:52:32, Сема
Е.А.М.
а 5-7 мес? вполне себе солидный возраст и если что-то серьезное, то обычно видно, вы смотрели, или тоже глухо? 14.08.2009 14:30:13, Е.А.М.
"страшно, не хотим" - избавьтесь от этого, и дети появятся 14.08.2009 01:20:35, Tulsa
Да уж, это точно! Но вот пока так, к сожалению... 14.08.2009 09:24:48, Сема
Е.А.М.
извините, вы случайно на Шабловке этого гражданина не видели? (я насчет вероятного наличия тяжелых диагнозов или к нему уже ходят родители...):
№ 1p66p
Московская область
Артур Г.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Февраль 2009
Пол: мужской
Глаза: карий
Волосы: русые
Характер: Общительный
14.08.2009 10:38:00, Е.А.М.
На Шаболовке только дети Москвы, а этот мальчик из Московской области. Вы попробуйте позвонить на Спасоналивковский пер. тел 238-04-65. Про опеку, где находится мальчик, они должны ответить по телефону. А уже в опеке ребенка, должны ответить про страшные диагнозы, без подробностей, и ходят ли к нему уже кто-то. Удачи! 14.08.2009 11:44:02, Сема
Е.А.М.
спасибо, а вы только в Москве ищите? 14.08.2009 11:51:40, Е.А.М.
В основном, да. Ну и в ближ. подмосковье тоже. В Москве медицина на нормальном уровне, в области гораздо больше сюрпризов можно ожидать.
А в далекие города летали пару раз, больше не хочется.
14.08.2009 12:50:17, Сема
Е.А.М.
хм, извините если что не так))), как-то давно, лет девять тому назад, пересеклись на отдыхе в Анапе с детьми из Краснодарского дд, очень они мне запомнились))... любопытства ради глянула я сейчас в базе:
№ 148o4
Краснодарский край
Моисей С.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Апрель 2009
Пол: мужской
Глаза: карий
Волосы: темные
Характер: спокойный
есть некая Ева С. декабрь 2008, фотка неразборчива
но, наверное, в опеке Вам смогут помочь более)))
еще раз извините за некоторую навязчивость в столь деликатном вопросе))
15.08.2009 22:53:44, Е.А.М.
Спасибо Вам милая Е.А.М.! Не извиняйтесь за свое желание помочь! По фото конечно ничего не разобрать, да и имена сейчас дают просто, по настроению. Но я все равно позвоню в понедельник в Краснодар. Т.к. думаю, что любая работа должна принести какие-то плоды.
Но у меня к Вам есть один вопрос, кот. я постеснялась сразу задать. А сейчас, все таки желание пересилило стеснение. Степа этот у меня из головы не выходит... Я про цыган хочу спросить. Вы там с ними рядом живете. Вы же из Рязани? Цыгане, те что ведут оседлый образ жизни, какие они? Почему опека мне проакцентировала, мол, ну цыганенок он, поэтому ни кто к нему не ходит. Заранее благодарю за ответ!
16.08.2009 00:51:54, Сема
Е.А.М.
мы из Москвы, своих трое (старшие взрослые совсем)), года два назад подумала было взять ребенка, отговорили))... детей жалко)), кровать-шкаф поставить не проблема)), национальный вопрос у нас не стоит)))... вот и думаю
есть еще горские евреи, они, вроде, считаются сефардами, может он из них? вряд ли Моисеем просто так назвали, если еще сиблинги есть, со статусом на усыновление... может быть что-то случилось и родных нет, на Кавказе раньше евреи (местные) считались людьми несколько второго сорта... интересно, но факт: у горских евреев, если кровная месть не была осуществлена в течении трех дней, то семьи считались кровными родственниками)), не помню даже где прочитала, кажется на каком-то форуме по Кавказу))
на мой взгляд, у них несколько вздорный характер)
16.08.2009 10:48:29, Е.А.М.
Е.А.М.
это один из самых любимых и дорогих "журналов", очень интересный человек и тема хорошо раскрыта: 16.08.2009 10:37:50, Е.А.М.
Е.А.М.
индоевропейцы)),(выв­оды сделаны по материалам некоторых постов в жж))) 16.08.2009 10:34:22, Е.А.М.
Спасибо большое! Очень интересные статьи. Но я в литературе знакома с происхождением и обычаями этого народа. Я интересуюсь какие они в быту, не из статей, а на личном общении и наблюдении соседей. Что так страшит усыновителей при замечании опекских работников -- ну он же цыганенок! Цыгане живут оседло в Ленинградской области, в среднерусских городах их много. Я этого не знала раньше, а когда стала звонить в опеки в поисках похожих на евреев детей, все натыкалась на цыган. А сейчас задумалась. Что такого неприятного из известных склонностей этого народа может передаться детям.
А насчет горских евреев- сефардов скажу, что от нас европейских, так сказать северных евреев, они отличаются как Москва от Жмеренки. Люди совсем из другого теста сделаны. Сейчас очень большая община сефардских евреев в Москве существует. На Китай-городе большая синагога как раз в их распоряжении. Еще раз спасибо!
16.08.2009 13:18:08, Сема
Можно я поучаствую в беседе? У меня , так случилось, есть знакомая цыганская семья, мои пациенты. Все мои представления о цыганах очень изменились с тех пор, как мы познакомились. Очень воспитанные сестры, трое, и их мама. Мама обычная женщина, но какая рукодельница! Какие вещи вяжет из пуха-чудо. Как девочек своих любит! Девоче трое, от 30 до 14 лет. Как заботятся старшие о младшей, как переживают друг о друге, просто на зависть. Девочки грамотные. Старшие водят машину, у одной есть мальчик, так она уже озабочена как дать ему хорошее образование. А еще мое мнение. что особенностью этой национальности является высокая эмоциональная чувствительность. Очень чутко они реагируют на все, поэтому среди них так много непрофессиональных психологов,и как следствие гадалок. Ну а что они музыкальны и пластичны так что об этом говорить, это известно. 19.08.2009 20:44:18, Светунька
Только сейчас открыла Ваше письмо! Спасибо большое за Ваш рассказ. Но все таки почему же бояться так брать цыган? Почему сразу остерегают? Вот что хотелось бы понять. Спрашивать не у кого, наверное не признается тот, кто взял цыгана. 22.08.2009 13:13:49, Сема
Марина (.)
А в чем им надо признаваться? У меня у нескольких друзей приемные дети-цыгане, все нормально. Большинство в конфе не пишет, другие интересы 8-) 22.08.2009 13:16:43, Марина (.)
Я интересовалась несколько раз про детишек из других городов. Каждый раз опека, или в этот раз даже главврач с каким то предостережением, сразу отмечали, что там цыганская кровь, хотя я и не спрашивала об этом. Вот я и хочу понять что так пугает тех людей которые живут рядом с этим неоднозначным, для меня загадочным народом - цыганами. Цыгане в Москве ведут бродячий, ассоциальный образ жизни, воруют, гипнотизируют, мошенничают. Еще слышала торгуют наркотой. Но это по наследству не передается! Но я не знаю известных цыганских фамилий в области науки, искуства, и т.д. Поэтому хотелось бы узнать как развиваются в интеллектуальном плане дети, многочисленные предки которых вообще не занимались воспитанием детей и тем более развитием их интеллекта. Это я так думаю. Может быть все совсем не так и многовековая мудрость этого народа подзабыта современными московскими цыганками-попрошайками. Вот это и хотелось бы узнать у тех кто усыновил ребенка с цыганской кровью. Как развивается малыш.На какие мед проблемы нужно обратить внимание. Например, есть заболевания характерные для того или иного народа, особенно для тех народов, что слабо ассимилируются. Например у евреев есть психзаболевания реже встречающиеся у других народов, или у негроидной рассы людей то же есть слабые места, не характерные для европейцев и т.д. Вот это я бы и хотела знать. 22.08.2009 18:22:28, Сема
Марина (.)
< Но я не знаю известных цыганских фамилий в области науки, искуства, и т.д. >

Так узнайте:
http://zigane.pp.ru/foto-03.htm

< у евреев есть психзаболевания реже встречающиеся у других народов, или у негроидной рассы людей то же есть слабые места, не характерные для европейцев >

А что вам с общей средней статистики, когда будет речь о совершенно конкретном ребенке с конкретным состоянием здоровья.
22.08.2009 18:36:29, Марина (.)
Ой, мне так стыдно! Интернет великая вещь! Сижу уже два часа читаю по этому вопросу сайты. Сейчас почитаю то, что Вы советуете. Спасибо!!! 22.08.2009 20:16:24, Сем а
Е.А.М.
Лилечка писала как-то, что "цыганенок" обычно это ребенок от русской и папы-цыгана, но я слышала, что в советские времена некоторые цыганки оставляли в рд детей на год-два и потом забирали, прав их никто не лишал, а уход за ребенком был лучше. Мне кажется, что вариант мама-русская папа-... наиболее с точки зрения "генетики" оптимален, генетику-то все в школе проходили)), метисы более "здоровы". У одного нашего знакомого такого "цыгана", его правда мама в дд не отдала, глаза зеленые)), Лилечка тоже только на четверть...
Поселек под Анапой назывался Суко, дети были от 4-х до 12-ти лет, замечательные, почти домашние, спокойные, воспитанные и дисциплинированные, не только истинно арийской внешности), нам сказали, что они там каждый год отдыхают с 15 июля до 20 июня примерно, но это было в 2000г.
Удачи Вам!
16.08.2009 14:29:50, Е.А.М.
Спасибо Вам большое! Удача принимается! 16.08.2009 21:37:44, Сема
Е.А.М.
"у нас в Рязани пироги с глазами..."
http://conf.7ya.ru/message.aspx?cnf=adopt&trd=5­1386
14.08.2009 00:18:16, Е.А.М.
Слушайте, ну смотрите какой малыш!!!Я чуть ниже давала его фотку.Ну обалденный Стёпка. И колоритный, вполне и за еврея сойти может, если кто уж так хочет.Сема, ну посмотрите.Рязань не так уж чтоб очень далеко от Москвы. 14.08.2009 11:33:12, нм
Ну очень мне такой малыш нравиться! Все уже выяснила про него. Цыганенок, ну это уже не важно. Очень тяжелый по здоровью, было две операции. Ну не буду подробности писать. Ну не можем мы очень больного брать.Нет возможности его вытянуть, так что же браться. 14.08.2009 12:44:41, Сема
Ой как жаль! Такой крепенький кажется. Даже обалдела, когда возраст его увидела, он показался несколько старше.Здоровья побольше Стёпке и смелую маму!!!! 14.08.2009 23:05:46, нм
Нет, я прям балдею от него.Он нифига на нас с мужем не похож, а очень даже необорот.Кхе! Но если на момент получения нами доков он ещё будет в ДД, то непременно справлюсь о нём! 14.08.2009 11:37:24, нм
zeinab
Ой, какие чудные пирожки! 14.08.2009 08:13:32, zeinab
Е.А.М.
Левочка у вас просто золото!))Волшебный мальчик! 14.08.2009 10:07:59, Е.А.М.
zeinab
Спасибо, да, он замечательный 14.08.2009 12:11:04, zeinab
zeinab
Мы взяли Левку в прошлом мае, в возрасте семи месяцев из спец ДР 2, по направлению с Шаболовки 13.08.2009 23:27:30, zeinab
Исключительной красоты ребенок. 13.08.2009 22:25:48, Атман
zeinab
Спасибо 14.08.2009 08:14:48, zeinab
Отличная работа! И вправду , чем не еврей? 13.08.2009 17:27:20, Мама Ани и Саши (Anlaug)
фима
Мальчишка-мечта! Вылитый мой двоюродный брат в детстве и вообще похож на всех представителей нашей семьи! 13.08.2009 16:38:54, фима
А я чтой-то никакой печали (спасибо, что не "многовековой скорби"!)не заметила - сидит себе призадумавшийся Лева, и все! А что до всего остального, то "уж сколько раз твердили миру"...
Похоже, надо и мне своего украинско-еврейско-израильского мальчика выставить
в качестве рекламы "Бери и расти!"
13.08.2009 15:18:37, Lena Eselson
zeinab
Лена, конечно, надо! 13.08.2009 15:37:10, zeinab
+миллион 13.08.2009 15:02:53, Эль74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!