Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужна помощь!

Люди добрые, подбодрите,подскажит­е, как взять себя в руки.Я вся расклеялась.В воскресенье у нашего среднего сына заболел живот, надавали таблеток(у него хр.панкреатит),думали приступ,пытались снять приступ дома,без больницы, но рвота и боли не прекращались 4 часа.Поехали в больницу, оказался вообще аппендицит.Я не могу передать словами внутреннее состояние, когда ты сидишь и ждешь дите с операции,зная, что его ТАМ, в операционной РЕЖУТ.Это вторая в его жизни операция, второй раз я встречаю его на каталке и не узнаю свою кровиночку.Вроде мою сыночку везут, укрытого простынью, а вроде и не мою.Никому не пожелаю этого пережить.Почти всю ночь сидела с ним, пока он отходил от наркоза.Сегодня 3 день после операции, он уже ходит потихоньку,кушает, а у меня все из рук валится.У доченьки 17 августа(в понедельник)день рождения, первый день рождения дома, я так долго готовилась к этому празднику, хотела устроить ей настоящий запоминающийся день рождения,но все пришлось переиграть.День рождения конечно справим,но не так, как я планировала.Шью доче платье на ДР,платье по замыслу должно получиться шикарное, а у меня шитье никак не идет, то там напартачу, то сям, сижу переделываю по 10 раз.На работе такая же ситуация, я не на работе, а в космосе,а дел на работе как назло навалилось просто куча.Знаю, что все пройдет, черная полоса кончится.Но нельзя мне в понедельник быть такой, у доченьки такой праздник, а мама как не живая.Помогите встряхнуться.
12.08.2009 21:10:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное всем за участие и советы!С понедельника Лиза идет в садик(Не в первый раз).Сегодня обговаривала с воспитателем как отпраздновать ДР Лизаветы в саду с детками.Сам день рождения с домашними и друзьями переносим на субботу.Сегодня сказала об этом Кириллу при посещении в больнице, он остался весьма доволен тем, что праздник он не пропустит.Постараюсь, чтоб все прошло на "УРА!". 13.08.2009 23:32:54, *оксана*
Северная Кся
Ну, самое страшное уже позади. Главное -- что операцию сделали вовремя. А для дочки это в любом случае будет самый потрясающий праздник, ведь это же её первый день рождения дома! 13.08.2009 21:31:19, Северная Кся
Dnnn
слава Богу, все самое страшное позади, аппендикс вовремя удалили! Сыну здоровья и счастья!
когда выпишется, немного поправится - тогда и будете праздновать - ДР дочки и выздоровление сына! и сами к тому времени отдохнете-в себя придете
13.08.2009 17:37:27, Dnnn
Всё у вас будет хорошо-главное,что вовремя.Аппендицит-коварная штука.
Мы с сыном прошли через операцию на сердце-очень,очень было тяжело. А перед этим было зондирование под общим наркозом, и кроме капельниц нельзя было есть и пить почти пять дней.Ребёнок весил всего 10 кг в три года,так похудел. Но справились. Всё пройдёт,постепенно. Скорейшего вашему малышу выздоровления.
Я вот в Бакулевке насмотрелась на детишек,которым делают,вторую,третью операцию-сложную,тяжёлую и гарантию на жизнь не дают никакую..Мне хирург так и сказал-операция тяжёлая,умереть может в любой момент.Но я в сына верила.Он через месяц скакал уже,как козлик.А я где-то полгода каждую ночь во сне видела коридор больницы,по которому я бесконечно ходила,почти восемь часов,как заведённая и ждала окончания операции. Тоже прошло,спряталась боль,страх за сына глубоко. Живём :)Удачи вам.
Пусть всё поскорее забудется .
13.08.2009 17:14:26, Местная мама
Очень хорошо Вас понимаю. Моей младшей тоже резали аппендицит в 5 лет. Все пройдет, и все будет хорошо.
Главное, успели. Через неделю бегать будет.
Поправляйтесь и успокаивайтесь :)
13.08.2009 15:31:09, apollon (ex mama sasha)
елена волк
Держитесь. Самое главное - это то, что дитя поправляется, ведь операция уже позади. День рождения доченьки отложите до выходных, ведь в будни обычно день рождения не празднуют.

Побольше Вам сил и чтобы все неприятные события обходили Вас стороной.
13.08.2009 09:48:42, елена волк
Вам ниже уже советовали перенести праздник, я тоже считаю это самой подходящей идеей. Просто мы первый ДР праздновали в 4 года и дочка так и не смогла понять даже в принципе что мы такое празднуем. Просто все время переспрашивала "у нас сегодня праздник, Новый год?". Сынок Ваш уже идет на поправку (ТТЧНС), дошивайте спокойно платьице и празднуйте после выписки сына. Все пройдет удачно! 13.08.2009 03:30:05, Маргаритка
праздник ребенку можно устроить не только на др, но и в обычный день. если ребенок про платье еще не в курсе, я бы его отложила до лучшего настроения. сыну вашему - скорейшего восстановления. вам сил и спокойствия. 12.08.2009 22:29:42, Natalya L
Оксана, вы и впрямь расклеялись.Это напряжение последних дней выплёскивается.Подумайте, тучи над вами уже рассеялись.
Операция.Конечно хорош бы такого вообще не было, но ведь это лишь аппендицит.Как много деток прооперированно с таким диагнозом.Слава небесам сыночка уже восстанавливается.Так ему держатЬ!
На дне рождения сестрёнки ему , конечно не резвиться, но они с сестрой наверстают.Не правда ли?!
А девочке обещанное платье сшейте, она ждёт, что сможет стать принцессой.И это так понятно!Так что, мамочка, сушите слёзы и... за швейную машинку.У вас так много поводов для радости.Сын на поправку пошёл, дочь именинница!!!Не дайте неприятностям на доглго у вас задержатся. Здоровья вам и удач!
12.08.2009 22:11:29, нм
Весенняя мама
Не переживайте так, все наладится! Обязательно! Успокойтесь, выпейте успокоительное, но не седативное сильно. Вам нужно выспаться. А потом уже пободрее - и легче. И платье сошьете и день рождения справите и все будет хорошо.
Здоровья Вашему сыночку и всем-всем. А Вам - выдержки! И не такое бывает. Настройтесь на лучшее.
12.08.2009 22:00:00, Весенняя мама
Спасибо, девочки.Успокоительное-это то что нужно.И выспаться то же бы не мешало.И настрой поменять на боевой.Насчет дня рождения - и платье я сошью, будет моя доченька принцессой, как я и обещала,и ДР справлю, соберусь и справлю, никуда не денусь, потому как отдуваться придется за всех мне - не будет у Лизы на дне рождения ни папы(он на вахте будет), ни старшего братика(он работает),ни среднего(он в больнице). 12.08.2009 22:27:38, *оксана*
Strawberry
А если перенести ДР? Ребенок-то дат не знает еще. Зато все будет по задуманному. 12.08.2009 23:50:20, Strawberry
Да, например, на 22 - субботу, уже и брат выпишется? 12.08.2009 23:57:37, IrinaN
Это идея,нужно подумать. 13.08.2009 00:07:22, *оксана*
Strawberry
Очень советую. Зачем оно надо, если никто из близких не может в этот день? Лучше перенести и спокойно дошивать платье :)
Эх, скорее бы и мне нашлось кому платья шить :)
13.08.2009 00:12:10, Strawberry

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!