Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как побыстрее забрать ребенка домой?

Подписала согласие на опеку, медицина ре будет готова в понедельник, дальше пишем заявление и ждем постановления, интересовалась в опеке - нельзя ли забрать пораньше, типа на гостевой, ответили категорическим отказом. Они правы или есть какие-то варианты. Очень хочется побыстрее, во-первых, долго проводили независимое медицинское обследование, во-вторых, с 1 сентября возникнут сложности на работе! Подскажите!
12.08.2009 20:35:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нам отдали ребенка в тот день, когда мы отвезли документы в ребенкину опеку. Нам даже говорили: поживите вместе подольше, подумайте хорошенько, не торопитесь на комиссию :) Комиссия была через три недели, и уже две недели после нее прошло - и ребенок все время с нами.
Везде по-разному.
13.08.2009 22:44:33, Фортунка
Северная Кся
Заявление надо было подавать сразу, как подписали согласие. Вам не нужно ждать обследования, это ДР/ДД должен успеть его подготовить в срок. Идите завтра с утра в ООП и подавайте заявление о назначении Вас опекуном. Обязательно зарегистрируйте заявление и получите на своей копии подпись, дату и входящий номер.

Гостевой возможен только при разрешении ООП и администрации ДР/ДД. Настоять на нём нельзя -- никто не обязан его оформлять.

Кстати, независимое медицинское обследование необязательно, его проводят только по инициативе и при желании кандидата.
13.08.2009 21:36:20, Северная Кся
Кстати, независимое настоятельно рекомендовала главврач ДР, мы провели и не пожалели, выяснили, что та лаборатория, где деткам делают анализы, далеко не всегда выдает корректные результаты, многое не подтвердилось, ттт 14.08.2009 08:53:00, KattyK
И звонила и приходила в опеку, когда подписала согласие, сначала они хотят увидеть медицину на ребенка, и только потом разрешат мне написать заявление. Увы, у нас такие правила! 14.08.2009 08:48:00, KattyK
Северная Кся
Что значит -- разрешают? Вы совершеннолетний, дееспособный гражданин (даже справки есть!) и сами решаете, когда и какие заявления Вам подавать. А их дело маленькое -- принять у Вас заявление, зарегистрировать, а потом вовремя и по закону на него прореагировать.

А правила по всей России одинаковые. Чем позже Вы подадите заявление, тем дольше может опека тянуть время и не отдавать Вам ребёнка.
14.08.2009 21:32:04, Северная Кся
zeinab
А вам не нужно ничье согласие чтобы написать заявление. Вы напишите и приносите. И отдавайте под роспись. 14.08.2009 09:00:38, zeinab
елена волк
Ускоряйте подписание Постановления - его можно вообще в один день сделать. Там просто дело за подписанием документа начальством, можно попросить работников опеки ускорить подписание, самим прийти на прием к начальству.

Забрать ранее Постановления не удастся, хотя у меня дитя был дома за неделю до суда об усыновлении. Но это как говорится - повезло, частный случай.
13.08.2009 09:56:17, елена волк
Спасибо! Со слов опеки я тоже поняла, что дело в подписи начальства. 13.08.2009 14:42:18, KattyK
начальство, как правило, подписывает раз в неделю. у нас это понедельник. то есть подсунуть постаноовление нужно в понедельник утром, иначе до след. понедельнкика ждать будете. мне один раз удалось тут же подписать, и ребенка я забрала через 2 часа после первой встречи, а второй раз документы оформлялись во вторник, и я ждала неделю. 13.08.2009 21:32:36, Tulsa
елена волк
Так звоните секретарю начальства и контролируйте скорость прохождения документа. 13.08.2009 17:47:18, елена волк
Так Вам и ждать то может осталось меньше недели. Не переживайте, всё будет хорошо. 12.08.2009 22:02:18, Serna*
Я думаю лучше не спешите,пусть идёт как идёт,зато дозреете до конца,не будете пороть горячку и будет всё осмысленно и не впопыхах.Мне в своё время тоже пришлось ждать 2 месяца,психовала -переживала,потом плюнула,и всё вдруг пошло веселее,и завершилось слава Богу нормально,чего и вам от души желаю. 12.08.2009 21:45:26, НИБР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!