Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.08.2009 19:39:59

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что значит "заявления в суд не принимают" ? Берите ребенка под опеку, пока не прописывайте, документы в суд отправляйте по почте (DHL или что-то в это роде). Как мне наша судья говорила - мед.справка должна быть действительна на момент подачи заявления в суд (в суд, а не конкретному судье). Так Вы его и подадите, в канцелярии-то оно будет зарегистрировано. А насчет регистрации, я записывалась на прием к нач. паспортного стола, честно все объяснила, мне сделали какую-то временную регистрацию на 3 месяца, которая нигде и не светилась, кроме опеки. 13.08.2009 15:02:26, Oльга_Н
Возможен и такой вариант: берите ребенка на гостевой, чтобы в ДД не оставлять, а документы в суд отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении - в этом случае их ОБЯЗАНЫ принять, датой подачи будет считаться дата получения их экспедицией суда, председатель ОБЯЗАН будет их кому-то из судей расписать,а Вам пришлют повестку с датой заседания. А полис вообще можно не сразу менять, мы по старому ребенкиному полису (из другого региона) прекрасно в поликлинику ходим. В детском саду договорились, что до усыновления в доках будет старая фамилия, а называть его везде будут по нашей. 13.08.2009 11:35:06, Птица счастья
[пусто] 13.08.2009 13:28:49
А председатель в данном случае грубейшим образом нарушает ГПК РФ: ст. 3 - право на обращение в суд, ст. 133 - пятидневный срок для рассмотрения поступившего в суд заявления и принятия его к производству,ст. 134 - исчерпывающий перечень оснований для отказа в принятии иска,т.е. он фактически отказывает Вам в реализации конституционного права на обращение в суд. 13.08.2009 14:15:30, Птица счастья
Летучая Мышка
юридически правильно отправить свое заявление почтой - его неизбежно примут если заседание назначат с задержкой по времени - жаловаться вплоть до прокуратуры. Правда, не думаю, что это ускорит процесс...... Так что берите под опеку - и сразу в суд у себя по месту вашего жительства (и новой регистрации ребенка) 13.08.2009 10:48:35, Летучая Мышка
елена волк
Оформляйте опеку и забирайте домой раз опека согласна - редко такое бывает. А в октябре как раз и оформите усыновление. Никуда прописывать ее не надо до усыновления. У меня дитя уже пять лет под опекой и никакой регистрации по моему месту жительства не имеет. 13.08.2009 09:58:35, елена волк
lenare
Немного не в тему.
Скажите, а как Вам удалось не прописывать ребенка?
В опеке сказали, что я обязана буду прописать до усыновления (собираюсь забрать под опеку и усыновить через 2 месяца) под старой фамилией.
Могут ли они как-то заставить это сделать?
13.08.2009 11:58:41, lenare
Мы прописали через 3 месяца после того, как забрали ребенка, и никто нас не торопил и не подгонял. И то сделали это потому, что надо было ему загранпаспорт срочно оформить. 13.08.2009 14:18:32, Птица счастья
елена волк
Могут заставить - просто не назначат выплаты на ребенка и все, не поставят на учет.

Я отбилась тем, что ребенок имеет постоянную регистрацию в МО, а Москва и МО - это единая регистрационная зона. В одной регистрационной зоне не может быть постоянной и временной прописки. Т.е. живя в Перми, Москве, Иванове, например, Вы не можете иметь и постоянную и временную прописку одновременно.

Если Вы будете усыновлять, то зачем Вам временно регистрировать? Ну не будете получать выплаты за 2 месяца, ну и что. Получите потом выплаты на усыновленного.
13.08.2009 14:04:10, елена волк
Елена! Я правильно поняла, что если мы сейчас берем под опеку и планируем усыновление месяца через 3, и при этом находимся в одном районе города (и ДР и наша квартира), то можно прописать ребенка уже после усыновления и смены документов (то же касается и полиса)? 13.08.2009 14:40:20, KattyK
zeinab
Я за 14 месяцев опеки не прописала и ничего ни со мной ни с ребенокм страшного не случилось. Тоже хочу после усыновления прописать сразу постоянно, чтобы не возиться туда-сюда 14.08.2009 08:16:48, zeinab
да, можно, я тоже подтвердю:) 13.08.2009 21:36:05, Tulsa
елена волк
А почему нет? ПропИшите ребенка когда Вам будет удобно. На получение мед.полиса прописка вообще не влияет, там нужно только свидетельство о рождении в Ваш паспорт. На получение пособия по опеке регистрация тоже не влияет.

Регистрация в настоящее время и с 1993 года носит уже не разрешительный (как ранее), а уведомительный характер и не влияет на возможность осуществлять гражданином свои конституционные права: получение образования и медицинского обслуживания.
13.08.2009 18:39:02, елена волк
Tina11
возьмите под опеку и до суда не прописывайте и не оформляйте полис. можно наблюдаться в поликлинике платно, а вообще, без поликлиники явно до октября прожить можно. 03 всегда приедет. 12.08.2009 22:00:11, Tina11
У меня под опекой до ноября, потом удочерю. Пока не прописываю. Сегодня ходила в детскую поликлинику к участковому врачу, попросила завести карточку на мою фамилию и подождать два - три месяца с полисом, объяснила всё как есть, что не хочу на её нынешнюю фамилию, город наш небольшой и лишние разговоры и вопросы мне никчему. Врач всё поняла и согласилась сделать как я прошу. Если бы не прививки - я бы вообще до удочерения никуда не ходила. 12.08.2009 21:05:32, Лана света
Я не прописывала под опекой. Прописала, когда усыновила, через 7 месяцев. Но - я сразу сменила фамилию и имя. Хотя 2 месяца вы и со старыми прекрасно перебьетесь. Может, и врач не понадобится.
Усыновлениями занимается только один судья, так что действительно, если в отпуске - то в отпуске...
12.08.2009 20:02:11, Tulsa
Берите под опеку. Пока не прописывайте и не меняйте полис, 2 мес. - это не критично. 12.08.2009 20:00:44, IrinaN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!