Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, кто брал детей с

Мамочки, кто брал детей с "сердечными" диагнозами - поделитесь опытом. Н-р: дефект предсердной перегородки,метаболи­чесие изменения миокарда, тахикардия, легочная регургуляция. Это все "приговор"
или можно без операции обойтись?
10.08.2009 11:39:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И..
Берите направление на ребенка, записывайтесь в Бакулева и везите ребенка на обследование. Там скажут точно как быть. Этот дефект не всегда требует операции, если небольшой, то с ним можно жить, только подводным плаванием не увлекаться. Большие оперируют. У меня ребенок как раз с таким пороком. Делали полостную операцию, а сейчас, знаю, что уже не разрезают грудь, а делают через паховые сосуды, так что уже на второй день ребенок будет как ни в чем не бывало. Операции бесплатны. А может вообще ООО окажется не закрытое - часто путают. Вобщем, в Бакулева расставят все точки над й. 10.08.2009 13:13:28, И..
Скажите пж-та, а "этот дефект" - это какой именно из перечисленных? Про открытое овальное окно я просто не написала - оно у нас тоже есть. А еще есть трикуспидальная регургитация.
Простите, а Вы не подскажете контакты Бакулева?
10.08.2009 13:51:14, tamagava
И..
Дефект межперсдердной перегородки+ пластика клапана 11.08.2009 20:06:36, И..
Е.А.М.
"Трикуспидальная недостаточность — неспособность правого предсердно-желудочкового клапана эффективно препятствовать обратному движению крови из правого желудочка в правое предсердие во время систолы желудочков сердца." "По данным ЭхоКГ трикуспидальную недостаточность I степени можно выявить практически у всех здоровых людей."
отсюда: http://www.mma.ru/article/id34830?p­rint=1
немного сложновато)), но:
"Структурные и гемодинамические отклонения (малые аномалии, митральные и трикуспидальные регургитации I и II степеней и др.) в сердце были выявлены у 80,1 % обследованных детей и подростков с «функциональными» шумами; малые аномалии сердца встречались в 67,9% случаев. ..............
Дети, имеющие малые аномалии сердца, должны находиться под наблюдением специалистов, в группе повышенного риска развития органических заболеваний сердца"
10.08.2009 14:51:34, Е.А.М.
Спасибо огромное!!! 10.08.2009 15:02:58, tamsgava
Е.А.М.
Если дело швах, то может быть нужна и операция, но когда совсем швах, дети оперируются сразу (до 4-х мес.), теоретически возможно "само зарастет" к 5-ти годам, но если такого не случается, то делают в 4-5 лет.... если я правильно помню)). Тут знают лучше)) --
Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева
Российская Академия Медицинских Наук:
11.08.2009 09:53:49, Е.А.М.
Проконсультировалась В Бакулева.
Врач сказал, что скорее всего диагнозы "притянутя за уши" (это мое выражение, врач говорил др. словами, но суть та же). Предложили ребенка обследовать у них.
У меня сразу в голову полезли "нехорошие" мысли по поводу "притянутости". Теперь то уж я свою детку точно не отдам. Будем обследоваться.
11.08.2009 10:18:45, tamagava
И..
Вы молодец что уже успели переговорить. Даже если подтвердятся диагнозы, и все-таки потребуется операция, то скажу что все это переживаемое, хоть и тяжкая неделька будет. Зато после начнется новая ребенкина жизнь, а детка Вам станет намного родней.
А без появления мамы еще неизвестно сколько ей придется ждать своей очереди.
11.08.2009 20:11:29, И..
Меня просто удивляет, что до 11 мес у ребенка не было диагнозов по сердцу никаких.
Причем люди, которые обследовали ребенка сказали мне лично, что врачи у них хорошие.
А потом ребенка перевели в другое место и там диагнозы всплыли. Такое бывает? Такие диагнозы могут не проявляться до 11 мес.?
12.08.2009 10:34:58, tamagava
И..
Именно этот может. Дело в том, что этот порок не синюшный, поэтому его нередко выявляют уже в критические моменты :(. Я с рождения носилась со своей дочкой. Обнаружили совершенно случайно, когда в больницу попали с подозрением на неврологические дела - в плановом порядке ЭКГ сделали. А это было в 10 месяцев! ОРВИ с осложнениями одно за другим. Дистрофия уже была. У меня молока полно, а в ребенка не влить - плачет и отворачивается. Только тем и жива была, что сцежнное млоко насильно в рот вливала по чайной ложке.
Врачи, которым жаловалась всё на сильный дисбактериоз списывали и мое неправильное грудное молоко. Шумы никто не слышал! Правда после ЭКГ и УЗИ, у всех уши "заработали".
На операцию сказали скорей-скорей. Пока пережили ОРВИ, отиты, да сбор документов почти годик исполнился.
Зато после операции и восстановления, совсем другая жизнь началась. И аппетит хороший и болеть стала значительно реже.
12.08.2009 13:10:07, И..
Е.А.М.
Удачи Вам!!!))) 11.08.2009 10:51:49, Е.А.М.
У мей девочки был диагноз аневризма МПП, гл. врач ДР на мой вопрос ответила: вы, что не понимаете ребенок может умереть в любой момент. Проконсульт. у кардиолога поняла, что операции на сердце сейчас не проблема особенно для Москвы. Я ее забрала, а оказалось ООО совсем маленькое. 10.08.2009 12:24:30, Атася
zeinab
Подробно здесь (http://bashmed.ru/content/view/332/2/)

А вообще надо сделать независимое медицинское обследование(там план обследования в статье) и по результатм разговаривать с хорошим кардиологом. По-моему не ужас-ужас: во-первых есть шанс, что на самом деле там все-таки ООО, во-вторых до 5 лет возможно самопроизвольное закрытие, в-третьих, в случае если необходима операция, пишут, после операции прогнозы хорошие. Удачи!
10.08.2009 12:02:48, zeinab
Я брала выписку и ходила консультироваться к кардиологу. Можно даже узнать, кто из кардиологов наблюдает этого ребёнка, и переговорить с ним. 10.08.2009 11:52:03, Ли_
Да вот именно, что никто не наблюдает. Ребенок изъят от матери-алкоголички, помещен в больницу, там и был поставлен диагноз. Далее перевели в ДР. В ДР никаких контактов не дают, карту в руки тоже не дают.
Только дали под диктовку диагноз записать. Когда я спрашиваю знакомых врачей (не кардиологов), они сразу заявляют, что с такими диагнозами - только операция или вообще ребенка можно потерять. В ДР мне предложили
привезти своего кардиолога. Но во-первых у меня "своего" кардиолога нет. Во-вторых в те клиники, в которые я звонила кардиологи "невыездные".
Говорят - приезжайте к нам. Не уверена, что мне так просто ребенка отдадут, если даже карту не дают.
10.08.2009 11:59:04, tamagava
Ярра
Пишите заявление на имя главного врача ДР с просьбой организовать независимое медицинское обследование. Вам обязаны выделить человека из персонала ДР (медсестру). Транспорт обеспечивайте сами. И езжайте хоть в Бакулевку, хоть куда ещё. 10.08.2009 16:21:52, Ярра
zeinab
В Бакулевке к "нашим" деткам хорошо относятся. С меня отказались за Левку деньги брать, хотя я пришла по знакомству и пыталась заплатить "на карманчик" 10.08.2009 16:40:05, zeinab
Просто так ребенка не отдадут. Но вместе с медсестрой из ДР на обследование можно.
Забираете ее и малыша на машине, и едете к врачу, с которым об осмотре договариваетесь заранее.
10.08.2009 12:45:55, кошка*
zeinab
Это хороший признак :-) Если все скрывают, то большой шанс, что диагноз "натянут", и в реальности там банальный ООО. Вы в Москве? 10.08.2009 12:06:46, zeinab
Strawberry
Если честно, операция - не самое страшное. Страшно когда неоперабельно :( Вот так и настраивайтесь. 10.08.2009 12:06:23, Strawberry
Имеете право на независимое обследование. 10.08.2009 12:01:24, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!